24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
19 авг 2017 в 09:49

Конец лично для Челябинска наступил после назначения Дубровского и Тефтелева в руководство области. Я вот реально пишу их фамилии и мне противно и мерзко. Если господь существует он должен сжалиться над нами и сделать так что бы они ушли. Хуже точно не будет я в этом уверен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 10:09

Статья убила последнюю надежду на спасение!

19 авг 2017 в 10:59

Спасибо тебе, товарищ Путин! Отдельное спасибо и тебе, товарищ Шойгу, сперва за МЧС и убежища с радиоточками, а потом за каждодневные усилия по увеличению риска войны со всем миром. И спасибо неизвестным конструкторам за орожие возмездия, ведь мы все умрем с одной счастливой мыслью, что после нашей смерти из пустой страны полетят во все стороны ракеты, начиненные ядерной местью за нас, великих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 09:54

такая жизнерадостнаястатейка, аж озаботиться покупкой противогаза захотелось...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
20 авг 2017 в 13:09

Для Челябинска конец света уже наступил, людей травят смотреть на ЧМК страшно, клубы черного дыма, самолеты летают, воздух вибрирует, а за самолетами шлейф выбросов, у меня дом так расположен, с одной стороны комбинат , с другой ЧВАКУШ. По Свердловскому тракту такая вонь стоит что никакими слова невозможно разви это никонец света, который создали Дубровский и Тефтелев с подачи Мякуша

Иоанн
20 авг 2017 в 16:24

Знаете почему Вы не знаете где находится бомбоубежище и что делать? Потому что Вас нет в плане эвакуации.
Все очень просто. Все, кого будут спасать прекрасно осведомлены и имеют четкие инструкции как, когда и где эвакуироваться.
Все планы всем розданы,учения проведены.
А Вас просто не ознакомлены, потому что не надо.
Остальное население в расход. Можно безумно не метаться, а быть готовым к смерти во имя Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 09:57

Конец Челябинска уже наступил.

Гость
19 авг 2017 в 09:43

А что, разве в бомбоубежищах ещё К&Б не поэткрывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2017 в 20:47

\\\На вопрос: «Куда бежать, если рванёт?», нам посоветовали включить радио.
Ну-ну. Когда дрянью неизвестного происхождения, вытекшей на вокзале, накрыло треть Челябинска и Копейск - кто-то хоть как-то оповестил население или предпринял попытки хоть что-то сделать? Кто-то включил радио? Помогло?

специалист
19 авг 2017 в 13:13

А в это время начато строительство самого мощного по силе ядовитого воздействия объекта - Томинского ГОКа.
Никакой атомной бомбы не понадобится.
Ядовитые вещества планируют складывать в отсойнике с высотой земляной дамбы 20 метров и в хвостохранилище 95 метровой стенки.
Проект ТГОКа и предложение о переносе хвостохранилища содержит ряд решений, противоречащих Указу Президента РФ от 31.12.2015 г №683 «О стратегии национальной безопасности РФ» (статьи 30, 49, 83, 84, 85, 86) по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая защиту источников питьевого водоснабжения и бесперебойность обеспечения населения чистой водой. Проектная документация Томинского ГОКа противоречит законодательству РФ. Неангажированные ученые и специалисты с цифрами в руках доказали: экономический и социальный ущерб от катастрофических последствий работы ГОКа многократно превысит выгоду от его деятельности и отрицательно скажется на всех сторонах жизни региона.

ОТВЕТИТЬ
Солдат НАТО
20 авг 2017 в 17:52

Да ладно. В Челябинске каждый день - судный, даже бегать никуда не надо.

Гость
20 авг 2017 в 23:12

Судный день у нас каждый день. В пятницу в 2 часа ночи ЧТПЗ накое-то г... выбросило, мы на Новороссийской (оз.Смолино) нюхали до утра. Сегодня вернулись с отдыха, проехали по Победы - до аэропорта. Везде вонь несусветная. С годом экологии, земляки! Зачем нужна была эта показуха? Скорей бы уж год музыки наступил. Пусть над музыкой поиздеваются. над экологией уже поиздевались.

