30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)
Вася
24 авг 2017 в 17:03

Публичные слушания были настолько публичными - что о них никто не знал (коммент из предидущей статьи!).

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
24 авг 2017 в 17:06

"Студенты архитектурно-строительного института ЮУрГУ предложили поставить вместо скандальной часовни Андрея Первозванного возле вуза аллегорическую скульптуру науки и воссоздать фонтаны..."

Я ЗА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:01

Достали со своей часовней, что места другого нет, хватит портить скверы застройками... и неважно торговый комплекс это или часовня, НЕВЖНО... пусть сквер остается сквером. Даешь запрет на уплотнительные застройки!!!

24 авг 2017 в 17:00

Почем сегодня опиум для народу?
А когда то совсем недавно коммунисты все храмы порушили.
И куда же Ленин с площади смотрит?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:05

"Они уточнили, что часовню построят севернее недействующего фонтана" (с)
План и его реализация в общих чертах понятны.
Сначала сделать недействующим фонтан- и построить рядом часовню.
Потом сделать недействующим ВУЗ- и построить вместо него храм.
Не мытьём- так катаньем! Нас в дверь, а мы в окно!
Духовные скрепы. Так победимЪ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:08

КАПЕЦ,18 век ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:01

Россия впадает в религиозный мрак.
Современную больницу постройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:12

на каждом углу уже эти церкви/церквушки/часовни... сколько можно-то? Чувства атеистов оскорбляете, уважаемые служители культа

угага
24 авг 2017 в 17:06

да постройте её уже на проспекте Ленина, прям посреди парковки для маршруток- с одной стороны церковь, с другой мечеть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 16:50

Вам, ребят, ещё севернее надо брать. Километров на 20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:13

Маразм крепчал! Вперёд в средневековье!

Гость
24 авг 2017 в 17:18

да отстаньте вы уже от этой территории!!! надоели со своими церквями, часовнями....

Гость
24 авг 2017 в 17:01

Кошмар... Так глядишь и теологический факультет появится ЮУрГУ... И зоологический по изучению черепах и китов... Хотя, кто сказал, что земля не плоская?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 16:51

Часовню построят севернее недействующего фонтана, то есть, на том месте где сейчас растут ели.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:06

Потом не удивляйтесь что часовня будет либо побита либо просто разрисована.
Ну не нужна в центре города часовня, ну не нужна.
И пусть в меня летят тапки но блин, я сомневаюсь что студенты вместо пьянок ночных в этом парке вдруг начнут ходить в часовню. Ну согласитесь бред же.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
24 авг 2017 в 18:21

Тут уже оскорбление чувств неверующих получается!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 16:46

Попы наступают!Спасайся,кто может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:14

Маразматики!!! Пусть у себя в коттеджах ставят часовни... никто не будет против... нет же, лезут в центр города!

ОТВЕТИТЬ
Евген
24 авг 2017 в 16:45

еще нужно на территории монастыря построить научную библиотеку

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска.
24 авг 2017 в 17:37

Это оскорбление чувств атеистов.

Гость
24 авг 2017 в 16:54

нет нечего на свете безабразнее этих забегаловок

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 11:05

Лучше бы поликлиники новые строили с современным оборудованием. Россия светское государство. Неужели ректор тоже согласен на строительство? Ну тогда назад, бегом в пещеру. Если попы подношениями завалены, пусть вспомнят свое истинное назначение- помогают тем кому тяжело -старикам, больным и прочим незащищенным людям. А Господь- он в душе, чтобы с ним общаться посредников и толпы не нужно. Он не обидится, если вместо очередной молельни возведут совершенную больницу или человечный приют для одиноких стариков или даже бомжей.

ОТВЕТИТЬ
Надя
24 авг 2017 в 16:55

И где теперь студенты должны пиво пить?
Вот часовня, это хорошо, но не места ей там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:08

Скоро на каждого человека по церкви будет

Гость
24 авг 2017 в 18:10

Зачем там часовня?

Гость
24 авг 2017 в 18:53

Строить часовню напротив храма науки, это конечно жесть

студент
24 авг 2017 в 16:48

а где будет располагаться дацан и пагода для китайских студентов?

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 авг 2017 в 16:52

Это как палочки твикс...в одном здании изучают законы физики, природы итд. в другом изучают того кто создал законы физики природу и тд.))))...сарказм однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:42

Зачем так много церквей? Патриарх постройте хоть один хоспис - благое дело

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 17:49

сначала часовню потом ее в церковь передадут. та потом забор вокруг поставит. иии как раз по периметру сквера. супер!

