перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Микрозаймы вместо фруктов: на Теплотехе заработал павильон, заняв тротуар и парковку

15 августа 2017, 17:18
Гость
15 августа 2017, 17:21
Кто из администрации города (района) г. Челябинска крышует эти киоски микрозаймов и интернет-кафе? Может пора бы и ответить за это?
Гость
15 августа 2017, 21:18
Мительмановские это источники ростовщичества.
Гость
15 августа 2017, 22:31
Скоро ответят, не долго осталось.
Гость
16 августа 2017, 01:16
Гость
15 августа 2017, 22:31
Скоро ответят, не долго осталось.
не смешил бы ты
Гость
15 августа 2017, 17:11
Слышите музыка? Это мелодия города, только вслушайтесь...
Гость
15 августа 2017, 17:59
Слышим- слыыышииммм.. то похоронный маршшш...
Гость
15 августа 2017, 18:32
Не только музыку ну и танцы братских народов)))
Гость
15 августа 2017, 20:52
Гость
15 августа 2017, 18:32
Не только музыку ну и танцы братских народов)))
И Мурку...
Гость
15 августа 2017, 17:18
Скажем дружно спасибо районной и городской администрации, ведь о нас с вами беспокоятся, делают как лучше....для себя.
Гость
16 августа 2017, 07:01
Это больше к путину и ко. подходит, это их школа
Гость
16 августа 2017, 13:02
Именно так ! Убрали не законные (= не нужные чужие) киоски, а поставили нужные ("свои").
Гость
15 августа 2017, 17:28
Правительство Казани например, даже не сравнить с нашими.. очень жаль. Город превратился даже не в деревню, а в дыру. Это реальная дыра.
Гость
15 августа 2017, 18:47
Собирайте чемодан и вперёд . Кто держит то ?
Гость
15 августа 2017, 19:13
Казань это Республика Татарстан, не забывайте, у них полномочий больше, и ответственности перед народом, как токовой...
Гость
16 августа 2017, 07:05
Гость
15 августа 2017, 19:13
Казань это Республика Татарстан, не забывайте, у них полномочий больше, и ответственности перед народом, как токовой...
И правительство намного лучше и умнее
Гость
15 августа 2017, 17:41
Всё понятно - обычный передел рынка. Сносят чужих, чтоб поставить своих. На Молодогвардейцев тоже все ларьки на следующий день после сноса встали на свои места.
Гость
15 августа 2017, 17:34
Быстрые деньги - у районных властей. Только вместо микрозайма они получили макрокредит, причем безвозвратный. Шустрые ребята!
Гость
15 августа 2017, 21:08
Помнится при Юревиче заехал ОМОН на Каширинский рынок, несколько автобусов вывезли , года три тишина в городе была, все вежливые ходили, по русски говорили....а сейчас Бейрут и Пакистан, а не Уральский город.
Гость
16 августа 2017, 18:16
Магнитогорской команде Челябинск не интересен, они здесь только зарабатывают.
Гость
15 августа 2017, 17:33
Страна кредитов ипотек и микрозаймов. Одним словом загоняй народ в долги.
Гость
15 августа 2017, 17:36
кому вообще это де__мо нужно... микрозаймы какие-то...***...
Гость
15 августа 2017, 17:38
Очень нестандартно. Есть мелкие нарушения, сделаем еще одно крупное - мелкие после этого не заметят. В принципе наша власть решила в кои-то веки сыграть от своей сильной стороны - если умеешь только гадить, так гадь с задором, чтобы люди только рты раскрывали.
Гость
15 августа 2017, 23:02
Хорошо сказано!
Гость
15 августа 2017, 18:36
И кто разрешил ставить это? Есть же конкретные лица, выдавшие разрешение на это безобразие. Кто-то будет обогащаться.
Гость
15 августа 2017, 17:47
Эти незаконные торговцы овощами-фруктами забили все перекрестки. На пересечении Комс. просп. и Молдавской стояли киоски, в один день их убрали, а палаточники как сидели, так и сидят, только еще больше себе тротуара забрали, что приходится их обходить все время, а через несколько дней вместо палатки поставили киоск, и рядом шаурмячную. Вот так у нас борятся с незаконной торговлей.
Гость
16 августа 2017, 13:22
Ну раз незаконные , то нужно установить для них тариф в ДЕСЯТЬ РАЗ ВЫШЕ за размещение киоска и пусть торгуют.