Сергей
19 авг 2017 в 10:08

Кому мы нужны нас бомбить !? )))
Уже все захвачено и поделено !)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2017 в 09:48

Проводная радиоточка это анахронизм. А вот радио на СВ и УКВ, не только на FM, это дело другое. Любой старый приёмник поймал бы местную мощную радиостанцию на СВ 738 kHz. Которая исправно работала с 60-х годов прошлого столетия, а в этом году с июня замолчала. Как замолчало и челябинское радио на УКВ. Местные радиовещатели шагают в эпоху цифры, уничтожая придуманное не ими?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 10:11

Это на случай,если ЧЭМК рванет?))

Костя
19 авг 2017 в 10:50

К Земле приблизится самый крупный в истории астероид
Через две недели мимо Земли пролетит астероид Florence. Он станет самым крупным из приближавшихся к нашей планете за всю историю наблюдений NASA.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на космическое агентство США, астероид Florence размером 4,4 километра первого сентября приблизится к Земле на семь миллионов километров.
"Хотя многие известные астероиды приближались к Земле ближе, чем Florence пройдет первого сентября, все они были меньше, - отметил сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене Пол Ходас. - Florence - самый большой астероид, который подойдет к Земле так близко, со времен запуска программы NASA по обнаружению и отслеживанию околоземных астероидов".

Приближение космической глыбы не представляет никакой угрозы для землян, подчеркивают специалисты

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
19 авг 2017 в 12:42

В нашем городе мы скоро будем все ходить в противогазах вместо солнцезащитных очков

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 10:19

"...и живые будут завидовать мёртвым.." - так, кажется, в святом писании данная ситуация обозначена.

ОТВЕТИТЬ
Реалист из Че
19 авг 2017 в 12:06

Новость из рубрики "Давайте помечтаем".
Гражданской обороны в стране нет! Все бомбоубежища с оборудованием для жизнеобеспечения , средства оповещения, стратегические склады Г.О. - давно ликвидированы (разворованы, распроданы). Даже по фотографиям виден весь камуфляж бомбоубежища.
В условиях современной войны единственная цель - сохранение действующей армии. Но и это - утопия!
Угроза наступления времени "Ч" - один из надуманных козырей товарища Ына и его немногочисленных друзей. Удачи вам все челябинцы, кто попал в число 250 тысяч!))

19 авг 2017 в 12:58

Надо отправить членов ЕР в эти помещения на месяц вместе с их вождём.

как оно есть
20 авг 2017 в 12:38

Нас уже убивают, медленно, но неуклонно, в Карабаше ядовитая река Сак Елга несет свою отраву в Аргази, оттуда она попадает в Шершни и в водопроводный кран.

Гость
20 авг 2017 в 01:32

едкий химический запах. пересечение молодогвардейцев и пр победы. проснулась в 00.00 от этой вони. ужас что творят. вся квартира заполнена . куда бежать? глаза слезятся. в горле першит. голова начинает болеть. и войны не надо с химическим оружием. разбираются там в сирии с хматаками... ЗДЕСЬ, В ЧЕЛЯБИНСКЕ настоящая ХИМАТАКА на население. нас убивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 09:47

Вывод один в такой момент лучше всего оказаться на территории Новой Зеландии

ОТВЕТИТЬ
NDV
20 авг 2017 в 00:03

Если бы возникла реальная опасность звиздеца я бы не стал лезть в какие-либо "убежища", а сел бы в авто и двинул бы на юг области на всех парах, подальше от любых промышленных и военных объектов. Идеально - в Казахстан. Шанса уцелеть в городе - абсолютно никаких. Тем более на "северке", рядом с аэродромом Су-шек...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2017 в 11:19

На сколько я помню 19 августа это не сам конец света, а его начало!, отчетная точка о начале цепи не поправимых событий которые в дальнейшем приведут к апокалипсису, так что зря успокаиваете, может уже процесс запущен и приведет нас туда! А на счет метеорита астроном ЧеЛГУ 3 раза повторил в эфире ЭТО БОЛИТ А НЕ БОЛИД!, именно так расшифровывалось небесное тело (сам не проверял).
На эти цели бюджет наверняка годами растаскивали, так что состояние этих призрачных "убежищ" можно предположить (( там не протянуть долгое время! Так что логично что из многих "настоящими" являются ДЕСЯТКИ, и они для правительственных жлобов и элиты! Не для населения они стали уже давно!

