Пушистым ищут хозяев: «Горэкоцентр» отловил десятки кошек, среди которых много домашних
28 августа 2017, 12:24
Гость
28 августа 2017, 14:30
Наловили домашних кошаков, назвали бездомными, поставили галочку. Вы попробуйте бродячих наловить. Домашнего можно покискать и сам подойдет, потому как не боится человека. Бродячих псов нет желающих ловить, все ждут сидят каких-то распоряжений, указов, у моря погоды. В следующий раз по квартирам пройдитесь, намного больше наловите, специалисты- горэкоцентристы.
Гость
28 августа 2017, 16:08
Я не понимаю, кому помешали бездомные КОШКИ? Кошка не собака, на людей не нападает, а наоборот, избегает их, в стаи кошки не сбиваются, агрессии не проявляют. А главное, кошки ловят КРЫС!!!Кстати, вонь на улицах по углам и подвалам вовсе не от бездомных кошек, а от ЛЮДЕЙ, которые справляют нужду там, где им приспичит, при почти полном отсутствии общественных туалетов.
Гость
28 августа 2017, 14:34
коты в сельской местности гуляют, где хотят, их потому и держат, чтобы мышковали в огороде и на усадьбе! Не прикрывайтесь мифическими "просьбами жителей", никто вас не просит это делать, деньги пилите! всё, достали своим ..., пора чемоданы собирать, толку здесь уже не будет, город явно впадает в безумие.
Гость
28 августа 2017, 15:14
Да, пора на малую родину, сельским хоз-вом заниматься.
Гость
28 августа 2017, 14:00
Что за глупость отлавливать котов в сельской местности или в частном секторе города? Там все коты хозяйские гуляют сами по себе. Это нормально! Коты из многоквартирных домов если теряются и забиваются в подвалы - тогда да, нужно отлавливать и фото на сайте выкладывать. А то на подъездах постоянно появляются объявления о потере любимца.
Гость
28 августа 2017, 14:32
Пусть работнички гэц привезут и поставят всех котов на место, откуда взяли!!!!
Гость
28 августа 2017, 14:59
Только у нас такой ... может твориться. Я ещё понимаю, когда собак отлавливают - они могут представлять угрозу, но кошки на людей нападают разве))? Наоборот, приятно видеть, когда усато-хвостатые гуляют по двору, у нас их многие подкармливают, т.к. понимают: если есть кошки, значит мыши и крысы уже будут бояться сюда сунуться.
Гость
28 августа 2017, 14:40
Зачем отлавливают кошек то? Многие просто вышли погулять, а теперь, получается, не вернулись домой.
Гость
28 августа 2017, 13:37
Холёных и на вид явно домашних можно было бы и не трогать, они бы нагулялись и сами домой пришли.
и сами
Гость
28 августа 2017, 13:52
Сказано же, что отлавливали по просьбе жителей, которым не нравятся кошки, гуляющие сами по себе. Только в наморднике и с поводком.
Гость
28 августа 2017, 14:31
А какая разница? То есть грязную кошку вам не жалко, пусть ее увозят и убивают, а домашненькие пусть нагуливают таких же потом бездомных?
Гость
28 августа 2017, 15:17
Гость
28 августа 2017, 13:52
Сказано же, что отлавливали по просьбе жителей, которым не нравятся кошки, гуляющие сами по себе. Только в наморднике и с поводком.
Эти жители обычно с псинами метровыми гуляют. Без намордника и поводка. ))
Гость
28 августа 2017, 13:32
В СМЫСЛЕ гуманный отлов??? Горэкоцентр шутит так???......они отлавливают животных, и очень часто негуманно, всё зависит от ловителей, сколько они выпили....Далее животные сидят по клетком перенаселенным 10 дней, а потом их утилизуют, т.е. убивают на госденьги!!!!!......Что за бред про ПРИЮТ!!! Живодерня, как была, так и осталась!!!!
Гость
28 августа 2017, 14:33
Тоже возмущена! Как так можно нагло врать!
