RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Власти определились со сроками капремонта «немецкого» квартала в Челябинске

7 августа 2017, 13:11
Гость
7 августа 2017, 13:37
Видать нужно заново с немцами воевать что бы они нам дома отремонтировали )
Гость
7 августа 2017, 13:55
И машины научили делать
Гость
7 августа 2017, 15:47
Гость
7 августа 2017, 13:55
И машины научили делать
японцы лучще делают уж давно.
Гость
8 августа 2017, 12:10
Эт надо сначала победу одержать... Станут они вам ремонтировать - непобеждёнными.
Гость
7 августа 2017, 14:44
Очередной высосанный из пальца капремонтовской конторой повод жалобно пискнуть о себе, что ,мол, мы еще живые ,мы еще до конца не загнулись...Смешно...
Гость
8 августа 2017, 13:11
Нужно срочно потратить наши деньги, собранные на восстановление чужой собственности. У них же есть план освоения. Не освоят, их накажут.
Гость
7 августа 2017, 15:05
не знаю какому дураку вздумалось посчитать эти дома культурным наследием. может снаружи вид и экзотический, а внутри планировка ужасная - страшная теснота. самая большая комната там 13 кв метров. самая малая - 6 кв м. ширина кухни полтора метра. туалет совмещен с ванной. стены и потолки из дранки. все действительно осыпается на глазах. перекрытия деревянные. дома повышенной пожарной опасности.народ там проживает непритязательный, в основном пенсионеры. уже было начали их сносить, а тут и кризис подоспел. ну и видно решили оставить как есть пообещав отремонтировать
Гость
7 августа 2017, 15:25
Речь идет именно о "снаружи".
Гость
7 августа 2017, 17:04
На одного-двух человек вполне потянет, хотя с кухней вы меня прямо расстроили.
7 августа 2017, 17:34
Давай снесем и построим .. как в зоопарковом тогда.
Гость
7 августа 2017, 13:56
Никогда не понимал восторгов от этих домов и их "культурного наследия". Выглядят убого. Еще этот ужасный вырвиглазный цвет кирпича.
Гость
7 августа 2017, 15:24
Ну если для вас НЕ убого - это стандартная панелька, то вам действительно сложно понять.
Гость
7 августа 2017, 16:54
Эти дома - самое интересное, что построено в Челябинске. А убого очень много чего. Например, весь Северо-Запад.
Гость
7 августа 2017, 17:01
А на мой глаз они весьма симпатичные. И на первом этаже вход в подвал есть прямо из квартиры. А вот жить на каком-нибудь стопятисотом этаже мне лично никак не хочется. Кому ведь что нравится.
Гость
7 августа 2017, 13:37
Когда то мы хотели обменять свое жилье на квартиру в этом доме (номер не помню, который прямо на пересечении с Жукова) . Уже тогда жители (несчастные) хвалили тем, что выгодно у них квартиру иметь, скоро снесут и получат новое жилье. Но ужасное состояние строений внутри, гнилые подъезды сделали выбор не в пользу этой квартиры. История эта была в 1989 году...
Гость
7 августа 2017, 16:35
вот все понимаю! и необходимость капремонта, и ужасные условия, и возраст, одно непонятно - почему этот капремонт должен оплачивать я?
7 августа 2017, 17:34
Вот, вот, я к этим домам не имею никакого отношения, но почему должен платить? На каждом шагу нарушение прав человека.
Гость
8 августа 2017, 11:01
Из уважения к немецкому наследию. Эти дома построили немцы, финны, итальянцы. Отчего дома, построенные тевтонами, должны рушиться из-за того, что Вы жалеете денег на их капремонт? Из-за Вашего скупердяйства пропадут замечательные немецкие дома. Их надо спасти. Немцы и жители домов будут счастливы.
Гость
8 августа 2017, 13:15
Вот это и есть главный вопрос нашего времени!
Гость
7 августа 2017, 14:05
Из таких домиков можно просто конфетку сделать, стильную
Гость
7 августа 2017, 15:31
Вы внутри были?
Гость
7 августа 2017, 17:02
Гость
7 августа 2017, 15:31
Вы внутри были?
Нет, но хотим побывать. Экскурсию устроите?
Гость
7 августа 2017, 15:30
Меняю квартиру" культурного наследия" на нормальную!!!!! Сами живите в такой "культуре"(
7 августа 2017, 15:32
Так и хочется спеть старую, но актуальную и по сей день песню Булата Окуджавы : - Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки, иначе быть беде, И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю где... Продолжение этой песни и самой истории, думаю, известно всем.
Гость
8 августа 2017, 07:54
Расскажите,уважаемые Власти, в чью светлую голова пришло решение заменить на Социалистической 38 систему канализации не меняя систему водоснабжения которая идёт в одном стояке с канализацией.Кто мне будет компенсировать затраты на ремонт.В прошлом году уже меняли электрику - руки оторвать кто это делал.
Гость
8 августа 2017, 13:08
как это в одном стояке с канализацией??!
Гость
8 августа 2017, 13:21
Не подписывайте акт выполненных работ. А, если подписывали не жильцы, подавайте в суд. Пусть переделывают. За свой счет.