Гость
15 августа 2017, 17:40
Вместо одного убранного встают три новых, аки змеи сказочные... В базары превратили весь город - остановки, перекрёстки, тротуары, подземные переходы.. Скоро по воздуху будем учится летать..среди воздушных киосков..прогресс! однако!!
Гость
15 августа 2017, 19:48
Пересечение комсомольского и красного урала 8 дней назад убрали 7 киосков .2 дня назад вернули их же на старое место. ИТОГО было эвакуировано 14( по отчётам)киосков за счёт города.Эта работа некогда не закончится.Такое ощущение что это новый бизнес организован самой организацией города.
Гость
15 августа 2017, 20:35
ЗАДАЧА: попробуй честно получить разрешение на установку павильона. с ума сойдешь от требований и ничего не добьешься. Тем более в таком козырном месте. Одно из главных требований- наличие возможности парковки, которая рассчитывается в зависимости от площади павильона. В данном случае количество парковочных мест не увеличено в связи с новым объектом, а наоборот сокращено. Вопрос: кто и сколько из администрации взял за выдачу разрешения на установку павильона с грубым нарушением норм и правил?
Гость
16 августа 2017, 08:22
Калининская администрация самая продажная. Нужно менять главу в Калининском районе. Также судьи в калининском районе не отличаются порядочностью, с каждым днем все хуже и хуже. Терпите люди!
Гость
16 августа 2017, 10:52
есть повод написать чайке в мск, может здесь понимают кого из прокуратуры и администрации, ибо функции не выполняют
Гость
16 августа 2017, 13:58
Гость
16 августа 2017, 08:22
Калининская администрация самая продажная. Нужно менять главу в Калининском районе. Также судьи в калининском районе не отличаются порядочностью, с каждым днем все хуже и хуже. Терпите люди!
Ранее этим славился Курчатовский район
Гость
15 августа 2017, 19:35
на 4 м фото как раз 2 ржавые газели . в них лоточники- фруктовики, из Средней Азии хранят ночью фрукты. эти газельки не на ходу . год уже там стоят. а с другой стороны Теплотеха , 2 раза убирали самодельные навесы торговцев шампиньонами и черникой . так они теперь тоже ржавую газель поставили в ней хранят ночью, а днём торгуют около Связного. хозяин там же на табуреточке покуривает. чёрненький маленький азиат. при проверке-сразу прячется. зачем люди там покупают??? стимулируют ИХ бизнес....
Гость
16 августа 2017, 12:34
поджечь ночью газельки, надоели
Гость
16 августа 2017, 22:04
Он, этот чёрненький вчера опять 2 навеса поставил из досок и профнастила. Один даже с кондиционером! Работает шампиньонщик... у него ломают-он через день новые ставит. С ним не могут справится совсем. Участковый вкурсе.
Гость
15 августа 2017, 17:29
нехорошие граждане видимо в комитете работают. ну что за бред?????? Хватит эти микрозаймовые киоски ставить! Население итак нищает, а с ними вообще под бешеные проценты попадают...
Гость
16 августа 2017, 13:08
Тут про другое! Выгнали одних неугодных, поставили угодных
Гость
15 августа 2017, 19:32
какой хозяин такой и город, как в пословице:"какой поп, такой и приход"
Гость
15 августа 2017, 20:25
Губернатор, сказал что шаурмячные и шаверма это великий бизнес и дал "зеленый свет" сейчас почти везде работает Южуралшаурма или Южуралшаверма, кто то работает под своим именем, но отстегивает губернатору.
Гость
15 августа 2017, 18:15
Кстати, напротив, прямо у Теплотеха, исчезнувший ранее киоск с овощами и фруктами, вернулся обратно. Вчера, в 21-00.
Гость
15 августа 2017, 17:49
Эти микрозаймы и в подземном переходе сидят, да и торгаши в переходе так обнаглели, что свой товар вставляют так, что пройти негде, цветочники цветы выставляют, овощи и фрукты свои лотки. В общем бардак, как и везде. Администрация похоже не спускается туда, все на машинах ездят. "О народе думаю"
Гость
15 августа 2017, 19:37
Если б мне пришлось выбирать между торговцев фруктами и микрозаймами - я б выбрала фрукты. Купить овощи- фрукты в районе дома - это полбеды. А во эти микрозаймы - это зло и зло в квадрате. Горе людское. И убирают таджиков имено для того, чтобы поставить свой бизнес, 100 % микрозаймы принадлежат какому нибудь депутату. Для того и борются с киосками.