Гость
28 августа 2017, 14:57
посмотрите как в Турции котов любят, домашних словить гораздо проще, ИДИОТЫ
Гость
28 августа 2017, 15:53
Живу в частном секторе и знаю кошек ближайших соседей, нУууу очень сложно поймать кошку голыми руками, значит их еще и ловят жесткими методами.. У нас тоже пропал кот, одноглазый, вовремя не кастрировали..вот и загулял..
Гость
28 августа 2017, 13:53
Отловили домашних кошек, это тоже самое, что поймать на улице бизнесмена и в приют его для бездомных, а вдруг он скитается и ему новая семья нужна. Такие специалисты похоже работают или просто деньги списать надо.
Гость
28 августа 2017, 14:35
Ээм ну у них что на лбу написано, что они домашние? Как бы, сотрудники горэкоцентра, это такие же сотрудники как и любые другие, просто выполняющие свои должностные обязанности, за которые им платят деньги. Им позвонили, они выехали и выполнили свою работу. Они не разбирают, кто домашний, а кто уличный.
Гость
28 августа 2017, 14:47
Бизнесмены по дворам и подвалам без документов не шарятся.
Гость
28 августа 2017, 13:15
Боже, как вас жаль милые котики, за что так с вами люди?
Гость
28 августа 2017, 13:59
это не люди, а нерадивые горе-хозяева, чтоб им так же жилось, как их питомцам...
Гость
28 августа 2017, 13:27
Вы свои глупые законы оставьте тем, кто их сочиняет. Кошки всегда гуляли без присмотра - как это вообще сделать, особенно на селе? Это не собака, она не дрессируется. Чем заниматься всякой дурью, я предлагаю депутатам думать головой, прежде чем высасывать из пальца очередной закон, а бездельникам-волонтерам намекнуть им об этом и пойти заниматься действительно полезным делом.
Гость
28 августа 2017, 13:36
Живу в частном секторе. Мне теперь, что, кошку на цепь сажать?
Гость
28 августа 2017, 13:58
стерилизуйте и оденьте ошейник с адресом и телефоном.
Гость
28 августа 2017, 14:21
Ошейник купите с капсулой-он стоит копейки и ваш телефон там напишите?или первый раз о таком слышите?
Гость
28 августа 2017, 14:29
Повесьте ей на шею адресник с кличкой и номером вашего телефона!
Гость
28 августа 2017, 13:39
Развешайте объявления в Сосновском районе, пусть хозяева знают, куда обращаться.
Гость
28 августа 2017, 13:57
Третий серный кот на первом фото - прям бесстрашный вожак банды! У первого и четвертого - страх в глазах, второй просто морду воротит.
А этот - ну точно вожак!
Гость
28 августа 2017, 14:27
В Сосновке щенки бездомные живут все лето, лучше б их пристроили, чем котов отлавливать...
Гость
28 августа 2017, 21:08
А могу я отказаться от услуг Горэкоцентра? Я такие услуги не заказывал, мне лично они не оказывались и не исполнены, следовательно они не обязательны к оплате. Это ГК РФ
"Есть закон, по которому животное, находящееся на улице без присмотра, является безнадзорным и подлежит отлову". А как за гулящим котом "призор" осуществлять, не подскажете? Кошки - не собаки, на поводке не выведешь...
Гость
28 августа 2017, 17:32
Ошейник ему - а на нём телефон.
Как в книжке про Карлсона.
Гость
28 августа 2017, 13:54
взяла бы котеночка..который на фото крайний слева.Где они находятся?
Гость
28 августа 2017, 14:29
В статье адрес есть. Это около свалки.
Гость
29 августа 2017, 02:27
Только если вдруг у вас уже есть животное,прокарантиньте котёнка на всякий случай.А он действительно красавчик))
Самое ужасное, что работники ГЭЦ отловили всех домашних животных.
Бездомную кошку очень, очень сложно поймать.
Хорошо, если хозяин поедет за своей кошкой . А так - многие бедолаги погибнут...
