Перечитайте последний абзац: гаишники пишут бумагу....
Вот сколько они ее будут писать, и сколько она будет исполняться - "это уже второй сложный вопрос"(с) анекдот. :-)
Гость
25 августа 2017, 17:38
Справедливости ради скажу, что гаи не уполномочено самовольно менять знаки и разметку, они могут лишь выдавать предписания и рекомендации, организацией БДД занимает администрация города. Смахивает на то, что сэкономили на джамшутах, а те нарисовали на глазок, насколько краски хватило
Перечитайте последний абзац: гаишники пишут бумагу....
Вот сколько они ее будут писать, и сколько она будет исполняться - "это уже второй сложный вопрос"(с) анекдот. :-)
Действительно недочитал...
Гость
25 августа 2017, 17:17
Артем, советую обратить внимание на:
1. Перекресток Кашириных/Кирова, по Кирова если ехать с моста на С/З, левая полоса упирается в остановку и исчезает, зато справа из тротуара появляется правя полоса. Те кто едут по третьей вынуждены перестраиваться на вторую полосу. Просто нужно сделать смещение полос параллельно изгибу дороги. Прям как на следующем перекрестке Кирова/Калинина
2. Вобще на всех перекрестках со смещением нужно делать разметку короткие прерывистые как на алом поле по Свердловскому, там более или менее организовался народ. А вот на Энгельса/С.Кривой в сторону пельменей, перед перекрестком 4 полосы, а за перекрестком 3 полосы, но с крайней левой можно только налево, но многие тупо шпарят вперед, в итоге крайнюю правую выдавливают на газон. Даже тралики так едут. И таких перекрестков куча!
Гость
25 августа 2017, 18:04
траликам можно если че
Гость
26 августа 2017, 10:32
Гость
25 августа 2017, 18:04
траликам можно если че
с какого перепуга?
Гость
27 августа 2017, 22:27
Гость
26 августа 2017, 10:32
с какого перепуга?
с того, что общественный транспорт едет по маршруту, и да - иногда в противоречие разметки/знака - может повернуть там, где остальным нельзя.
Гость
25 августа 2017, 16:36
всегда прав тот , у кого впереди рельс приварен вместо бампера!
Гость
25 августа 2017, 16:48
сплошь и рядом в городе такое
Гость
25 августа 2017, 16:57
Просто в Челябинске принято рисовать очень широкие полосы, куда отдельные умники пытаются влезть вторым рядом, а здесь другая ситуация
Гость
26 августа 2017, 01:24
Зачем вообще наносить разметку, когда лето через неделю кончится?
Гость
25 августа 2017, 21:38
Да у нас полно мест с д***льной разметкой! Каслинская-Победы - асфальт положили, разметки нет, в итогове с правой полосы, которая только направо едут прямо... Дворец спорта юность по Свердовскому в обе стороны - да это ж капец - там вообще едут как хотят!!! Сделайте разметку, знаки, на дороге продублируйте знаки.
Гость
28 августа 2017, 11:29
Все вполне закономерно для города в котором мэр может эффективно бороться только с шаурмой возле храмов.
Гость
25 августа 2017, 17:38
Ладно это. А вот на АМЗ на перекрестке Рылеева и блюхера, вообще чудеса. Сложный перекресток со стрелкой. Слева полоса резко изгибается в право, Левая полоса только налево поворачивает. итого прямо не едет не одна полоса. Причем разметка только у перекрестка, которая жестко регулирует движение. Сверху знаков уже три года нет. В пробке, которая там каждый день вечером, там все друг друга подрезают и постоянно аварии. Конфликт на конфликте. Но знак движение по полосам там не вешают принципиально видимо. А ведь это единственный выезд из города на Уфимский тракт.
Гость
26 августа 2017, 00:21
Так это и есть полосы "со смещением", как тут выше советовали делать.
Гость
25 августа 2017, 19:38
По-хорошему там эту полосу надо расширить, убрав забор и сделать отдельную нормальную полосу для поворота. Эта дорога утром забита машинами едущими на работу в центр из Северка. И раньше были проблемы с этим узким местом и сейчас не лучше.
Гость
25 августа 2017, 22:17
Кому долго в пробках стоять, пусть работу рядом с домом найдут, а не едут с одной окраины, в Чурилово на работу
Гость
26 августа 2017, 13:26
Гость
25 августа 2017, 22:17
Кому долго в пробках стоять, пусть работу рядом с домом найдут, а не едут с одной окраины, в Чурилово на работу
Ты где парашют закопал, умник? А где твой дом?
Гость
25 августа 2017, 23:23
только водители забыли что кол-во полос на дороге определяют сами водители когда нет разметки, а когда есть то какого у вас на фото в одной полосе 2 авто шпарят.
Гость
26 августа 2017, 00:25
Зато колейности не будет)
Гость
27 августа 2017, 22:42
ПДД не запрещают двигаться в несколько рядов в пределах полосы.
Гость
29 августа 2017, 01:41
И не единого комментария про то, что водители должны уважать друг друга. ПДД для юристов, а дорога анализ для людей :-)
Гость
25 августа 2017, 17:38
В стране ЕдРоссии,всё так делается, через одно уточкино место!!!! Идём на выборы весной и голосуем сердцем и душой!!!
Гость
25 августа 2017, 19:15
Мозгом голосовать надо. А по душАм спецы---РэПЦы.
Гость
25 августа 2017, 19:57
Дружок, ты наркоман? Такие лихие глюки: едроссия с уточками, которые голосуют, и сердце - это очень плохо...
Гость
25 августа 2017, 20:27
За едроссию и за коммуняк голосуют только ***, менты , военные и прочая нечисть
Гость
25 августа 2017, 17:13
Ну и что что дадут обоюдку?есть организация,которая отвечает за содержание данного участка дороги. Все претензии через суд предъявят ей.
Гость
26 августа 2017, 20:12
Да-да и отсудят кучу денег.
В своих мечтах.
Гость
26 августа 2017, 00:59
У нас дорогу сделали на Щегле ,после светофора, знак висит, что две полосы: прямо и на лево(на мост), а по факту!?? После знака полоса одна, а вторая резко обрывается...
Гость
1 сентября 2017, 14:29
Посмотри внимательно, до моста после знака, есть поворот налево по старой дороге. А на мост исходя из логики это прямо. Весь поток почти не умеют читать разметку, на мост заезд с Первой полосы ( для одаренных крайняя правая). А если постоять на кольце ЧВВАКУШ, то по разметке правильно проезжает одна из тридцати - сорока машин.
Гость
25 августа 2017, 21:50
На мосту у Краснодеревщика с приходом ЮжуралУбейдорог третий год рисуют разметку, противоречащую установленному знаку. В этом году на ш.Металлургов - Сталеваров-Хлебозаводская на метр расширили полосу для поворота налево с Металлургов на Сталеваров. С какого перепуга? А камеры перенастроили?
Гость
26 августа 2017, 11:19
Пусть перекрашивают за свой счет, хоть сто раз.
Проблем то
Гость
27 августа 2017, 03:32
как сделать так, чтобы это работало в системе? сейчас получается такой Артем Краснов гоняет по Че, натыкается на чудоковатые места и делает материал, параллельно в рамках публикации делает запрос в ГАИ и всё. и что происходит если Артем не ездит по всем таким местам? они остаются не освещенными в материалах и народ ездит там как может. это нормально? или такой вариант развития событий. ГАИ получают запрос, отвечают "руководствоваться правилами" и даже не вникают в суть проблемы и оставляют всё как есть. я могу много сокрушаться, причитать, критиковать, жаловаться. но вопрос остается на повестке дня один: что делать? что мне, другим автомобилистам делать, чтобы что-то менялось в нашем городе.
Гость
27 августа 2017, 10:49
По доватора-худякова вообще одни колодцы, разметка там некчему когда едешь как будто в шахматы играешь объезжая их.
Гость
28 августа 2017, 01:46
Никакая проблема не устранится! Никто ничего делать не будет!
Весной на перекрестке Барбюса-Гончаренко дтп было, машина вылетела на тротуар и прилетела в павильон. А там каждый день куча народу ходит, в т.ч. с детьми гуляют. Чудом в этот момент пешеходов не оказалось! Потребовал письменно обезопасить тротуар от таких случаев. Так они видать до сих пор там предписание составляют. Ни ответа ни привета.
