RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

У челябинского ТРК начали монтировать колесо обозрения

Гость
17 августа 2017, 22:05
Больше нечего сделать то в городе, людям в первой необходимости это колесо?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2017, 22:08
Ну зачем оно там зачем???
Гость
17 августа 2017, 22:28
Придется проехать и узнать, зачем оно там.
Гость
17 августа 2017, 23:26
Чтобы смотреть,как дымит ЧЭМК,как горит свалка. И челябинцы,и гости города должны видеть и не забывать эти "красоты". Да и запах на высоте "вкуснее" и цвета гуще. Красотааа!!!
Гость
18 августа 2017, 01:32
Гость
17 августа 2017, 23:26
Чтобы смотреть,как дымит ЧЭМК,как горит свалка. И челябинцы,и гости города должны видеть и не забывать эти "красоты". Да и запах на высоте "вкуснее" и цвета гуще. Красотааа!!!
"Запах геноцида"?
Гость
17 августа 2017, 21:58
Разорятся эти эффективные менеджеры
Гость
17 августа 2017, 22:57
Горкам уже деваться некуда, пока не будет продуктового супермаркета, хотя бы пятерочки, так и будут убытки каждый месяц. Но менеджмент нашел более экстравагантный выход из положения, чем традиционная перестановка кроватей)
Гость
18 августа 2017, 00:34
Гость
17 августа 2017, 22:57
Горкам уже деваться некуда, пока не будет продуктового супермаркета, хотя бы пятерочки, так и будут убытки каждый месяц. Но менеджмент нашел более экстравагантный выход из положения, чем традиционная перестановка кроватей)
Ленту в Горках откроют, к ноябрю-декабрю, договор уже подписали. Но не спасёт это Горки, за последние пару лет комплекс сильно в худшую сторону изменился, да и за год без продуктов заросла туда тропа народная, и так, надо сказать, бывшая не очень широкой)))Все менеджмент новый - ну не дано солдатам-морпехам думать, исполнять приказы - вот их удел. Отработаем Новый год - и уходить надо оттуда, не будет больше толка от этого тц
Гость
18 августа 2017, 01:31
Гость
17 августа 2017, 22:57
Горкам уже деваться некуда, пока не будет продуктового супермаркета, хотя бы пятерочки, так и будут убытки каждый месяц. Но менеджмент нашел более экстравагантный выход из положения, чем традиционная перестановка кроватей)
Ну да, прибыль от бывшего арендатора, магазина "Наш", вне сомнения, меньше чем прибыль от колеса обозрения! Это просто удача, творческая находка маркетологов! Эффективный менеджмент - основа бизнеса?
Гость
17 августа 2017, 22:07
А что, к колесу у Мегаполиса очередь нескончаемая что ли?
Гость
17 августа 2017, 23:48
Вчера с дочкой там были, никого. Ехали одни в кабинке.
Гость
18 августа 2017, 10:52
Гость
17 августа 2017, 23:48
Вчера с дочкой там были, никого. Ехали одни в кабинке.
Хах)) Ладно бы вы одни на всем колесе ехали. А вы хотели в кабинке стоять как селедки? Где-то из середины кабинки: - Извините, как там вид? Распластанный толпой по стеклу - Вы знаете, прекрасный, аж вдохнуть не могу Вопрошавший говорит куда -то под ноги - Вот видишь, Сережа, прекрасный вид, а ты боялся опять под платьем стоящей рядом тети простоишь и ничего не увидишь.
Гость
18 августа 2017, 11:29
Гость
17 августа 2017, 23:48
Вчера с дочкой там были, никого. Ехали одни в кабинке.
Вы не поверите, и мы ехали одни в кабинке! Может это какой-то заговор, разделать потоки по разным кабинкам? Может так нами легче управлять?
18 августа 2017, 08:43
Надо ещё два колеса поставить. Потом перевернуть этот город и укатить его отсюда.
Гость
18 августа 2017, 09:59
Отличноя идея. Куда поедем?
Гость
18 августа 2017, 18:37
Гость
18 августа 2017, 09:59
Отличноя идея. Куда поедем?
В Краснодар, куда еще!