Варварская, отсталая страна с тупым народом - это и есть Россия.И похоже это навсегда((((((((((((((((((
Гость
3 января 2023, 22:16
Варварская как и ваше имя, видимо. Как будто в других странах нет глупых законов. Менталитет.
Гость
28 августа 2017, 13:36
Свободу хвостастым!
Надо быть добрее, подкармливать, в холода подвалы не закрывать - и Кошаки и на улице могут прожить
Гость
28 августа 2017, 14:45
Если такой (такая) добрый (ая) забери кошек к себе, ухаживай за ними и корми. Больные кошки по подвалам живут и размножаются, там же гадят и умирают, к некоторым домам уже не подойти, вонь из подвала и вокруг дома. Я те люди кто бездомных кошек кормит, не любовь к животным проявляют, а своё эго тешат: "Я кошечек кормлю, я добрая". А то что кошечка не живет, а пытается выжить Вы об этом не думали? Все больные и больных котят рожают.
Гость
28 августа 2017, 20:35
Гость
28 августа 2017, 14:45
Если такой (такая) добрый (ая) забери кошек к себе, ухаживай за ними и корми. Больные кошки по подвалам живут и размножаются, там же гадят и умирают, к некоторым домам уже не подойти, вонь из подвала и вокруг дома. Я те люди кто бездомных кошек кормит, не любовь к животным проявляют, а своё эго тешат: "Я кошечек кормлю, я добрая". А то что кошечка не живет, а пытается выжить Вы об этом не думали? Все больные и больных котят рожают.
Так-то правильно, но уж больно жёстко. Котов всё равно жалко, а квартира не резиновая.
Гость
28 августа 2017, 22:32
Гость
28 августа 2017, 14:45
Если такой (такая) добрый (ая) забери кошек к себе, ухаживай за ними и корми. Больные кошки по подвалам живут и размножаются, там же гадят и умирают, к некоторым домам уже не подойти, вонь из подвала и вокруг дома. Я те люди кто бездомных кошек кормит, не любовь к животным проявляют, а своё эго тешат: "Я кошечек кормлю, я добрая". А то что кошечка не живет, а пытается выжить Вы об этом не думали? Все больные и больных котят рожают.
Какая глупость!!!
В подвалах у вас крысы да мыши дохнут и заразу переносят, потому что вы кошкам гулять не даёте.
Гость
28 августа 2017, 14:01
Кому кошаки помешали? Когда собаками займутся?
Гость
28 августа 2017, 19:18
Не надо, пусть живут.
Гость
28 августа 2017, 16:34
Не так все радужно на ГЭЦ, как описано в статье. Это настоящий ад для животных - животные там мрут пачками. Жизненно необходимы пристройства. Люди, кто ищет маленького друга, возьмите бездомыша! Они подарят вам столько ласки и благодарности, как никто!!!
Гость
28 августа 2017, 13:13
Явно домашние кошки должны там же, т.е. дома, и находиться.
Гость
28 августа 2017, 13:40
Кошку, живущую в частном доме невозможно удержать в помещении.
Гость
28 августа 2017, 13:49
Гость
28 августа 2017, 13:40
Кошку, живущую в частном доме невозможно удержать в помещении.
Стерилизуйте хотя бы.
Гость
28 августа 2017, 13:54
Гость
28 августа 2017, 13:40
Кошку, живущую в частном доме невозможно удержать в помещении.
Особенно в марте!
Гость
28 августа 2017, 20:40
Не домашних кошек поймать очень сложно. Отловили тех, кого ждут дома. Хотя бы объявления в том районе развесили бы, чтобы хозяева знали, где их коты.
Гость
28 августа 2017, 19:05
Ну ладно так называемые специалисты горэкоцентра(специалисты млин). Этим живодерам без разницы кого убивать. Но в администрации то с головой дружат вообще? Вызывать этих ..... на отлов котов. Котов! . Кому могли помешать коты? Да еще домашние . Да еще и в сельской местности. И не надо тут прикрываться каким то там законом . Ну видишь ты что кошка явно домашняя.Ну пусть идет своей дорогой. Не тяни ты к ней свои грязные руки. Ведь ее хозяева ждут .дети буду переживать. Нет же надо поймать. Вот в том числе и потому никакие вы не специалисты . А живодеры .