ОТВЕТИТЬ
Николай Егорович
24 авг 2017 в 17:04

Меня одного тошнит от этой агонии и мракобесия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:14

..и деревья в сквере опять не пощадят ..

Гость
24 авг 2017 в 18:54

В Екатеренбурге люди так же выступают против церкви на воде.
Думаю, скоро появится движение СТОП ПОП

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:34

За-чем?? Зачем это нужно городу? Некуда деньги девать?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 18:03

А может дело не в строительстве часовни, а в том, что можно будет ёлки спилить!!!!!!
Может у кого-то из тех, кто решает вопросы о застройке города есть психические проблемы, типа дендрафобии или , как называется ненависть к деревьям???
))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:11

Как зачем не задавайте глупых вопросов это бизнес а где должен быть процветающий б занес в центре где живут более или менее состоятельные люди вот ответ на ваши вопросы придет бедный человек купит одну свечу а состоятельный человек пять а то и больше студенты на сдачу экзаменов в прикол поставят а попам прибыль
Я часто за границей захожу в церкви костелы и прочие конфессии наши попы самые жирные с Толстыми физями
А по ватикану рассекают по чему то худые служители бога не могу найти этому объяснения ведь у нас пост за постом а они все жиреют

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:57

Чего только не придумают, лишь бы фонтан не ремонтировать. А в начале 80-х он даже с подсветкой был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:16

А чего перед мэрией часовню не хотят?

Гость
24 авг 2017 в 17:27

Сначала здание построят, потом огородят прилегающую территорию. И забудем про сквер, в котором всегда студенты днём гуляли ожидая занятий, встречались. Почему принимал решение Тевкелев, у него какое образование? Он какими науками увлекается? Думаю, что он даже не думал, это не его родина...

Гость
24 авг 2017 в 16:59

Вот теперь окрестности будут "стреляться" от колокольных запилов. Бедные жители общаги.

Гость
24 авг 2017 в 18:51

вот руки загребущие.... никак не успокоятся
их в дверь, а они в окно
вот бы против ГОКа так настырно выступали
бизнесмены, е мае

Гость
24 авг 2017 в 19:09

.. ну это . какой-то !!! 1. Наука и религия вещи не совместимые 2. Норм сквер, зачем портить, лучше фонтан обновили бы

Гость
24 авг 2017 в 21:28

Это честь для вуза???? Честь для вуза это его выпускники и преподаватели !!! Хватит курить!!!

Гость
25 авг 2017 в 09:06

Нет чтобы фонтаны сделать , обновить ! Они строят ЧАСОВНЮ , там где студенты сидят и отдыхают , когда погода позволяет , ну это бред !

Часовой
24 авг 2017 в 20:31

И ведь столько людей сидят... В очках...

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 23:58

А существует ли главный архитектор города?
Если да, то ,какая собака женского пола, продала ему диплом???????

ОТВЕТИТЬ
житель Паркового
24 авг 2017 в 16:59

Хочется молиться - молись дома, либо в любом другом месте!
Не обязательно для этого строить храмы да часовни.
Гагарин был в космосе. Он никого там не видел.
И ещё хочется вспомнить слова Лаврова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 10:35

Неужели верующим не хватает места в имеющихся храмах? У горбольницы батюшка год назад часовню самовольно снес, его наказали аж на 10 тыс. рублей! За снос памятника архитектуры позапрошлого века! Год стоит строительный забор, и никто ничего не делает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:12

Северней фонтана - это вместо главного корпуса. Вместо Александра Леонидовича будет руководить раб Божий, преподаватели станут трудниками во славу Божию. И слава Богу.

Гость
24 авг 2017 в 17:28

Попы и кадила - будущее России в 21 веке! Так победимъ!

Елена другая
25 авг 2017 в 09:06

Так это решение о строительстве окончательно от Тефтелева зависит? Лично я ему не доверяю ни в каких вопросах. Особенно в вопросах городского транспорта и благоустройства города. Почему этот НЕпрофессионал будет решать этот серьезнейший вопрос?

Гость
25 авг 2017 в 00:49

Неужели попам и шестакову невдомек, что их жадность и глупость навредит только им самим? Они что, историю нашей страны не знают? Стенок и фонарей множество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 21:46

Жадным попАм необходимо урвать кусок земли перед вузом. Только невдомёк им, что за***ть мозг студентам не получится ни сейчас, ни лет через 20-30. К тому же можно предположить, что через 30 лет это будет...мечеть.