17 августа 2017, 22:30
"Тефтелевы колеса" XDDDDDD
Гость
18 августа 2017, 14:21
О, тефтелев петросян!
Гость
17 августа 2017, 22:08
О, да! Это самое нужное для жителей Челябинска! Хоть бы кто-то занялся озеленением, посадил нормальные хорошие деревья, отслеживал их приживаемость, заботился о них, создал бы хотя бы пару сквериков с деревьями. Ну кому нужно это железо!?
Гость
18 августа 2017, 00:02
Так начни высаживать деревья. Закупай и высаживай. Че языком то чесать. Подай пример другим
Гость
18 августа 2017, 00:18
Колесо колеса рознь)))
Гость
18 августа 2017, 01:34
Гость
18 августа 2017, 00:02
Так начни высаживать деревья. Закупай и высаживай. Че языком то чесать. Подай пример другим
Речь не об этом: в горбестолкоме есть соответствующая структура, получают зарплату из бюджета - не следует отнимать у них хлеб!
Гость
17 августа 2017, 23:44
Скоро будем с высоты смотреть,как дымит ЧЭМК,как горит свалка.И пусть видят и наслаждаются все этой красотой, и челябинцы,и гости города.На высоте и запах "вкуснее" и цвет гуще.Потом ещё третье колесо построят,поближе к ГОКу,там вообще отбоя не будет от посетителей. Прямо "7 чудес света",без колёс не обойтись.
Гость
17 августа 2017, 22:05
оспади, оно у мегаса то уже убытки терпит... ну что за безграмотные маркетологи у вас????
Гость
18 августа 2017, 00:08
Вот не понимаю я про убытки.... ну почему же нельзя цену сделать приемлемую, что бы люди могли себе позволить этот аттракцион посещать чаще? Колесо круги наматывает полупустое, кричат про убытки потом... А тут еще одно, смех да и только....
Гость
18 августа 2017, 00:57
Выучили в 17 году на свою голову вас студенты маркетологи. Так вот, это грубо говоря большой билборд с призывом "Пойдем к той большой штуке".Прибыль она и не принесет, максимум окупит часть затрат, но эффект ВАУ будет и он будет постоянен.
Гость
18 августа 2017, 06:56
Гость
18 августа 2017, 00:08
Вот не понимаю я про убытки.... ну почему же нельзя цену сделать приемлемую, что бы люди могли себе позволить этот аттракцион посещать чаще? Колесо круги наматывает полупустое, кричат про убытки потом... А тут еще одно, смех да и только....
Чаще? Что там смотреть то больше одного раза?
Гость
17 августа 2017, 22:41
как зачем, надо же бизнесменам чем-то мериться)))
Гость
17 августа 2017, 22:37
Это чтобы с высоты птичьего полёта на смог и выбросы любоваться?
Гость
18 августа 2017, 09:05
Чтобы не из окон теперь выпрыгивали, а с колес обозрения!
Гость
18 августа 2017, 10:37
Сегодня опять нечем дышать в городе, и так бывает несколько дней в неделю. Какой серьезный бизнесмен будет вкладывать в такой экологически опасный и постепенно умирающий город свой капитал? Где новые высокотехнологичные производства- основа любой экономики 21-го века? Нет ни одного. Остались только чадящие монстры первых пятилеток, которые нынче работают на своих офшорных хозяев... Эти чертовы колеса в различных местах промзоны будут последним штрихом к челябинскому постапокалипсису.
Гость
17 августа 2017, 22:52
Какая потрясающая душевна бедность. Колёса и ТРК - всё, на что они способны.
Гость
18 августа 2017, 09:33
Лучший комментарий на мой взгляд!!!!!!
Гость
18 августа 2017, 08:02
Вопрос : Вы в горки ездите? Ответ: Да , там установлен банкомат углеметбанка, ближе нигде нету, и ничего не покупаем. Всё дорого, снимем деньги и уезжаем...)))))
18 августа 2017, 09:17
Может, дешевле банк поменять? :-)
18 августа 2017, 15:09
18 августа 2017, 09:17
Может, дешевле банк поменять? :-)
Мечел не разрешает банк менять. А законы ему по одному месту. Или углемёт или за ворота.