Гость
16 августа 2017, 13:40
Ни чего личного - только бизнес!
Гость
15 августа 2017, 19:34
Там в двух шагах ВТБ 24 и Сбербанк - явно у "Удобных денег " протекция из администрации , а микрозаймы и в подземном переходе можно взять .
Гость
15 августа 2017, 20:00
у "Удобных денег " еще и пейзан, как у дурака махорки, не пропадут
Гость
15 августа 2017, 19:27
это называется эпоха импотенции, когда не может уже ни глава города, ни региона, ни страны. так может дать управлять тем кто сможет?
Гость
15 августа 2017, 20:19
Рыба гниёт с головы. В столице нужно менять руководство сначала.
Гость
15 августа 2017, 22:03
Что-то в этом городе не так. Не могут торговцы самодеятельностью заниматься.
Гость
16 августа 2017, 13:38
Гость
15 августа 2017, 22:03
Что-то в этом городе не так. Не могут торговцы самодеятельностью заниматься.
А в городе для начала сменить слабо ?
Гость
15 августа 2017, 21:20
На Теплотехе в подземном переходе скоро уже не останется места для прохода горожан. Всё заставили торгаши своими раскладушками с барахлом. Позорище, а не мегаполис!
Гость
15 августа 2017, 23:05
К саммиту ШОС и БРИКС готовится
Гость
16 августа 2017, 18:17
В стране новые 90ые начинаются
Гость
15 августа 2017, 17:44
что за люди-то тупые! их гонят, а они, как мухи навозные липнут на то же место! и все эти выходцы из Средней Азии! у себя на родине торгуйте!
Гость
15 августа 2017, 20:10
Господи,живу у Теплотеха,здесь всегда бардак и беспредел,везде торгуют и не понятно что какого качества.Пишут только много и показушничают,ничего здесь не убирается и не ликвидируется,торгуют и молочкой почти с земли,сметаной,салом не понятно какого качество(самое страшное,что в жару торгуют)берут люди возрастные,страшно за них ,отравяться и никому дела до них не будет...НУ зато "БЛА-БЛА" по ликвидации киосков и несанкционированной торговле до "изжоги" надоело...Ставаят "галочки" в отчётности и не более...Вот если вдруг родственничик какого-нибудь чинуши пострадает тогда может что-нибудь и сделают...
Гость
15 августа 2017, 22:33
На пересечении Российской и пр-кт Ленина появилась шиномонтажка и люкс-вода, на гостевом маршруте. Может не о народе думать будете, а просто думать? Я серьезно, администрация города....
Гость
16 августа 2017, 00:10
я вырос на теплотехе, 20 лет назад уехал от туда, а недавно пришлось там побывать, зайти в переход.....е мое ну ничего не изменилось за 20 лет, стало тока еще грязнее и страшнее. а ларьки с начала 90х как там стояли разномастные так и сейчас, разницы почти никакой.
Гость
16 августа 2017, 01:23
У Тефтелева похоже вообще уже никакого самолюбия не осталось. Какие-то там непонятные торговцы да ростовщики, вся вот эта вот мелочь пузатая, что хочет, то и делает. Эта дремучая публика откровенно смеётся и открыто издевается над Тефтелевым, а ему хоть бы что. Нельзя, Евгений Николаевич, с этой публикой разговаривать, они не понимают человеческого языка и воспринимают эти разговоры, как слабость или отсутствие власти. Они не приучены к разговорам. Они понимают только дубину. Вот когда дубиной им по хребту перетянешь, в прямом, не переносном, смысле слова, вот тогда сразу станешь для них почитаемым и уважаемым человеком. Вспомнилось, как в начале 2000-х, ещё при Тарасове, вечером, на Доваторский рынок человек 20 ОМОНа прибыло, окружили со всех сторон и как давай метелить бакинских эмиссаров. Страшно было смотреть, как головы и тела эмиссаров вместе с арбузами и помидорами буквально впечатывались в асфальт. Эффект был замечательным.
Гость
16 августа 2017, 09:38
Чиновники не теряют времени, кусают пирог пока за столом сидят!!!
Гость
15 августа 2017, 18:16
А где ШАУРМА? А где КРАСНОЕ и Белое? Бардак!
Гость
15 августа 2017, 19:58
Где деньги, Зин?
Гость
16 августа 2017, 12:42
не переживайте, и кб и шаурма там есть, КБ несколько)))
Гость
15 августа 2017, 21:14
Микрозаймы это тот же лохотрон.
