перейти к публикации
218 комментариев к публикации

«Откажитесь от поездок на машинах»: смог в Челябинске продержится ещё сутки

16 августа 2017, 19:05
Гость
16 августа 2017, 19:56
А больше ничего не надо? Этот почётный гражданин должен миллиарды заробатывать а мы пешком его вонь нюхать?
Гость
17 августа 2017, 10:15
ага ишь чего захотел))) Наглец!
Гость
16 августа 2017, 19:45
О... , сколько можно? Миллионный город задыхается, а они рекомендуют жителям " не пылить".... и чаще душ принимать! Люди кричат о помощи, хоть бы кто услышал! Может производство обязать очистные поменять?
Гость
16 августа 2017, 21:34
А они там разве есть?
Гость
17 августа 2017, 10:09
Люди? вы в слове челядь 6 ошибок сделали. Люди уже давно уехали, кто хотел или собирается это сделать
Гость
16 августа 2017, 19:37
Пусть мчс обратится к нашему правительству с рекомендацией повлиять на ситуацию с нму! Слабо, мчс? там вам махом обьяснят кто есть кто!
Гость
17 августа 2017, 08:40
Сам то понял чО сказал, да ваше правительство на нас давно положило щуку!!!
Гость
17 августа 2017, 10:07
Гость
17 августа 2017, 08:40
Сам то понял чО сказал, да ваше правительство на нас давно положило щуку!!!
мне кажется для топов правительства нашей "е..ной области"-цытата- вот такое читать (про мчс с рекомендациями) это похлеще камеди с кривым КВНом будет, животики-мамончики надорвали уже читая подобное))))
Гость
17 августа 2017, 16:23
Чудак человек! Шойгу сачок держал когда Путин щуку выуживал, а вы мчс и слабО))) у меня вообще ощущение что мчс нашу область в карты проиграло...
Гость
16 августа 2017, 19:51
Обнаглели! А может лучше очистительные включить! Мы вообще согласны все пешком ходить лишь бы Вам хорошо было, администрация и олигархи как прикажут, так и подпрыгиваем...Может и не дышать нам, народу ,чтоб не мешать вам , денежки считать сэкономленные на не включениях очистных или может их никто и не делал??
Гость
16 августа 2017, 21:34
100%
Гость
17 августа 2017, 08:30
Не устаю повторять. На том-же ЧЭМК в самых ядовитых и вонючих цехах (на электродном производстве) включать не чего. Там в каких-то цехах их нет от слова совсем и вся отрава прямиком в трубу идет. В других цехах стоят бутафорские фильтры, которые улавливают только пыль и от отравы практически не очищают. Вы поинтересуйтесь, сколько стоит катализатор в выхлопную трубу вашего авто. А теперь представьте цену такого-же, только на размер заводской трубы (а труб там не одна и не две). Почетному гражданину проще копеечные штрафы платить, чем строить нормальные очистные.
Гость
17 августа 2017, 10:14
Гость
17 августа 2017, 08:30
Не устаю повторять. На том-же ЧЭМК в самых ядовитых и вонючих цехах (на электродном производстве) включать не чего. Там в каких-то цехах их нет от слова совсем и вся отрава прямиком в трубу идет. В других цехах стоят бутафорские фильтры, которые улавливают только пыль и от отравы практически не очищают. Вы поинтересуйтесь, сколько стоит катализатор в выхлопную трубу вашего авто. А теперь представьте цену такого-же, только на размер заводской трубы (а труб там не одна и не две). Почетному гражданину проще копеечные штрафы платить, чем строить нормальные очистные.
не повторяйте, простите за выражение-язык сотрете, вы же читали выше, там конкретно люди ищут у мчс, президента, полпреда еще каких-то чиновников все призывают, не понимая, что бизнес это иесть власть, а власть это и есть бизнес)))
Гость
16 августа 2017, 19:29
Может нам вообще от жизни в этом городе отказаться?
Гость
16 августа 2017, 22:20
есть такие мысли
Гость
17 августа 2017, 09:14
Может лучше ЧЭМК закрыть?
Гость
17 августа 2017, 09:21
Гость
17 августа 2017, 09:14
Может лучше ЧЭМК закрыть?
и уволить несколько тысяч челябинцев?
Гость
16 августа 2017, 19:38
Владельцы заводов не отказываются от лишней сотни тысяч продолжая травить город,а мы вдруг должны отказаться от возможности нормально передвигаться.