18 августа 2017, 16:13
18 августа 2017, 15:09
Мечел не разрешает банк менять. А законы ему по одному месту. Или углемёт или за ворота.
А перекинуть деньги на удобную карту через кабинет - тоже мечел не дает? :-)
Гость
17 августа 2017, 23:36
Ещё одно?!! Вопрос: ЗАЧЕ-Е-ЕМ?.. На что любоваться-то? На никому не нужный и пустующий "Фермер", на смех курам "вылупившийся" в УНИЧТОЖЕННОМ троллейбусном депо?..
Гость
18 августа 2017, 12:46
Вот точно. Уничтожить троллейбусное депо, выставить троллейбусы на улицу зимовать, поставить рынок - он что -окупается? да оттуда последние арендаторы скоро смоются - покупателей то кот наплакал. У людей денег нет, а они все ТРК строят, да развлекухи. А развлекаться на что? производства бы строили, люди в работе нуждаются, в зарплате. И уж потом ее можно куда то тратить. Господи, да вразуми ты этих дурных властей города, совсем уж берега потеряли. Построить эту дуру железную - ну построят. А потом что? ... Город ***.
Гость
18 августа 2017, 14:22
Гость
18 августа 2017, 12:46
Вот точно. Уничтожить троллейбусное депо, выставить троллейбусы на улицу зимовать, поставить рынок - он что -окупается? да оттуда последние арендаторы скоро смоются - покупателей то кот наплакал. У людей денег нет, а они все ТРК строят, да развлекухи. А развлекаться на что? производства бы строили, люди в работе нуждаются, в зарплате. И уж потом ее можно куда то тратить. Господи, да вразуми ты этих дурных властей города, совсем уж берега потеряли. Построить эту дуру железную - ну построят. А потом что? ... Город ***.
А что производить-то, если в Китае то же самое делают лучше и дешевле?
Гость
17 августа 2017, 22:34
зачем оно там? О_о
Гость
17 августа 2017, 22:50
Скоро на месте городской свалки будет Колесо обозрения! Красотища сверху во все стороны...
Гость
18 августа 2017, 00:02
Капец курортный город все в колесах обозрения. Плюнуть не куда. Проблемы города б.... решены.
Гость
18 августа 2017, 07:00
колесный кластер-вот это здорово!!!когда в Чурилово поставите-чтобы курортники автопробками и болотами любовались?
Гость
18 августа 2017, 07:40
Может там наверху можно будет подышать чистым воздухом
Гость
18 августа 2017, 08:16
В ЧЕ новый бзик?? Заставим колесами весь город!? На свалке ЧМЗ не пробовали? Там вид закачаешься, отбоя от желающих не будет.
Гость
18 августа 2017, 11:42
А можно ракету соорудить и посадить туда 2-х известных колхозников, пущай наматывают круги))
Гость
18 августа 2017, 01:38
Бессмысленное вложение денег. Понятно, что есть желание привлечь народ к трк горкам. Но возведение очередного колеса обозрения, я думаю ничего не изменит. Мегаполис в этом выигрывает, так как рядом можно прогуляться и по набережной и дойти до Кировки. А в районе ЧТЗ, даже и погулять негде. Лучше бы занялись облагораживание и обустройство парка отдыха им.Терешковой.
Гость
18 августа 2017, 05:29
Горкам это зачем? Это они не бюджетные деньги расходуют
18 августа 2017, 09:00
Гость
18 августа 2017, 05:29
Горкам это зачем? Это они не бюджетные деньги расходуют
Ну не бюджетные.... А буквосочетание "благотворительность" уже отменили? Если горки починят детский парк, они эти деньги могут списать на благотворительность, т.е. уменьшить налоги. И городу хорошо, и ТРК не в убытке... А с колеса прибыль то ли будет, то ли нет.... Да даже не парк терешковой можно починить, он, все-таки, далековато, а облагородить пустырь напротив бовида. Сколько лет там обещают сквер до ума довести? И за эти четверть века только ресторан (Ной) построили... :-)
Гость
17 августа 2017, 22:57
Колесо за год приносит кучу денег, вот и втыкают, потом всё бросят, и власти выделят деньги на снос этого ржавого железа
Гость
17 августа 2017, 23:26
Глупо
Гость
17 августа 2017, 23:48
Наш город - серый, грязный, с сомнительной архитектурой. Возможно, сверху грязь не особо видна, но и красот не разглядеть с него точно.
