RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Сторожа, напавшего с битой на автомобилиста с бабушкой, наказали за хулиганство

9 августа 2017, 17:08
Гость
9 августа 2017, 17:38
даже если я и заблудился, это не даёт право каким то утыркам кидатся на меня с битами, давить их надо было(испугался за свои и бабкину жизнь, угроза на видио записана)
Гость
9 августа 2017, 17:36
Оба – граждане России. Прикольно. Мы так Китай обгоним по численности населения.
Гость
9 августа 2017, 18:59
И, что это им дает гражданство? Пусть возвращаются на родину и там кидаются на стариков....Они здесь на фиг не нужны...
Гость
9 августа 2017, 22:28
Гость
9 августа 2017, 18:59
И, что это им дает гражданство? Пусть возвращаются на родину и там кидаются на стариков....Они здесь на фиг не нужны...
а то, что вы соотечественников новоиспеченных выгоняете
Гость
10 августа 2017, 16:52
Гость
9 августа 2017, 18:59
И, что это им дает гражданство? Пусть возвращаются на родину и там кидаются на стариков....Они здесь на фиг не нужны...
безлимитное пребывание сдесь, плюс все их дети автоматом получат гражданство, пенсию хоть и минималку но больше чем на исторической родине-а как были так и остались гасторбайтерами
Гость
9 августа 2017, 17:43
Это серьёзно!!! И наказание лет на пять, мужики крепкие, щебень бросать лопатой...
Гость
9 августа 2017, 18:46
Они уволены уже, уехали... В Россию )
Гость
9 августа 2017, 17:48
Вы серьезно?! Только штраф и компенсация в 6 тыс.руб. В стране ничего не менялось, голодные люди, сытая власть. (с) Вчера только писали на 74.ru о проверке из Москвы наших стражей порядка, а им всё ни по чем:) А вот и ответ почему наша полиция не хочет или не может работать. Цитата из вчерашней статьи (вот ссылка на статью http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/329799042416640.html) "– Всю работу остановили, готовимся к проверке, – признался 74.ru источник в ГУ МВД региона. – Все службы будут выворачивать. Надеюсь, что проверка из Москвы хоть немного наведет порядок в наших органах внутренних дел, а то совсем обленились! P.S. Я не говорю о всех сотрудниках, возможно и есть честные, идейные полицаи в нашем городе, только их единицы и это явно не те кто принял решение штрафануть от 500р. до 1000р. так называемых "граждан РФ". Я не расист но с таким лояльным миграционным режимом мне кажется скоро настоящие Граждане РФ переедут в другие страны, чтобы не стать жертвой "новых граждан РФ".
Гость
9 августа 2017, 22:30
Настоящие Люди-Граждане уже давно покинули корабль под гордым названием Империя. А те кто остался, ну выводы сами делайте
Гость
10 августа 2017, 02:34
пока в стране существуют наивные люди, верящие в доброго царя и проверки из Москвы, новые граждане будут обживать нашу страну используя все доступные им средства в том числе биты
Гость
9 августа 2017, 17:27
Ай да, полицаи, ай да молодцы! И хулигана наказали, и отчитались красиво. А на поле-то выезжали, "картошечку" проверии? Даже в новостях на центральных каналах сюжет этот прошел с конкретным подтекстом! А у наших всё - хулиганка!
Гость
9 августа 2017, 17:54
удивительнее всего в этой истории наличие гражданства у этих двоих "славян".
Гость
9 августа 2017, 17:58
Раз так интересно съездил бы?))) Нет? Ну и ладно)))
Гость
9 августа 2017, 19:00
Гость
9 августа 2017, 17:58
Раз так интересно съездил бы?))) Нет? Ну и ладно)))
Не в моей компетенции шашкой махать. Для этого есть специально обученные люди: полиция, росгвардия. Как -то так...
Гость
9 августа 2017, 18:45
а сколько фермер ментам дал, интересно?
Гость
10 августа 2017, 01:42
Явно больше 6 тысяч.
Гость
10 августа 2017, 16:55
нисколько, ему плевать, он их уволил а теперь новых выпишет, не велики гости чтоб ради них суетиться
9 августа 2017, 19:56
За такое, после отсидки, нужно лишать гражданства и выселять на историческую родину вместе с семейкой. Пусть там друг за другом бегают с дубинками.
Гость
9 августа 2017, 17:36
Получается, с 500р в кармане можно с битой бросаться на авто!!! Пойду достану свою запылившуюся биту!!!
Гость
10 августа 2017, 02:29
не обольщайтесь, 500 будет маловато))
Гость
9 августа 2017, 19:25
ЗА ХУЛИГАНКУ ИЗ РОССИИ ПИНКОМ ПОД ЗАД!!!!
