RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Пушистым ищут хозяев: «Горэкоцентр» отловил десятки кошек, среди которых много домашних

Гость
28 августа 2017, 14:30
Наловили домашних кошаков, назвали бездомными, поставили галочку. Вы попробуйте бродячих наловить. Домашнего можно покискать и сам подойдет, потому как не боится человека. Бродячих псов нет желающих ловить, все ждут сидят каких-то распоряжений, указов, у моря погоды. В следующий раз по квартирам пройдитесь, намного больше наловите, специалисты- горэкоцентристы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2017, 16:08
Я не понимаю, кому помешали бездомные КОШКИ? Кошка не собака, на людей не нападает, а наоборот, избегает их, в стаи кошки не сбиваются, агрессии не проявляют. А главное, кошки ловят КРЫС!!!Кстати, вонь на улицах по углам и подвалам вовсе не от бездомных кошек, а от ЛЮДЕЙ, которые справляют нужду там, где им приспичит, при почти полном отсутствии общественных туалетов.
Гость
28 августа 2017, 14:34
коты в сельской местности гуляют, где хотят, их потому и держат, чтобы мышковали в огороде и на усадьбе! Не прикрывайтесь мифическими "просьбами жителей", никто вас не просит это делать, деньги пилите! всё, достали своим ..., пора чемоданы собирать, толку здесь уже не будет, город явно впадает в безумие.
Гость
28 августа 2017, 15:14
Да, пора на малую родину, сельским хоз-вом заниматься.
Гость
28 августа 2017, 14:00
Что за глупость отлавливать котов в сельской местности или в частном секторе города? Там все коты хозяйские гуляют сами по себе. Это нормально! Коты из многоквартирных домов если теряются и забиваются в подвалы - тогда да, нужно отлавливать и фото на сайте выкладывать. А то на подъездах постоянно появляются объявления о потере любимца.
Гость
28 августа 2017, 14:32
Пусть работнички гэц привезут и поставят всех котов на место, откуда взяли!!!!
Гость
28 августа 2017, 14:59
Только у нас такой ... может твориться. Я ещё понимаю, когда собак отлавливают - они могут представлять угрозу, но кошки на людей нападают разве))? Наоборот, приятно видеть, когда усато-хвостатые гуляют по двору, у нас их многие подкармливают, т.к. понимают: если есть кошки, значит мыши и крысы уже будут бояться сюда сунуться.
Гость
28 августа 2017, 14:40
Зачем отлавливают кошек то? Многие просто вышли погулять, а теперь, получается, не вернулись домой.
Гость
28 августа 2017, 13:37
Холёных и на вид явно домашних можно было бы и не трогать, они бы нагулялись и сами домой пришли. и сами
Гость
28 августа 2017, 13:52
Сказано же, что отлавливали по просьбе жителей, которым не нравятся кошки, гуляющие сами по себе. Только в наморднике и с поводком.
Гость
28 августа 2017, 14:31
А какая разница? То есть грязную кошку вам не жалко, пусть ее увозят и убивают, а домашненькие пусть нагуливают таких же потом бездомных?
Гость
28 августа 2017, 15:17
Гость
28 августа 2017, 13:52
Сказано же, что отлавливали по просьбе жителей, которым не нравятся кошки, гуляющие сами по себе. Только в наморднике и с поводком.
Эти жители обычно с псинами метровыми гуляют. Без намордника и поводка. ))
Гость
28 августа 2017, 13:32
В СМЫСЛЕ гуманный отлов??? Горэкоцентр шутит так???......они отлавливают животных, и очень часто негуманно, всё зависит от ловителей, сколько они выпили....Далее животные сидят по клетком перенаселенным 10 дней, а потом их утилизуют, т.е. убивают на госденьги!!!!!......Что за бред про ПРИЮТ!!! Живодерня, как была, так и осталась!!!!
Гость
28 августа 2017, 14:33
Тоже возмущена! Как так можно нагло врать!