Гость
8 августа 2017, 17:05
Гость
8 августа 2017, 13:08
как это в одном стояке с канализацией??!
Ну, как во многих брежневках и хрущах. Термин "в одном стояке", конечно, не вполне корректный, но по сути верно. Выглядит это так- В стене санузла (или туалета отдельного в некоторых сериях кирпичных брежневок ) имеется углубление- ниша квадратного или прямоугольного сечения от пола до потолка. В этой нише проходят параллельно друг другу три трубопровода- канализация и горячий, холодный стояки водоснабжения. Только бывает разница- или эти стояки водоснабжения идут рядом сбоку от канализационного, или же по обе стороны от него (например, горячий- слева от канашки, а холодный- справа. Например, так сделано в одинаковых кооперативных брежневках на Сони Кривой, которые идут друг за другом от угла Сони и Энгельса и до красно-кирпичного точечного дома у магазина "Семья"). При этом когда меняется отдельно канализация, то ремонт уничтожается в том же месте, где и стояки водяные (которые не трогали). А потом уже их будут менять и опять все разнесут в нише и вокруг нее
Гость
7 августа 2017, 13:58
Чую народ кинули с новыми квартирами)))
Гость
7 августа 2017, 15:56
Все переселенченские, а заодно и ремонтные деньги, когда-то ухнули в поломку кинотеатра Металлург и постройку на его месте очередного "шедевра" РПЦ. Вот там теперь и наследие, и культура. А вы граждане уважаемые, ютитесь и дальше.
8 августа 2017, 07:20
На днях провели тендер на капремонт 4-х домов на ЧМЗ, стоимость работ в ценах 1-го квартала 2016 г. Общая стоимость 15 800 000. Победитель тендера получает его за 12 800 000. Ещё не заходя на объекты, он уже потерял:1 000000, что смета не проиндексирована, 3 000 000, от снижения цены. Какой ремонт вы получите, господа. Да, ещё он должен положить 4,7 млн. на счёт в счёт гарантии выполнения этого договора и внести 200000 на счет СРО, чтобы можно было участвовать в таких «денежных» тендерах. За наши деньги, нам найдут самых неквалифицированных работников.
Гость
8 августа 2017, 13:20
200 тысяч на счет СРО надо было внести до участия в тендере. Или к торгам допускают кого попало? А что касается 3 лимонов, дак он сам упал в цене. Видимо, считает, что ему хватит и 12 лямов на ремонт. А жителям надо создавать совет дома и жестко контролировать качество ремонта и качество материалов. Тогда, может быть, падать на торгах на 3 ляма, чтобы гарантированно выиграть конкурс, не каждый захочет.
Гость
9 августа 2017, 12:24
Гость
8 августа 2017, 13:20
200 тысяч на счет СРО надо было внести до участия в тендере. Или к торгам допускают кого попало? А что касается 3 лимонов, дак он сам упал в цене. Видимо, считает, что ему хватит и 12 лямов на ремонт. А жителям надо создавать совет дома и жестко контролировать качество ремонта и качество материалов. Тогда, может быть, падать на торгах на 3 ляма, чтобы гарантированно выиграть конкурс, не каждый захочет.
Продули, да? Сочувствую.
Гость
7 августа 2017, 17:28
Так то уже ремонт идет как 2 месяца. О каком сентябре идет речь
Гость
7 августа 2017, 18:12
Да какие там нафиг специалисты? дешевая раб сила их делает, они там тракторами эти же дома чуть ли не сносят так как управлять ими не умеют. возле дома Мира 59 свалка с весны он тоже по той же технологии строился
Гость
8 августа 2017, 11:42
У нас на капремонт зачастую тратят больше чем на строительство нового жилья. Это не считая неудобств для жителей. А для культурного наследия оставьте 1-2 дома. А качество капремонта...сами понимаете!
Гость
8 августа 2017, 12:18
Интересные у нас люди. Квартиры приватизированы, это собственность, так почему вы хотите отремонтировать свои копеечные квартиры которые вам достались бесплатно за чужой счет и тем самым поднять их рыночную стоимость ? Передайте их обратно в фонд города.
Гость
7 августа 2017, 14:36
А когда уже ремонт до Киргородка дойдет? из наших домов тоже можно конфетку сделать. И, в отличии, от новостроек, они не рассыпаются от ветра и не затапливаются от дождя. Трубы сменить, полы перестелить и крышу перекрыть. А стены простоят еще тысячу лет. А вообще - малоэтажное строительство - это тренд уже всех европейских и американских городов. Может пора уже и нам на него переходить, восстанавливать, ремонтировать, строить малоэтажки? а не карточные небоскребы.
Гость
8 августа 2017, 13:09
Этот тренд у них, обычно, за городом. Я бы тоже не отказалась от тауна где-нибудь за Харлушами или за Кременкулем. Главное, чтобы газ был подведен. Но в Киргородке мне не надо никакого малоэтажного жилья.
Гость
9 августа 2017, 12:52
не надо сносить такие дома. История. Но отремонтировать нужно