ОТВЕТИТЬ
Костя
19 авг 2017 в 11:46

Самое козырное место работы))) не видно не слышно только за зарплатой ходи)))

угага
19 авг 2017 в 23:17

документы. Желательно завернуть их в герметичный непромокаемый пакет;
наличные деньги;
необходимые медикаменты..... я думаю что п.2 нафиг не нужен будет - как говорят писатели- фантасты : " главное - ЕДА И ПАТРОНЫ..."

Гость
19 авг 2017 в 11:11

Это что плановая подготовка к ГОКу началась, если он взорвётся выживет лишь четверть, а остальным надо полагать сейчас монатки скручивать, пока не пальнуло?

Елена
19 авг 2017 в 13:49

Нас НМУ рассеют, а ГОК добьёт.
Зачем нас завоевывать?
Достаточно пустить ГОК, который начали строить при поддержке властей региона.
Ещё больше отравят воду и воздух, население через онко-диспансеры перекочует на кладбища.

Гость
19 авг 2017 в 13:16

...Отметим, что такие убежища рассчитаны в среднем на три дня пребывания... Радиоактивный йод - самая опасная зараза при радиационных происшествиях - распадается за 8 дней. Где можно еще 5 дней пересидеть?

ОТВЕТИТЬ

Паспорт в зубы, заворачиваемся в белую простыню и ползем в сторону кладбища. Заботой о населении никто не парится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 16:50

Граждане! Не стучать! Убежище заполнено. Укрывайтесь в складквх местности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2017 в 10:44

Всё это хорошо написано, но при нанесении ядерного удара в эпицентре и на расстоянии 100-150 километров бесполезно метаться, потому что скорость взрывной волны слишком велика. "Спасибо путину!" за то что переругался со всеми странами! Мы теперь наравне с КНДР и Мозамбиком! Я ржу над теми кто нюхает кости матроны)))) И судный день наступил 19 августа 1991 года, когда пьяница ельцин бросил страну на произвол судьбы вместе с горбатым!

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
19 авг 2017 в 11:18

как то все это уныло выглядит все эти меры защиты

Гость
19 авг 2017 в 11:16

Тоесть есть спасение от НМУ Вы хотели сказать этой статьёй, если воздух закончится, лезьте подвалы Челябинцы, там есть противогазы от ЧЭМК и МЕЧЕЛА .

Старожил
19 авг 2017 в 19:55

Электричество отключить или отопление зимой , и получите конец света . Правда еще не вечер

Гость
20 авг 2017 в 14:57

Ни куда бежать не надо, бесполезно. И сказано в писании "Живые будут завидовать мертвым" Спасибо нашему правителю, который подвёл страну, да весь мир в целом, к краю пропасти. Гость 10.44 прав.

Гость
20 авг 2017 в 23:21

Конечно никого из жителей не информировали и детей,как в Чернобыле на линейки вывели!!!! Шепотом переговаривались вот вам и режим МЧС!

Как устроено бомбоубежище
21 авг 2017 в 10:13

Радиоточка и телефон есть.. А интернета почему нет?

Гость
19 авг 2017 в 09:42

Маразм крепчает! Совсем уже с дубу рухнули!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 09:59

Вот прям нехорошая статья...и так то жить страшно:то эпидемии,то вирусы,то войны,а тут ещё вы со своими бомбоубежищами!