Гость
17 августа 2017, 23:52
"Астрологи объявили год "чертовых" колес. Количество колес увеличилось вдвое." Деньги девать некуда? Что в Чумазинске разглядывать-то?
Гость
18 августа 2017, 00:23
Зачем столько колес?? Другого придумать не могут
Гость
18 августа 2017, 00:37
Это колесо горки не спасет
Гость
18 августа 2017, 01:01
Колесо монтируется старое и ржавое! Это видно не вооруженным взглядом! Страховочная лестница на смонтированной части на лестницу не похожа, ржавая и помятая. Привезли списанное старье, в челябинске все прокатит.
Гость
18 августа 2017, 01:17
На кой черт нужно еще одно ? Не город а бродячий цирк шапито...других проблем нет что ли?
Гость
18 августа 2017, 09:11
Очередной бредовый проект агаповского тандема колхозников. Позорище!
Гость
18 августа 2017, 11:16
Зачем столько этих колёс обозрения? У юности катается пустое! Как мимо не проеду в разное время суток и дни недели-максимум в 2-х кабинках кто-то сидит. В первые дни после открытия только ажиотаж был. Сама прокатилась-смотреть не на что! Грязные крыши, заросшая речка(
Гость
18 августа 2017, 11:47
На Томинский ГОК смотреть будем?
Гость
18 августа 2017, 13:45
Мне может кто-нибудь объяснить почему колёса обозрения в нашем городе ставятся в самых неприглядных местах (вид на гаражи и заводы, да ещё и в низинах)? У нас в парках колеса обозрения изживают свой срок..Там нельзя что ли новые разместить на радость детям?
Гость
18 августа 2017, 14:33
Да, конечно, могу объяснить. Парки ставят владельцы ТРК, чтобы привлечь клиентов в свои ТРК. Сходит кто-нибудь из любопытства покататься - заодно, может, в кино зайдёт или купит чего-нибудь. В парках владельцам ТРК размещать колёса нет никакого смысла. Что же до радости детям - а что радостного видно с "парковых" колёс? Как-то покатал гостей города в парке Пушкина - так всё то же самое: вид на гаражи. А центр надёжно перекрыт драмтеатром. В парке Гагарина и того хуже. Так где же там РАДОСТЬ прямо?
Гость
18 августа 2017, 15:47
"ставятся в самых неприглядных местах" - а других уже нет.
Гость
18 августа 2017, 16:19
Гость
18 августа 2017, 14:33
Да, конечно, могу объяснить. Парки ставят владельцы ТРК, чтобы привлечь клиентов в свои ТРК. Сходит кто-нибудь из любопытства покататься - заодно, может, в кино зайдёт или купит чего-нибудь. В парках владельцам ТРК размещать колёса нет никакого смысла. Что же до радости детям - а что радостного видно с "парковых" колёс? Как-то покатал гостей города в парке Пушкина - так всё то же самое: вид на гаражи. А центр надёжно перекрыт драмтеатром. В парке Гагарина и того хуже. Так где же там РАДОСТЬ прямо?
Тьфу, КОЛЁСА ставят владельцы ТРК, конечно :-)
Гость
17 августа 2017, 22:07
Вот кому надо это ещё одно колесо??? Что с него смотреть вообще)??? И кто ещё чего не видел?? А если деньги лишние- так неужели не во что вложить???? Дороги не все сделаны, стариков сколько без присмотра? Им бы помощь оказали! Да на крайний случай- беспризорным животным помочь! Нет же- колесо оно конечно нужнее.... Отмывалово!
Гость
17 августа 2017, 23:50
а кто сказал, что это за бюджетные деньги? Стройка за деньги собственников ТРК. При чем тут дороги, старики, животные?
Гость
18 августа 2017, 00:24
Вы путаете, горки из своего бюджета строят, как и мегаполис. Плевать им на дороги
18 августа 2017, 08:52
Гость
17 августа 2017, 23:50
а кто сказал, что это за бюджетные деньги? Стройка за деньги собственников ТРК. При чем тут дороги, старики, животные?
