RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Поэзия революции кончилась, начинается проза»: читаем челябинские газеты 1917 года

Гость
9 августа 2017, 09:28
все отнять и поделить!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2017, 13:58
создать Советы , общественные фонды потребления и развивать производство по государственному Плану, как и должно быть при социализме!
Гость
9 августа 2017, 16:10
Гость
9 августа 2017, 16:10
создать Советы , общественные фонды потребления и развивать производство по государственному Плану, как и должно быть при социализме!
Вы уже создавали советы и результат какой?
Гость
9 августа 2017, 17:01
Гость
9 августа 2017, 17:01
Вы уже создавали советы и результат какой?
Мы пока еще не создавали. А кто создавал, достиг хороших результатов (заводы, фабрики, медицина, образование, культура, армия и флот, космос и т.д и т.п.). К сожалению, во-время не удалось выявить и ликвидировать предателей.
9 августа 2017, 16:06
Поездки в Китай за шмотками в 1917. Как это всё похоже на лихие 90-е, когда учителя и инженеры шли в челночники. Беда, когда до власти нашей стране дорываются некомпетентные, и просто недостаточно умные и порядочные люди.
Гость
9 августа 2017, 17:42
Сейчас опять ездят. Сам вот недавно был. Хотя смысла мало - фуры и поезда оттуда ежедневно с тыщами тонн
Гость
9 августа 2017, 10:53
Грустно читать как Швондеры всех грабили и разрушали Россию, а взамен создали совок
Гость
9 августа 2017, 12:54
Ты бы, Шариков, молчал. Люди взяли в свои руки власть в стране, что прекратить жестокую эксплуатацию трудящихся. Чтобы убрать несправедливое деление общества на классы. Создание Советского Союза - это попытка создать более социальное и справедливое государство, заботящееся о всех людях, а не только о гнилой буржуазной прослойке. Скоро наша страна опять свернет с капиталистических рельсов и возьмет путь в светлое будущее. И такие темные и дикие люди, как вы, этому не помешают. Не переживайте, когда-нибудь и вы прозреете.
Гость
9 августа 2017, 13:41
Швондерами в августе ещё было не развернуться! Это после Октября только случилось. "Дороговизна на всё росла, но в продаже были все необходимые товары, и зарабатывали мы достаточно." Из воспоминаний челябинца Теплоухова К.Н.
Гость
9 августа 2017, 14:19
Гость
9 августа 2017, 14:19
Швондерами в августе ещё было не развернуться! Это после Октября только случилось. "Дороговизна на всё росла, но в продаже были все необходимые товары, и зарабатывали мы достаточно." Из воспоминаний челябинца Теплоухова К.Н.
У содержателя номеров Мордуха Ривкина в печах и других местах обнаружено 2 пуда и 15 фунтов сахару, 29 фунтов стеариновых свечей, принадлежащих Омской железной дороге, и 1 пуд 30 фунтов табаку. Все это передано в городской продовольственный комитет» - а этот факт, просто криминальная разборка? Историю Советов , откуда взялись 'большевики' и почему 'большевики' - как объяснить можете?
Гость
9 августа 2017, 09:20
Как тут было разобраться и запомнить, когда "и" ставить, а когда "i", когда "е", а когда "?" ))))) бедные гимназисты!
Гость
9 августа 2017, 12:53
тяжёлое наследие царского режима!)) ещё и поголовная безграмотность! Теперь лучше можно понять сложность задачи ликвидации безграмотности и построения системы образования, которую решала Советская власть и которую вновь разрушили современные наследники буржуйского мировоззрения!