Гость
16 августа 2017, 09:49
Когда администрация заявляла, что павильон поможет бороться с незаконной торговлей, мы подумали, что там разместятся торговцы овощами и фруктами или бабушки, которые продают выращенные на своих участках ягоды и зелень.- серьезно? Самим-то не смешно?!
Гость
16 августа 2017, 10:27
Как достал этот город и эти "управленцы"!!!
Гость
15 августа 2017, 18:51
Теплотех самое грязное и мерзкое место почти в центре города.
Гость
16 августа 2017, 12:43
вот и не ходите к нам)
Гость
16 августа 2017, 13:38
Болейко грязнее, а долина ЧЭМК во обще долина смерти, там даже из пятиэтажек народ выселили
Гость
16 августа 2017, 01:10
Это так администрация города борится не законными ларьками и павильонами , только после этой борьбы их становится все больше !
Гость
16 августа 2017, 13:59
Получают удовольствие от борьбы ...под одеялом
Гость
16 августа 2017, 09:10
а с Гагарина/Руставелли, Гагарина/Дзержинского убирали-убирали незаконную торговлю, убирали-убирали, да так и не убрали... Метла плохая оказалась...* *метла одна у нас)))
Гость
16 августа 2017, 10:23
Очередная акция, пчелы против меда
Гость
16 августа 2017, 10:21
бабушек тоже убирать надо, в магазине покупают и перепродают, бизнесменки
Гость
16 августа 2017, 12:39
умник, а ты к моей маме подойди, съезди с ней в сад, да посмотри, как она там спину гнёт, может мозги на место встанут
Гость
16 августа 2017, 14:01
Гость
16 августа 2017, 12:39
умник, а ты к моей маме подойди, съезди с ней в сад, да посмотри, как она там спину гнёт, может мозги на место встанут
Так чел про реальное положение дел рассказывает, а не как должно было быть по закону.
Гость
15 августа 2017, 19:39
все правильно-город-село-дыра-ям.а при царизме наоборот было
Гость
15 августа 2017, 22:05
Потом удивляются почему возникают эпидемии. От ларьков крысы, мыши, разные насекомые, санитарные нормы не поддерживаются, где у них рукомойники, где туалеты?
Гость
15 августа 2017, 18:45
Микрозаймы - это нормально! Идешь с пацанами, например, пиво пьешь и лаве уже кончается, зашел - взял. Потом намутишь - вернешь обратно.
Гость
16 августа 2017, 07:11
Мы тоже с пацанами так делаем, а че нормально
Гость
16 августа 2017, 11:29
Ты как всегда глупый пингвин, кто же возвращает в микрозаймы.
Гость
16 августа 2017, 13:37
Не тут другая тема - Увидел деваху , слюни до пола в кармане вошь на аркане, метнулся в микрозаймы ,получил денег до утра счастье и ...куча долгов , которые хочь возвращай, а хочь нет, если имущества нет. Зато есть что впомнить
Гость
15 августа 2017, 18:01
Да обнаглели все уже в край! Но лучше уж это чем те сгнившие газели которые в землю там уже вросли!
Гость
15 августа 2017, 21:42
а ларек поставили законно))))
Гость
15 августа 2017, 23:16
Не советую у них брать займы. Потом замучают звонками соседям, на работу, начальству и другим.
Гость
16 августа 2017, 12:07
В Челябинске поставили ларёк, какой кошмар! Ужас! Куда смотрит президент?!
Гость
16 августа 2017, 13:02
Позор администрации района, позор прокураторе, позор начальнику полиции! Это какими же *** надо быть, видя, что происходит у тебя под носом, на перекрестке почти в центре города, делать вид что ничего не происходит? ларек законно поставили? ну вы же видите, что нет, где великий-могучий надзор, за действиями выдавшего разрешения? торговля незаконная? где администрация и полиция, что бы за день это все убрать? вы же сила! вы же власть! где вы все? для чего вы работаете и за что зарплату получаете?
Гость
16 августа 2017, 15:16
Как всё З*****ло,и уехать не куда.
Гость
16 августа 2017, 18:20
Путин приедет- разберемся!
Гость
17 августа 2017, 10:02
А на Комсомольском - Молдавской борцы с киосками убрали два, через день они чудесным образом появились опять, причём ещё больше места отхватив, видимо поняв, что это ненаказуемо с нашей администрацией
Гость