Город Никто не жаловался: столб посреди тротуара в «Парковом» подвинут в сторону

Никто не жаловался: столб посреди тротуара в «Парковом» подвинут в сторону

Второй абсурдный столб оставят на месте.

Уберут только один абсурдный столб, второй по-прежнему будет встречать неудачливых пешеходов шишками

Один из двух столбов, стоящих посреди тротуаров на улице Скульптора Головницкого в микрорайоне «Парковый», подвинут, и он перестанет мешать пешеходам. Об этом 74.ru сообщила начальник отдела по связям с общественностью МБУ «Управление дорожных работ» Нина Леонтьева.

Напомним, фонарный столб и опора линий связи в микрорайоне «Парковый» оказались посреди новых тротуаров. Местные жители уверяют, что сперва рабочие поставили столбы, а затем начали укладывать асфальт. Одна из дорожек с абсурдными столбами ведёт к детскому саду, другая – к новой школе.

– Ну промахнулись немного, с такой спешкой хорошо хоть не вверх ногами его воткнули, – пошутили пользователи соцсети.

– Опора сетей наружного освещения на пересечении улиц Скульптора Головницкого и Хариса Юсупова будет перенесена в ближайшие дни, до 1 сентября, – сообщила начальник отдела по связям с общественностью МБУ «Управление дорожных работ» Нина Леонтьева. – Стоит уточнить, что там же установлена ещё одна железобетонная опора (та, что ближе к перекрестку) – данный объект не находится в оперативном управлении управления дорожных работ Челябинска. Это не опора наружного освещения. Возможно, это опора линий связи. Обращений и жалоб по поводу вышеозначенной опоры в наше управление не поступало.

Напомним, с подобной проблемой столкнулись жители дома №9а по улице Захаренко. Правда, там новому тротуару помешало дерево, которое растёт в том месте, где по проекту нужно уложить асфальт. По условиям программы благоустройства менять дизайн-проект подрядчики не могут. Но жителям и компании всё же удалось договориться: дерево сохранили, отсыпав его землёй.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления