Продолжаем задыхаться: предупреждение о смоге в Челябинске продлили до вечера среды
30 августа 2017, 15:17
Гость
30 августа 2017, 15:36
Дубровского в отставку!! До него небыло такого ужаса!!
Гость
30 августа 2017, 16:16
Справедливо, только в последние 2-3 года проживания на крайнем северо-западе наблюдается такая вонь. И это странным образом совпадает со временем губернаторства этого господина.
Гость
30 августа 2017, 16:22
В отставку !!!!
Гость
30 августа 2017, 16:24
Место Дубровского и его ОПГ в тюрьме, ну или в думе.
Гость
30 августа 2017, 15:36
..., уже слов для них нормальных нет, да горите вы в аду, ...., да будет так.
Гость
30 августа 2017, 17:34
Зачем продлевать усуждаться!? НМУ всегда и каждый день! Проще написать завтра не будет НМУ наслаждайтесь вдохом!
Гость
30 августа 2017, 22:00
Ну раз ты постановил (а), ничего не попишешь: будет :-)
Гость
30 августа 2017, 15:42
пора собирать митинг!
Гость
30 августа 2017, 16:32
Митинг 17.09, подробности в группе стоп гок, уже на 100 процентов ясно, что гок - это смерть
Гость
30 августа 2017, 15:47
Руководство области и города продолжают издеваться над людьми! Ничего не делают для того, чтобы предприятия поставили очистные сооружения!
Гость
30 августа 2017, 16:37
Да потому что они все куплены или запуганы.. Аристов он же хозяин ЧЭМК, он же и депутат... Его Юревич в свое время прижал с очистными сооружения ми, так они быстро его выставили из области... Он же всю область своими. Вино фермами заспал и город своимим выбросами... Ничего с ними не сделаешь.. Они себя здесь Большими боярами чувствуют и плевать они на нас хотели... Мы для них быдло..
Гость
30 августа 2017, 16:43
очистные стоят. Но за электроэнергию их потребляющую надо платить. А это дорого. А наша жизнь дешевле.
Гость
30 августа 2017, 17:18
Гость
30 августа 2017, 16:37
Да потому что они все куплены или запуганы.. Аристов он же хозяин ЧЭМК, он же и депутат... Его Юревич в свое время прижал с очистными сооружения ми, так они быстро его выставили из области... Он же всю область своими. Вино фермами заспал и город своимим выбросами... Ничего с ними не сделаешь.. Они себя здесь Большими боярами чувствуют и плевать они на нас хотели... Мы для них быдло..
Дубровский- Уходи!!! Дай нам спокойно жить и дышать! Перестань травить наших детей! Твоих миллионов тебе итак хватит.
Гость
30 августа 2017, 15:47
Нас медленно убивают. Наших детей, родственников, друзей, соседей. Потому что это приносит деньги. И очень малый круг лиц обогащается или решает свои финансовые проблемы. Получают за это звания, награды и льготы. Это похоже на военные действия на вражеской территории.
Гость
30 августа 2017, 16:33
Митинг 17.09
Гость
30 августа 2017, 18:38
сегодня мне поставили диагноз РАК(((( а мне всего 45.....и я так думаю экология всё таки повлияла, в родне никого раковых нет...
Гость
30 августа 2017, 19:26
да! верно заметили убивают, ведь все кладбища города "крышуют" магнитогорские. и мало кому известно но когда поступает информация о трупах в экстренные службы города, то есть указ сливать инфу только в определённые похоронки!!!!
Гость
30 августа 2017, 15:43
Может хватить продолжать уже? И взяться за вилы?
Гость
30 августа 2017, 16:26
Вот подойдешь ты с вилами к ЧЭМК - и что дальше?))
Гость
30 августа 2017, 16:29
Лично я за, хоть сейчас... задолбало все... правды не добится
Гость
30 августа 2017, 17:01
Митинг 17.09.17
Гость
30 августа 2017, 15:48
...Сегодня ночью моих детей рвало от кашля...
В концлагерях, перед тем как сжигать людей их травили газом, там наверно тоже всех рвало.....
Гость
30 августа 2017, 16:31
У нас официальный концентрационный лагерь, одобреный самим ВВП
Гость
30 августа 2017, 16:50
Мои тоже в час где то проснулись,кашель,слезы,сопли... сначала подумала что горим. ...
Гость
30 августа 2017, 16:53
Гость
30 августа 2017, 16:31
У нас официальный концентрационный лагерь, одобреный самим ВВП
Самый здравый комментарий, насчет ВВП.
Гость
30 августа 2017, 15:51
в России появилась хорошая традиция - "Бессмертный полк". Предлагаю ввести еще одну традицию - не знаю как ее назвать, немного кощунственно, но ... предлагаю родственникам, умерших от рака или силикоза и прочих болезней, связанных с ужасной экологией Челябинска, выйти на площадь Революции с портретами своих погибших родственников, иначе через несколько лет просто некому будет выходить в принципе. Думаю, противники Томинского ГОКа смогут начать такую акцию протеста против выбросов
Гость
30 августа 2017, 16:28
идея хорошая и своевременная
но, боюсь, не найдется для нее организатор
лично я приняла бы участие
Гость
30 августа 2017, 16:57
Гость
30 августа 2017, 16:28
идея хорошая и своевременная
но, боюсь, не найдется для нее организатор
лично я приняла бы участие
У меня рак, пока жив, но тоже бы пошел. Собрать всех еще живых онкобольных, чтобы вы горожане очнулись от спячки. Это может случиться с каждым, не дай бог вам.это узнать. И надежды нет в этой стране.
Гость
30 августа 2017, 17:01
Памятник онкобольному на Кирова поставить
Гость
30 августа 2017, 15:46
Не надо выбрасывать вредные примеси, глядишь и ветер будет не причем.
Гость
30 августа 2017, 15:50
Дубровский работает, город загибается
Гость
30 августа 2017, 16:20
Спасибо, поржал. В мемориз.
Гость
30 августа 2017, 16:14
Дубровского в отставку, сидит потирает ручки продвигает ГОК, в то время как город превращается откровенно в помойку!
Гость
30 августа 2017, 15:56
Дубровского в отставку!!!!
Гость
30 августа 2017, 16:29
Мы теряем остатки здоровья, а ему всего лишь отставка?
а не мало?
Гость
30 августа 2017, 22:13
Гость
30 августа 2017, 16:29
Мы теряем остатки здоровья, а ему всего лишь отставка?
а не мало?
Ну что ты - это же отставка ЧЕРЕЗ КОММЕНТЫ!
Гость
30 августа 2017, 16:08
Непочетное звание Дубровскому - худший губернатор с 1736 года !
Гость
30 августа 2017, 22:14
Вот он сейчас разрыдался-то!
Гость
30 августа 2017, 15:38
Еще и самолеты над Северком чуть антенны домов не сшибают. Юревич с вояками вроде договаривался-перестали хоть по утрам да по вечерам. Нынешнего мэра вояки в упор не видят. Бардак в городе, бардак!!
Гость
30 августа 2017, 16:50
Это губер и мэр население в упор не видят.
Гость
30 августа 2017, 17:00
Митинг 17.09.17
Гость
30 августа 2017, 15:43
У нас как только хорошая погода- сразу выбросы и дышать нечем. Не бывает в все хорошо в Челябе. Не тот город. Не та страна.
Гость
30 августа 2017, 16:10
Да-да, как безветренная погода, так объявляется НМУ! У нас благоприятные условия когда ветер, а лучше если ураган)))
Гость
30 августа 2017, 17:01
Митинг 17.09.17
Гость
31 августа 2017, 06:55
При Юревиче такого не было!
Гость
30 августа 2017, 15:50
Что-то мне подсказывает, что потом его продлят до утра четверга
Гость
30 августа 2017, 18:09
А там и традиционные субботне-воскресные НМУ.
