RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

736мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
458 комментариев к публикации

Продолжаем задыхаться: предупреждение о смоге в Челябинске продлили до вечера среды

30 августа 2017, 15:17
Гость
Гость
31 августа 2017, 21:15
Смотрю с балкона на юг, на АМЗ, там все в дыму. Если ветер повернет на город, опять будет газовая камера. Горит Коркинский.
Гость
1 сентября 2017, 07:04
Весь город окутал вонючий туман. Поздравляю всех с 1 сентября с Днем Знаний! То бром у нас на 1 сентября, то химический туман
Гость
31 августа 2017, 20:53
Самое интересное, люди с 27 числа задыхаются, а наших градоночальников не слышно... Никакого экстренного совещания.... Вот действительно наплювать на народ. Спасибо 74.ру, публикуют нужную инфу.
Гость
31 августа 2017, 19:09
какие митинги...поезд ушёл.как прошло в апреле больше такого не будет.Менты не ожидали и не подготовились,теперь они только ждут команду ф..Скрутят,головы свернут.,статью пришьют.,они все против нас!!!А ведь дышим одним воздухом,а на "баррикадах" по разные стороны.....мы за себя и за своих детей а они за них и за их детей((
Гость
31 августа 2017, 14:25
номер сотового путина лучше напишите ))))))))))))))
Гость
31 августа 2017, 18:44
тока ему на нас .......................... )))
Гость
31 августа 2017, 13:25
Министерство природных ресурсов и экологии РФ 7(499) 254-48-00 приемная, директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Колодкин Андрей Вячеславович 7(499) 254-59-92
Гость
31 августа 2017, 13:16
Дубровский - марионетка )))
Гость
31 августа 2017, 12:52
ст.42 Конституции РФ "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением"
Гость
31 августа 2017, 12:48
Запомните, милые враги США - когда вас ущемляют в правах один раз и вы утираетесь, вас будут ущемлять в правах всегда. Как бы вы ни неподвижно в своей лодке сидели.
Гость
31 августа 2017, 13:23
Вы правы. На самом деле началось тогда, когда развалили Союз вопреки референдуму, поменяли общественный строй, и народ утёрся. А весь этот беспредел - следствие
Гость
31 августа 2017, 12:28
Звонить 9-915-339-1551 Московская организация по проблемам экологии
Гость
31 августа 2017, 11:56
Бесполезны все эти петиции и прочее! Деньги для правительства прежде всего!
Гость
31 августа 2017, 12:33
Ну наконец-то реалист! А то всё романтики какие-то: "давайте выйдем", "давайте напишем", "давайте..."
Гость
31 августа 2017, 13:12
Гость
31 августа 2017, 12:33
Ну наконец-то реалист! А то всё романтики какие-то: "давайте выйдем", "давайте напишем", "давайте..."
А ты из администрации его действия комментируешь, что ли?
Гость
31 августа 2017, 11:38
да... давит дубернатор... вот все же очень интересно - где предел терпения челябинцев? уж вроде все пределы пройдены, ан нет. хожу постоянно на митинги - ну тыщ пять митинг собирает. и это в миллионнике! остальным нравится дышать этим, видимо. вышло бы пятьдесят тысяч хотя бы... это нереально, похоже. решаем вопрос с отъездом, ну как же не хочется, ведь в этом городе родился и вырос, столько всего здесь, и вот теперь приходится драть отсюда. молодец, дубернатор, выдавил!
Гость
31 августа 2017, 13:20
Да, придётся эвакуироваться. Дети тоже шокированы этим фактом.
Гость
31 августа 2017, 10:02
Если наш уважаемый губер ничего не может сделать с ЧЭМК то кто поверит что Томинский ГОК будет ему подчиняться? Да и кто может быть уверенным что технология будет соблюдаться если имеются такие примеры с ЧЭМК? 17.09.17 митинг. Нужно создавать группы общественного контроля за всеми грязными предприятиями города. Если мы этого не сможем сделать - мы не народ, а стадо не способное к объединению, и мы нужны только для того чтобы нас стричь. Основная проблема современного объединения - это лидер. Он должен быть бесстрашным и идейным. Таких катастрофически мало. Все понимают что можно попасть на нары или быть уничтоженным и никто тебя не защитит. Поэтому лидеров нет. Решение этого вопроса - децентрализованное объединение на принципе одноранговой (пириноговой) сети. Этот вопрос надо прорабатывать.