Гость
9 августа 2017, 22:07
И куда? Они такие же граждане России... Такие же Великие, как и ты...
Гость
9 августа 2017, 17:19
"Так вот учтите, что за это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги!" (с)
Гость
9 августа 2017, 17:26
Почему все приезжие так часто позорят свои нации, национальности, республики, страны? Ведь по ним судят о всех остальных соплеменниках.....
Гость
9 августа 2017, 18:45
Судят? Не смешите
Гость
9 августа 2017, 19:05
Они позорят коренное население, которое разрешило жить, "работать/халтурить", гадить, получать социальное обеспечение в чужой стране за счет коренного населения. Мы платим налоги, наши предки платили налоги и пахали на эту страну. А приезжие получают материнский капитал, бесплатную медпомощь, детские сады, школы и институты для них открыты, пенсия для их стариков которые никогда не работали в РФ и не платили налоги. Они еще смеются над нами.
Гость
9 августа 2017, 22:27
Гость
9 августа 2017, 19:05
Они позорят коренное население, которое разрешило жить, "работать/халтурить", гадить, получать социальное обеспечение в чужой стране за счет коренного населения. Мы платим налоги, наши предки платили налоги и пахали на эту страну. А приезжие получают материнский капитал, бесплатную медпомощь, детские сады, школы и институты для них открыты, пенсия для их стариков которые никогда не работали в РФ и не платили налоги. Они еще смеются над нами.
Разрешилло говорите? да вы хорошего мнения о себе и соотечественниках)))))) Да кто вас спрашивал-то.. и не понаехали, а приехали по приглашению Самого. Так что не вам судить о высокой политике
Гость
9 августа 2017, 17:52
Значит можно с битами на автомобилистов нападать, залезать им в салон авто и за это ничего не будет. Тем более тут даже с видео доказательства, перекрыли дорогу, напали и залезли в салон, а им штраф 500 р. И тот государству. А если б не было видео тогда вообще ничего.
Гость
9 августа 2017, 22:31
да можно, да им ничего не будет. А вот вам стоит только попробовать и узнаете мощь карающего меча, а почему, да потому, что бей своих-это давний принцип
9 августа 2017, 18:10
ПРАВОсудие нашей фемиды зашкаливает... Сколько уже лет там Путин правовое государство строит?
Гость
9 августа 2017, 22:32
ага только пока "басманное правосудие" построили
Гость
9 августа 2017, 20:11
Может хватит их к нам пачками завозить, для экономики страны это только хуже, господа правители неужели не догоняют?
Гость
9 августа 2017, 22:23
Хуже? Эт где хуже-то, за копейки кто согласен работать? То-то же
Гость
10 августа 2017, 09:16
Гость
9 августа 2017, 22:23
Хуже? Эт где хуже-то, за копейки кто согласен работать? То-то же
Они не за копейки работают, не надо ляля. Квартиры покупают как ботинки.
Гость
10 августа 2017, 11:30
Гость
10 августа 2017, 09:16
Они не за копейки работают, не надо ляля. Квартиры покупают как ботинки.
их механизмы покупки квартир вы явно не знаете. Расскажу на примере одного: семья многочисленная, работать начинают рано и где попало, лишь бы платили ну или прибрать хоть что-нить можно было. Далее они все покуапют квартиру одному, все живут и прописываются там- вы платите за 20 лет ипотеки двойную цену, они нет. Далее с одним покончено покупают другому и снова платят ВСЕ. итак пока все не станут владельцами престижных квадратов в престижном городе ЧЕ. это все по закону, а что не по закону, там еще быстрее))
Гость
9 августа 2017, 20:10
Эти люди - граждане России? Прелесть какая...
Гость
9 августа 2017, 21:05
Это не люди.
Гость
9 августа 2017, 22:22
Да такие же как мы- просто числа, вернее цифры на бумаге
Гость
9 августа 2017, 17:48
По проселочной дороге можно только за грибами ездить? Пусть поле охраняют, а не дорогу.
9 августа 2017, 20:44
Граждане вооружайтесь, полиция на помощь не придет.
Гость
9 августа 2017, 17:21
Граждане не России, а Российской Федерации. Россия это страна при царе, стыдно не знать таких очевидных вещей. Наказание в 500 руб это смешить кур, не более, в воспитательных целях необходимо этих граждан РФ привлечь к уголовной ответственности по сговору и не за хулиганство, а за разбой и отправить лес валить и язык русский учить с культурой. Наша фемида всегда благосклонна именно к таким личностям. Совпадение?