Гость
28 августа 2017, 10:50
На проспекте Победы от Бажова до Танкистов постелили новый асфальт, а люки поднимать не стали, теперь там "ямочки" см 10-15 глубиной, такие аккуратненькие, кругленькие, аж загляденье. Кому денег отжать с дорожников хочется есть 1000% возможность и диски помять и резину порвать
Гость
1 сентября 2017, 10:24
С разметкой все понятно, у нас и раньше ее делали, как Бог на душу положил, так и сейчас. Мне интересно, на кой ляд понавесили вверху знаки ПП по всему северку? Особенно странно их видеть на регулируемых переходах. Светофоры не видно - внизу висят, а знак ПП вверху продублировали. Ох, чувствую, кто-то себе на Мальдивы намыл бабосов.
Гость
27 августа 2017, 12:57
Переехали. Теперь воздух чистый, работа есть. Приехал за бабушкой с дедом, а тут дихлофосом всюду воняет, пылище и все раскопано.
Посмотрите на небо на фотографии 2012г, а какое сейчас?
Гость
27 августа 2017, 21:21
Там где есть работа, воздух не может быть чистым.
Гость
28 августа 2017, 10:13
Гость
27 августа 2017, 21:21
Там где есть работа, воздух не может быть чистым.
Та у него работа за компьютером строчить такие вот комментарии.
Гость
25 августа 2017, 17:17
зато Яровую приняли - страна чудаков
Гость
26 августа 2017, 22:45
Скоро снег выпадает, зачем разметка? Деньги что ли ускоренно осваивают?
Гость
27 августа 2017, 12:52
В этом селе никто итак ездить не умеют, а тут такое им придумали))
Гость
1 сентября 2017, 16:49
Дело не в разметке! Дело в людях! за границей такая же разметка в германии например, просто водители съезжаются в шахматном порядке без давки и ругани и причем не снижая скорости. А в Челябинске живут некультурные люди
Гость
9 октября 2017, 10:10
На блюхера в сторону центра города, сразу за остановкой "Кольцо", правая полоса сужается до 1 метра. Дебилы какие-то рисовали разметку.
а воз и ныне там: http://ybex.com/d/5klt5f16ejtw932bsop1uh4xxv69wy3spaq41j51.html
Гость
28 августа 2017, 07:42
Где кончается разметка преимущество у тех кто справа, дальше это одна широкая полоса и нарушает тот кто щемится. ?? не ясно. я еду по своей полосе - сфигали я буду уступать?
Гость
28 августа 2017, 09:27
ПДД читай
Гость
28 августа 2017, 10:09
ну не уступай..... потом на разборе тебе расскажут "с фига или не с фига" ты должен это делать))
Гость
26 августа 2017, 16:58
Где кончается разметка преимущество у тех кто справа, дальше это одна широкая полоса и нарушает тот кто щемится. имхо
Гость
7 сентября 2017, 13:18
На дорогах водители, в ГИБДД служители, не знают пдд или тупят, правило помехи справа создан и действует только при проезде перекрестков равнозначных дорог и точка.
Гость
26 августа 2017, 19:28
Справа полоса разгона, соответственно уступает тот, кто выезжает с этой полосы.
Гость
27 августа 2017, 20:36
Внимательнее, там где кончается полоса для разгона места для двух машин предостаточно, а там, где возникает "бутылочное горло", нет никакой полосы, обе машины едут по главной
Гость
26 августа 2017, 19:42
эта разметка там уже сто лет ниче удивительного) а еще чудо-разметку сделали на перекрестке победы и каслинской, там вообще не долго думали как нарисовать полосы в сторону каслинского рынка)
Гость
27 августа 2017, 20:36
Эту разметку нанесли ровно 2 недели назад. Каждый день там езжу. 100 лет назад была другая, вы путаете
Гость
25 августа 2017, 22:51
Челябинским д****водителям всегда всё плохо-есть разметка,нет разметки.
Гость
26 августа 2017, 15:14
Ну и не лазьте по нашему городу,в своём делайте хоть какую разметку.
Гость
26 августа 2017, 11:44
Ой только заметили?! дак она ж уже больше месяца так
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Парадокс улицы Кашириных: когда новая разметка хуже её отсутствия