Челябинские власти определились с датой закрытия городской свалки
3 августа 2017, 07:35
Гость
4 августа 2017, 01:49
ну возите тогда в Муслюмово, там один .. все загажено. запшок будет с одной стороны курятник, с другой свалка, с третьей .. на поля разбрасывают
Гость
3 августа 2017, 18:53
мощные авто с одним черт знает контейнером (кто автор????)везут макс одну тонну-меня как выпускника чатт 80 года это бесит до глубины души-это топить печь ассигнациями.а теперь 100км-за это расстрел слишком мягко
Гость
3 августа 2017, 21:06
Там в схемке 5 перегрузочных станций (не указано где), 1 мусоросортировочный комплекс (интересно где)
Гость
3 августа 2017, 13:03
Советую ВСЕМ к просмотру фильм Аркадия Мамонтова "Ядовитый бизнес" из цикла "Специальный корреспондент".
Нашу страну превращают в помойку!
Гость
3 августа 2017, 12:03
1.3 миллиарда ммм как сладко, жаль не поучаствовать...
Гость
3 августа 2017, 09:56
В Карачай мусор везите - уж точно хуже (грязнее) не будет.
Гость
3 августа 2017, 21:20
Так примерно в том направлении и двигаются
Гость
3 августа 2017, 09:54
Сначала платим деньги, чтобы навалить кучу д..рьма. Потом платим деньги, чтобы эту кучу д..рьма убрать. Цивилизация епрст, 21 век.
Имеет шанс на успех. Тефтелев и Крехтунов - проверенные бойцы, всегда выполнявшие поставленные задачи. Ни император Нерон, разрушивший Рим, ни граф Ростопчин, спаливший Москву, не нашли бы исполнителей лучше.
Гость
3 августа 2017, 09:12
Что то то ли у меня ДЕЖАВЮ, то ли где то это уже слышал, так лет шесть восемь назад, и площадки искали и вроде как находили в трёх разных районах области, и деньги на это ВСЁ выделялись немалые и программа то название носило другое. А теперь всё ЗАНОВО???
Гость
3 августа 2017, 21:02
Те деньги уже проедены и освоены.
Гость
3 августа 2017, 09:04
И комбинат надо закрыть, рядом со свалкой!
Гость
3 августа 2017, 21:12
А жить то на что собираетесь?
Гость
3 августа 2017, 09:04
Дак можно же на свалку Екатеринбурга возить. Людей не надо держать. У нас 2 крайности - или город или к черту на куличках.
Гость
3 августа 2017, 11:09
Конечно в Ебург будут на свалку вывозить ! Для этого и будут строить ВЫСОКОСКОРОСТНУЮ магистраль !!!!!
Гость
3 августа 2017, 08:52
Этот Крехтунов был гендиректором МУПа ПОВВ, раньше руководил как лучше загадить все в городе, а теперь защищает городскую экологию.
Гость
3 августа 2017, 11:38
А чему удивляться?
Там вся "номенклатура", как цветки в проруби, по кругу ходят и выбывают только при посадках.
Причём до последнего момента - все члены ЕР!
кто-нибудь знает, в чем будет состоять рекультивация? Везде только кластер, дубровский, региональный оператор и миллионы.
Гость
3 августа 2017, 11:36
Не-е... Ещё точки роста и векторы есть - Вы упустили существенное, а процесс управления без этого невозможен!!
Гость
3 августа 2017, 21:01
Не однократно сообщалось - разровнять, пересыпать земелькой . Может посадить сверху деревья. Стоимость исследований то ли 50 , то ли 100 млн рублей конечно же
Гость
3 августа 2017, 08:40
В Токио мусоросжигательный завод стоит в центре города и всё чисто. У нас, даже в 50 км построят будет вонять, также как и сейчас(
Гость
3 августа 2017, 08:00
И что? Насколько вырастет плата за вывоз ТБО, если новая свалка будет находиться за 50(!) км от города? А ближе обустроить не получится, потому что все земли вокруг города распроданы!
А перерабатывать мусор не пробывали ? Сколько можно таскать эти горы мусора с места на место?
Сделать конкурс для мусороперерабатывающего предприятия, льготы ему, установить норм тарифы для граждан и жить по/человечески?
Гость
3 августа 2017, 11:34
А то... Ещё как пробЫвали! И мусоросжигающий крематорий рассматривали, и МУП Горэкоцентр с мусора кормится...
Гость
3 августа 2017, 21:10
Слабо даже в год экологии выбить (выделить) денег на приём и переработку например покрышек авто, стекла, её чего нибудь.... К стати строительным мусором (см фото) хорошо болота гатить (не тонет как щебень) и вреда от него практически нет если нет строительной химии.
Гость
3 августа 2017, 21:11
Гость
3 августа 2017, 11:34
А то... Ещё как пробЫвали! И мусоросжигающий крематорий рассматривали, и МУП Горэкоцентр с мусора кормится...
А если тепло ещё не за зря использовать, а обогревать то и прибыль будет
Гость
3 августа 2017, 07:53
Миллиарды на полигон.. 80% разворуют и получится абы что.. потом снова будем читать статьи про нечистоты, посаженных чиновников и иные казусы.
Гость
3 августа 2017, 11:02
Скоро будем осваивать выделенные деньги. Ураааа товарищиии!!!!!
Гость
3 августа 2017, 20:59
Гость
3 августа 2017, 11:02
Скоро будем осваивать выделенные деньги. Ураааа товарищиии!!!!!
Достижения
Твой первый