Гость
17 августа 2017, 10:08
сотни тысяч? да вы, похоже все в рублях меряете, сумма та же но в др.валюте
Гость
16 августа 2017, 21:20
ПОЧЕМУ МЧС НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ВКЛЮЧИТЬ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ????!!!!
Гость
16 августа 2017, 23:36
Потому что их нет и не было - от слова совсем...
Гость
17 августа 2017, 09:11
Гость
16 августа 2017, 23:36
Потому что их нет и не было - от слова совсем...
Да почему не было-то? Я думал, я тут самый тупой... А почему 10 лет назад тут не воняло? Или Челябинск не был тогда промышленным городом?
Гость
17 августа 2017, 09:27
Гость
17 августа 2017, 09:11
Да почему не было-то? Я думал, я тут самый тупой... А почему 10 лет назад тут не воняло? Или Челябинск не был тогда промышленным городом?
Три года назад не воняло.
Гость
16 августа 2017, 21:46
Всем на МИТИНГ!! В сентябре состоится митинг против Гока ! не оставайтесь в стороне!
Гость
16 августа 2017, 23:06
Обязательно приду!!!!! Только напишите какого числа и где.
Гость
17 августа 2017, 09:29
Побольше бы информации,первый раз слышу о митинге!
Гость
17 августа 2017, 10:09
Гость
17 августа 2017, 09:29
Побольше бы информации,первый раз слышу о митинге!
группа вконтакте и ФБ Вам в помощь!
в Москве машин больше, а смога нет! может не в машинах дело?
Гость
16 августа 2017, 23:20
Посмотрите сколько там зелени- деревьев, газонов
Гость
17 августа 2017, 09:26
Гость
16 августа 2017, 23:20
Посмотрите сколько там зелени- деревьев, газонов
Да не в деревьях дело,а в вонючем ЧЭМК!
Гость
16 августа 2017, 19:48
Как отказаться от поездок на работу на личном транспорте в городе в котором нет общественного транспорта ?????
Гость
17 августа 2017, 10:11
Назвать Челядинск городом это серьезная опечатка, кажется как будто вы специально так называете село-миллионник
Гость
17 августа 2017, 16:26
Пешком/самокат/лисапед. А если бюджет позволяет тогда "бешеная табуретка" вам в помощь.
Гость
16 августа 2017, 20:02
74.ру разрешите прикреплять фото!!! Готов показать как чэмка дымит !!!ул.горького 9 этаж замечательный вид!
Гость
16 августа 2017, 22:25
и у меня подборочка фото с 9 этажа имеется . Так хочется фотки приклеить, что бы весь город полюбовался Черной пеленой над городом
Гость
16 августа 2017, 22:36
вышлите фото на адрес редакции они сами прикрепят а лучше выложите его в сеть сами
Гость
17 августа 2017, 07:19
Гость
16 августа 2017, 22:25
и у меня подборочка фото с 9 этажа имеется . Так хочется фотки приклеить, что бы весь город полюбовался Черной пеленой над городом
Нашему ВВП накануне приезда отправьте.
Гость
16 августа 2017, 22:26
Вместо того что бы что то делать с заводами выбрасывающими в городскую атмосферу яд, народу просто говорят-" не дышите" , три дня будет смог.Браво власть.
Гость
17 августа 2017, 10:36
а что терпилам еще говорить- тяжело первые 100 лет
Гость
16 августа 2017, 20:36
ЧЭМК ночью особенно в выходные вообще дымят по черному,очистительные не работают как положено,над заводом и районом коричневый туман и вонь химическая.Кстати в это время машин вообще нет,а дыма и вони ,аж воздуха не видно.
Гость
17 августа 2017, 09:46
Доррл, а ты и воздух видишь? У меня видения только от грибов... А у тебя - от НМУ?
Гость
16 августа 2017, 19:41
Нормальненько. То есть , ХОРОШАЯ ПОГОДА для ЧЕЛЯБЫ противопоказана .
Гость
16 августа 2017, 20:50
предложите это аристову и напишите его ответ товарищ дубровский.
Гость
17 августа 2017, 07:58
Да плевать он хотел на все и на вас! Для него сейчас главное под прикрытием саммита, денежные средства вывести и не спалиться, как вывели во Владивостоке вовремя саммита АТЭС в 2012 году, вот его проблема!
Гость
17 августа 2017, 09:47
Тамбовский волк тебе товарищ... ©
16 августа 2017, 19:43
Рекомендуется ......переехать в другой город!!!!