Гость
31 августа 2017, 11:00
Александр, вы правы во всём !!!
Гость
31 августа 2017, 09:19
ужо начали строительство томинского ГОКа , как вы думаете, хто дал команду ???
Гость
31 августа 2017, 09:08
Небо видеть в синем цвете будем скоро пару дней в году . Дайте жить нормально !!!!
Гость
31 августа 2017, 10:15
А то что вы сделаете?
Гость
31 августа 2017, 09:07
Предлагаю неравнадушным сделать посещение администрации на Цвилинга и Тимирязева. С каких пор мы должны требовать конституционные права на чистый воздух и экологию? Всё загадили алчные правители.
Гость
31 августа 2017, 09:05
почему власти не дают команду "Газы! " и не выдают противогазы?
Гость
31 августа 2017, 08:59
четверг утро! воняет протиивно! теперь уже свалкой! в очередной раз понимаешь какая жесть когда за экологию области отвечает бывший сотрудник рмк который протаскивает теперь онкогок!
Гость
31 августа 2017, 13:18
И металлург-олигарх к этому тоже причастен. У нас сегодня прёт Коркинским разрезом, над озером туман ядовитый
Гость
31 августа 2017, 08:51
Сделать ни чего не могу и не хочу, и вообще я здесь не живу, работаю в командировке, закончится контракт уеду.
Гость
31 августа 2017, 08:50
СКОЛЬКО МОЖНО ТРАВИТЬ ГОРОД! ГАЗОВАЯ КАМЕРА ДЛЯ СОБСТВЕННОГО НАРОДА!
Гость
31 августа 2017, 08:42
Сегодня 31.08.2017 в 8-30 завод Кирова в Копейске начал делать выбросы, запах ужасный стоит в районе завода, фильтры отключены
Гость
31 августа 2017, 09:16
неправда. Я живу напротив завода, окна открыты всю ночь и сейчас, к счастью, сегодня была спокойная ночь и утро.
s.k.s.1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2017, 07:41
Ну и как Вам сегодняшний вкус воздуха?
Гость
31 августа 2017, 09:11
Предлагаю собраться всем вместе 17.09.2017 и отвесить земной поклон тем хамам, которых поставили на управление нашими городом и областью, отблагодарить, так сказать за все витамины и в воздухе и в воде и Карабаш, "в хорошем смысле", люди стараются, рук не покладая, должны же они увидеть воочию, как жители довольны результатами работы.
Гость
31 августа 2017, 09:46
действительно, тошнотворный привкус присутствует
s.k.s.1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2017, 07:38
Спасибо руководителям города и области за возможность дышать таким воздухом.
Гость
31 августа 2017, 07:38
Сегодня, 31 августа 2017 года на северо-западе жуткий туман и вонь. Мы около леса живем и нам дышать нечем. Страшно за детей. Нужен митинг против грязного воздуха!!!
Гость
31 августа 2017, 08:49
Митинг будет 17 сентября. За чистый воздух и против строительства ГОКа
Гость
31 августа 2017, 12:32
И что же изменит митинг?
Гость
31 августа 2017, 07:27
Сеодня дышать нечем. Едкий воздух от метпроизводства. При коммунистах заводов было больше и работали в три смены на полную мощность, но такого как сейчас ни разу не было.А если и было, то считалось ЧП. А сейчас это норма. Виноваты все: машины, тепловозы, коровы, но только не почетный гражданин Воздух серо-коричневый в 5 часов утра. Жители еще спят. Машин в городе в это время по пальцам можно пересчитать. И нам губер и все его окружение по ушам шоркает, что выбросы от машин. Хорошая отмазка
Гость
31 августа 2017, 15:22
Сколько можно этих рассказов, что в советское время не воняло? И воняло и дымило, одежда светлого цвета быстро превращалась в серую.
Гость
31 августа 2017, 07:23
Прекратите геноцид собственногонарода!!!!!!!!!! Ау, власти,вы где вообще??????
s.k.s.1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2017, 08:27
Только представьте: Вам в карман капают деньги. Стабильно день за днем. Вы строите планы о домах, яхтах, отдыхе, об обеспеченной старости, о детях и внуках. Будете в этом случае думать об окружающих людях? Вот и они не думают.