Гость
30 августа 2017, 22:35
Воняет во всю (Ленинский, Смолино) Зашла в Спар, пожалела продавцов, там тоже всё провоняло
А вот Тефтелева это не беспокоит - у него грамота есть от Дубровского
Гость
30 августа 2017, 16:23
Что делать что делать? Ответы простые
1- свалку убрать!
2- убрать ЧЭМК за город подальше и шлакоотвал тоже!
может "царя" провезти с аэропорта через чмз на кабриолете?))
Гость
30 августа 2017, 17:39
3. Запретить строить гок
Гость
30 августа 2017, 20:46
Разумно конечно, но мне вот сама процедура интересна. С точки зрения закона, какой нормой закреплен перенос завода? Только не надо про конституцию и чистый воздух...
Гость
30 августа 2017, 21:30
Гость
30 августа 2017, 20:46
Разумно конечно, но мне вот сама процедура интересна. С точки зрения закона, какой нормой закреплен перенос завода? Только не надо про конституцию и чистый воздух...
Про законы вспомнили, только не надо про законы здесь ... и не надо про конституцию и право на частную собственность.
Гость
30 августа 2017, 15:51
8 800 500 ... выключен, 237.... не отвечает, 263 64 .... посылает на сайт, на..... они тада все нужны, протирают .....ы за наш счёт
Гость
30 августа 2017, 16:31
Они всё поняли, выключили телефоны и ползут на кладбище.
Гость
30 августа 2017, 16:34
Митинг 17.09
Гость
30 августа 2017, 17:15
Гость
30 августа 2017, 16:34
Митинг 17.09
Где?
Гость
30 августа 2017, 15:50
Миллионнеру Дубровскому плевать на обычных людей. Он здесь 2-3 дня в неделю, остальное время заграницей. Плевал он на всех и на всё.
Гость
30 августа 2017, 16:29
Надо 100000 на митинг собрать и прийти к администрации, выдвинуть ультиматум, ещё раз тогда второй раз эти 100000 разберут администрацию по кирпичу и ни один ОМОН не поможет, это надо сделать ради будущего своих детей. А митинги по 5- 7 тысЯч и вяканье в инете ни к чему не приведет.
Гость
30 августа 2017, 16:46
Ты думаешь, очень легко собрать 100000, да еще два раза подряд? С первого раза решать надо, как показывает опыт.
Гость
30 августа 2017, 16:48
Надо придумать какую-нибудь тему для молодежного и быдлячьего флешмоба возле администрации. Когда толпа ничего не подозревающей молодежи там соберется - правители сами испугаются, и быстро согласятся на наши требования...
Гость
30 августа 2017, 16:59
Митинг 17.09.17
Гость
30 августа 2017, 16:38
Те, кого действительно хочет дышать чистым воздухом и пить нормальную воду, идут на митинг против Томинского ГОК 17.09.2017 г.
Гость
30 августа 2017, 15:54
А что делать только расстреливать за это дело ,больше не как !!
Гость
30 августа 2017, 16:19
Ну почему же. Штрафа размером в треть дневной выручки, думаю, хватит.
Гость
30 августа 2017, 16:24
Причем, использовать передовой опыт российской армии - если город во мгле, штрафы брать со ВСЕХ предприятий сразу. Они сами быстренько виновного найдут, я думаю.
Гость
30 августа 2017, 22:13
Ну так что ж ты до сих пор не начал?
Гость
30 августа 2017, 17:30
Предлагаю написать петицию об отмене дня города! Что праздновать? Очередное НМУ?
Гость
30 августа 2017, 18:18
Всё верно! Они думают, что отравленные ими люди ,пойдут радоваться и прыгать с фабрикой? Еще не дай бог, салютом опять кому нибудь прилетит. Тьфу. пусть подавятся своими псевдо праздниками.
Давайте подпишем ПЕТИЦИЮ ЧТОБ ДЕНЬГИ ОТ ЭТОГО "ПРАЗДНИКА" ОТДАЛИ НА ФИЛЬТРЫ ЗАВОДОВ_ВОНЮЧЕК!!!!
Гость
30 августа 2017, 20:45
Отличная мысль.Только как это сделать?
