RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Не один я такой»: в Челябинске из пневматики обстреляли автомобиль

29 августа 2017, 18:23
Гость
29 августа 2017, 19:09
НАРОД ЗВЕРЕЕТ, ПОКАЗЫВАЯ СВОЁ "ШАКАЛЬЕ НУТРО", НАЧАЛИ С ТРАМВАЕВ И АВТО, ПРОДОЛЖАТ ПО ЖИВОТНЫМ А ПОТОМ И ПО ЛЮДЯМ. ПОЛИЦИЯ ХВАТИТ СПАТЬ, ВАШ ВЫХОД ...
Гость
29 августа 2017, 19:48
Так ты и есть НАРОД, не?
Гость
29 августа 2017, 20:22
Да здравствует русский бунт *** Бессмысленных и беспощадных
Гость
29 августа 2017, 22:25
Ты что?.... Мы же Русские, с огромной душой, щедрые, веселые, справедливые, гостеприимные, сильные. Не то что эти тупые американцы и европейцы-геи! Именно так нам промывают мозги со школьной скамьи и на тв. Человек который был за бугром, скажет что это не так. И во многом мы просто дикари. В это лето съездили в первый раз в турцию, естественно "все включено". На такое свинство со стороны наших сограждан насмотрелся, что все желание отпало больше туда ездить. Извините кого это задело. Не все такие, но процент очень велик. Город окурками заростает под балконами на газонах, в маршрутке женщине место хрен кто уступит. Что не день, убили человека в драке - все же у нас в стране теперь бойцы ММА, лежачего по правилам можно в асфальт втоптать. А производство и науку угробили окончательно.
Гость
29 августа 2017, 19:20
зря уехал, так как повреждено обе двери, то по двум точкам можно установить траекторию полета пули. Если из дома стреляли, то можно точно установить окно. ну а дальше дело техники только вот конечно в полицию веры никакой нет. знаем, проходили. куча потраченного времени с нулевым результатом - неоднократно.
Гость
29 августа 2017, 20:54
Одно стекло прострелено, еще и машина начала движение, пол-дома подозревать можно.
Гость
30 августа 2017, 04:40
Гость
29 августа 2017, 20:54
Одно стекло прострелено, еще и машина начала движение, пол-дома подозревать можно.
да он фантазёр
Гость
30 августа 2017, 11:00
Жертва НТВ.
Гость
29 августа 2017, 18:55
Надо запретить свободную продажу пневматики, если бы в машине действительно был ребёнок? Эти *** даже не понимают всей серьезности, для них это приколы. Однажды меня тоже обстреляли из пневматики, я стояла на остановке,мимо проезжала машина, я только услышала хлопок, а потом пронзительная боль в ноге.
Гость
29 августа 2017, 19:17
*** вместо пневматики камни начнут кидать, камни тоже запретим? что за идиотизм по стране пошел - все запрещать
29 августа 2017, 19:21
Мадам, в моем детстве пневматика продавалась без проблем, но для подростка она стоила очень дорого. Поэтому мы делали ее сами, а потом из нее стреляли. Ничего вы своими запретами не добьетесь.
Гость
29 августа 2017, 19:54
из рогатки бы обстреляли. дело не в оружии а в голове.
29 августа 2017, 19:25
Не понимаю, как у психически нездоровых людей, больных на голову, оказывается в руках оружие. Здоровому человеку не придет в голову просто так пострелять в автотранспорт с людьми.
29 августа 2017, 22:02
Какое оружие? Там была воздушка.
Гость
30 августа 2017, 07:58
Это номер телефона или стоимость?
Гость
30 августа 2017, 15:25
А как у миллионов неадекватных существ оказываются в руках водительское удостоверение и автомобиль? И как глупая овца, трещащая по телефону и одновременно красящая рот помадой, оказалась за рулём? Так что пневматикой- не такая уж и беда...
Гость
29 августа 2017, 19:41
Ну и почему в полицию не обратился? Это ж нападение! Балистическая экспертиза всё покажет, потом с обыском по квартирам и найдут, если проявить настойчивость. А то получается, не позвонил, не сказал, не написал, подумал что не прокатит....вот так и множится их безответственность, а мы ноем ходим как нам тяжело живётся...
Гость
29 августа 2017, 20:50
На обыск квартиры нужен ордер, а для получения ордера- основание. На каждую квартиру- отдельный ордер. И если стреляли из винтовки свинцовой пулей, пуля , скорее всего, расплющится об стекло и будет непригодна для идентификации.
Гость
29 августа 2017, 20:52
А потому что знает, что напишут "виновное лицо установить невозможно" и дело отправят в архив.
Гость
29 августа 2017, 22:15
Ты вообще сам хоть раз в полицию обращался? Потратишь неделю на объяснения, никаких экспертиз никто назначать не будет, по квартирам ходить тем более... Откажут в возбуждении уголовного дела, в связи с невозможностью установить преступника. А установить его невозможно, потому как никто даже пытаться установить не будет))
29 августа 2017, 19:41
Зря не стал обращаться. Раз пневмат мощный, значит спрятать его сложнее. Кто-то да видел, кто-то из соседей может знать, походить с фото и поспрашивать. Гостю от 18:55 вы правда думаете что тех кто так использует это остановит? Либо пневмат зарегистрирован, либо кто-то хранит и использует незаконно. Да и калибр какой у пульки? Не думаю что такое 4.5 сможет(по крайней мере в свободных от регистрации). А всё что мощнее уже требует оформления, да и хранить дома спортивное оружие вроде нельзя.
Гость
29 августа 2017, 20:44
Обычный газобалонный пистолет с легкостью пробьет стекло в машине стальным шариком.
Гость
29 августа 2017, 20:51
А что, теперь и пневматику регистрировать надо? Раньше книжки от неё хватало.
Гость
29 августа 2017, 21:58
Гость
29 августа 2017, 20:51
А что, теперь и пневматику регистрировать надо? Раньше книжки от неё хватало.
более 7.5 Джоулей дульной энергии и уже пневматика идёт на регистрацию.Вне этого старые пневматики СССР ПСРМ,ИЖ-38 там 4.5.
Гость
29 августа 2017, 20:47
А разве обязательно в данном случае вызывать. Информация прошла, должны органы сами заинтересоваться.
Гость
29 августа 2017, 21:31
У нас такие органы, что без определенных ласк не возбуждаются...
Гость
29 августа 2017, 21:42
сейчас для них это дело чести уже
Гость
30 августа 2017, 11:02
Ущерб минимальный, трупа нет - вот когда будет тогда и приходите...
Гость
29 августа 2017, 22:07
Так и самосуд свершится,когда стрелка поймают,а его все равно поймают... Два года назад у ТК "ПРИИСК" наблюдал картину как с "мерса" два парня долбили головой об заднее стекло водителя четырнадцатой модели,где было написано "гудни себе под хвост"... он с разбитой моськой,но радостный,чем-то скоблил эту надпись, а два его пассажира убежали! Только тут повеселее будет...
Гость
29 августа 2017, 22:17
17 августа обстреляли балконы дома по Чичерина, и автомобили стоящие внизу. Доблестный полиция пора не ждать,когда кого-нибудь убьют, а серьёзно взяться за эти дела.
Гость
30 августа 2017, 11:27
Снайперская дуэль?
Гость
29 августа 2017, 23:58
Короче судя по обилию новостей про пневматы, скоро их запретят)) но скорей всего замутят покупку через разрешение которое монету стоить будет. В казну государства))
Гость
30 августа 2017, 10:12
А почему машина не по Госту затонированна, и гаишников вызывать не с руки, либо штраф либо снятие тонировки, а если повторно 15 суток. Разве не так?
Гость
29 августа 2017, 19:51
когда вижу полностью тонированный авто, я уверен, что там за рулем сидит прыщавый подросток или малообразованная детина))))
Гость
29 августа 2017, 20:58
А сам то кто?
Гость
30 августа 2017, 09:19
У меня в машине задние стекла затонированы, потому что там дети сидят, чтобы очень жарко не было. Не судите по себе.
Гость
30 августа 2017, 11:10
Гость
30 августа 2017, 09:19
У меня в машине задние стекла затонированы, потому что там дети сидят, чтобы очень жарко не было. Не судите по себе.
речь про полностью тонированных (лоб, перед)
Гость
30 августа 2017, 09:59
Только один вопрос: какого пола стрелки? Вот вы можете представить себе компанию женщин забавы ради обстреливающих проезжающие машины, городской транспорт, прохожих? То-то и оно.
Гость
30 августа 2017, 11:59
Могу. Видел как толпа 20-ти летних кидала камни с моста в машины.