Гость
9 августа 2017, 18:03
Россия и РФ по конституции названия равнозначные, стыдно не знать. Ст1
Гость
9 августа 2017, 18:13
Россия и Российская Федерация расвноценные названия. При царе, кстати, была Российская империя
Гость
9 августа 2017, 18:14
именно РОССИЯ и именно при царе ВВП!!!!!! а все мы просто крепостные без всяких прав !!!
Гость
9 августа 2017, 18:09
Какие штрафы это 119 ст.... видно и слышно на видео, гнать их от сюда в ихнею Арбузландию.
Гость
9 августа 2017, 18:59
Из принципа у них фрукты-овощи не покупаю, и этот эпизод лишь подтверждает правильность моего решения.
Гость
9 августа 2017, 22:21
капля в море- ваши принципы. Забыли где живете- нас уже 120000000 Челябинцев
Гость
9 августа 2017, 23:08
самое интересное у них давно не покупают, они продавцев русских нанимают а сами в сторонке тусуют
Гость
10 августа 2017, 09:14
Гость
9 августа 2017, 22:21
капля в море- ваши принципы. Забыли где живете- нас уже 120000000 Челябинцев
Делаю что могу. Все бы с меня пример брали, глядишь, и жизнь бы в стране получше стала.
Гость
9 августа 2017, 17:45
да паспорт РФ может получить теперь каждый - а получение паспорта этим сторожем проверили? по нему сразу видно что конкретный челябинец или в данном случае миассовец))))
Гость
9 августа 2017, 19:06
Покупаю биту, буду хулиганить
Гость
9 августа 2017, 19:20
Начался конкурс на самую тупую отмазку
Гость
9 августа 2017, 21:44
чего они в лесу охраняли? можно смело шить статью разбой, или кто то стоит за спинами этих?
Гость
10 августа 2017, 10:15
Лишить гражданства и депортировать!
Гость
9 августа 2017, 17:15
Ну дак, мы так сразу и подумали.. сторожа с битами, чтож тут неясного
Гость
10 августа 2017, 01:39
Интересно, кто "минусует"? Не уж то, охранники с поля? Их как раз двое ;-)
Гость
10 августа 2017, 14:37
Гость
10 августа 2017, 01:39
Интересно, кто "минусует"? Не уж то, охранники с поля? Их как раз двое ;-)
"Не уж то". Да-да, вы совершенно правы, это СЛОВО пишется именно с двумя пробелами.
Гость
9 августа 2017, 17:35
Такта это не хулиганство а покушения на жизнь.
Гость
9 августа 2017, 18:45
по радио говорили, что это гастарбайтеры. это только в челябе такое возможно- из кустов выскакивает мексиканец с битой и хочет тебя задушиыть.если в миассе нет полиции и закона, то надо выдавать бесплатно оружие населению. Выдайте нам оружие и поверьте ,г-н Дубровский гастеры с битой больше борзеть не будут.
9 августа 2017, 20:43
Иди и купи, разрешение получить для нормального человека не трудно, и стоит не дорого.
Гость
10 августа 2017, 09:46
9 августа 2017, 20:43
Иди и купи, разрешение получить для нормального человека не трудно, и стоит не дорого.
А кто будет решать - нормальный или ненормальный?
Гость
9 августа 2017, 18:50
А я считаю что штраф за хулиганство заслужил сотрудник полиции который принял звонок о нападении и отправил писать заявление вместо того чтобы выслать наряд разобраться на месте. Все другие участники происшествия просто недалекие или дикие люди (одни с битами на людей бросаются потому что начальника сказал, другие по чужим возделанным полям за грибами ездят).
Гость
9 августа 2017, 21:14
По каким возделанным полям они ездят ? Простоя проселочная дорога не перекрыта, знаков нет, что она кому то принадлежит? Это вот гамодрилы с дубинами бегают вот это да ....
Гость
9 августа 2017, 21:53
По каким полям - они по дороге ехали вдоль поля.
Гость
10 августа 2017, 02:40
Что значит чужое поле?! у нас нет такого понятия! есть дорога, по которой они ехали вполне законно
Гость
9 августа 2017, 17:27
Что быдло охраняло, сорняки на поле стерегли?
Гость
9 августа 2017, 21:32
а второго не наказали, потому что он "ушел"))))))))))
Гость
10 августа 2017, 08:37
господа полицейские спешно нам как бы дают понять "что все хорошо, прекрасная маркиза!" но мы то знаем что это не так уже давно...
Гость
10 августа 2017, 09:24
Второй участник конфликта к ответственности не привлечён, так как уехал. Первый участник конфликта к ответственности не будет привлечен, так как он сказал что больше так не будет. Дурдом.
