Город поплыл: челябинцы делятся впечатлениями от «адского потопа»
3 августа 2017, 08:17
Гость
3 августа 2017, 08:52
Куда катится город... Ливневки не работают, дороги не ремонтируются, грязь кругом, выбросы. Гостевые маршруты не успевают сделать. Товарищи градоначальники, может вам уже в отставку подать?
Гость
3 августа 2017, 09:07
Забыл добавить, что нужно голосвать за овального
Гость
3 августа 2017, 09:15
Давайте, еще скажите, что при юревиче такого не было.
И дорожную революцию устраивали агаповский
Гость
3 августа 2017, 09:38
Гость
3 августа 2017, 09:07
Забыл добавить, что нужно голосвать за овального
Он все ливневки тотчас прочистит.
Гость
3 августа 2017, 09:52
Про ливневки все понятно. Но вот про зебру которую смывает дождем это что то новое.
Гость
3 августа 2017, 16:20
Зато новый переход появился в неустановленном месте.
Гость
3 августа 2017, 08:35
...в это время Тефтелев выяснял отношения с шаурмячными
Гость
3 августа 2017, 09:04
правильно говорить "с шаурмявочными"
Гость
3 августа 2017, 09:18
Гость
3 августа 2017, 09:04
правильно говорить "с шаурмявочными"
шавермочными
Гость
3 августа 2017, 11:03
Гость
3 августа 2017, 09:18
шавермочными
ага, купи три шаурмы и собери кота:)
Гость
3 августа 2017, 08:44
Тефтелевы лужи!
Гость
3 августа 2017, 12:58
Скорее реки.
Гость
3 августа 2017, 21:27
Гость
3 августа 2017, 12:58
Скорее реки.
Реки грязи.
Гость
3 августа 2017, 08:28
ну простой же ливень!! это ливневки необычные)
Гость
3 августа 2017, 09:36
Против такого ливня ливневок не наделаешся.
Гость
3 августа 2017, 12:58
Гость
3 августа 2017, 09:36
Против такого ливня ливневок не наделаешся.
Моя машина вчера заглохла в такой луже, всю дорогу я ехала в ужасе от заливавших и переливающихся через борта потоков воды. Ехала с ЧТЗ на северо-запад и смотрела специально - ливневок практически нет-вода просто своим ходом течет и собирается в лужи. И на Победе перед Чичерина я "утонула". Рядом стояли штук пять таких машин. Кто отвечать будет за испорченную машину?...
Гость
3 августа 2017, 14:21
Гость
3 августа 2017, 12:58
Моя машина вчера заглохла в такой луже, всю дорогу я ехала в ужасе от заливавших и переливающихся через борта потоков воды. Ехала с ЧТЗ на северо-запад и смотрела специально - ливневок практически нет-вода просто своим ходом течет и собирается в лужи. И на Победе перед Чичерина я "утонула". Рядом стояли штук пять таких машин. Кто отвечать будет за испорченную машину?...
Что в ней испортилось? Вода испарится и можно ехать. Тоже мне проблема...
Гость
3 августа 2017, 08:32
Ливневки чистить надо а не деньги в карман дожить.
Гость
3 августа 2017, 08:54
....класть...
Гость
3 августа 2017, 09:08
Гость
3 августа 2017, 08:54
....класть...
ни в коем случае не делайте ливнёвки , то асфальт в центре города смывать не будет(
Гость
3 августа 2017, 09:11
Доживать нам остается...
Гость
3 августа 2017, 09:10
У Атлантиды после каждого сильного дождя по пояс воды, так много лет уже.
Гость
3 августа 2017, 09:56
Какая Атлантида?? деревня Гадюкино!
Гость
3 августа 2017, 10:07
Как вы яхту назовёте...
Гость
3 августа 2017, 10:08
Из парилки окунуться-прикольно же!
