RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

102 комментария к публикации

Из Первого озера на берег выехала боевая машина

Гость
26 августа 2017, 15:02
Вообще, если не учитывать прожорливость по горючке, БРДМ очень хороший и довольно компактный транспорт для поездок за грибами, на охоту, рыбалку..
Гость
28 августа 2017, 10:22
голубая мечта аборигена нынешнего времени- а шоб на рыбалку и ахоту ганять- а то что скоро в этих лесах будет не пойми что, так это десятое дело
Гость
28 августа 2017, 12:39
Гость
28 августа 2017, 12:39
голубая мечта аборигена нынешнего времени- а шоб на рыбалку и ахоту ганять- а то что скоро в этих лесах будет не пойми что, так это десятое дело
Я езжу туда, где ты на своей пузотерке да же в мечтах не проедешь. Так что ты мне не помешаешь.
Гость
26 августа 2017, 17:00
По таким загаженным масляным канавам только на БТР и можно разъезжать. Там не вода, а помои, и цвет помоев.
Гость
26 августа 2017, 18:30
Так это и есть техническая лужа
Гость
28 августа 2017, 08:17
Можно прямо из озера заправлять БРДМ.
Гость
26 августа 2017, 17:39
да этот музейный экспонат уже всем челябинцам надоел-для приезжих может и в новинку....ставили его на продажу-никому не нужен....
Гость
26 августа 2017, 16:18
Так то эта штука вдоль дороги на ТЭЦ-3 всегда стоит припаркованная у сада Учителей и никому нет дела, а здесь раскудахтались..
Гость
26 августа 2017, 16:50
Не кудахтай здесь!
Гость
27 августа 2017, 09:18
Это, наверное, кто-то из учителей.
Гость
26 августа 2017, 16:52
Вообще-то данный поступок такая же мерзость, как машину в озере помыть. Да еще и незаконно. Наверняка из этой рухляди солярка и масло сочатся из всех щелей. Очень "приятно" потом людям купаться в этом месте!
Гость
26 августа 2017, 21:28
Того, кто купается на первом озере, этим не напугаешь.
Гость
26 августа 2017, 22:06
Там вообще купаться нельзя.
Гость
26 августа 2017, 22:48
Первое озеро и есть помойка, со все сторон всю ... сливают
Гость
27 августа 2017, 02:27
По мне так ..,которое собак во дворах выгуливает и потом дети в га..но наступают,создают большее неудобство и грязь или утром во дворах дышать нечем,автозапуски у всех пашут-а тут нарисовались святощи,борцы за экологию!!! Проплыли мужики - красавцы,а злопыхатели дальше давитесь слюной,что такого позволить себе не можете,хотя все пляжи сами позас..рали,машины чуть ли не в воду паркуют, начните с себя-потом других учить будите!!!
Гость
27 августа 2017, 11:34
А почему у вас плавуны на промасленной рухляди - красавцы, а парковщики машин в воду и собаководы, не убирающие фекалии - нехорошие люди. В чем между ними принципиальная разница? И те и другие - правонарушители, на мой взгляд, и просто бескультурные особи.
Гость
27 августа 2017, 12:50
Вы действительно считаете, что им кто-то завидует? Кучка ... плавает в грязной луже - это по-вашему пример жизненного успеха?
Гость
27 августа 2017, 21:46
Гость
27 августа 2017, 21:46
Вы действительно считаете, что им кто-то завидует? Кучка ... плавает в грязной луже - это по-вашему пример жизненного успеха?
да это красиво !
Гость
26 августа 2017, 14:40
ОТВЯЖИТЕСЬ. ОН У МЕНЯ В ПРАВАХ КАК ТРАКТОР ЗАПИСАН.
Гость
26 августа 2017, 22:14
Твои права в Конституции написаны, не путай с удостоверением)
Гость
27 августа 2017, 11:20
Тебя же оштрафовали на 5000 рублей за нарушение водоохранной зоны?
Гость
28 августа 2017, 11:54
Гость
28 августа 2017, 11:54
Твои права в Конституции написаны, не путай с удостоверением)
Лишили его давно этих прав.