Гость
30 августа 2017, 22:32
Перевожу: предлагаю предложить.
Гость
30 августа 2017, 15:36
Магнитогорская экология пришла в Челябинск, правители скучают без НМУ!!!
Гость
30 августа 2017, 22:10
Не смогли челябинскую экологию принести в Магнитогорск? Опустили Челябинск до уровня Магнитогорска. Убожество(
Гость
30 августа 2017, 15:41
Спасибо редакции 74.ru что не обходят тему экологии стороной, в отличии от других СМИ.
Гость
30 августа 2017, 16:12
это да! вот кому надо дать грамоту, так это 74.ру. Остальным СМИ просто запретили поднимать эту тему
Гость
30 августа 2017, 16:42
Работающие в редакции 74ру такие же Челябинцы как и мы с вами, у них тоже есть дети, родители и им не всё равно, на то, что творится в городе с экологией
Гость
30 августа 2017, 18:50
Они просто дают вам спустить пар, чтобы вы тут поорали, а на митинг не пошли.
Гость
30 августа 2017, 15:38
Сейчас опять гневные возмущения , писания писанины в Интернете , а как на митинг СТОП ГОК прийти дак все в кусты . Тут сотнями пишут комменты , а на митинге 2 -3 тысячи от силы . Так что пишите дальше . Бла бла бла .
Гость
30 августа 2017, 16:29
Так что больше - сотни или 2-3 тысячи?
Гость
30 августа 2017, 16:41
Ты ж первая работать на ГОК по бежишь. ...!!!!! За то в каждую статью свой ГОК вставляешь!!!!
Гость
30 августа 2017, 16:50
Гость
30 августа 2017, 16:29
Так что больше - сотни или 2-3 тысячи?
Должно быть 20 -30 тысяч на митинге !! Вот это эффект . А писать тут реально это никому не интересно . Действовать надо а не себя жалеть в комментариях
Гость
30 августа 2017, 16:04
А какой смысл, вообще, в этих объявлениях о неблагоприятных метеоусловиях? Мы что все, на химическом предприятии живем или во время войны какой - то? Разве так должно быть в крупном городе, в 2017 году, в век технологий и всего прочего? Что толку от этих предупреждений? Или это нормально для властей Челябинска, что люди должны с противогазами ходить и спать в них? Бред полнейший, как будто люди должны смиренно ждать, когда же нас снова оповестят о загрязнении воздуха, чтобы противогаз из стирки вытащить, не забыть...
Гость
31 августа 2017, 00:09
ДУБРОВСКИЙ! УТРОМ ЗАГЛЯНИ В ОНКОДИСПАНСЕР, ПОСМОТРИ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА!!!!!! ДЕТСКУЮ ОНКОЛОГИЮ ТОЖЕ ЗАГЛЯНИ!!! НЕНАВИЖУ ВАС!!!!!!!
Гость
31 августа 2017, 01:00
О чем Вы?, ему некогда, он ГОК пропихивает, какое дело этим людоедам до чужих детей.
Гость
31 августа 2017, 06:38
Сытый голодного не разумеет. До поры,до времени.
Гость
31 августа 2017, 09:41
Гость
31 августа 2017, 06:38
Сытый голодного не разумеет. До поры,до времени.
Глупых не надо было выбирать
Гость
30 августа 2017, 16:09
Официально объявили, что дышать нечем. Смешно. Губер и мэр , давайте обратно валите к себе в Магнитку.
Гость
30 августа 2017, 16:29
Хоть кто-то нас услышьте - SOS!!! SOS!!! SOS!!! (более 1 000 000 жителей Челябинска просто травят как тараканов)
Чем занимается городская власть? Где рекомендации врачей? Где статистика по обращениям в поликлиники? Где меры по предупреждению чрезвычайной ситуации?
Когда будет введен режиме ЧС в соответствии с ФЗ от 21/12/1994г N68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"? Как показали прошедшие сутки с НМУ явно негативно сказываются на здоровье.
Предлагаю всем обращаться в поликлиники при подозрении на отравление...