Гость
28 августа 2017, 14:57
посмотрите как в Турции котов любят, домашних словить гораздо проще, ИДИОТЫ
Гость
28 августа 2017, 15:53
Живу в частном секторе и знаю кошек ближайших соседей, нУууу очень сложно поймать кошку голыми руками, значит их еще и ловят жесткими методами.. У нас тоже пропал кот, одноглазый, вовремя не кастрировали..вот и загулял..
Гость
28 августа 2017, 13:53
Отловили домашних кошек, это тоже самое, что поймать на улице бизнесмена и в приют его для бездомных, а вдруг он скитается и ему новая семья нужна. Такие специалисты похоже работают или просто деньги списать надо.
Гость
28 августа 2017, 14:35
Ээм ну у них что на лбу написано, что они домашние? Как бы, сотрудники горэкоцентра, это такие же сотрудники как и любые другие, просто выполняющие свои должностные обязанности, за которые им платят деньги. Им позвонили, они выехали и выполнили свою работу. Они не разбирают, кто домашний, а кто уличный.
Гость
28 августа 2017, 14:47
Бизнесмены по дворам и подвалам без документов не шарятся.
Гость
28 августа 2017, 13:15
Боже, как вас жаль милые котики, за что так с вами люди?
Гость
28 августа 2017, 13:59
это не люди, а нерадивые горе-хозяева, чтоб им так же жилось, как их питомцам...
Гость
28 августа 2017, 13:27
Вы свои глупые законы оставьте тем, кто их сочиняет. Кошки всегда гуляли без присмотра - как это вообще сделать, особенно на селе? Это не собака, она не дрессируется. Чем заниматься всякой дурью, я предлагаю депутатам думать головой, прежде чем высасывать из пальца очередной закон, а бездельникам-волонтерам намекнуть им об этом и пойти заниматься действительно полезным делом.
Гость
28 августа 2017, 13:36
Живу в частном секторе. Мне теперь, что, кошку на цепь сажать?
Гость
28 августа 2017, 13:58
стерилизуйте и оденьте ошейник с адресом и телефоном.
Гость
28 августа 2017, 14:21
Ошейник купите с капсулой-он стоит копейки и ваш телефон там напишите?или первый раз о таком слышите?
Гость
28 августа 2017, 14:29
Повесьте ей на шею адресник с кличкой и номером вашего телефона!
Гость
28 августа 2017, 13:39
Развешайте объявления в Сосновском районе, пусть хозяева знают, куда обращаться.
Гость
28 августа 2017, 13:57
Третий серный кот на первом фото - прям бесстрашный вожак банды! У первого и четвертого - страх в глазах, второй просто морду воротит. А этот - ну точно вожак!
Гость
28 августа 2017, 14:27
В Сосновке щенки бездомные живут все лето, лучше б их пристроили, чем котов отлавливать...
Гость
28 августа 2017, 21:08
А могу я отказаться от услуг Горэкоцентра? Я такие услуги не заказывал, мне лично они не оказывались и не исполнены, следовательно они не обязательны к оплате. Это ГК РФ
28 августа 2017, 21:40
если уходят кошки - приходят крысы.... встречайте
Гость
28 августа 2017, 13:09
"Есть закон, по которому животное, находящееся на улице без присмотра, является безнадзорным и подлежит отлову". А как за гулящим котом "призор" осуществлять, не подскажете? Кошки - не собаки, на поводке не выведешь...
Гость
28 августа 2017, 17:32
Ошейник ему - а на нём телефон. Как в книжке про Карлсона.
Гость
28 августа 2017, 13:54
взяла бы котеночка..который на фото крайний слева.Где они находятся?
Гость
28 августа 2017, 14:29
В статье адрес есть. Это около свалки.
Гость
29 августа 2017, 02:27
Только если вдруг у вас уже есть животное,прокарантиньте котёнка на всякий случай.А он действительно красавчик))
28 августа 2017, 21:41
Самое ужасное, что работники ГЭЦ отловили всех домашних животных. Бездомную кошку очень, очень сложно поймать. Хорошо, если хозяин поедет за своей кошкой . А так - многие бедолаги погибнут... Варварская, отсталая страна с тупым народом - это и есть Россия.И похоже это навсегда((((((((((((((((((
Гость
3 января 2023, 22:16
Варварская как и ваше имя, видимо. Как будто в других странах нет глупых законов. Менталитет.