Гость
28 августа 2017, 14:16
Выражение морды крайнего правого так и говорит: Что за на?! Где я? Как я здесь оказался? Аааа... На моего домашнего похож, как две капли ))) Бедняги...
Гость
28 августа 2017, 14:33
приезжайте в пос ШЕРШНИ, ул Заводская 8 в там этих котов без домных тьма,бери любого
Гость
28 августа 2017, 13:42
"...виноваты их хозяева. Ведь они находились на улице без присмотра..."
Кто нибудь расскажет как можно за некастрированным котом присматривать на улице?
Гость
28 августа 2017, 14:04
Ну так кастрируйте, в чём проблема? Денег жалко?
Гость
28 августа 2017, 14:07
А кастрировать кота, чтоб не шатался по улице - жаба давит?
Гость
28 августа 2017, 14:13
1. Не выпускать на улицу. Тем более, риск, что ваш кот подцепит что угодно от лишая до панлейкопении, очень велик.
2. Выгуливать на поводке.
Не очень понимаю, что вас так "улыбнуло", - во всех цивилизованных странах поступают только так, см. п.1. Все кошки зарегистрированы, на учете в ветклинике, проходят плановые "медосмотры". Существа - живые, это вам не железяка какая-то, о которой у нас почему-то больше заботятся.
Гость
28 августа 2017, 14:50
21 век... Интернетом овладели... А кастрировать питомца и повесить на него ошейник с телефоном или даже чипировать его - ума не хватает и жаба душит... и все дружно думают, что животные бездомные появляются из ниоткуда...
Себя стерилизовать не хотите? Кошка, такой же живой организм и нечего над ним издеваться. А на насчет ошейника да, согласен, но помоему, если так будут отлавливать то им пофиг на ошейники будет, чирк ножиком по нему и все, бесхозный кот.
Себя стерилизовать не хотите? Кошка, такой же живой организм и нечего над ним издеваться. А на насчет ошейника да, согласен, но помоему, если так будут отлавливать то им пофиг на ошейники будет, чирк ножиком по нему и все, бесхозный кот.
А с каких это пор кастрация стала издевательством, а не гуманным способом решения контроля численности животных?
Себя стерилизовать? Знаете, я так то знаю о контрацепции. И я не рожаю по 4-7 детей и потом не сбагриваю их якобы в "добрые руки", которых уже просто физически НЕТ, и не отдаю их торговкам на Птичий рынок, которые продают кому угодно: хоть ребенку, хоть алкашу, хоть кому.
Кастрация и чипирование животных - других методов контроля численности на сегодня нет.
Гость
28 августа 2017, 18:27
Вместо того, чтобы отлавливать полубродячее стояночное и промзоновское шавло, они ловят безобидных и ручных котов и кошек. Молодцы, настоящие мужики, защитники города! Тьфу!
Гость
28 августа 2017, 22:43
Варвары!!!
Отлавливать кошек - это ужасно!
Бессмысленно. Отвратительно. Алогично.
Завтра я к вам зайду в управление. Нелюди.
Гость
29 августа 2017, 09:18
Стеелизуйте и отправьте в бывшую среду обитания - вот это плюс будет.
Гость
28 августа 2017, 13:28
Эта статья - один из видов помощи бездомным животным нашего города.
Спасибо!
Гость
28 августа 2017, 13:44
Какой помощи - усыпить и распихать по приютам? А кто придет на смену этим животным в кормовые зоны города вы не думали? Свято место пусто не бывает - на западе уже прыгнули на эти грабли, но у нас же на этот опыт плевать - у нас на теме кормятся множество скудоумных "волонтеров", которые деньги освоят, городу нагадят, а потом никого из них даже не найдешь, чтобы в лицо разок сунуть.