Гость
16 августа 2017, 21:04
Ещё хату свою продайте ! Ага
Гость
16 августа 2017, 23:49
Гость
16 августа 2017, 21:04
Ещё хату свою продайте ! Ага
за копейки,кому они нужны....
Гость
17 августа 2017, 06:06
Гость
16 августа 2017, 21:04
Ещё хату свою продайте ! Ага
Продал и уехал год назад без проблем
16 августа 2017, 20:50
Сколько ещё нужно цехов спалить,чтоб этот... завод наконец-то закрылся?
Гость
16 августа 2017, 19:38
хорошие рекомендации))) хотите улучшить экообстановку снижением количества костров и отказом от авто?)) может заводы все-таки причастны,а не костры)
Гость
17 августа 2017, 09:39
когнитивный диссонанс: вчера написали. что в Челябинске воздух стал рекордно чистым! Кто врет? Роспотребнадзор? или 74РУ с МЧС? в организме по имени государство Российское правая рука не знает, что делает указательный палец на ней же. Для читателей: все и так понятно, не нужно нам всем рассказывать, как это работает. Сказал Дубровский год назад формировать положительный имидж региона - вот и стараются, рейтинги поднимают.
Гость
17 августа 2017, 13:51
Самое интересное, что НМУ объявляют и в городах, где автомобилей - раз и обчёлся. Но зато в этих городах есть грязные производства. От их выбросов и возникают НМУ - это же очевидно. Во многих городах миллионниках где автомобилей побольше, чем в Челябинске, о таком явлении как НМУ и слыхом не слыхивали. Но зато там нет вредных производств. Хватит врать жителям!
Гость
16 августа 2017, 23:17
Нам дают рекомендации, как выжить, а РМК разрешают строить гок и рубить защитный лес города. Ветра благо приятного направления с появлением ГОКа не будет вообще. В сентябре митинг, молчать и сидеть дома уже нельзя!
Гость
17 августа 2017, 02:12
Да нет дела до ваших митингов Путину.
Гость
17 августа 2017, 08:06
Гость
17 августа 2017, 02:12
Да нет дела до ваших митингов Путину.
Когда в стране народ начинает переворачивать власть, то как показала практика всех времён и народов, предводителей вместе с семьями на тот свет отправляют и строят новый мир.
Гость
17 августа 2017, 10:11
Гость
17 августа 2017, 02:12
Да нет дела до ваших митингов Путину.
да что Вы со своим Путиным?
Гость
16 августа 2017, 22:44
Для начала надо Дубровскому с Тефтелевым самим начать передвигаться по городу пешком, намечать новые кластеры
Гость
17 августа 2017, 08:09
Господин почетный гражданин и те, кто ему помогает отравлять город - весь миллионный город вас искренне ненадидит. Как вам спится ночами?
Гость
17 августа 2017, 12:10
хорошо им спится. От химии не задыхаются. Воздух морской целебный у них. Помните об этом, когда идете выбирать почетных граждан во власть.
Гость
17 августа 2017, 13:00
Гость
17 августа 2017, 12:10
хорошо им спится. От химии не задыхаются. Воздух морской целебный у них. Помните об этом, когда идете выбирать почетных граждан во власть.
Их не выбирают,их навязывают.
Гость
17 августа 2017, 15:17
Гость
17 августа 2017, 12:10
хорошо им спится. От химии не задыхаются. Воздух морской целебный у них. Помните об этом, когда идете выбирать почетных граждан во власть.
Я этих точно не выбирала. Самозванцы ! вредители.
Гость
16 августа 2017, 19:53
а вроде бы только вчера писали, что у нас в че с экологией все в порядке(((( кому верить?
Гость
17 августа 2017, 08:51
Своему организму.
Гость
16 августа 2017, 20:43
Пересесть на общественный транспорт... а лучше перелечь в индивидуальную яму о_О
Гость
16 августа 2017, 21:00
Не надо никуда звонить, особенно на какие-то сайты каких-то фондов и общественным экологам. Не теряйте время зря. Это фикция. Лучше не полениться, написать и лично доставить в отвечающие структуры под роспись. Недаром есть поговорка "бумага всё стерпит". Пишите в Роспотребнадзор, минэкологии, в прокуратуру, на центральное телевидение, за границу, чёрту, хоть куда. Только регистрируйте свои заявления, чтобы было потом что предъявить. А отвечать всем виновным придётся, никуда они, голуби, не денутся!
