RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Суд огласил приговор рецидивисту, по-голливудски сбежавшему из челябинского СИЗО

8 августа 2017, 16:10
Гость
Гость
9 августа 2017, 09:33
Значит орудовать так вместе с женой,а сбегать так одному?
Гость
9 августа 2017, 10:24
Может к ней и бежал.
Гость
8 августа 2017, 21:13
Побег - это не убийство. Побег - это не причинение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти. Побег это не 131-132 ст. УК РФ. Побег - это не разбой, который также может привести к смерти человека. И это не математика. Получив свои 24, отсидев, оставалось примерно 20, а побежал + 3. А куда- то пошел, телефон необходимо брать с собой.Даже если на горшок...
Гость
8 августа 2017, 19:37
Вывод, можно бегать, больше трёхи не дают, а в лучшем случае и не догонят!!!
Гость
8 августа 2017, 19:15
Зачем он телефон с собой взял, по нему его и вычислили.
Гость
8 августа 2017, 16:44
Это за математика такая в суде???? за побег 3 года дают, плюс кража. а теперь считаем 24 года получил в 2015 году, то есть осталось сидеть 22 года. пусть его поймали в 2013 и 2 года шло следствие , тогда оставалось сидеть 20 лет. получается в лучшем случае побег с кражей 3 года??? по истине самый гуманный суд в мире. Пока будет такая гуманность подрости не перестамнут орать АУЕ!!! Пора задуматься
Гость
8 августа 2017, 17:43
Согласен, приговор "шило на мыло"... Но вынужден Вас поправить: Не 3, а до 4. При рецидиве - не меньше 1 года 4 месяцев. 158 ч.1 скорее всего поглотилась, хотя могли и частично присоединить. Особый порядок уменьшает верхнюю границу, думаю, в итоге дали 1 год 6 месяцев. Осудили его в январе 2015, на момент побега он отсидел 2 года (плюс, скорее всего, содержался под стражей, время зачли). В итоге и получилось, что 2 года с лишним отбыл, добавили год примерно. мое мнение, конечно, за такие фокусы надо давать по максимуму
Гость
8 августа 2017, 16:34
А почему на скамье подсудимых один Рудиковский оказался? Где его подельники из числа сотрудников СИЗО?
Гость
8 августа 2017, 16:48
читать не умеешь? "За побег рецидивиста на сотрудников челябинского СИЗО завели уголовное дело."
Гость
8 августа 2017, 17:12
Гость
8 августа 2017, 16:48
читать не умеешь? "За побег рецидивиста на сотрудников челябинского СИЗО завели уголовное дело."
Так и объединили бы все дела в одно, и судили бы всем синдикатом!
Гость