Какой помощи - усыпить и распихать по приютам? А кто придет на смену этим животным в кормовые зоны города вы не думали? Свято место пусто не бывает - на западе уже прыгнули на эти грабли, но у нас же на этот опыт плевать - у нас на теме кормятся множество скудоумных "волонтеров", которые деньги освоят, городу нагадят, а потом никого из них даже не найдешь, чтобы в лицо разок сунуть.
причем здесь волонтеры то? они то как раз спасают, стерилизуют и пристраивают. Скудоумные, это людишки, ничего не видящие кроме себя и чиновники, пилящие выделенные деньги.
Гость
28 августа 2017, 15:56
Уж мы их душили ,душили,душили ,душили,на пальто пойдут ,на рабочий кредит.
Гость
28 августа 2017, 18:13
Все, кто тут охает и ахает "Кошечек жалко!". Вы реально хоть одной помогли? К ветеринару отнесли на прививку от бешенства, на гельмитизацию, выведение блох и др. кровососущих? Домой с улицы забрали? Уверена что нет, так и не осуждайте работу экоцентра. У нас достаточно трупов кошек по дворам и дорогам воляется благодоря вашей "жалости"
Гость
28 августа 2017, 19:36
Да, помогли и помогаем людям, которые этим занимаются. А вы помогли? Или у вас все решения на уровне "расстрелять, чтоб не мучились"?
Гость
28 августа 2017, 22:39
Засуньте эту уверенность себе в одно место.
Помогли, подобрали, от клеща ушного вылечили, от гельминтов регулярная профилактика, и даже стерилизацию делаем тоже.
Сейчас у меня такая подобранная кошка родила котят (подбирали уже не котёнком), здоровых, крепких, умных. Трёх разобрали, ещё три осталось. Полтора месяца. Все умнички в лоток строго ходят. Будут охотницы, в маму. Скоро мама-кошка на стерилизацию (ждём, когда перестанет кормить).
Буду рада отдать в добрые руки этих трёх - 9097459878
Гость
29 августа 2017, 09:09
я тут охаю и ахаю, но до этого подобрала с улицы кота и кошку (взрослыми - не котята). Вожу их к ветеринару (гельмитизация, прививки). У них лучшее питание (не вискас и китикет, а дорогие корма)+ покупаю им детское питание (мясное пюре в баночках) а рыба у них не мойва с килькой а минтай и путассу. так что зря вы так.
Гость
29 августа 2017, 08:02
Вот понять не могу - все возмущаются, что ловят домашних на самовыгуле, а ничего, что у нас в области закон, по которому всех, кто не с хозяином, обязаны ловить? Вы, прежде чем питомца заводить, почитайте законы, а не рискуйте его жизнью, отпуская погулять. а по поводу Горэкоцентра - съездите и посмотрите как гуманно в клетках умирают животные, заражая друг друга и неизвестно, куда тратятся деньги, выделяемые на их лечение. На сайте Ростендера и Госзакупок есть контракт, где прописано лечение, почитайте. Это вот сейчас для всех - кто дает такие интервью, и тех кто слепо верит и публикует. А пресса так сама могла бы приехать внезапно и оценить как содержатся животные на месте
Гость
28 августа 2017, 14:42
Эти кошаки все углы обос..., машины царапают, ночью орут. В общем пользы от них никакой.
Гость
28 августа 2017, 15:08
Кошаки на углы не ходят обс..ть - это удел собак. Кошки роют ямку и потом закапывают если вы этого не знаете.
Гость
28 августа 2017, 15:09
от вас - то г.вница поболее будет, может вы это самое... природу-то засе..ть не будете,а?
Гость
28 августа 2017, 17:10
углы обос..., машины царапают, ночью орут...эммм. прям как мой сосед!
Гость
28 августа 2017, 20:57
Лучше бы собак бродячих отлавливали!
Гость
28 августа 2017, 17:36
Зачем ГЭЦу делать двойную работу? "сердобольные" одинокие граждане опять выпустят их на улицы. А потом удивляемся откуда менингит и прочие болячки.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Пушистым ищут хозяев: «Горэкоцентр» отловил десятки кошек, среди которых много домашних