Гость
30 августа 2017, 20:54
Если Вы так знакомы с законом, то ответьте: для того что бы доказать вину конкретного завода в Вашем "отравлении"-"поносе"-"золотухе", надо заключение врача или врачебной комиссии что это именно от, допустим, ЧЭМК! Скажите адрес хоть одного врача или больницы где мне такое напишут!!! ??? Коменты с вырезками из статей любой студент напишет, а разобраться прежде чем говорить, извилин не в всех хватает...
Гость
30 августа 2017, 22:24
А и правильно - назло Дубровскому парализуем работу поликлиник!
Гость
31 августа 2017, 06:53
Встретим столетний юбилей Великой октябрьской революции в поликлиниках!!!
Гость
30 августа 2017, 16:02
А товарищи Тефтелевы в городе, интересно? Или посреди недели на Мальдивы улетели?
Гость
30 августа 2017, 16:56
Где взять респираторы? Я так уже не могу! Ребенок более,ничего не помогает,кашель ,насморк...бабушка 81 год задыхается уже от кашля! Где совесть чиновники???
Гость
30 августа 2017, 16:23
только что проезжал с сз по худякова, доватора на вокзал: со всех сторон желто-серое небо! как в фильме про катастрофы... чинуши и фабриканты, вы всех детей своих вывезли в загранку и они эти не дышать?
Гость
30 августа 2017, 15:52
"Надо что-то с этим делать"- ничего при нынешней власти не сделается.
Уезжать отсюда надо............................
Гость
30 августа 2017, 16:35
Митинг 17.00
Гость
30 августа 2017, 16:42
А куда уезжать??? Везде хорошо, там где нас нет... Я искала место, куда бы сбежать... Да только куда не ткни везде Москва или местные депутаты свои лапы наложила и гадит, только чтобы деньги выжать, а там хоть трава не расти...
Гость
30 августа 2017, 16:53
Езжайте , не факт , что там куда уедите не придёт свой ГОК ! А здесь мы ещё поборимся ! Митинг стоп ГОК 17.09.17
Гость
30 августа 2017, 16:39
Ни один телефон недоступен. Страшно что телефоны оборвут? Куда звонить еще?
А это идея,всем городом начать звонить в экстренные службы.Спасите!!!Нас травят!!!Может хоть так внимание обратят.
Гость
30 августа 2017, 19:56
БОЙКОТ празднованию Дня Города! Теперь его нельзя назвать городом! Скорее всего там ВСЁ будет увешено растяжками с рекламой компании-убийцы "РМК" о том, что именно она является главным спонсором Дня Города - это же ЛИЦЕМЕРНОЕ ПОЗОРИЩЕ! А ещё бОльшим ПОЗОРИЩЕМ будет тот, кто придёт и будет радоваться и танцевать под всё это в то время, как кашляют и задыхаются наши дети!
Гость
30 августа 2017, 21:59
Нет, можно на день города всем надеть противогазы. Будет эпичненько.
Гость
30 августа 2017, 16:07
зачем какие-то предупреждения? тупость полнейшая. Примите настоящие и эффективные меры!
Гость
30 августа 2017, 16:10
К сожалению нет сил больше переживать по этому поводу, придется умереть в этом городе задыхаясь выхлопными газами. К сожалению семья не разделяет моего желания переезда из города, оправдывая это тем, что до этого жили как-то. Грустно все это, грустно от ситуации беспомощности, что говоря о проблемах города и народа, на тебя смотрят как на ***, и крутят пальцем у виска. Радует тот факт, что все те ***, которые толерантны, к движению ядра, умрут вместе со мной. Умрут не осознавая своей глупости.
Гость
30 августа 2017, 19:35
Та же ситуация! давайте поедем вместе))
Гость
30 августа 2017, 21:26
Сводите свою семью на "экскурсию" в онкодиспансер, посмотрите на лица людей, страх и безысходность (в основном). Сам там лечился, знаю,что говорю.