Гость
26 августа 2017, 15:01
Какое счастье, что этот БТР не из НАТО. Кто у нас еще хочет кормить эту армию?
Гость
26 августа 2017, 16:15
Этот "БТР" не армейский, а частный. Купил кто-то. Еще вопросы?
Гость
26 августа 2017, 21:46
Ты раскошеливайся давай, а не рассусоливай. Тебя не спрашивают что ты хочешь, а что - нет.
Гость
26 августа 2017, 21:56
Гость
26 августа 2017, 21:56
Этот "БТР" не армейский, а частный. Купил кто-то. Еще вопросы?
Это не БТР, а БРДМ. Если не знаешь, лучше помалкивай. Вопросы есть?
Гость
26 августа 2017, 20:22
Фото, а особенно видео - такие, что это может быть БТР, подводная лодка, лохнесское чудовище, или всё, что угодно.
Гость
26 августа 2017, 14:40
Это Челябинск, детка - пацаны в КБ поехали!)))
Гость
26 августа 2017, 15:31
Ой , Петросян прям сейчас нервно курит бамбук . Ну шутканул дак шутканул , всем шуткам шутка
Гость
26 августа 2017, 16:05
За шаурмой они поплыли
Гость
26 августа 2017, 17:02
А ты ждешь, потеряла их наверное?
Гость
26 августа 2017, 14:34
суровый Челябинский катаморан
Гость
26 августа 2017, 15:29
Вы в школе хоть учились ?
Гость
27 августа 2017, 07:10
Гость
27 августа 2017, 07:10
Вы в школе хоть учились ?
вот-вот! Фшколи нада было халасо учицца! Праильна: КОТАМАРАН.
Гость
27 августа 2017, 13:19
Гость
27 августа 2017, 13:19
вот-вот! Фшколи нада было халасо учицца! Праильна: КОТАМАРАН.
Не-а! Катамуран
Гость
26 августа 2017, 15:30
Удивительно , выходные , а в комментах аншлаг . Живущие в сети у вас реально всё так убого в жизни ?
Гость
26 августа 2017, 16:06
как и у вас, видимо )))
Гость
26 августа 2017, 21:12
Так же как у Вас!!!)))
Гость
28 августа 2017, 12:01
На работе они работают! У станка стоят по 25 часов в день, чтобы тебя кормить! Родину с колен уже сотни лет подымают!
Гость
26 августа 2017, 16:15
А ЕСЛИ БЫ ОН ВЕЗ СНАРЯДЫ
26 августа 2017, 16:34
И с какого перепугу ? Обычный списанный военный транспорт, проданный на "гражданку" (частному лицу). Пулемет снят... Регистрируется, как обычный грузовой автомобиль, полной массой свыше 3.5 тонн.
Гость
26 августа 2017, 16:58
да, атомные
Гость
26 августа 2017, 21:29
26 августа 2017, 21:29
И с какого перепугу ? Обычный списанный военный транспорт, проданный на "гражданку" (частному лицу). Пулемет снят... Регистрируется, как обычный грузовой автомобиль, полной массой свыше 3.5 тонн.
Как самоходная машина (трактор) он регистрируется
Гость
26 августа 2017, 18:41
это не БТР, а БРДМ, не военная техника,а обычное транспортное средство для граждан а в челябинске и без того много грязи, обеспокоились они об экологии.. не о том думаете
Гость
26 августа 2017, 21:52
Тебя забыли спросить о чем думать. Тебе нравится грязь и ты живешь в ней, а другим это неприемлемо.
Гость
26 августа 2017, 14:45
Обалдеть! Ни в чем меры не знают, лишь бы выпендриться!
Гость
26 августа 2017, 15:51
если без масляных пятен на воде - пусть катаются
Гость
27 августа 2017, 11:21
Гость
27 августа 2017, 11:21
если без масляных пятен на воде - пусть катаются
Это в любом случае нарушение водоохранной зоны. Машины штрафуют за то, что близко к воде подъезжают, этого вообще нужно лишить ТС за такое.
Гость
27 августа 2017, 13:22
А прочему выпендриваться? Ежели есть собственный плавающий транспорт, на нем и надо обязательно по воде бороздить! Не так что ли?
