RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Челябинские врачи подтвердили менингит ещё у одного ребенка

Гость
10 августа 2017, 22:26
А я считаю,что детей,которые были заграницей,нужно минимум месяц не пускать в образовательные учреждения. Достали уже,всякую дрянь привозят и несут ее в садики и школы.
Гость
10 августа 2017, 20:41
не говорите ерунды! весь этот менингит сохраняется только в стоячей воде. Только!! В проточной, к которой относится водопроводная его нет. От неё если бы заражались тут бы не эпидемия уже а натуральный мор был! Водопроводная вода так захимичена, что проблемы с кишками могут быть от той таблицы Менделеева, которая в ней широко представлена. Потому - фильтр и кипячение. И не надо сказки рассказывать страшные на ночь. Наши люди такие крепкие, что не верят и купают в озерах свои семьи. Сама слышала как одна мамашка другой на улице хвасталась " на озере были, муж накупал дочку - наплавалась, нахлебалась, довоооольная!" Можете меня минусовать, но таких *диоток полно
Гость
10 августа 2017, 22:24
В водороводной может быть энтеровирус. Была история в одном городе,но там повальная эпидемия была. Люди заражались,просто прополоскав рот,когда чистили зубы.
Гость
11 августа 2017, 00:36
Ой, какие мы умные! Водопроводная вода - проточная? Ну ну... Только не забывайте, что "течет" она из Шершневского болота.
Гость
11 августа 2017, 08:24
Гость
11 августа 2017, 08:24
Ой, какие мы умные! Водопроводная вода - проточная? Ну ну... Только не забывайте, что "течет" она из Шершневского болота.
да, в общем не глупые. Из Шершневского, и дальше что? Вы её из болота ведром черпаете? Бояться надо не воды из крана, а мамаш, которые своих сопливых детей не лечат, а в садик тащат. Мы постоянно с этим сталкиваемся, но воспитатель говорит - у нас все нормальные, а сопли и кашель это аллергия на выбросы. Привыкли все на воду да на выбросы сваливать. Аллергия - несите справку от аллерголога. Сейчас хоть не все в садиках, а представьте что будет с первого сентября - в детские сады все выйдут и школота начнёт контактировать. Вот это реально напрягает, а воду вскипятить можно
10 августа 2017, 23:20
Журналистка с местного канала говорила что в больничке порядка 150 детей с менингитом лежат и уже около десятка представились. А минздрав утверждает только 49 заболевших. Я понимаю, что и тем, и другим палец в рот не клади,дай что нибудь соврать, но всё же кому верить-то ?
Гость
11 августа 2017, 01:48
Если канал 31-й, то этим точно верить нельзя.
Гость
10 августа 2017, 17:45
НЕ СВЯЗАНЫ СЛУЧАИ- - ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВИРУС В ВОДЕ
10 августа 2017, 18:18
А ещё энтеровирусная инфекция передаётся воздушно-капельным путём..
Гость
10 августа 2017, 18:32
Комбинат питания с привозной едой не мешало бы проверить!
Гость
10 августа 2017, 18:33
Комбинаты питания, откуда поставляют еду в некоторые детские сады, не мешало бы проверить!
Гость
11 августа 2017, 10:32
тарифы на водоснабжение постоянно повышают, а поставляют не качественную воду, экономят на полноценном обеззараживании, заведомо подвергают угрозе заражения людей. Эпидемиологическое расследование проводят формально, виновных должностных лиц не выявляют и не наказывают. Власти и прокуратура, вы на месте?
Гость
10 августа 2017, 18:47
повторюсь ещё раз это каксаки даёт осложнения, кто-то из детей летал на отдых и привёз каксаки сюда, а она даёт осложнения в виде менингита, ещё может пневмония быть или сердечная недостаточность. Я в шоке, каксаки с 2014 года в Турции, а наши даже не оповещают население. Сейчас только стали по телевизору что-то говорить о ней, и то уже конец курортного сезона. И на озёрах она. вирус в песке может оставаться до двух лет, погода жаркая вот и сохраняется. Лишбы не мутировал.