Гость
10 августа 2017, 10:51
Сторожа???? коноплю что ли охраняют, Что за бред они несут-подумали что воры, что не видно что пожилая женщина в машине?,забрался ей на колени.... да он просто неадекват...проверить надо (нарколог, психиатор). Мы вот тоже за грибами ездим и с ребенком маленьким, и по проселочным конечно дорогам и не случайно а намеренно и что? просто штраф, капец гуманное государство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 августа 2017, 14:06
"Оба – граждане России." дожили. вот если бы водитель напал на ..., то точно бы накатали уголовку.
Гость
9 августа 2017, 21:58
Я с наших СМИ и правоохранителей балдею. Нападение с битами - хулиганство. Поди мелкое - никого не убили же. "Они приняли грибников за воров" - ВОООТ ОНО ЧЕГО! Ну, тогда все в порядке. Как в России все просто, оказывается! Можно что-то подумать, а потом идти людей убивать, и будет "хулиганство". Я просто желаю тем, кто это свел на хулиганство, дело завернул, статейки тискал - чтобы вам так похулиганили как следует, битой. Вот тогда посмотрим как вы заблажите.
Гость
10 августа 2017, 07:28
Так наказали, или привлекли, что-то непонятно и где оценка правоОХРАНИТЕЛЯМ, если они сами себя таковыми считают, не принявшим меры по звонку автомобилиста? Так и живём в России, у правителей-всё хорошо, а у нас-никак...
Гость
10 августа 2017, 08:37
барбосинам сверху дан не гласный указ все подобные случаи выводить на статью хулиганка в лучшем случае..., вообщем все хорошо!
Гость
10 августа 2017, 11:33
Дикость какая!
Гость
10 августа 2017, 12:14
Прикольно, на людей можно с битой нападать...и всего штраф 1500р. Да это же самый лучший квест для экстрималов... На этом можно неплохо заработать
Гость
13 августа 2017, 20:18
я один картофельного поля не вижу? или за деревьями оно ?
Гость
10 августа 2017, 09:04
Почему-то более полная версия была на радио из Москвы. Перед тем, как бабульку с внуком остановили, они, по мнению "сторожей" подкопали картофана с поля. Их сначала вроде как вежливо (почти) попросили открыть, показать багажник. Ну, как-то так рассказывали. И вот хотелось бы узнать - а не лежала ли пара мешков картошки в багажнике. Хотя, конечно, дела это не меняет. Ловите на поле, а перекрывать дорогу - это разбой. Какое ж мелкое хулиганство? Хулиганство - это почтовые ящики поджигать.
Гость
10 августа 2017, 10:10
единственное что могли сделать охранники это вызвать полицию, все остальное незаконно PS. про радио из Москвы очень смешно))
Гость
10 августа 2017, 11:31
Да, на регистраторе все это записано - и здесь на сайте можно посомтреть.
Гость
9 августа 2017, 21:32
Я так понимаю надо в СМИ писать, а то в сервисе с нашей машины движок заменили на другой. В полицию сдали все акты, проверки, заключения, указали лицо, которое это сделало и тишина третий месяц. Здесь через 3 дня уже и нашли и засудили и присудили.....
Гость
9 августа 2017, 22:06
>>сообщил, что работники уволены Дуракам стеклянный ... не надолго...
Гость
10 августа 2017, 13:48
Какое позитивное начало видео, так приятно было послушать добрый диалог бабушки с внуком! Сейчас не каждый молодой человек вывезет родню за грибами, да и вообще вежливо общается с пожилым человеком. Парень в стрессовой ситуации ни разу слова плохого не сказал, не выругался и грамотно разрулил конфликт! Просто Молодец!
Гость
13 августа 2017, 09:52
где это место? сгоняю туда а потом выложу видео .как два зверя бегут по полю от меня)))
Гость
9 августа 2017, 18:04
Охранников тоже понять можно! Если воришки лезут из всех щелей. Не факт, что автор видео за грибами поехал!
Гость
9 августа 2017, 18:57
Если бы он его на поле с выкопанной картошкой окучил, был бы другой разговор. А тут посреди дороги с битами кидаются.
Гость
9 августа 2017, 22:29
Защитник, ты наверное из одного аула с охранником.
Гость
10 августа 2017, 01:41
Так может он со своей бабушкой уже картошку загрузил?
Гость
9 августа 2017, 20:36
Роися.. Валить отсюда надо
Гость
9 августа 2017, 23:54
При Юрэвиче такого не было
Гость
10 августа 2017, 00:54
Как скучно я жил...
Гость
10 августа 2017, 02:44
Гость
10 августа 2017, 00:54
Как скучно я жил...
Мишаня КрасаУчеГ!