Гость
16 августа 2017, 22:29
Придется то придется ,только пройдет еще сколько лет,когда наступит неотвратимость наказания.
Гость
16 августа 2017, 23:49
А ПЕРЕД кем придется им отвечать? Всё то, куда вы так рьяно призываете писать - это уже "они". Вам непонятно что ли до сих пор?
Гость
17 августа 2017, 09:24
Гость
16 августа 2017, 23:49
А ПЕРЕД кем придется им отвечать? Всё то, куда вы так рьяно призываете писать - это уже "они". Вам непонятно что ли до сих пор?
Люди имеют ввиду то,что над всеми-Высшие силы.
Гость
16 августа 2017, 23:14
А Миша поплатился, как только намекнул ввп про экологическую обстановку в Челябинске.
Гость
16 августа 2017, 23:35
А миша за деньги скрывал экологическую обстановку в городе, а теперь, когда перестали скрывать, такие вот повылазили и ноют, как хорошо было при мише и как плохо стало сейчас.
Гость
17 августа 2017, 02:08
Гость
16 августа 2017, 23:35
А миша за деньги скрывал экологическую обстановку в городе, а теперь, когда перестали скрывать, такие вот повылазили и ноют, как хорошо было при мише и как плохо стало сейчас.
вы нормальная или тоже с магнитогорска? при Мише не было смога!
Гость
17 августа 2017, 07:50
Гость
16 августа 2017, 23:35
А миша за деньги скрывал экологическую обстановку в городе, а теперь, когда перестали скрывать, такие вот повылазили и ноют, как хорошо было при мише и как плохо стало сейчас.
Видать хорошо скрывал, раз при Мише вообще не знали что такое НМУ..
Гость
16 августа 2017, 21:14
Не мешайте Аристова на Ламборгини по городу передвигаться, холопы
Гость
16 августа 2017, 22:15
может лучше от Магнитогорских товарищей отказаться?
Гость
16 августа 2017, 21:24
отличный призыв. АДминистрация (и их опричники, то биш пресмыкающие)пример кажите
Гость
17 августа 2017, 09:28
Как вы правильно их охарактеризовали!
Гость
16 августа 2017, 22:41
"МЧС рекомендует пересесть на общественный транспорт. " Как можно рекомендовать пересесть на то, чего нет?
Гость
17 августа 2017, 00:43
а ты докажи, что его нет, может и мчс нет? :(
Гость
16 августа 2017, 23:04
Да мне лично проще от власти отказаться и вновь, как в Чечне за автомат взяться! За что мы отвоевали им мирное небо? Чтобы мы как нищие жили? А вот х! Вам! Чё долго по норам своим будем сидеть и глазеть, как строят тот же гок и травят наших с вами детей? Народ, чего ждём то?
Гость
16 августа 2017, 23:47
О, ну наконец-то! Вот и вожак нашелся!
Гость
17 августа 2017, 01:21
Посмотри, как в чечне живут, город новый, к бюджету хорошо присосались, Челябинск заплатит за Сирию, крым , чечню и Донбасс. Дышите глубже, работайте больше на благо других
Гость
17 августа 2017, 07:24
Ждём когда автоматы раздавать будут
Гость
16 августа 2017, 19:47
предлагаю отказаться от заводов и нашей бесполезной власти
Гость
17 августа 2017, 08:50
В стране.
Гость
17 августа 2017, 09:22
а ты возьмёшь меня на работу?
Гость
16 августа 2017, 20:24
И так участливо: С жалобами на загрязнение воздуха можно обратиться".... Ложили они там на нас, или как там правильно - клали! Слов цензурных нет! Второй день ужасно болит горло! Сколько можно нас травить! Нету Сталина на почетного гражданина, нету! Давно бы вместе с двумя гастролерами лес валил!
Гость
17 августа 2017, 07:20
При Сталине они Золотую горку обживали бы уже!
Гость
17 августа 2017, 09:38
Правильно не "ложили", а "поклали"! И вообще: Вы молились?
Гость
17 августа 2017, 09:41
Гость
17 августа 2017, 07:20
При Сталине они Золотую горку обживали бы уже!
Да уж... Хотелось бы, но это - очень сомнительно, ибо в те времена о комфорте рабочей силы заботились не очень. Зато Жданову даже в осаждённый голодающий Ленинград самолётом доставляли апельсины. Чтобы не худел. Но всё-таки из окружения спасли, вывезли вовремя. Так что - надейтесь...
