«Обходим каждый дом»: в Челябинске 28 посёлков рискуют повторить ростовский пожар
26 августа 2017, 19:00
Гость
26 августа 2017, 19:53
Сунули только бумажку в щель забора. Исаково.
Гость
26 августа 2017, 22:58
Скажите спасибо, что не подожгли.
Гость
27 августа 2017, 07:12
Гость
26 августа 2017, 22:58
Скажите спасибо, что не подожгли.
Подожгут другие. Эти предварительно суют бумажки как запалы.
Гость
27 августа 2017, 08:12
Гость
26 августа 2017, 22:58
Скажите спасибо, что не подожгли.
Просто спички отсырели.
Гость
27 августа 2017, 12:54
...По словам представителя Госпожнадзора, в Челябинске 28 таких безводных посёлков...нет воды - тяните гидранты, нет денег и на это - копайте пожарные пруды. Толку с ваших обходов - только зад свой прикрыть бумажкой.
Гость
27 августа 2017, 16:49
Когда есть опасность от представителей власти, или тех, кто кормится от них, тогда не помогут ни Госпожарнадзор, ни гидранты, ни пруды.
Гость
27 августа 2017, 17:00
Вы правы. В совдепии этими обходами занимались бабушки, а сейчас почти генералы по дворам шастают.
Гость
28 августа 2017, 12:35
Пожар легче предотвратить, чем потушить
Гость
26 августа 2017, 19:55
Из за тополиного пуха может произойти пожар . Каждый год пух по всему городу , никому ничего не надо
Гость
27 августа 2017, 16:02
Тополиный пух просто так не загорается. Его над поджечь. Вот и просветите, как из-за пуха без поджога могут сгореть дома. Может Вам истинную причину научиться видеть? А для этого надо научиться читать и думать. Не пробовали???
Гость
26 августа 2017, 20:23
В екатеринбурге распространена очень такая практика от застройщиков по поджиганию домов
Гость
27 августа 2017, 08:16
В Челябинске тоже. Примеров масса. Например, во дворе дома Бр. Кашириных 54.
Гость
26 августа 2017, 20:49
Причем здесь жители? Надо беседу проводить с теми кто высотки хочет на этих местах построить да дом хаусы!
Гость
27 августа 2017, 07:26
Для этого есть УК РФ ст 167. Уничтожение чужого имущества. Осталось только начать применять
Гость
27 августа 2017, 09:39
не беседовать, а садить!
Гость
27 августа 2017, 10:51
Гость
27 августа 2017, 07:26
Для этого есть УК РФ ст 167. Уничтожение чужого имущества. Осталось только начать применять
А сможешь применить без доказательств?
Гость
26 августа 2017, 19:43
Поджог предотвратить можно, но не таким образом. А в Ростове был именно поджог.
Гость
27 августа 2017, 09:31
100 % доказано
Гость
27 августа 2017, 10:45
Именно был поджог. Мне сестра из Ростова рассказала, что некий застройщик пытался выкупить у собственников земли в этом месте, но получил отказ. И непрозрачно намекнул, что легче поджечь дома, чем договориться. Что и случилось.
В Ростове тупо выжгли целый район частных построек, что бы застроить его высокодоходными активами. Очагов воспламенения было несколько, была отключена вода, пожарные 2 часа не приступали к пожаротушению. Думайте.
Гость
27 августа 2017, 09:34
... когда смотрите ТВ
Гость
27 августа 2017, 11:04
Гость
27 августа 2017, 09:34
... когда смотрите ТВ
Если у Вас ТВ - источник информации, то очень жаль Вас, и своим советом воспользуйтесь сами. А я не смотрю телевизор, а ищу информацию, основанную на словах очевидцев. У меня родственница живет в Ростове рядом с районом пожара, и она рассказала, как все было, как застройщик предлагал собственникам выкупить земли, получил отказ, пригрозил поджечь их дома, что и было сделано, воду как будто специально отключили, и пожарных долго не было. Так что гость 22:44 правильно все написал.
Гость
27 августа 2017, 12:01
Гость
27 августа 2017, 11:04
Если у Вас ТВ - источник информации, то очень жаль Вас, и своим советом воспользуйтесь сами. А я не смотрю телевизор, а ищу информацию, основанную на словах очевидцев. У меня родственница живет в Ростове рядом с районом пожара, и она рассказала, как все было, как застройщик предлагал собственникам выкупить земли, получил отказ, пригрозил поджечь их дома, что и было сделано, воду как будто специально отключили, и пожарных долго не было. Так что гость 22:44 правильно все написал.
Про Ростов писали, что это был самый криминальный район в котором даже днём появляться опасно. Отсюда вопрос: почему застройщик до сих пор по кускам в Дону не плавает?
Гость
26 августа 2017, 21:10
Т.е. у нас уже ничего не боятся и могут открыто в сми об этом заявлять ?
Гость
27 августа 2017, 01:01
После каждого серьёзного пожара идёт "накачка" из москвы-должны провести профилактику и в бумажном виде отчитаться о проделанной работе. Этим бойцы и занимаются. От поджогов ничего не поможет, кроме быстрого реагирования и конкретного наказания. Интересно, в столице землю по похожему сценарию будут "отжимать" или как?
Гость
27 августа 2017, 09:37
Томино и близлежащим посёлкам в этом повезло, им не надо бояться что их земля кому то нужна
Гость
26 августа 2017, 19:14
Не кажется ли Вам ребята что эти посёлки мешают плановой застройки как микрорайонов так и коттеджных поселков Они и зимой и в дождь будут пожароопасными
Гость
28 августа 2017, 08:07
так и есть
Гость
26 августа 2017, 19:18
Вот и наступил 21 век
Гость
28 августа 2017, 10:39
Доголосовались сердцем.