Гость
30 августа 2017, 15:11
Гость
30 августа 2017, 11:59
Могу. Видел как толпа 20-ти летних кидала камни с моста в машины.
Поди паспорт спрашивал)))
Гость
30 августа 2017, 16:20
Гость
30 августа 2017, 15:11
Поди паспорт спрашивал)))
Пол я без паспорта определяю. Ну а с возрастом мог и ошибиться. Но Вы заостряли именно на поле, а не на возрасте.
Гость
29 августа 2017, 22:17
по ул. 40 лет победы магазин "славянский" (когда-то был) оставила машину и зашла в магазин в это время неизвестный расстрелял из дома напротив машину из пневматики, в магазине сказали что это не единичный случай.
Гость
29 августа 2017, 23:55
И? Какие были ваши дальнейшие действия?
Гость
29 августа 2017, 19:55
видимо до этого где-то накосячил. наказали. не просто же ментов не стал вызывать
Гость
29 августа 2017, 21:04
Привет 90-е это только начало скоро из дома будет страшно выходить будет вокруг бандитские разборки, грабеж и т.д. И все это называется красивым словом-КАПИТАЛИЗМ!
Гость
29 августа 2017, 22:01
A трамвай тоже где-то накосячил, что его тоже сегодня обстреляли?
Гость
29 августа 2017, 23:34
Гость
29 августа 2017, 21:04
Привет 90-е это только начало скоро из дома будет страшно выходить будет вокруг бандитские разборки, грабеж и т.д. И все это называется красивым словом-КАПИТАЛИЗМ!
Хачу коммунизм опять! С талонами на сахар и пустыми полками в магазинах!!!!
Гость
30 августа 2017, 02:56
Думаю, это подростки так "развлекаются". Нужно было все таки вызвать полицию, может кто-то видел стрелявшего. А запрещать пневматику полный бред, отлавливать хулиганов нужно и наказывать.
Гость
30 августа 2017, 03:55
Малолетки какие-нибудь безголовые балуются скорее всего. Зря полицию не вызволи. Им бы из той же пневматики, да в пятую точку разок.
Гость
30 августа 2017, 08:33
Я живу на 6 этаже и придя домой после работы увидела осколки на полу и дырки в стекле на балконе, обратилась в полицию и ничего...., а стреляли скорее всего из дома напротив, баловались, случайно никто не пострадал, балуются подростки, но ведь у них есть родители и должны знать об оружии...
Гость
29 августа 2017, 19:33
"Я сам охотник", поищи пулю в салоне... И сразу станет понятно, из чего стреляли. А то эти бывалые рассуждения: огнестрел - не огнестрел...
Гость
29 августа 2017, 20:15
Был бы огнестрел, так стекла бы насквозь пробило. Сейчас, на относительно дешевые,турецкие винтовки Хатсан ставят усиленные пружины, плюс есть пули со стальным сердечником, без проблем пробивают металлическую пятирублевку и кузовщину авто. Все продается вполне легально, без всяких разрешений. А вот на пневматику калибра более 4,5 мм уже требуется разрешение.
Гость
29 августа 2017, 20:57
Ты видимо охотник, блин, какая пуля в салоне? Пневма 4,5 мм, Ее найдёшь? Могла и на улице остаться, даже если отверстие сквозное
Гость
30 августа 2017, 08:09
Гость
29 августа 2017, 20:57
Ты видимо охотник, блин, какая пуля в салоне? Пневма 4,5 мм, Ее найдёшь? Могла и на улице остаться, даже если отверстие сквозное
Это как так, пуля пробила и выпрыгнула обратно? Сам то понял что написал? В армию хотя бы сходи отслужи, эксперт диванный!)))
Гость
29 августа 2017, 18:54
Арина красивое имя
Гость
29 августа 2017, 23:20
"Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя!"
Гость
30 августа 2017, 06:47
В Ленинском месяц назад обстреляли машину (ночью), утром вызвали полицию, приехали в 16-00. Вообще не торопились...
30 августа 2017, 09:56
Гость
30 августа 2017, 06:47
В Ленинском месяц назад обстреляли машину (ночью), утром вызвали полицию, приехали в 16-00. Вообще не торопились...