Гость
25 авг 2017 в 01:49

Не мытьем,так катаньем,место не для часовни здесь,абсолютно неудачное место,красивый современный фонтан по проекту какой -нибудь знаменитности -это то ,что выстрелит!!!
Какая убогость в мыслях архитекторов,какие планы у соседей в Екатеринбурге и какие у нас -тоска зеленая

Гость
25 авг 2017 в 11:47

Построят часовню, потом начнут туда покойников таскать, дальше откроют церковные лавки, чтоб барыжить церковной утварью, потом попы захотят там крематорий построить. Зачем нам скверы? богодельня лучше!

Гость
24 авг 2017 в 17:32

Прошу построить часовню возле МУП ПОВВ, может будут ходить гендиректора и тогда прекратятся прорывы и потопы в городе.

Студент
24 авг 2017 в 17:29

Как хорошо построят нам бесплатный туалет, а то елочки жалко.

Гость
24 авг 2017 в 21:23

"Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару".

Гость
24 авг 2017 в 21:21

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
- Почем опиум для народа?
За дверью молчали.
- Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап.

И.Ильф, Е.Петров.
Двенадцать стульев.

Гость
24 авг 2017 в 22:03

Храм науки и храм невежества рядом, оригинально.

24 авг 2017 в 16:49

Почему "Севернее"? На визуализации наоборот южнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 12:13

фотографии слушаний во всех статьях одни и теже

ОТВЕТИТЬ
Выпускник ПС 1989
24 авг 2017 в 19:20

И представить не могли ! Смена правительств и правителей - это естественный процесс,но чтобы колокольня посреди студгородка.... Как это через 10-20 лет молодежи объяснят ? "Так было надо" или "Такое было время",как нам про ленинизм ....

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
25 авг 2017 в 07:59

А где отклики "нескольких тысяч одобряющих",что-то не видно,похоже нас дурят как на выборах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 10:58

"Как корове седло". Молитвенная комната есть и в самом главном корпусе ЮУрГУ (наверху, ближе к начальству), но духовности от этого не стало больше. Всему своё место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:29

В путинской Раше только так!

24 авг 2017 в 17:58

Нет, ну это совсем другое дело! По лбу гораздо лучше, чем в лоб. И эстетичне.

Гость
24 авг 2017 в 19:00

Раз уже уцепились, то не отпустят. Порода не та!

Гость
24 авг 2017 в 19:47

Руководство ЮУрГУ очень хочет , чтобы была часовня. В ректорате часовни уже недостаточно. Примерно в 2002 году уже планировали закладку часовни в этом сквере, но что- то не срослось. На хоздворе до сих пор лежит закладной камень. Видимо, скор его используют!

Гость
24 авг 2017 в 21:09

Попы мстят за атеизм при социализме.

Гость
24 авг 2017 в 21:17

Про ГОК уши тёрли,народ здесь же возмущался,даже негодовал,требовал запрета строительства и отставки губернатора.И что?Чуть ниже на этой странице статейка о начале строительства ГОКа,-без комментариев.ВСЁ!Вопрос закрыт,рты всем заткнули и начали рыть практически братскую могилу для города.А здесь-всего-то часовня.Кто бы сомневался,что плюнут и разотрутвсе протесты.

Гость
24 авг 2017 в 21:36

Да,помню мы такие "набожные" были в ЮУрГУ.Искали свободное время,чтобы съездить в церковь.:-)Ещё один пустующий сарай строят.Нафига?!

Гость
24 авг 2017 в 19:12

А можно я построю здание и буду там молиться выдуманному существу? Или РПЦ не терпит конкурентов? Почему другие секты угнетаются, а эта только развивается?

Гость
24 авг 2017 в 17:19

Сейчас модно строить колесо обозрения

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 21:09

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 00:00

возведение часовни ущемляет права мусульман, иудеев , католиков и другие конфессии - тогда всем надо землю выделять , с запасом - вдруг индуисты поступят учиться

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2017 в 08:50

митрополитом Никодимом, который считает возведение часовни у ЮУрГУ честью для вуза.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/335561525313536.html#comments/c9fe88dee-117a-4db0-858f-35491b8b6595/last

Вспомнился мне старинный обычай, существовавший в Средние века в некоторых европейских странах - право первой носи. Тоже была - "честь для невесты"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 21:04

Город грехов

Гость
25 авг 2017 в 08:16

Самые первые комерсы были шаманы в древности, потом они оделись по приличнее, научились сладко тянуть молитвы. одновременно карая тех кто не верит. Да было время, когда они тоже получали по рясе), но мало, всего 70 лет - одно поколение... Теперь время другое - надо внедряться не только в мозги людей (ведь разум может измениться) - надо захватывать недвижимость, да лучше ликвидное. Ну и благославлять, благославлять, благославлять. Скоро обязательный друг и соратник космонавта будет поп, а куда же без них?