Так у народа в массе своей совковые представления не изжиты. По старой привычке все в кучу валят. И зарплаты в частных конторах государство плохо регулирует, и частные проекты критикуют со словами "государству деньги девать некуда". И прибыли от нефти с доходами от налогов мешают, и отчисления в фонды с теми же налогами путают.. А потом начинается: "нефти накачали, а пенсионеры голодные", как будто есть возможность деньги из одной статьи бюджета пускать на совсем другие.
Гость
18 августа 2017, 11:52
Не город а азиатский рынок каждый строит что хочет и где хочет нет у города лица и узнаваемости....один базар и чурки повсюду
Гость
17 августа 2017, 23:35
страна не пуганных идиотов....
Гость
18 августа 2017, 10:24
точнее запуганных
Гость
18 августа 2017, 14:21
А ещё не ту страну назвали Гондурасом и маразм крепчал. Как без этого-то?!
Гость
18 августа 2017, 12:40
Ищу работу. Возьмите меня кассиром, билеты продавать. Где искать вакансии на новое колесо?
Гость
18 августа 2017, 13:16
На колесе или рядом. Кто ищет, тот всегда найдёт ...
Гость
18 августа 2017, 16:42
Вставай у въезда на парковку и продавай. Главное чтоб не побили.
Гость
17 августа 2017, 22:14
Даешь колесо обозрение у каждого ТРК! Больше колес, хороших и разных!
Гость
18 августа 2017, 08:54
Треугольных, квадратных и трапецевидных!
Гость
17 августа 2017, 22:58
смысл два колеса обозрения из которых не видно!!!!!!
Гость
18 августа 2017, 09:06
Воруют (с), наверное.
Гость
17 августа 2017, 22:56
Неудачное место, там еще такой "аромат" частенько.... Можно найти место поинтересней.
Гость
17 августа 2017, 23:00
Это какой-бред, просто бред.. Зачем?
Гость
17 августа 2017, 23:09
Ну хоть приемка чермета денег подымет
Гость
18 августа 2017, 06:53
Правильно, чтоб с высоты посмотреть в какую помойку превратился город
Гость
18 августа 2017, 08:33
Знаменитое колесо обозрения в Припяти было одно. Чтож, в Челябинске их будет несколько...
Гость
18 августа 2017, 10:07
Ну дак демонтируйте старые в парке,и поставьте новые.Кому оно нужно на парковке??
Гость
18 августа 2017, 10:10
Это будет не колесо обозрения, а колесо прозрения и презрения. Каждый, прокативший на таком колесе резко прозревает и начинает презирать окружающую действительность.
Гость
18 августа 2017, 10:43
Лучше бы в парке им.Гагарина заменили колесо обзрения.
Гость
18 августа 2017, 11:17
Владельцам ТРК Горки предлагаешь это сделать?
Гость
18 августа 2017, 14:28
И что же там смотреть? Сосны-сосны-сосны - О, КРЫШИ!!! - сосны-сосны-сосны.
Гость
18 августа 2017, 15:05
Гость
18 августа 2017, 11:17
Владельцам ТРК Горки предлагаешь это сделать?
Почему бы и нет!
Гость
17 августа 2017, 23:45
Что ж вы так возмущаетесь?! Можно подумать они на ваши деньги его стоят! Не нравится идея, не ходите на нем кататься. Вы траты соседей так же активно обсуждаете?)
Гость
18 августа 2017, 09:57
Видите ли, дело в том, что соседи внутри своей квартиры на свои деньги что-то делают (не на площадке, не во дворе), и если я не хочу это видеть, я просто к ним не пойду. А город, наш, общий, застраивать фиг знает чем - это немного другое, согласитесь.
Гость
18 августа 2017, 11:25
так пусть у себя в огороде ставит, а не в общественном месте
Гость
18 августа 2017, 14:23
Гость
18 августа 2017, 11:25
так пусть у себя в огороде ставит, а не в общественном месте
Ты такой странный, Васёк. Общественным местом ведь не ты распоряжаешься, правда же? И общество тебя такими полномочиями не наделяло.