Гость
31 августа 2017, 09:32
Как здесь уже метко писали - власти издохли. И воняют.
Гость
31 августа 2017, 12:31
Так ты сначала их найди, а потом уже требования выдвигай. А то смешно получается: сначала "прекратите", а потом "ау, вы где, с кем я вообще общаюсь-то".
Гость
31 августа 2017, 07:04
Ну правда, объявите уже где митинг будет, все туда пойдут!!! Невозможно же дышать!!! Ребенок кашляет, у самой глаза слезятся и насморк страшный! Сколько можно травить людей!!!
Гость
31 августа 2017, 09:45
17 сентября, место и время согласовываются с администрацией, информация будет в группах стоп-гок Если 74.ру позволят, то возможно они разместят инфо на этом сайте.
Гость
31 августа 2017, 03:45
Пробуйте писать в приемную президента, может там нас услышат: http://letters.kremlin.ru/
Гость
31 августа 2017, 09:31
Евгений, жаль, что вы такой наивный. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Гость
31 августа 2017, 00:22
Не травите нас пожалуйста!
Гость
31 августа 2017, 00:09
ДУБРОВСКИЙ! УТРОМ ЗАГЛЯНИ В ОНКОДИСПАНСЕР, ПОСМОТРИ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА!!!!!! ДЕТСКУЮ ОНКОЛОГИЮ ТОЖЕ ЗАГЛЯНИ!!! НЕНАВИЖУ ВАС!!!!!!!
Гость
31 августа 2017, 01:00
О чем Вы?, ему некогда, он ГОК пропихивает, какое дело этим людоедам до чужих детей.
Гость
31 августа 2017, 06:38
Сытый голодного не разумеет. До поры,до времени.
Гость
31 августа 2017, 09:41
Гость
31 августа 2017, 06:38
Сытый голодного не разумеет. До поры,до времени.
Глупых не надо было выбирать
Гость
31 августа 2017, 00:07
Почему прокуратура не выносит многомиллионные иски? Или пара миллиончиков в своем кармане ближе?
Гость
31 августа 2017, 02:59
А откуда они возьмутся? Суммы штрафов по законодательству мизерные.
Гость
31 августа 2017, 11:17
Гость
31 августа 2017, 02:59
А откуда они возьмутся? Суммы штрафов по законодательству мизерные.
500 руб и травят дальше
Гость
30 августа 2017, 23:56
Воняет! Сколько можно?!
Гость
31 августа 2017, 09:40
Пока не сдохнете и не откроете нам путь к золотым рудникам
Гость
30 августа 2017, 23:56
На этот номер, сообщить проблемы экологии 8-915-339-1551, там их систематизирует. есть шанс что нас услышат.
Гость
30 августа 2017, 23:34
Вчера в центре после 12 ночи так завоняло (думал дома загорелось что то.Сегодня поехал в сад (вишнёвый- так и здесь такая же ...!!!
Оксана .

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2017, 11:21
Про сад тоже тема. Переживаю за свой урожай. Высаживаю в надежде поесть здоровую пищу, так нет - с воздуха урожай будет отравлен...
Оксана .

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2017, 23:33
Надо закурить! Так хоть перебивает на время эту вонь!
Гость
31 августа 2017, 09:39
Я наоборот, бросил.
Гость
30 августа 2017, 23:27
Да не митинг нужен -очередной бла-бла-бла. А забастовка! Причём сотрудникам гос структур и с тех заводов что чадят. Гос структуры,само государство, которому наплевать на нас) и влальцы чадящих труб в равной степени виноваты
Гость
31 августа 2017, 06:48
Гражданская война в отдельно взятом городе!
Гость
31 августа 2017, 09:39
Гость
31 августа 2017, 06:48
Гражданская война в отдельно взятом городе!
Если они сами хотят войны, то почему бы и не? Ваши же дети растут в этом городе.
Гость
30 августа 2017, 23:19
вонь вечером безбожная
Гость
30 августа 2017, 23:18
Этой ночью они превзошли сами себя. Первый раз дышать не мог нормально. Советский, около Вокзала.
Гость
30 августа 2017, 23:10
Губернатор же объяснил прилюдно и по ТВ , что Питтсбурга в Челябинске не будет. Это промышленный город. То есть если есть работа, то не ждите хорошей экологии. Другого не будет. И ведь такие несгибаемые очень нужны во власти. Несгибаемые в наплевательском отношении к людям. Вот такие назначенцы.Без них почему-то кажется лучше будет.