25 авг 2017 в 09:08

Правильно,чтоб "дающий" и "берущий" в одном месте,вместе,грехи свои отмаливали!

Атеист
25 авг 2017 в 17:28

Не будете вы строить эту часовню. Церковь отделена от государства. Земля муниципальная, то есть народа. А народ - это город миллионик. Он добро не давал. Если в университете подписи собирали, пусть в туалет унесут листочки. Шестакова уволить. Тефтелева снять с должности и отправить с Никодимом восстанавливать церковь в Б.Куяше.

24 авг 2017 в 22:31

Вообще не в тему! Бред!

Гость
25 авг 2017 в 20:07

Современным правителям не нужен умный и образованный народ. План "Ост" предусматривал образование для недочеловеков на уровне способности прочтения приказа господина бургомистра. Нынешние идейные последователи нацистов полностью солидарны с таким подходом.

Студент 5-го курса
24 авг 2017 в 17:31

Аллилуйя! Наконец-то! Четыре года проучился и некуда даже было зайти перед экзаменом поставить свечку. Спасибо, что услышали голос страждующего студента! Теперь экзамены будет проще сдавать. Свечку поставил и порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:04

Хоть что нибудь по нынешнему администрации путное построили?

Гость
28 авг 2017 в 15:24

Территория обеспечена парковочными местами и озеленением.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru Пароковочными местами..там и без часовни припарковаться негде..а как ещё народ помолиться повалит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 10:55

Возмущению горожан нет предела (судя по количеству откликов и комментариев), но это никого не касается. Строили где попало и что попало, на что хватило фантазии воспаленного мозга руководства города.

Гость
29 авг 2017 в 10:55

Не мытьем так катаньем Шестаков место для своего брата выделил.

Гость
25 авг 2017 в 10:06

Вам всем лишь бы фонтан обновить!!! Чтоб пиво попивать видимо...и купаться потом в этом фонтане... Жила в восьмерке - все видела... Вам что ни построй - все недовольны....

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2017 в 11:57

идите учится и работать а не писульками здесь пестрите

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 авг 2017 в 13:11

Вызывает удивление, что при строительстве умудряются испортить места отдыха! У нас что в Челябинске их так много... ? Там сквер- то малипусенький... Да и необходимость? Грехи замаливать или студенту перед сессией помолиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 22:29

у меня одной проблемы с математикой? 7,6*7,6=57,76 Откуда 86 квадратов?

345
25 авг 2017 в 11:54

Я в начале 2000-х учился в ЮУрГУ, был на закладке первого камня этой часовни. Хотели бы - давно бы уже построили.

Гость
25 авг 2017 в 21:44

В деревнях сначала церкви восстановите. Стоят, как памятники мракобесия.

Гость
25 авг 2017 в 22:02

Здесь все по плану: сначала загрязнили воздух выбросами предприятий, потом отравили воду в озерах сбросами канализацией, затем вырубили леса и нарыли ям в поисках меди и золота, ну а теперь взялись за людей: отнимают веру человека в себя.

Гость
26 авг 2017 в 11:58

Как обычно в обход студентов сделали. Пока они на отдыхе. Ждем петицию #2 в сентябре.

Гость
27 авг 2017 в 10:45

Снесите памятник Лёнину на пл. революции и постройте храм, вам слово никто не скажет, только трибуну надо будет отстраивать заново, чтоб Туристы могли махать ручкой и показывать векторы.

ОТВЕТИТЬ
Староста группы
24 авг 2017 в 17:33

От имени студентов 2-го курса хочу поблагодарить администрацию ВУЗа за решение о строительстве православной часовни напротив ЮУРГУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 16:49

Очень интересные комментарии. Люди не против Бога. Но против человеческого идиотизма!!! Сквер - должен быть сквером. Фонтан - фонтаном. Голубые ели должны расти. А часовне там одно место, с торца арбитражного суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 17:30

Ну наконец то! Мы Праваславные студенты рады тому мудрому и своевременнаму решению. россия встаёт с колен,и толька мы студенты, будущее нашей праваславной родины!

ОТВЕТИТЬ