Гость
26 августа 2017, 18:19
Сколько грязи интерестно осело на дно от этого корыта, и сколько масло смазочных материалов теперь плавает на поверхности?
Гость
26 августа 2017, 21:09
Вот нам всем интересТно!!!
Гость
26 августа 2017, 15:08
Кто-то из вояк под шумок списал себе в гараж)
Гость
27 августа 2017, 12:04
Вообще военную технику можно приобрести легально. Периодически проходят аукционы устаревшей военной техники.
Гость
26 августа 2017, 22:09
Это не он на чмзовском авторынке продавался? В уголку ещё стоял? А в Первое озеро вообще лучше не лезть.
Гость
26 августа 2017, 23:32
не... там Серёга БТР продавал...
Гость
28 августа 2017, 12:03
Гость
28 августа 2017, 12:03
не... там Серёга БТР продавал...
А боеголовки ядерные у вас сколько стоят?
Гость
26 августа 2017, 15:28
Серьезная штука. И с нее немало сыплется всякой смазочной грязи. С движка, с мостов, с коробки (не знаю, что за модель бэтэра). Ротцгвардия поди развлекается. Ну для Челябинска нормально, че. Купайтесь дальше :) Всем бобра!
Гость
26 августа 2017, 18:12
а вы видели грязь или пятна или вы все брдэмы под это подписали ? так же можно сказать про яхты воденые моцыки и т д !
Гость
28 августа 2017, 10:24
Гость
28 августа 2017, 10:24
а вы видели грязь или пятна или вы все брдэмы под это подписали ? так же можно сказать про яхты воденые моцыки и т д !
ага прошлого века яхты и воденые моцыки, по 30-50 лет которым
27 августа 2017, 08:11
Скажите им уже, что война кончилась.
Гость
28 августа 2017, 12:07
Тогда они спросят - "а куда царя дели?", бугага)))))
Гость
27 августа 2017, 19:06
БРДМ 500 тысяч рублей списанный, с консервации и охолощенный. (ищите в инете). плюс ещё денег вложить, зарегистрировать и в порядок привести. просто игрушка для мужика. Иные квадроциклы больше стоят.
Гость
28 августа 2017, 10:32
ага просто игрушка для мужика)))) "если у тебя не было велосипеда в детстве, а сейчас даже если ...хорошо помогает гештальт-подход. Мне кажется , это лучший способ благополучно решить эту дилемму. ( Поскольку советов мы не даем и не учим, я делюсь своим опытом и мыслями по этому поводу). Итак, с точки зрения моих знаний – незавершенный гештальт тянет энергию, требует завершения, требует пойти эту ситуацию по-другому, прожить ее благополучно и таки получить опыт и возможность идти дальше. Но прожить ту же ситуацию так же, как тогда невозможно увы… Вы не тот, время не то, велосипед не тот, мир не тот – ну никак не получится. С терапевтом или без него можно «покупать себе велосипеды», но удовлетворения не получить. И тогда остается только опустить руки и понять, что тогда и там не было велосипеда и не будет. И отзлиться и отгоревать об этом.. И смириться – не было тогда и не будет, были такие родители, был такой мир – что теперь делать .. Не было и не будет, такова моя история и моя суд
Гость
26 августа 2017, 15:10
А если бы кого-то задавил?!
26 августа 2017, 16:34
И что ? Отвечал бы , как всякий водитель автотранспорта.
Гость
26 августа 2017, 17:06
"Кто нас этим удивит? Люди из моря выходят И себе дозором бродят! Правду ль бают или лгут, Дива я не вижу тут. В свете есть такие ль дива? Вот идет молва правдива: За морем царевна есть, Что не можно глаз отвесть: Днем свет божий затмевает, Ночью землю освещает, Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит. А сама-то величава, Выступает, будто пава; А как речь-то говорит, Словно реченька журчит. Молвить можно справедливо. Это диво, так уж диво".
Гость
26 августа 2017, 17:42
А в Америке танк можно купить
Гость
27 августа 2017, 22:29
Жесть. Год экологии.