Гость
17 августа 2017, 09:54
Тот кто придумал НМУ моральный у.... потому что жизнь огромного миллионного города подчинить ветру . это что то . Т.е ветер есть -живите . ветра нет-одевайте респиратор и пейте больше воды , в которой нашли , кстати ,кишечную палочку . Те дышать и пить нам в принципе уже запрещено .! Браво губернатор ! Рейтинг у вас и правда зашкаливает
Гость
17 августа 2017, 12:34
"надевайте", уральские люди совсем к грамматике не приучены
Гость
17 августа 2017, 14:24
У нас НМУ уже и при ветре, и без ветра. Нет Мочи Уже - вот что такое НМУ
Гость
17 августа 2017, 01:16
Только в Челябинске люди вонью спокойно дышат и власти недовольства не высказывают.
Гость
16 августа 2017, 20:30
Писаки опять в Инете . И больше ничего ! На митинг против ГОКа приходит 2 -3 тысячи от силы . Видимо главное в комментах отметиться на 74 ру .
Гость
16 августа 2017, 23:24
Да вы хоть всем городом будите на митинге ,для Путина вас нет.
Гость
17 августа 2017, 08:40
Гость
16 августа 2017, 23:24
Да вы хоть всем городом будите на митинге ,для Путина вас нет.
А слабо тебе непосредственно, взять биту из машины и навалить тем охранникам, которые охраняют строительную площадку в Томино?
Гость
17 августа 2017, 08:48
Гость
16 августа 2017, 23:24
Да вы хоть всем городом будите на митинге ,для Путина вас нет.
Во сколько вас разбудИть?
Гость
17 августа 2017, 00:08
Причём здесь транспорт. Проезжал сейчас в аэропорт, так дымит-шкворчит адовая заводская машина, аж труб не видно из-за выхлопов-выбросов красно-серого цвета. А вонь стоит такая, что понимаешь, какой запах у геноцида
Гость
17 августа 2017, 10:02
О! А ведь это идея! Надо обратиться в фирму Габриэль Шанель и предложить название нового парфюма для Челябинска: "Запах геноцида"! Точно прокатит!
Гость
17 августа 2017, 10:47
Гость
17 августа 2017, 10:02
О! А ведь это идея! Надо обратиться в фирму Габриэль Шанель и предложить название нового парфюма для Челябинска: "Запах геноцида"! Точно прокатит!
фильм бы такой снять((((( шикарный получился бы.
Гость
17 августа 2017, 07:43
35 лет живу в Челябинске , полюбила этот город , приезжали в гости с Петербурга всегда . И уже 3 года после того как начался в городе этот беспредел с экологией . они , побывав 1 раз , .сюда ни ногой . Говорят подобного они не видели во всей России !
Гость
17 августа 2017, 10:55
Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись.
Гость
17 августа 2017, 14:21
Счастливые У них есть выбор
Гость
16 августа 2017, 20:11
был бы общ транспорт-я бы на нем ездил.а так.извините.только на своем авто
Гость
16 августа 2017, 21:27
Его ещё дождаться нужно со всеми вытекающими последствиями....
Гость
16 августа 2017, 21:17
еще вейперам надо предложить не вейпить. и не испускать газы в НМУ
Гость
16 августа 2017, 21:53
Пешком вонь нюхать?Общественный транспорт и джамшутки ещё больше воняют и в них тоже
Гость
17 августа 2017, 08:55
Я вчера кашлял и грудь болела сильно. А насчет машин. Преедьте в УФУ и научитесь не врать людям. Там еще больше машин. НПЗ. Но воздух чистейший. Оттуда звонят и спрашивают Вас хотят уничтожить. Научитесь управлять у Башки и Казахов. Позорище.
Гость
17 августа 2017, 00:12
Миллионное стадо, сбившееся в кучу в ожидании газовой камеры. Вокруг ни колючей проволоки, ни охраны. Одни грызутся между собой, другие убеждают себя что все хорошо. Рабство - это судьба.