Гость
3 августа 2017, 09:35
"Машины теряли номера и диски в залитых водой ямах и глохли на полпути" - откуда ямы??? Столько миллиардов "освоили" на ремонт дорог)))
Гость
3 августа 2017, 10:04
МЧС сказала те дома сиди
Гость
3 августа 2017, 10:30
Гость
3 августа 2017, 10:04
МЧС сказала те дома сиди
Сиди ты, и не тыкай, причём тут дома сиди и ремонт дорог. Да уж, интеллект оставляет желать лучшего. Почему, люди оплачивают не маленький транспортный налог, и должны дома сидеть, т.к. по нашем дорогам не проехать в дождь, из-за ям и нефункционирующих ливнёвок?
Гость
3 августа 2017, 12:01
Гость
3 августа 2017, 10:30
Сиди ты, и не тыкай, причём тут дома сиди и ремонт дорог. Да уж, интеллект оставляет желать лучшего. Почему, люди оплачивают не маленький транспортный налог, и должны дома сидеть, т.к. по нашем дорогам не проехать в дождь, из-за ям и нефункционирующих ливнёвок?
Штаа??!!
Гость
3 августа 2017, 08:44
Это о чем говорит что все линевки забитые. И не кто их не чистил уже десяток лет, а бабло списывается миллионами.
Гость
3 августа 2017, 09:17
Царь, а где ты ливнёвки увидел? Их при Юревиче в асфальт закатали!
Гость
3 августа 2017, 10:01
Гость
3 августа 2017, 09:17
Царь, а где ты ливнёвки увидел? Их при Юревиче в асфальт закатали!
Неправда! При Юревиче такого не было!
Гость
3 августа 2017, 11:13
Гость
3 августа 2017, 10:01
Неправда! При Юревиче такого не было!
Ну да, да. А мы номерной знак теряли после такого дождя еще при Юревиче)))
Гость
3 августа 2017, 08:38
Если Утонем то не от дождей ,а только от своего дер..ма
Гость
3 августа 2017, 09:43
А в нашем дворе, по адресу Кудрявцева 81а в этот самый ливень клали асфальт. В темноте прямо на воду укладывали. Сегодна утром посмотрел что там у них получилось - тонкий слой прозрачного асфальта, камни торчат, на небольшой кусочек территории вообще плюнули... и так сойдет. А ведь кто-то за это положил себе деньги в карман и ходит сейчас радостный, что опять всех ******. Прошу прокуратуре разобраться.
Гость
3 августа 2017, 10:48
Разобрались с ситуацией. Нет повода для паники. Это такая технология. Все в порядке. Успокойтесь. И всегда можете положиться на нашу компетенцию!
Гость
3 августа 2017, 09:03
Давайте два магнитогорских кадра, кого сейчас будете обвинять, совсем про город забыли со своим строительством ГОКа
Гость
3 августа 2017, 09:13
Двое из ларца!
Гость
3 августа 2017, 09:16
для справедливости заметим земли Гока оформлены не ими
Гость
3 августа 2017, 09:37
Вы таки думаете, что они сами строят?
Гость
3 августа 2017, 09:54
Да это стихия над нами сжалилась. Такая грязь кругом, а сейчас дороги помыты, свежо !!!
Гость
3 августа 2017, 10:44
Согласна. Природа нас пытается от выбросов и грязи спасти. была бы жара под 40 без дождей - задохнулись бы от смога.
Гость
3 августа 2017, 12:05
От асфальта отмыты...
Гость
3 августа 2017, 09:13
Слышал. Команде Тефтелева раздали МЧС-ники спасательные жилеты.
Гость
3 августа 2017, 10:16
И байдарки...
Гость
3 августа 2017, 12:35
Гость
3 августа 2017, 10:16
И байдарки...
и вёсла
Гость
3 августа 2017, 13:38
Эти не утонут
Гость
3 августа 2017, 09:12
Если такой дождь неделю идти будет, то дома сидеть придется. Детей страшно в школу отпускать, на работу страшно ехать. Вдруг в ливневку засосет или гидроудар...