Гость
10 августа 2017, 21:04
+100, согласна с Вами. Но нашим то кумушкам лишь бы по кричать - вода из крана виновата!!! Ну не пейте её. А по поводу "вирус в кипяченой воде ещё чуток живёт" - химик Вы наш!!! Знаете критическую температуру тела для человека? При которой кровь свернется? Правильно 43 градуса. Так и в воде при температуре свыше 43х вирусы не живут
Гость
10 августа 2017, 22:03
Разновидность Коксаки подхватывали в садике в 15-ом году по типу голова-конечности. Язвочки на ладонях, стопах, вокруг рта. Младший ребенок заразил брата ученика нач.школы... Капец, кожа слазила на ладонях и пальцах полосками, вокруг рта по типу герпеса. Разновидностей выхода у Коксаки несколько, так по кишечному типу рвота-понос-красн.горло и в мозг может пойти по мининг.типу. С курортов много заразы завозится. И это не только заграница, но и наше черноморское побережье, особенно начиная с июля. Концентрация отдыхающих, плюс жара, плюс стоки отелей в море, плюс загаженные бассейны.
Гость
11 августа 2017, 01:46
Не "лишбы", а "ЛИЖ БЫ" - так ещё прикольнее.
Гость
10 августа 2017, 17:40
Похоже, русский язык в нашей стране, все забыли...на фото надпись на коробке с ошибкой,позор на всю Челябинскую область.
Гость
10 августа 2017, 17:55
господи... медсестры то недалекие в садиках...
Гость
10 августа 2017, 18:27
Кокк или ккок - это не позор области. А то, что дети почти массово болеть начали, вот это - позор Челябинска!
Гость
10 августа 2017, 19:03
Гость
10 августа 2017, 19:03
господи... медсестры то недалекие в садиках...
Этот ящичек не из садика, в садиках законодательно запрещено использование лекарственных средств, только скорую вызывать.
Гость
11 августа 2017, 04:32
Мы сейчас лежим в 8 больнице ,с подозрением на менингит 42 человека!!!!!!вы шутите?????когда нас привезли вчера в 12часов дня на скорой мы были 6 в очереди ,за нами за десять минут привезли еще четверых .У всех одни симптомы ,рвота,дикая головная боль у кого-то температура.4 этажа битком,мест нет даже в коридорах и все только или с подозрением или уже подтвержденным менингитом.говорите людям правду!!!!!!
Гость
11 августа 2017, 06:56
В Рощино тоже подтвердили менингит и ничего не говорят об этом
Гость
11 августа 2017, 07:56
У нас в группе вчера объявили карантин. Садик 375 в Ленинском районе
Гость
11 августа 2017, 09:07
кошмар. Вообще считаю первоисточником- детей, заразившихся при купании в наших озерах. Мамашки за детьми не следят, те глотают воду, учатся нырять. Профилактических мер недостаточно. Например в нашем садике даже в период эпидемии общегородской моют посуду губками (хотя по санпину это строго запрещено)
Гость
11 августа 2017, 09:24
область на карантин закрывать надо.
Гость
11 августа 2017, 19:02
Я с ребёнком лежу уже две недели в инфекционном отделении 8 больницы с подтверждённым менингитом, каждый день привозят детей, мест нет в палатах, детки с родителями лежат в коридорах под капельницами. Мед. персонал говорит, что такого не было, что это вспышка. Позавчера пятеро детей поступило и у всех подтвердился менингит. Мы с ребёнком не купались в водоемах и не гуляли в местах, где много скоплений людей, только ходили в садик. Люди! Берегите своих деток и по возможности не водите в садики, нигде не купайтесь, избегайте контактов с другими детками, оберегайте. Тяжело лежать здесь три недели и детям и родителям, смотреть как детки мучаются, уколы болезненные, капельницы, а пункция это целое испытание как для ребёнка, так и для родителей.