Гость
28 августа 2017, 13:36
Свободу хвостастым! Надо быть добрее, подкармливать, в холода подвалы не закрывать - и Кошаки и на улице могут прожить
Гость
28 августа 2017, 14:45
Если такой (такая) добрый (ая) забери кошек к себе, ухаживай за ними и корми. Больные кошки по подвалам живут и размножаются, там же гадят и умирают, к некоторым домам уже не подойти, вонь из подвала и вокруг дома. Я те люди кто бездомных кошек кормит, не любовь к животным проявляют, а своё эго тешат: "Я кошечек кормлю, я добрая". А то что кошечка не живет, а пытается выжить Вы об этом не думали? Все больные и больных котят рожают.
Гость
28 августа 2017, 20:35
Гость
28 августа 2017, 14:45
Если такой (такая) добрый (ая) забери кошек к себе, ухаживай за ними и корми. Больные кошки по подвалам живут и размножаются, там же гадят и умирают, к некоторым домам уже не подойти, вонь из подвала и вокруг дома. Я те люди кто бездомных кошек кормит, не любовь к животным проявляют, а своё эго тешат: "Я кошечек кормлю, я добрая". А то что кошечка не живет, а пытается выжить Вы об этом не думали? Все больные и больных котят рожают.
Так-то правильно, но уж больно жёстко. Котов всё равно жалко, а квартира не резиновая.
Гость
28 августа 2017, 22:32
Гость
28 августа 2017, 14:45
Если такой (такая) добрый (ая) забери кошек к себе, ухаживай за ними и корми. Больные кошки по подвалам живут и размножаются, там же гадят и умирают, к некоторым домам уже не подойти, вонь из подвала и вокруг дома. Я те люди кто бездомных кошек кормит, не любовь к животным проявляют, а своё эго тешат: "Я кошечек кормлю, я добрая". А то что кошечка не живет, а пытается выжить Вы об этом не думали? Все больные и больных котят рожают.
Какая глупость!!! В подвалах у вас крысы да мыши дохнут и заразу переносят, потому что вы кошкам гулять не даёте.
Гость
28 августа 2017, 14:01
Кому кошаки помешали? Когда собаками займутся?
Гость
28 августа 2017, 19:18
Не надо, пусть живут.
Гость
28 августа 2017, 16:34
Не так все радужно на ГЭЦ, как описано в статье. Это настоящий ад для животных - животные там мрут пачками. Жизненно необходимы пристройства. Люди, кто ищет маленького друга, возьмите бездомыша! Они подарят вам столько ласки и благодарности, как никто!!!
Гость
28 августа 2017, 13:13
Явно домашние кошки должны там же, т.е. дома, и находиться.
Гость
28 августа 2017, 13:40
Кошку, живущую в частном доме невозможно удержать в помещении.
Гость
28 августа 2017, 13:49
Гость
28 августа 2017, 13:40
Кошку, живущую в частном доме невозможно удержать в помещении.
Стерилизуйте хотя бы.
Гость
28 августа 2017, 13:54
Гость
28 августа 2017, 13:40
Кошку, живущую в частном доме невозможно удержать в помещении.
Особенно в марте!
Гость
28 августа 2017, 20:40
Не домашних кошек поймать очень сложно. Отловили тех, кого ждут дома. Хотя бы объявления в том районе развесили бы, чтобы хозяева знали, где их коты.
Гость
28 августа 2017, 19:05
Ну ладно так называемые специалисты горэкоцентра(специалисты млин). Этим живодерам без разницы кого убивать. Но в администрации то с головой дружат вообще? Вызывать этих ..... на отлов котов. Котов! . Кому могли помешать коты? Да еще домашние . Да еще и в сельской местности. И не надо тут прикрываться каким то там законом . Ну видишь ты что кошка явно домашняя.Ну пусть идет своей дорогой. Не тяни ты к ней свои грязные руки. Ведь ее хозяева ждут .дети буду переживать. Нет же надо поймать. Вот в том числе и потому никакие вы не специалисты . А живодеры .