Ой не переживайте, в ливнёвку, судя по всему, точно не засосет))))
Гость
3 августа 2017, 09:43
А зачем детям в августе в школу?
Гость
3 августа 2017, 09:24
Затопило под мостами на победе, труда, ленина. Университетская набережная превратилась в подводную.... Какого мне говорят заплатить транспортный налог??. За что?
Гость
3 августа 2017, 10:05
Нефиг бычки из машины в ливневки кидать!
Гость
3 августа 2017, 12:36
Ок, с некурящих налог снимаем?
Гость
3 августа 2017, 12:46
Есть в архиве видео лужи на вокзале. Из 2006 года видео!
Сменилось 4 мера города,
3 администрации области.
Власть переменчива, Лужа стабильна!
Гость
3 августа 2017, 11:50
Академ, держись!!! Толи еще будет, ой-ой-ой....
Гость
3 августа 2017, 12:25
Дом за год построить и сдать - это вам не шутки))))
Гость
3 августа 2017, 14:38
Гость
3 августа 2017, 12:25
Дом за год построить и сдать - это вам не шутки))))
При Хрущеве панельки 5-этажные (теперь "хрущевки") ставили за неделю - план был такой.
Гость
3 августа 2017, 08:43
Диски теряли..Автоматные??неужели колесные..и плыли на брюхе без колес. Ливневок нет. Но вы держитесь
Гость
3 августа 2017, 11:26
вот разнесли, а то Москва не плыла и другие миллионики в этом году
Гость
3 августа 2017, 11:05
Разнылись, Плаксины!!! вы дождей то настоящих тропических не видели. Я видел в СА. ГСВСК 1989-90. Нытики диванные.
Гость
3 августа 2017, 11:26
Я видел в СА. ГСВСК 1989-90. Это что?
Гость
3 августа 2017, 11:38
Жаль, что тебя с нами в Гренаде не было (с)
Гость
3 августа 2017, 11:48
Гость
3 августа 2017, 11:26
Я видел в СА. ГСВСК 1989-90. Это что?
Советская армия, сынок. ГСВСК - Группа Советских Военных Специалистов на Кубе.
Гость
3 августа 2017, 10:29
Не защищаю чиновников, просто интересно, а какая ливнёвка справится с таким ливнем? Это же как ведро воды в раковину выплеснуть...
Гость
3 августа 2017, 10:38
Ты не поверишь, но ливневка это не один слив на целую улицу!
Гость
3 августа 2017, 11:09
В развитых странах справляется.
Гость
3 августа 2017, 11:12
Гость
3 августа 2017, 10:38
Ты не поверишь, но ливневка это не один слив на целую улицу!
В нормальных странах после дождей чистота, город сам моется, грязь не копится.
но это не метод Челябинских властей.
Как с кошением травы, без ума косят, весь мусор разбросан, лучше бы подмели.
Что за тупой это сенокос выдумал ?
Лучше жестко наказывать всех, кто мусор разбрасывает.
Гость
3 августа 2017, 11:10
Дубровский, давай уже прощаться с Челябинском!
Гость
3 августа 2017, 14:34
Лучше бы его вчера смыло с дождем))
Гость
3 августа 2017, 19:28
Гость
3 августа 2017, 14:34
Лучше бы его вчера смыло с дождем))
Поддерживаю!!!! Вместе с "господином" тефтелем и ко.
Гость
3 августа 2017, 10:05
Граждане не переживайте, это все мероприятия по очистке ливневок, вчера чистили весь вечер, сегодня и завтра будем чистить. Подрядчик ООО "Ливень" очистил и вывез за сутки тысячи кубов грязи и мусора с челябинских дорог и из ливневой канализации, 3млрд руб из городского бюджета потрачены не напрасно!
Гость
3 августа 2017, 10:34
так и езжайте, товарищ "МЭР", в другие страны, а нас в покое оставьте в нашей России матушке с нашими ливнями
Гость
3 августа 2017, 11:14
А у нас даже на новом асфальте по героев танкограда ни одной лужи!