Гость
30 августа 2017, 21:45
Гость
30 августа 2017, 19:35
Та же ситуация! давайте поедем вместе))
и нас возьмите
Гость
30 августа 2017, 16:48
Нас всех потихоньку подготавливают к экологии при работающем ГОКе!!!
Гость
30 августа 2017, 17:39
Ну если мы безмозглое быдло, давайте готовиться, а если нет, выйдем на митинг 17 сентября
Гость
30 августа 2017, 18:50
СЕЙЧАС ВОНИЩЕ НЕВОЗМОЖНАЯ НА СЕВЕРКЕ!!!!!!! На Чайковского!!!
И это запах не выхлопов от авто, это запах КОКСОХИМИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИИ!!!!
ХВАТИТЬ НАС ТРАВИТЬ!!!!!!!ПРОЧЬ ОТСЮДА ВСЕ ЗАВОДЫ!!!!!!!
Гость
30 августа 2017, 19:02
ветер северный, значит с ЧМЗ тянет
Гость
30 августа 2017, 15:59
До чего же смелый у вас народ! Глупый, но смелый! На автомобилях друг в друга влетают... И вот эти кенты, которые заслонки открывают так, что весь город пищит - просто безумно храбрые. Они ведь тоже этим воздухом дышат? Или в натуре инопланетяне?
Гость
30 августа 2017, 16:30
Живу на 10 эт. и весь город как на ладони. Центр, который находится в яме, накрыт полностью, центр не видать.
Гость
30 августа 2017, 16:42
Только недавно про "сильных мира сего" жен владельцев ЗАВОДОВ, газет, пароходов тут писали. Какие у них рейтинги и богатые они за счет своих заводов и пароходов. Видно после очередного смога, еще на пару строчек поднимутся в рейтинге. И естественно на фильтры тратится, не "царское дело".
Гость
30 августа 2017, 16:21
написала две жалобы в министерство экологии и природоохраны, ну хоть что-то... здесь наши комментарии точно силы не имеют((((
Гость
30 августа 2017, 16:57
Митинг 17.09.17
Гость
30 августа 2017, 17:22
Гость
30 августа 2017, 16:57
Митинг 17.09.17
отстань уже!
Гость
30 августа 2017, 17:50
Я тоже написала в региональное министерство экологии и в министерство РФ и в приемную президента
Гость
30 августа 2017, 16:27
Уважаемые горожане!
Причин для беспокойства нет.
Ночью работала снегоуборочная техника. Вывезено 100500 тонн снега.
Положен новый асфальт взамен старого. Все центральные улицы.
Ночью работала дорожная техника, политы и подметены все улицы на три раза.
Из-за проведенных работ некоторое количество выхлопных газов ввиду НМУ не улетучились.
Ночью снова горел Коркинский разрез, но был потушен при помощи вертолета бывшего губернатора.
Когда построим ГОК, карьер гореть не будет.
Бомжи, отжигавшие изоляцию с проводов помещены в спецприемник. Все 3 600 человек.
Обнаружены и закрыты незаконные литейки. 769 штук.
Со смогом покончено.
Для поправки здоровья горожан из тюрьмы досрочно выходит бывший министр здравоохранения.
До новых встреч!
Гость
30 августа 2017, 17:20
Это было бы смешно.. кабы не было так грустно..
Гость
30 августа 2017, 17:50
С приходом Дубровского к власти в 2015 году, старшему сыну в 4 года поставили астму. Сейчас доченьке ставят формирование астмы, ей 4 года...
Я желаю Вам СГОРЕТЬ В АДУ НА ДЕНЕЖНОМ КОСТРЕ!!! ПРАВИТЕЛИ ....ВЫ....
Город превратили а газовую камеру!
Гость
30 августа 2017, 19:45
согласна! пусть они все ..!
Гость
30 августа 2017, 19:30
Закрыли окна, включили кондиционер. Открыть невозможно, жуткий химический запах.не понимаю родителей некоторых, вы зачем гуляете в таких условиях с маленькими детьми?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
734мм 75%Продолжаем задыхаться: предупреждение о смоге в Челябинске продлили до вечера среды