Норматива прибытия нет
Гость
29 августа 2017, 23:28
<<Денис не стал вызывать полицию, несмотря на то, что перекресток оборудован камерами видеофиксации. Чувствует свою вину Денис! В современном правовом непаханном поле!
Гость
30 августа 2017, 11:04
Чувствует бесполезность обращения и размер потраченного времени - несколько часов ожидания следователя ,оформления заявления , .... потов вызов для уточнения и письмо по почте - НЕ СМОГЛИ.
Гость
30 августа 2017, 06:56
надо изловить стрелка...и поколотить слегка..
Гость
30 августа 2017, 18:50
Умничка:)
Гость
29 августа 2017, 19:38
Ну что за глупости я не понимаю? Про ребенка вообще молчу. Ну а зачем имущество то портить??
Гость
29 августа 2017, 23:30
Ваш Полковник так ловко обставил ситуации в стране, что теперь и непонятно совсем, по делу обстреляли, или нет... Советского Разведчика видно за версту!
Гость
30 августа 2017, 04:07
...если бы не дай Бог попало в кого-нибудь. И себе жизнь покаверкают и людям. Идите в лес, по банкам стрелять, пока не натворили делов.
Гость
30 августа 2017, 04:59
надо трусы свинцовые покупать чтоб одно место спасти
30 августа 2017, 06:13
Ну вот очередная скрепа вылезла. Так пойдет, думаю к концу следующего срока правления румпельштицкена будут на кол сажать. Печалька.
Гость
30 августа 2017, 06:58
а может это из рогатки пульнули?
Гость
30 августа 2017, 08:41
Стрелок, спиливай мушку!
Гость
30 августа 2017, 08:44
не шутки.... на тополинке мне также 25 августа в заднее боковое стекло прилетело... думал- камень, а тут вон что....
Гость
30 августа 2017, 09:40
2 года назад летом тоже какой то урод стрельнул мне в заднее стекло автомобиля в мое отсутствие. Автомобиль стоял на ул. Кирова. Сел в авто, посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что заднее стекло все в сеточку (на тонировке держится).
Гость
30 августа 2017, 09:59
Дикари, вам бы по администрации стрелять, а вы друг в друга...
Гость
30 августа 2017, 10:44
мне на стоянке у шининвеста той что возле авторынка в лобовое пульнули, стекло не разбилось но скол остался, надо было вызывать и писать заявлени е на розыск ... но... уехал а потом уже не стал возвращаться ( не будем писать заявления их искать и ловить не будут, а ак пока решил эту шинку у шининвеста стороной объезжать, мож конкуренты разгоняют так клиентов хз.... обращайтесь с заявлениями не оставляйте без реагирования иначе ... будет размножаться и завтра уже не по стеклам а по вам стрелять начнут!!!!
29 августа 2017, 23:40
Запретить продажу этого ...
Гость
30 августа 2017, 08:24
Тебя надо запретить.
Гость
30 августа 2017, 11:05
Да именно так - запретить всё (авто в том числе), да и жителей тоже - Нет человека -нет проблемы.
Гость
29 августа 2017, 19:15
Это Тефтелев грамоте радуется... Он благоустройщик наш.
Гость
29 августа 2017, 19:04
Ничего страшного, поменяет стекло и дальше будет кататься!
Гость
29 августа 2017, 23:25
Конечно, не с Вами же произошло.
Гость
30 августа 2017, 00:04
Какое-то здравое зерно в вашем высказывании, в текущей внутриполитической обстановке, конечно же есть.
30 августа 2017, 10:00
Так и будет - полицейским плевать на это. Искать даже не будут.
Гость
29 августа 2017, 19:01
Бронирование? не, не слышал!
Гость
29 августа 2017, 19:46
Мозг? Не, не видел.
Гость
29 августа 2017, 20:09
У тебя мозги бронированные школьник или напрочь от такого же пневмата вышибленные. Сидишь тут не некаешь.
29 августа 2017, 19:20
Сейчас тут взобьют фонтаны диберастии и хоплофобии. Разные персонажи путая пневматику и травматику будут требовать что-то там запретить. Не понимая того, что в России и так стрелять в людей и имущество без весомого повода запрещено. Странно, что после каждого ДТП такое же кол-во не вываливает на улицу с требованием запретить автомобили. Итак приготовил попкорн, и блокнот с ручкой, что бы вести перепись.
Гость
29 августа 2017, 20:58
Стрелок? Или дефицит серого.