Долг более миллиарда: южноуральцы рискуют этой осенью остаться без тепла
29 августа 2017, 13:44
Гость
29 августа 2017, 14:02
как же так то?
мне же из телевизора сказали что хохлы замерзли, а не мы..
Гость
6 сентября 2017, 22:45
Так ведь это... А вместо сердца пламенный мотор... вот он пусть и греет, мотор этот. Из песни слов не выкинешь)))
Гость
29 августа 2017, 19:22
Мы ещё и за наши богатства, которые принадлежат нам по конституции, должны платить? Это они нам должны платить за то что наш газ за бугор продают!
Гость
6 сентября 2017, 22:50
За такую храбрость в мечтаниях я б орден давал!))
Гость
29 августа 2017, 15:10
То ли ещё будет! Вы ещё цены поднимите, что бы хозяева стали богаче, будет вообще шоколадно! Ну давайте! А то что то дешево всё. ( Уже вся Россия на коленях, доят и доят где только можно, но нечего скоро выборы, сделаем правильный выбор, а если не поможет, уедем прочь, либо революция.
Гость
29 августа 2017, 15:02
А что, коммунальщики вообще без присмотра воруют? А наши любимые прокуроры на кой?
Гость
29 августа 2017, 15:33
к каждому коммунальщику по прокурору не приставишь
Не, ну нормально же всё - страна встала с колен, развивается, народ богатеет (посмотрите как раскупаются квартиры и автомобили), город готовится к саммиту ШОС, строит дворцы конгрессов и деловые центры....
Народ, правда, несознательный оказался - не хочет платить благодетелям за потребленные услуги!
Гость
29 августа 2017, 14:32
Ну ты факты не передергивай, читай внимательней, ясно сказано долг не владельцев жилья, а организаций, где жирные дяди, хапают жирные куски, а за это им грозят пальчиком, наши мудрейшие чиновники.
Гость
29 августа 2017, 15:09
Гость
29 августа 2017, 14:32
Ну ты факты не передергивай, читай внимательней, ясно сказано долг не владельцев жилья, а организаций, где жирные дяди, хапают жирные куски, а за это им грозят пальчиком, наши мудрейшие чиновники.
И как это возможно практически сделать? Вот просто так взять и не перевести средства. И не рубли, а десятки и сотни миллионов рублей, за которые обязательно спросят? Люди не платят! Тупо не платят - и всё! И что ты им сделаешь в многоквартирном доме? Отопление отключите? Ну-ну!
Гость
29 августа 2017, 22:36
Ты знаешь хоть за газ какие тарифы? 75 рублей с человека в месяц в квартире. Отапливать газом дом в 90 квадратов- около 2500 р. в месяц. У нас очень низкие тарифы. Не в кризисе дело , а в обнаглевшем народе и абсолютной безнаказанности в стране. Многие на пиво в месяц тратят больше в 10 раз, чем за газ.
Гость
29 августа 2017, 15:15
Вот так и через пару лет и деньги за капремонт уйдут в неизвестном направлении.
А потом этих руководителей будут по всему миру через интерпол искать.
Гость
6 сентября 2017, 22:48
Не искать, а делать вид что ищут... МММ - вечная тема России.
Гость
29 августа 2017, 16:41
Кто на чем сидит, на том и наживается. Нефтяники, газовики, энергетики, Русская медь, металлурги и ферросплавщики. Коммунальщики пошли по-простому: напрямую стали воровать деньги у людей! Миллионами.
И никакой управы на них нет! Такое ощущение, что они в сговоре с властями.
А народ где? Народ шубы шьет да к зиме готовится. Такого даже в царской России не вытворялось!
Гость
6 сентября 2017, 22:49
Управа есть, да в народе единства нет.
Гость
29 августа 2017, 15:35
Коммунальщики обворовывают людей, которые оплатили услуги, а теперь этим людям отключат тепло. Во как. Почему должны страдать добросовестные плательщики, пусть Новатэк разбирается с коммунальщиками через суд, а не наказывает людей. Давно пора заключать договора на прямую поставку услуг с поставщиком этих услуг, а не платить ворам посредникам
Гость
29 августа 2017, 18:25
Бред несете! Слово тарифы не знакомо видать. Обворовывают как раз те о ком статья сердобольная
Гость
30 августа 2017, 08:32
В так называемые "лихие девяностые" система ЖКХ худо-бедно, но работала. И огромных счетов за это не присылали. И общественный транспорт тоже был. И школы с больницами при Ельцине не "оптимизировали", то есть не закрывали десятками и сотнями.
Зато с колен теперь вовсю и прочее дедовоевательное.
Гость
30 августа 2017, 09:40
Закрывали.
И инвентарь в школах постепенно заканчивался, и нового до конца 90-х не было.
И ЖКХ жило на том что осталось с СССР, а теперь просто износ стал виден. Но у нас же люди хотят чтобы всё было, но ничего для этого не надо было делать.
