28 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

Кровь на рукаве: суд оправдал южноуральца, признавшегося в расправе из ревности

Это первый такой приговор по делу об убийстве за последние полтора года.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
17 авг 2017 в 18:25

Здание чебаркульского суда отчего-то напомнило здание крематория. Надо там, во дворике поставить бюст Светланы Классен. Цветами завалят сердобольные чебаркульцы.

Гость
17 авг 2017 в 18:31

В России,всех оправдательных приговоров 0,64 %...

17 авг 2017 в 18:40

что то мало улик собрали сыщики. что на ноже отпечатки забыли снять?

Гость
17 авг 2017 в 19:11

Да и правильно! Мой отец работал в лихих 90 в охране на меридиане часто просились фуры на территорию с ,нерусскими, из за братков, он тогда их не пускал и меня с детства учил что нехрен им тут делать за пучек зелени трахают наших женщин ,теперь насилуют детей, пытаются увести жен сбивают и калечат нас на маршрутках. несколько раз оправдают судьи за убийства или расправы над н ими может поубавят спесь

Гость
17 авг 2017 в 19:16

САНТА БАРБАРА

17 авг 2017 в 19:23

Так закопали ли бы этого гастарбайтера в лесу, по тихому. И искать бы его никто не стал.

Любитель детектива
17 авг 2017 в 19:31

Случай достоин быть сюжетом к детективному фильму.
Был такой под названием "Перелом" с Энтони Хопкинсом в главной роли. Главный герой из ревности убивает свою жену и признает это при аресте. Но на суде виртуозно подставляет ее любовника, полицейского. Выигрывает первый суд. Однако, прокурор оказался профессионалом, обжаловал первый , и добился обвинительного приговора.
Мораль: нужны достоверные и неоспоримые улики! А не по принципу: хочу-признаюсь, не хочу-откажусь.
Но сюжеты в наших уральских деревнях (Ступино), не менее интересны, чем сюжеты в Голливуде!))

Гость
17 авг 2017 в 19:40

Интересная деталь: бывший адвокат С.Классен стала судьей, а бывший судья А.Классен стал адвокатом.

Гость
17 авг 2017 в 20:00

ну оправдали так оправдали, значит так надо .......... люберцы спят давно, ночь хороша ........если стреляют так надо братве))))

Гость
17 авг 2017 в 20:05

В России менее 1 процента оправдательных приговоров, как и в Японии. Разница только в том, что у нас 2/3 дел рассматриваются в "особом порядке", т.е. подозреваемому сулят "коврижки" за признание, дабы облегчить жизнь следственным органам и не искать доказательства вины, что влечет за собой огромное количество оговоров и самооговоров. Немудрено, что 2/3 соглашаются, зная насколько "гуманно" наше правосудие к непокорным. А в Японии каждое дело дошедшее до суда имеет неопровержимые доказательства виновности подсудимого. Вот и вся разница.

Гость
17 авг 2017 в 20:41

Чет на фото суда глянул - Тадж-Махал недостроенный какой-то. Я по теме - мутная история какая-то, оправданного как-минимум за дачу ложных показаний привлекать надо, хотя для обвиняемых вроде эта статья не работает, но все-равно, укрывал преступление, если сам не причастен... Не должен сухим из воды выйти.

Гость
17 авг 2017 в 21:28

вот мужики дураки)))) это уже не благородство, а идиотизм и проблемы с самооценкой.

Гость
17 авг 2017 в 22:34

Надо было признать виновным, и хрен бы кто этот приговор отменил: признательные показания дал с адвокатом, кровь есть, свидетель подтвердил. Показания изменили, чтобы сбить суд с истинного - обвинительного приговора. А так тройка его может отменить очень легко.

Узрел иное!
18 авг 2017 в 00:59

Не смотря на "старания" адвоката клиента оправдали!
Вот она цена адвокатам по назначению.
Получил за первую инстанцию, не пошел даже на оглашение, но побежал снимать пятаки со второй. Крутяк.
Не место таким в профессии.
У адвокатов за деньги- отъявленные преступники ни разу не виновны.
А у адвоката забесплатно, невиновный-ВИНОВАТ

Гость
18 авг 2017 в 01:45

кто убил узбека непонятно?

Гость
18 авг 2017 в 08:23

Круто, адвокат в мантии судьи))

Пэтриот
18 авг 2017 в 09:47

>>Интересная деталь – приговор огласила судья Светлана Классен, которая в прошлом работала адвокатом и является родственницей известного челябинского защитника, вице-президента Адвокатской палаты региона Александра Классена.

Запретить! Запретить каким-то адвокатишкам работать СУДЬЯМИ! Только судьба, только хардкор!

не будьте наивными
18 авг 2017 в 09:58

приговор согласован СО ВСЕМИ - СВЕРХУ ДО НИЗУ по их иерархии. Света никогда бы не подставилась, та еще "умелочка". И родственник не ее, а мужа

Гость
18 авг 2017 в 17:02

в нашем рауоне он адвокат, она судья. и никто им не указ, такими делами вертят - закачаешься.