Гость
10 августа 2017, 19:19
Еще лет 5 назад такого повального ротовируса не было. Год назад уже можно было бы это отнести к эпидемии. Только у нас в группе несколько детей лежали в реанимации (обезвоживание), причем наступало уже на 2 сутки заболевания. Мы посчитали - 95% детей нашей группы переболели этой весной ротовирусом. Похожая картина была во всех садиках. Врачи предупреждали, что нужно готовиться к вспышке в июле. Но никто не ожидал, что будет такое серьезнейшее заболевание, как менингит, осложнение в следствии ротовируса. Просто не понятно, почему не проводится реальных дезинфекционных мер? Ротовирус разовой обработкой не уничтожается, он очень "живучий". Минимум на 3 дня нужно все "заливать", но это только в мечтах(((( Так что же нам ждать на следующий год?......
Гость
10 августа 2017, 22:22
А вы знаете,что ротовирус может жить до 2хмесяцев???? Следовательно, и ребенок может быть заразен. А у нас уже через неделю после ротовируса ребенку выдают сппавку и он идет в садик заражать остальных...мой ребенок 4 раза болел ротовирусом. Один был очень тяжелый. Было страшно.
Гость
10 августа 2017, 20:59
А почему не пишут, что в 153 сп тоже случай менингита? группа на карантине?
Гость
10 августа 2017, 23:25
Ну, судя потому, что наш садик тоже не указан, случаев гораздо больше.
Гость
10 августа 2017, 23:46
Потому что уже не единичные случаи, а карантин повсеместно. У нас в садике тоже карантин и не первый день, и тоже тишина, нигде не объявляют.
Гость
11 августа 2017, 11:14
457 сад, тоже менингит подтвержден
Гость
14 августа 2017, 11:49
Мы тоже из 457. Ромашка. Пока не водим. Не скажите, в какой группе заболевший?
Гость
15 августа 2017, 15:17
Гость
15 августа 2017, 15:17
Мы тоже из 457. Ромашка. Пока не водим. Не скажите, в какой группе заболевший?
тоже из ромашки
Гость
11 августа 2017, 02:28
Невестка лежит в больничке с племяшкой, 160 заболевших, мест нет, мамочек с детишками на одну койку кладут...
Гость
16 августа 2017, 09:53
мамочек с детишками ВСЕГДА на одну койку клали и кладут вне зависимости от наполняемости больницы.
Гость
10 августа 2017, 18:50
Конечно, эпидемии нет?
Гость
11 августа 2017, 09:37
В 404 саду пол группы переболела (температура 39, зудящая сыпь), а в заключениях ни слова о энтеровирусе.
Гость
11 августа 2017, 11:18
в статье недостоверные данные, заболевших в разы больше
Гость
11 августа 2017, 11:44
368 садик в Ленинском тоже карантин по менингиту.
Гость
11 августа 2017, 15:10
http://74.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w5E0/content/о-мерах-по-предупреждению-распространения-энтеровируснои-инфекции информация с сайта Роспотребнадзора. А ещё в больницах мест нет так как сейчас по закону при вызове скорой положено везти в больницу. Или письменный отказ, которого нынче побаиваются, что в общем то правильно
Гость
11 августа 2017, 18:25
Садик 239 (Ленинский район) руководство и воспитатели умалчивают про случай менингита у девочки во второй младшей группе, хотя еще вчера была комиссия (как выясняется скорее всего по этому случаю). Родители узнают об этом не из официальных источников, которыми должны быть руководство садика а друг от друга по сарафанному радио. Что за беспредел?!
Гость
10 августа 2017, 18:18
Что говорят и делают простые врачи, мы знаем - спасибо им за это! А что предпринимает Минздрав, кроме констатации того, что заболеваемость менингитом в Челябинске выросла в 3 раза? И что это за тихий шепот Анатолия Семенова о запрете купания в бассейнах? Ищите вирус в водопроводной воде!!! Основная причина возникновения массовых заболеваний — проблемы с водоснабжением и недостаточная очистка воды: энтеровирус очень устойчив во внешней среде и в водопроводной воде способен сохраняться неделями, даже выдерживает кратковременное кипячение. Все инфекционисты знают, как поражает знтеровирус мозговые оболочки.
Гость
10 августа 2017, 21:28
он только в стоячей воде может сохраняться. Водопроводная к ней не относится. А в нагретой свыше 45 градусов ничего кроме химических соединений не выживает. Даже кровь свернется свыше 43х градусов, а тут менее плотная вода. Не говорите глупостей