Гость
3 августа 2017, 12:11
Зимой тефтелевы-кучи, Летом тефтелевы-лужи
Гость
3 августа 2017, 12:17
Ну не знаю , в днищенске екатеринбург постоянно топит город после дождей . Люди в этом позитив ищут
Гость
3 августа 2017, 12:38
Ну, после такого дождя жди хороший отёл (С)
Гость
4 августа 2017, 10:45
Во время Юревичевской "дорожной революции" асфальта накатали немеряно, ездить-то стало хорошо. Однако ливневок при этом новых нигде не постороили да и часть старых в асфальт ушли - результат на видео
Гость
3 августа 2017, 10:37
зато машину не надо мыть
Гость
3 августа 2017, 11:35
тоже радуюсь, что машину хорошо помыло
Гость
3 августа 2017, 09:23
С пацанами вчера ездили вечером, обливали пешелохов на обочине - по приколу вообще =)
Гость
3 августа 2017, 10:15
Пиво то пили хоть?
Гость
3 августа 2017, 11:00
Гость
3 августа 2017, 10:15
Пиво то пили хоть?
Не... они из лужи.
Гость
3 августа 2017, 11:28
На трамвае что-ли?
Гость
3 августа 2017, 10:29
Вчера ехал вечером по-черепашьи, был удивлен как у нас водители летают по глубоким лужам. Видимо, не знают, что такое водяной клин и как после этого можно двигатель на помойку выкинуть. Смелым поем мы песни.
Гость
3 августа 2017, 11:00
водяной клин - он под колесом, а в движок - гидростатический удар (клапана гнутся. поршни летят и т.д.)
Гость
3 августа 2017, 12:36
Гость
3 августа 2017, 11:00
водяной клин - он под колесом, а в движок - гидростатический удар (клапана гнутся. поршни летят и т.д.)
Что один, что второй... Вы машину только на картинке видели? водяной клин, гидростатический удар... а че не гидродинамический? жидкость то движется, да и поршни с клапанами на месте не стоят, и поршни при гидроударе не летят, им некуда лететь, гнет клапана и шатуны. Первому "знатоку" - вы наверное имеете в виду аквапланирование?
Гость
3 августа 2017, 13:34
Гость
3 августа 2017, 12:36
Что один, что второй... Вы машину только на картинке видели? водяной клин, гидростатический удар... а че не гидродинамический? жидкость то движется, да и поршни с клапанами на месте не стоят, и поршни при гидроударе не летят, им некуда лететь, гнет клапана и шатуны. Первому "знатоку" - вы наверное имеете в виду аквапланирование?
Сейчас модны облегченные ШПГ - там и поршни "полететь" могут.
Гость
3 августа 2017, 11:13
Товарищи градоначальники могут только поддать, судя по лицу г-на Тефтелева
Гость
3 августа 2017, 11:42
Я не повторяюсь, я не повторяюсь.
Гость
3 августа 2017, 11:56
Говорят ему пить нельзя и он не пьёт много лет
Гость
3 августа 2017, 12:10
Нет, судя по репортажу про дольщиков, они еще могут в кресле качаться.
Гость
3 августа 2017, 09:38
Ливень знатный. Вылило ну очень много воды. Никакие ливневки не справятся с таким потоком воды.
Гость
3 августа 2017, 11:20
Да-да-да. В Амстердаме, Лондоне и прочих "дождливых"городах такое если не каждый день, то через. А где-то вообще бывает сезон дождей. неужели там тоже машины в ямах с водой плавают и знаки теряют, а пешеходы вплавь переправляются? Кстати, в Амстердаме довелось побывать - в сентябре. Ливень лил безостановочно, но ходить можно было даже ног не забрызгав. Почему-то.