Гость
28 августа 2017, 09:20
Верхи, если они соответствовали насущной задаче (что, в общем, не всегда случалось), вводили в стране режим, который можно назвать мобилизационной экономикой. Низы, понимая ситуацию, шли, причем практически добровольно, на уменьшение своего благосостояния.
Гость
28 августа 2017, 09:20
В результате происходило внедрение новых технологий. Но каких? Естественно, тех, которые имели отношение к военному делу. Военное же развитие имеет ту особенность, что оно включает в себя все самые передовое. И обычно требует повышения уровня смежных отраслей, обеспечивающих успех отраслей главных (тех, которые объединяют сейчас аббревиатурой ВПК). Более того, на военные разработки обычно денег не жалеют, и именно там появляются новые точки роста для всей экономики, да и не только для экономики. Война, как всем известно, грозит людям телесными повреждениями, и в ожидании ее оживляется медицина. Становится востребованной вообще всякая наука, а наука всегда тянет за собой образование. Особенно это касается последнего времени. (Вспомним, что сеть Internet изначально была военной разработкой).
Гость
28 августа 2017, 09:34
Ведро масла и соляры в озеро - конечно забавно для некоторых не далеких ...
Гость
28 августа 2017, 10:33
И тогда мир немного меняется удивительно волшебным образом. Вы понимаете, что тот велосипед вас интересует как-то меньше, вы чувствуете легкую грусть и печаль, и с удивлением замечаете витрину магазина с прекрасными новыми моделями велосипедов. И даже желание купить, и возможность, и даже покупаете, и – о ужас! – он вам нравится! Все, вы прожили свой опыт утраты, и у вас высвободилась энергия для начала нового цикла. Оказывается, в мире есть много возможностей и велосипедов. И даже БРДМ нужна именно вам и именно как БРДМ, а не как тот велосипед для того мальчика. Все, на этом можно закончить.
Гость
28 августа 2017, 10:33
Вывод такой – да, не нужно жить в прошлом, это не помогает жить в сейчас. Но без проработки прошлого опыта, без возвращения , без проживания, без закрытия этих чертовых гештальтов жить в настоящем не получается. Только так – через работу над собой, через опыт, психотерапия поможет на этом пути. Я тоже не умею завершать свои гештальты)) Всем спасибо.
Гость
28 августа 2017, 11:49
Что вы все как то обеспокоились? Ну выехала машина из воды -прикольно! Можно подумать что на очистку наших озер выделяются деньги,что регулярно очищают Первое озеро,Смолино, р.Миасс ,Шершни. Гадить мы все гадим плюс ЧЭМК добавляет сверху на озеро сыплется. Вот и имеем,что имем грязные озера. А про Шершни и говорить нечего пьем,что подают.
Гость
28 августа 2017, 11:50
А где официальный ответ от инспекции по маломерным и многомерным судам ???
Гость
28 августа 2017, 12:40
брдм это не совсем бтр, вернее совсем не бтр, вполне гражданский транспорт для управления нужны права тракториста.
Гость
26 августа 2017, 20:47
Мда поражаюсь людям, понести просто как не фиг делать, грязь, соляра. ВЫ его видели он почише ваших тазиков, там пробега 2500км всего и приобретен на законных основаниях и стоит не дорого, моторки стоят дороже чем он. Завидуйте молча просто... А влоделец очень хороший человек который всегда без отказа покатает малышей на нем..
Гость
27 августа 2017, 10:14
Один уже " покатал малышей" на юге области
Гость
28 августа 2017, 12:02
Гость
28 августа 2017, 12:02
Один уже " покатал малышей" на юге области
Мы - Русские! На чужих ошибках не учимся, только на Своих!
Гость
26 августа 2017, 14:34
Наверно взяли на прокат из парка победы... там до первого озера недалеко...
28 августа 2017, 13:00
.... Наверно взяли на прокат из парка победы...(с) Наверн6ое, "йумористам" таки следует "матчасть изучить"... ))) Забиваем в Гугель: "БРДМ-2 купить" (то, что "выехало на берег" - НЕ "БТР") И получаем кучу предложений.
Гость
26 августа 2017, 23:46
Уже за то,что они доплыли до берега,их надо представлять к государсттвенным наградам.