Гость
28 августа 2017, 14:16
Выражение морды крайнего правого так и говорит: Что за на?! Где я? Как я здесь оказался? Аааа... На моего домашнего похож, как две капли ))) Бедняги...
Гость
28 августа 2017, 14:33
приезжайте в пос ШЕРШНИ, ул Заводская 8 в там этих котов без домных тьма,бери любого
Гость
28 августа 2017, 13:42
"...виноваты их хозяева. Ведь они находились на улице без присмотра..." Кто нибудь расскажет как можно за некастрированным котом присматривать на улице?
Гость
28 августа 2017, 14:04
Ну так кастрируйте, в чём проблема? Денег жалко?
Гость
28 августа 2017, 14:07
А кастрировать кота, чтоб не шатался по улице - жаба давит?
Гость
28 августа 2017, 14:13
1. Не выпускать на улицу. Тем более, риск, что ваш кот подцепит что угодно от лишая до панлейкопении, очень велик. 2. Выгуливать на поводке. Не очень понимаю, что вас так "улыбнуло", - во всех цивилизованных странах поступают только так, см. п.1. Все кошки зарегистрированы, на учете в ветклинике, проходят плановые "медосмотры". Существа - живые, это вам не железяка какая-то, о которой у нас почему-то больше заботятся.
Гость
28 августа 2017, 14:50
21 век... Интернетом овладели... А кастрировать питомца и повесить на него ошейник с телефоном или даже чипировать его - ума не хватает и жаба душит... и все дружно думают, что животные бездомные появляются из ниоткуда...
28 августа 2017, 19:56
Себя стерилизовать не хотите? Кошка, такой же живой организм и нечего над ним издеваться. А на насчет ошейника да, согласен, но помоему, если так будут отлавливать то им пофиг на ошейники будет, чирк ножиком по нему и все, бесхозный кот.
Гость
29 августа 2017, 08:26
28 августа 2017, 19:56
Себя стерилизовать не хотите? Кошка, такой же живой организм и нечего над ним издеваться. А на насчет ошейника да, согласен, но помоему, если так будут отлавливать то им пофиг на ошейники будет, чирк ножиком по нему и все, бесхозный кот.
А с каких это пор кастрация стала издевательством, а не гуманным способом решения контроля численности животных? Себя стерилизовать? Знаете, я так то знаю о контрацепции. И я не рожаю по 4-7 детей и потом не сбагриваю их якобы в "добрые руки", которых уже просто физически НЕТ, и не отдаю их торговкам на Птичий рынок, которые продают кому угодно: хоть ребенку, хоть алкашу, хоть кому. Кастрация и чипирование животных - других методов контроля численности на сегодня нет.
Гость
28 августа 2017, 18:27
Вместо того, чтобы отлавливать полубродячее стояночное и промзоновское шавло, они ловят безобидных и ручных котов и кошек. Молодцы, настоящие мужики, защитники города! Тьфу!
Гость
28 августа 2017, 22:43
Варвары!!! Отлавливать кошек - это ужасно! Бессмысленно. Отвратительно. Алогично. Завтра я к вам зайду в управление. Нелюди.
Гость
29 августа 2017, 09:18
Стеелизуйте и отправьте в бывшую среду обитания - вот это плюс будет.
Гость
28 августа 2017, 13:28
Эта статья - один из видов помощи бездомным животным нашего города. Спасибо!
Гость
28 августа 2017, 13:44
Какой помощи - усыпить и распихать по приютам? А кто придет на смену этим животным в кормовые зоны города вы не думали? Свято место пусто не бывает - на западе уже прыгнули на эти грабли, но у нас же на этот опыт плевать - у нас на теме кормятся множество скудоумных "волонтеров", которые деньги освоят, городу нагадят, а потом никого из них даже не найдешь, чтобы в лицо разок сунуть.