Гость
27 августа 2017, 17:50
Мне понравилось:-в Челябинске 28 посёлков рискуют повторить ростовский пожар! Что есть информация, что их сожгут???
Гость
27 августа 2017, 19:05
Конечно, город то расти должен.
Гость
27 августа 2017, 22:39
Да кому нужны эти гетто !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 августа 2017, 08:14
Гость
27 августа 2017, 22:39
Да кому нужны эти гетто !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужна земля, на которой стоит гетто
Гость
26 августа 2017, 22:09
Это намёк?
Гость
26 августа 2017, 23:36
...Тем,кто у власти,им по фи гу. Страну грабят изнутри,а сваливают на США!
Гость
27 августа 2017, 17:16
Гость
26 августа 2017, 23:36
...Тем,кто у власти,им по фи гу. Страну грабят изнутри,а сваливают на США!
Не только на США сваливают. Сваливают чаще в Европу, если нет уголовного преследования ,ну или на крайняк в Англию.
Гость
26 августа 2017, 20:10
Да не болтовней нужно заниматься МЧС, а огнебиозащитой домов!
Гость
27 августа 2017, 08:13
Шаражку по противопожарной обработке проталкиваем?
Они только предписание могут выписать и штраф! Что выбираете?!!
Гость
27 августа 2017, 09:33
(производитель биозащиты)
Гость
26 августа 2017, 19:41
Ждем инструкций:
"Что делать чтобы избежать пожара"
"Что делать если начался пожар"
Гость
27 августа 2017, 08:11
.. и что делать дальше, когда всё сгорело.
Гость
27 августа 2017, 15:56
Гость
27 августа 2017, 08:11
.. и что делать дальше, когда всё сгорело.
Вот это и главное! Виноваты не собственники, не по их вине произошел поджог. Поэтому восстановить постройки должна власть!!!
Гость
26 августа 2017, 19:57
У нас в 54 микр. Вообще нет теперь дороги к домам. Даже пожарного выезда!!! Потому что администрация продала участок, где наша дорога ( которую мы сами делали).!!! Когда будет пожар, кто будет виноват!!!!
Гость
26 августа 2017, 23:03
Кто на лакомых кусках земли со своими деревянными домами стоит, тому, да, стоит бояться,
Гость
27 августа 2017, 09:41
в Томино не придут
Гость
28 августа 2017, 11:58
За безопасность необходимо платить,а за ее отсутствие расплачиваться.(У.Черчиль ) Это мудрое изречение относится и к ситуации с пожарами.В соответствии с нормами пожарной безопасности огнезащита зданий имеющих деревянные стены не требуется,это пустая трата финансов.Необходимо в средствах массовой информации за счет государственной и местной власти пропагандировать правила пожарной безопасности и правила поведение при пожаре(не менее активно чем рекламируют женские прокладки и таблетки для мужской силы) .В истории Челябинской области были пожары при которых уничтожались деревни и села.Один из них произошел в 1973 г. в с.Тюлюк Катав-Ивановского района где сгорело 86 домов вместе со строениями. В тушении указанного пожара принимали участие ближайшие районные пожарные части и сельские пожарные дружины,если подобное случится сейчас ,при практически полном отсутствии пожарных команд в селах и безразличном поведении населения при их тушении результаты будут печальны.
Гость
28 августа 2017, 12:32
Единственный адекватный коммент. Остальные как будто на луне живут, диванные эксперты, только одно знаю сожгут, подожгут. Для начала надо *** оторвать и бочку воды принести на свой участок.
Гость
26 августа 2017, 21:42
Пока просят добровольно, а потом начнутся штрафы— ещё один способ законного отъема денег у населения нашим великим государством.
Гость
26 августа 2017, 22:19
Замечательная заметка ! а у мужика на втором фото трусы такие-же дырявые как и крыша его дома? Неужели это Челябинск? Неужели это РОССИЯ, покажите это Соловьеву, пусть научит россиян свои дома ремонтировать, а не украинцев жить! Стыдно что я живу в этой стране и ей руководят такие "эффективные менеджеры".
Гость
27 августа 2017, 08:17
Не учите жить - помогите материально! (с)
Гость
28 августа 2017, 10:41
Гость
27 августа 2017, 08:17
Не учите жить - помогите материально! (с)
Материально вы киргизам помогаете.
Гость
26 августа 2017, 22:54
фотка с оранжевой тройкой - это Фатеевка?
Гость
27 августа 2017, 08:52
Давно уже пора убрать из города эти страшные халупы , один Колхозный в центре чего стоит. Или заставить собственника построить нормальный дом, без 33 сараев и курятников, или забрать участки по цене земли, халупы не в счет.
Гость
27 августа 2017, 11:11
Еще один отжиматель земель?
Гость
27 августа 2017, 18:18
Если ты привык жить во дворце, то для тебя халупой будет все, что ниже дворца. А если ты еще и во власти, тогда отобрать для тебя привычное дело, отбирать и править - это то, что ты умеешь.
Гость
27 августа 2017, 04:45
Никогда себя не изживут потемкинские деревни
Гость
27 августа 2017, 17:26
А Вы с чего взяли, что это из этой области? А не из области криминала обычных бандитов?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%«Обходим каждый дом»: в Челябинске 28 посёлков рискуют повторить ростовский пожар