ОТВЕТИТЬ
Макс
19 авг 2017 в 15:53

А я сегодня на "Судный день" в кинотеатр пойду ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 10:11

Не бойтесь все там будем, но убежище - жесть

Гость
19 авг 2017 в 10:38

все равно все сдохнут и ваши бомбоубежища не помогут, зачем об этом писать и так все плохо

Гость
19 авг 2017 в 11:37

Хорошо, что открыл визу в штаты, не вернусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 12:37

ВНИМАНИЕ!
"Дело в том, что 19 августа 2017 окрестили последним днем на Земле. Именно сегодня должен наступить очередной конец света. По крайней мере, так предсказывала Матрона Московская. Апокалипсис в конце лета 2017 года обещали Циолковский, Блаватская и составители китайской Книги Перемен."
"Как сообщает РИА Новости со ссылкой на космическое агентство США, астероид Florence размером 4,4 километра первого сентября приблизится к Земле на семь миллионов километров."
- для справки 1 сентября 2017 года по Григорианскому стилю (новый стиль) - это 19 августа 2017 по Юлианскому календарю (старый стиль)!
Думаю что Матрона Московская, Циолковский просто служили в роли людей, одни из немногих, кому передали информацию о конце света, чтобы те в свою очередь довели до сведения будущего поколения !!! Вот так то...
Вы же не думаете что редакция 74.ru просто так взяла и выложила это статью... Сведения до Вас доведены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 15:01

В общем, если что, нам - конец.

Гость
19 авг 2017 в 17:45

Статья хорошая. Еще бы знать где ближайшее убежище. А также иметь памятку перед носом на случай ЧС.
Уважаемые журналисты и прочие интересующиеся - попробуйте найти памятку на сайте МЧС )))))...
У нас, к сожалению, "Спасение утопающих - забота самих утопающих."

Гость
19 авг 2017 в 10:06

Спастись? В днищенске? Зачем?

Гость
19 авг 2017 в 14:00

Во время НМУ спускаюсь в собственное "бомбоубежище"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 15:24

Многим известно, что эти предсказания надо трактовать в сфере духовной, речь о высоких материях, необыкновенных энергиях: спать ложимся такие как есть (сообщество, люди) наутро проснёмся другими. Вроде так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2017 в 11:04

И где ваш конец света? 11:00, 20 августа.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2017 в 10:48

это что за склад где даже не оборудовано для жизни так как склада хронения продуктов нет вады нет всего 1.5 ли на чел так то ядерная бомба много лет эту землю сделает не пригодной а тут всего на 2 дня максимум житя

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 14:40

для нормальных людей он еще 19 августа 1991 года наступил ! (( ... но и ваш накроется медным тазом

Гость
19 авг 2017 в 15:47

Предсказала Матрона Московская, она же Циолковская, она же Блаватская... От старых понятий женщина... Лагеря видать протоптала в полной мере))

Мамбет....
19 авг 2017 в 16:29

По телеку может "Армагедон" покажут....

Гость
19 авг 2017 в 20:08

А на томинском гоке будет бомбоубежище?

20 авг 2017 в 00:34

Всё это совсем не смешно

Гость
20 авг 2017 в 01:40

Фотки красивые))прям в стиле Fallout)

Гость
20 авг 2017 в 10:43

помещения под домами жильцам нужно под что-то использовать, чтобы поддерживать укрытия в нормальном состоянии. Хотя в случае ядерного удара всем мало не покажется.

20 авг 2017 в 11:49

некоторые фото мне чем-то fallout напомнили.

19 авг 2017 в 14:24

всем горожанам придет хана не знают ни чего. а в деревне есть погреб

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
19 авг 2017 в 10:58

Скорей бы конец этому безумному миру...

гость
19 авг 2017 в 14:32

это психрометр, он не для радиации

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 15:47

Даже и не собираюсь рыться по бомбоубежищам, как крыса.. чему быть, того не миновать..детей жалко..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 18:47

при наступлении судного дня, надо : накрыться белой простынью и медленно отпалзать в сторону кладбища

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2017 в 12:38

А в бомбоубежище уютненько, вон и тюль висит...

Гость
19 авг 2017 в 12:49

Глобалисты нагнетают. Взлетят вместе со всеми, если что. Так что ничего не случится, и бомбоубежища не понадобятся.

Гость
19 авг 2017 в 18:04

да не заметим мы конца,как жили так и жить будим,не означает смерть эта дата,перемены они всегда..

угага
19 авг 2017 в 23:14

да пофиг.... у меня в БТРе есть дозиметр.....

Холодная война это - многие забыли чем прошлая закончилась!

Гость
19 авг 2017 в 10:35

Ничего такого не случится, чтобы там прятаться