Гость
17 августа 2017, 08:04
Мы не рабы, рабы - немы, И только лишь засланцы тьмы, Свободы всем всегда сулят, Плюя нам в души трупный яд. Людей, обычных, много на земле, Но мало тех, кто зрит во мгле, А остальные служат только тьме, Сковав свой Дух души тюрьме. Они почти совсем сошли с ума Настолько мозг им отравила тьма. Завидев Света искорку одну, Готовы мир втянуть в войну. Фрид Траум "мысли вслух" Источник: http://samlib.ru/f/frid_t/mynerabyraby-nemy.shtml
Гость
17 августа 2017, 10:06
Гость
17 августа 2017, 08:04
Мы не рабы, рабы - немы, И только лишь засланцы тьмы, Свободы всем всегда сулят, Плюя нам в души трупный яд. Людей, обычных, много на земле, Но мало тех, кто зрит во мгле, А остальные служат только тьме, Сковав свой Дух души тюрьме. Они почти совсем сошли с ума Настолько мозг им отравила тьма. Завидев Света искорку одну, Готовы мир втянуть в войну. Фрид Траум "мысли вслух" Источник: http://samlib.ru/f/frid_t/mynerabyraby-nemy.shtml
Переводим: Фрид - это мир, в смысле мирный, миролюбивый. Траум - сон, мечта. Мечтайте и дальше...
Гость
17 августа 2017, 10:56
Гость
17 августа 2017, 10:06
Переводим: Фрид - это мир, в смысле мирный, миролюбивый. Траум - сон, мечта. Мечтайте и дальше...
«..Вы знаете, что слово травма – это по-гречески увечье.. А как по-немецки будет сон?.. Traum! Ein Traum! Увечья создают монстров.»
Гость
16 августа 2017, 22:33
А в деревне Гадюкино продолжается СМОГ. Собрался и купил противогазы, но возникают вопросы: - а ОЗК и изолирующие противогазы, когда ГОК заработает выдавать бесплатно будут, или опять покупать за свои; - посоветуйте, чем протирать линзы противогаза, а то плохо видно буквы на мониторе? Спать конечно не удобно, зато жена и ребёнок радуются, говорят - "Хоть храп твой меньше слышать будем!"
Гость
17 августа 2017, 08:51
Когда ГОК построят, ОЗК точно не будут давать. Просто так-же напишут - просим воздержаться от купания в Шершнях и употребления воды из под крана.
Гость
17 августа 2017, 01:16
есть один только 2 способа привлеч внимание к нашей проблеме:1. массово покидать город. 2.массово дохнуть.
Гость
17 августа 2017, 07:46
И то, и другой вариант будут абсолютно устраивают наши власти. Надо искать третий...
Гость
17 августа 2017, 08:53
Отказалась сегодня от машины, полчаса шла пешком.... по пешеходным дорожкам.... если их так можно назвать. Все заросло бурьяном, чертополохом, мальвы конечно хороши, но когда они полутораметровые и разросшиеся, красотой сложно назвать. Естественно и мусора полно в этих зарослях. Мрак!!!! Руководители города, неужели на ваших дачах и в ваших дворах такой же бардак???! Прошли бы хоть раз по городу, по обычному двору, посмотрели какой свинарник творится. Не спорю, многое зависит от горожан, но и от вас тоже непосредственно! Наведите порядок в городе, ведь у вас же есть опыт, ваши дачи и дворы наверняка вылизаны!
Гость
17 августа 2017, 11:06
Вот пусть они к тебе во двор и лезут. Нам не надо. Нам наши мальвы дОроги. Хотя бы у сеюя во дворе пока трава и цветы. НЕ дай бог залезут..
Гость
16 августа 2017, 21:04
Надо ещё пукать запретить.
Гость
16 августа 2017, 23:36
Почему я должен отказать от пыльных работ? От своего личного транспорта только потому что, кто то первый выпустил в атмосферу пик вредных веществ?! Ребята, давайте сделам так! 74ру. Напишите статью о том, что я, и миллионный город использует личный транспорт, а власти и наши заводы пусть откажуться от выброса!!!! Все по честному ведь!!
Гость
17 августа 2017, 07:05
Губернатор, ты должен уехать на марс на пмж
Гость
17 августа 2017, 07:24
Вот же ...ри. Машины им мешают. А "почетным гражданам" они совсем ничего сказать не хотят? Мимо ЧЭМК ехать невозможно, территорию вообще не видно, всегда все в дымке. И все это валит на город.
Гость
16 августа 2017, 21:37
Да, щаззз, ага полезу я в джамшутку...
Гость
17 августа 2017, 06:09
Прикажут и полезешь!
Гость
17 августа 2017, 09:12
Гость
17 августа 2017, 06:09
Прикажут и полезешь!
+1 Как барин решит, так и будет