Гость
3 августа 2017, 11:41
пффф, про Токийскую систему водосбора погуглите. было бы желание
Гость
3 августа 2017, 15:02
Гость
3 августа 2017, 11:20
Да-да-да. В Амстердаме, Лондоне и прочих "дождливых"городах такое если не каждый день, то через. А где-то вообще бывает сезон дождей. неужели там тоже машины в ямах с водой плавают и знаки теряют, а пешеходы вплавь переправляются? Кстати, в Амстердаме довелось побывать - в сентябре. Ливень лил безостановочно, но ходить можно было даже ног не забрызгав. Почему-то.
Это говорит о том, что голландцы практичнее русских, включая тебя.
Гость
3 августа 2017, 12:28
Тефтелев отвечай людям!
Гость
3 августа 2017, 12:32
Дааааа вот сейчас точно все ливневки прочистились сказал градоначальник города Ч и пошел на обед подкрепиться.
Гость
3 августа 2017, 12:55
Нужна была малитвенное стаяние на плащади организавать. Меру стало бы стыдна пред всевышнем, он бы и отремантировал левневки
Гость
3 августа 2017, 09:58
Сейчас еще асфальт сойдет.
Гость
3 августа 2017, 11:11
Затопило, затопило, да вчера было не очень, но это стихия, смотрите на результат, сейчас улицы сухие и чистые!
Гость
3 августа 2017, 14:04
Пока народ сам не осознает, что дальше так жить нельзя, все так и будет продолжаться.
Гость
3 августа 2017, 14:37
Ох уж эти революционеры диванные!
Гость
3 августа 2017, 14:40
Я бы поправила: пока не захочет. Судя по состояниям лифтов, подъездов и дворов - людей все устраивает, раз сами гадят.
Гость
3 августа 2017, 14:46
Гость
3 августа 2017, 14:37
Ох уж эти революционеры диванные!
А Вы чем лучше? разве что поддиванный...
Гость
3 августа 2017, 11:13
Товарищ градоначальник может только поддать, судя по его лицу
Гость
3 августа 2017, 11:43
Мнение прям "огонь". Кто о чем, а лысый о расчестке
Гость
3 августа 2017, 12:09
А это здесь при чём?
Гость
3 августа 2017, 12:43
Гость
3 августа 2017, 12:09
А это здесь при чём?
По-моему всё логично. Город плавает. Из этого выходит, что ливневки не работают. Из этого (опять же) выходит, что градоначальник не справляется со своими обязанностями. А уже исходя из этого градоначальник нарывается на подобный сарказм.
Доходчиво объяснил?
Гость
3 августа 2017, 10:22
Условный Таджикистан (с) Дороги вам строят рабочие из тех стран, где дождей отродясь не было.
Гость
3 августа 2017, 14:28
Строят по проектам. И готовят их явно не таджики.
Гость
3 августа 2017, 10:32
Вчера ехал с Паркового в центра районе 9 вечера, попал в самый ливень, все нормально медленным темпом передвигались, дворники особо не справлялись, но залитых машин ни одной не встретил
Гость
3 августа 2017, 14:12
ПОРЖАЛ над людьми сейчас что ли?
Гость
3 августа 2017, 11:21
И после этого ещё пишут, что 85 % гордятся городом? Странно.
Гость
3 августа 2017, 14:36
Городом, а не его руководством. Это разное...
Гость
3 августа 2017, 10:29
О чудо! В городе с утра сухо! Похоже есть в Челябинске ливнёвки)))
Гость
3 августа 2017, 10:35
как хорошо после такой двухнедельной жары ливень, заколебался полевать уже
Гость
3 августа 2017, 10:44
Два года назад рапортавали, что ливень промыл все ливневки. Через несколько дней заново затопило. Ждем что скажут в этот раз!!!
Гость
3 августа 2017, 11:27
в момент ливня понятно что будет затоп небольшой. главное что очень быстро вода потом сходит и не плаваем потом на байдарках, это проблема почти во всех городах существует, не страшно потерпеть немного
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%Город поплыл: челябинцы делятся впечатлениями от «адского потопа»