УК не выполняет обязательства? Нет, не будем её менять, и товарищество тоже не хотим организовывать, только ныть будем как всё плохо.
Программа капремонта? Не хотим, привыкли что государство о нас и так позаботится, так пусть кто-н. кроме нас контролирует как эта программа у нас выполняется. Ну и что с того, что во многих домах она выполняется так как там жители активные, нам лень да и платить не хотим.
Гость
30 августа 2017, 08:50
Меня интересуют два вопроса :
1. Наша страна прощает многомиллиардные долги разным странам , а своим гражданам простить не можем ?
2. Если газ это национальное достояние , то с какого фига коренное население за него должно платить ? Это все равно что если вы на своем огороде ,своим трудом , вырастили капусту , а потом еще должны за нее заплатить !
Гость
1 сентября 2017, 00:35
1. Прощает только в том случае, если нет возможности к возвращению долга. Если простить своим граждамам, то вообще никто платить не будет (Тебе бы понравилось если бы соседу- маргиналу простили бы все долги. а Вы все время исправно оплачивали, тогда зачем и Вам платить, все равно когда-нибудь простят ведь так???)
2. Да, газ национальное достояние. Не хочешь палить, езжай в Салехард или Ямал с баллоном, там тебе его заправят бесплатно))) Особенно когда узнают зачем и почему приехал)))))
Гость
30 августа 2017, 20:29
Эх, сейчас бы гуманитарную помощь на Украину и Сирию.
коммунальщики заложали предприятию??? заложали как понять???
Гость
29 августа 2017, 14:50
лажа с платежами
Гость
29 августа 2017, 18:12
Уважаемая редакция 74 ру. Информация о том ,что горячее водоснабжение в еманжелинске восстановлено не соответствует действительности. После вашей публикации о скандальных обстоятельствах разворовывания руководством уралсервиса средств,выплаченных горожанами за горячее водоснабжение , "горячую" воду якобы дали горожанам...но во первых только на пять дней а потом снова отключили,а во вторых назвать ее горячей не повернется язык даже у самого убежденного оптимиста - вода еле еле теплая была..просьба к редакции уважаемого ресурса,известного довольно смелыми и насущными публикациями,вновь обратить внимание на это тревожное положение ибо воды по прежнему нет, отопительный сезон под реальной угрозой.
Гость
29 августа 2017, 21:06
ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЮ НОВОТЭК ОТ ФАМИЛИИ ...НОВАК ..ЭТО ПОСРЕДНИКИ И ПРОХОДИМЦЫ ЧТО ТОЯ НЕ ВИДЕЛ УНИХ ЬУРОВУЮ НЕ ПРОИЗВОДЯ НИ ЧЕГО СОБИРАЮТ ДАНЬ.
Гость
30 августа 2017, 00:03
Почему не сказали про долги населения области за коммунальные и жилищные услуги - это миллиардов 10!!
Гость
1 сентября 2017, 16:39
Странно что при долгах предприятий и посредников без тепла и горячей воды остаются жители, хотя они как раз платят исправно (не все, но большинство). Воруют руководители, а виноваты по факту остаются жители, не слишком ли? Требуются правила гарантирующие поставку тепла и воды тем кто заплатил, если предприятиям доверия нет. Если местные власти не способны разобраться, необходимо обращаться к федеральным властям. Ситуация с долгами уже давно зашла в тупик.
Гость
29 августа 2017, 15:28
Нужно правду писать и не вводить в заблуждение людей, которые далеки от теплоснажения, а не какой бедный Новатэк. Все ли жители оплатили коммунальным предприятиям за тепло? Новатэку же не интересна дебиторская задолженность таких предприятий. Сколько в тарифах заложено расходов по Новатэку и во сколько раз на самом деле эти расходы превышают заложенный размер? Вот и получается, что в городах со старыми котельными в тарифах только один Новатэк и даже не хватает, а еще существует электричество, зар.плата, обслуживание и ремонт сетей и многое другое. Единственное в этой статье правда так это информация про Еманжелинск.
Гость
29 августа 2017, 18:24
Все верно! Все правильно! Минусуют люди, которые не в теме и не понимают вообще что такое теплоснабжение
Гость
29 августа 2017, 23:03
Гость
29 августа 2017, 18:24
Все верно! Все правильно! Минусуют люди, которые не в теме и не понимают вообще что такое теплоснабжение
Ты какой-то странный, билли... Какая разница, что заложено в тарифах у новатэка, если управляйки и всякие газсервисы колхозные не платят даже по тарифу? Причем годами, со словами "область просубсидирует"
Гость
30 августа 2017, 14:07
Про Еманжелинск, не правда!!! В емане горячую дали только на 2 недели! С апреля и до сих пор!
Гость
29 августа 2017, 15:19
Как я понял из статьи, речь идет не о монопольщиках(например ЧКТС), а о тех кого выбрали на местах.
То есть относительно небольшие частные котельные. За которыми следить должны сами их клиенты.