28 августа 2017, 16:13
Гость
28 августа 2017, 13:44
Какой помощи - усыпить и распихать по приютам? А кто придет на смену этим животным в кормовые зоны города вы не думали? Свято место пусто не бывает - на западе уже прыгнули на эти грабли, но у нас же на этот опыт плевать - у нас на теме кормятся множество скудоумных "волонтеров", которые деньги освоят, городу нагадят, а потом никого из них даже не найдешь, чтобы в лицо разок сунуть.
причем здесь волонтеры то? они то как раз спасают, стерилизуют и пристраивают. Скудоумные, это людишки, ничего не видящие кроме себя и чиновники, пилящие выделенные деньги.
Гость
28 августа 2017, 15:56
Уж мы их душили ,душили,душили ,душили,на пальто пойдут ,на рабочий кредит.
Гость
28 августа 2017, 18:13
Все, кто тут охает и ахает "Кошечек жалко!". Вы реально хоть одной помогли? К ветеринару отнесли на прививку от бешенства, на гельмитизацию, выведение блох и др. кровососущих? Домой с улицы забрали? Уверена что нет, так и не осуждайте работу экоцентра. У нас достаточно трупов кошек по дворам и дорогам воляется благодоря вашей "жалости"
Гость
28 августа 2017, 19:36
Да, помогли и помогаем людям, которые этим занимаются. А вы помогли? Или у вас все решения на уровне "расстрелять, чтоб не мучились"?
Гость
28 августа 2017, 22:39
Засуньте эту уверенность себе в одно место. Помогли, подобрали, от клеща ушного вылечили, от гельминтов регулярная профилактика, и даже стерилизацию делаем тоже. Сейчас у меня такая подобранная кошка родила котят (подбирали уже не котёнком), здоровых, крепких, умных. Трёх разобрали, ещё три осталось. Полтора месяца. Все умнички в лоток строго ходят. Будут охотницы, в маму. Скоро мама-кошка на стерилизацию (ждём, когда перестанет кормить). Буду рада отдать в добрые руки этих трёх - 9097459878
Гость
29 августа 2017, 09:09
я тут охаю и ахаю, но до этого подобрала с улицы кота и кошку (взрослыми - не котята). Вожу их к ветеринару (гельмитизация, прививки). У них лучшее питание (не вискас и китикет, а дорогие корма)+ покупаю им детское питание (мясное пюре в баночках) а рыба у них не мойва с килькой а минтай и путассу. так что зря вы так.
Гость
29 августа 2017, 08:02
Вот понять не могу - все возмущаются, что ловят домашних на самовыгуле, а ничего, что у нас в области закон, по которому всех, кто не с хозяином, обязаны ловить? Вы, прежде чем питомца заводить, почитайте законы, а не рискуйте его жизнью, отпуская погулять. а по поводу Горэкоцентра - съездите и посмотрите как гуманно в клетках умирают животные, заражая друг друга и неизвестно, куда тратятся деньги, выделяемые на их лечение. На сайте Ростендера и Госзакупок есть контракт, где прописано лечение, почитайте. Это вот сейчас для всех - кто дает такие интервью, и тех кто слепо верит и публикует. А пресса так сама могла бы приехать внезапно и оценить как содержатся животные на месте
Гость
28 августа 2017, 14:42
Эти кошаки все углы обос..., машины царапают, ночью орут. В общем пользы от них никакой.
Гость
28 августа 2017, 15:08
Кошаки на углы не ходят обс..ть - это удел собак. Кошки роют ямку и потом закапывают если вы этого не знаете.
Гость
28 августа 2017, 15:09
от вас - то г.вница поболее будет, может вы это самое... природу-то засе..ть не будете,а?
Гость
28 августа 2017, 17:10
углы обос..., машины царапают, ночью орут...эммм. прям как мой сосед!
Гость
28 августа 2017, 20:57
Лучше бы собак бродячих отлавливали!
Гость
28 августа 2017, 17:36
Зачем ГЭЦу делать двойную работу? "сердобольные" одинокие граждане опять выпустят их на улицы. А потом удивляемся откуда менингит и прочие болячки.