Гость
31 августа 2017, 11:24
Вы очень точно сказали. Как мы без такого "гения" жили 280 лет?
Гость
30 августа 2017, 23:09
Когда там верхушка приедет? Хоть выйти подышать нормальным воздухом в тот день...
Гость
30 августа 2017, 22:28
Ленинский очистило, ветер с востока. Вот вам и выбросы с Копейского завода)))) Коркинский это горит опять. Думаю, что днем немного тушат, а ночью куда кривая вывезет. А сейчас с севера на северок прямо шлейф от ЧМК и ЧЭМК идет. И район ЧМЗ завод накрыл. А с юга шлейф от Коркинского и тоже в сторону северка. В четверг к вечеру ветер сменится на СЗ и все понесет на ЧТЗ
Гость
31 августа 2017, 08:00
Ничего не очистило, воняло всю ночь и сейчас утром вонь стоит
Гость
31 августа 2017, 09:05
Да, всё верно говорите, живу на ЧМЗ, вчера вечером был восточный ветер, вонища просто невозможная была, прямиком несло всё с ЧМК
Гость
31 августа 2017, 09:13
Коркино пахнет углем, на фоне заводов его аромат не уловим.
Гость
30 августа 2017, 22:22
Вонь продолжается, а "НМУ" обещали закончить к 18:00!!!!
Гость
31 августа 2017, 06:46
Четверга!!!
Гость
30 августа 2017, 22:16
нашим горе-чиновникам все равно что мы тут пишем. им глубоко ... на наше мнение и здоровье. ничего не изменится. это самое ужасное в данной ситуации.
Гость
31 августа 2017, 00:26
И все таки, мы обязаны остановить уничтожение нас! Конечно чиновники и олигархат сами не остановятся, мы должны их заставить, чтобы у их предприятий работали очистные сооружения, постоянно и в усиленном режиме, а не в экономном. Мы все, обязаны ради детей и внуков выходить на митинги и требовать право на чистый воздух и воду!
Гость
31 августа 2017, 09:35
Гость
31 августа 2017, 00:26
И все таки, мы обязаны остановить уничтожение нас! Конечно чиновники и олигархат сами не остановятся, мы должны их заставить, чтобы у их предприятий работали очистные сооружения, постоянно и в усиленном режиме, а не в экономном. Мы все, обязаны ради детей и внуков выходить на митинги и требовать право на чистый воздух и воду!
Не понимают они мирных митингов. Митинги на Болотной и на Сахарова это подтвердили. Так что остается только хардкор.
Гость
30 августа 2017, 22:11
Сегодня поехала, как обычно, в городской бор, дышать вообще было невозможно. Вонь страшная. При этом люди бегали, гуляли с маленькими детьми.
Гость
30 августа 2017, 22:04
миша с сашей не дружили, по сему, один другого заставлял вкл фильтра. сейчас всё ок! металлург- металлургу глаз не вырвет.
Гость
31 августа 2017, 09:33
Металлург металлурга не задушит, не отравит
Гость
30 августа 2017, 22:00
Ходили до магазина: воздух серый, дышать невозможно сразу тошнит. Но сколько людей гуляет....дети бегают, на стадионе занимаются, мамашы с колясками медленно курсируют, у многих балконы и окна распахнуты... просто жесть, как в фильме ужасов(( Я теперь понимаю, почему нас травят! Да большинству же пофигу! им не пахнет))
Гость
31 августа 2017, 02:58
Вот вы поняли, в чём проблема.
Гость
30 августа 2017, 21:55
Ну совсем оборзели, дым и запах на с/з стал еще сильней, запах сменился! Может проклянем все вместе этих заводовладельцев? давно заслужили!
Гость
30 августа 2017, 21:03
они нас убивают
Гость
30 августа 2017, 22:35
Не дадим им нас убить! Гордо встанем и дружно напишем "надо что-то делать"!
Гость
30 августа 2017, 21:01
На ЧМЗ сильная вонь.
Гость
30 августа 2017, 22:30
Ваш заводишко старается
Варвара1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2017, 20:45
Идет планомерное уничтожение населения города. В тоже время в новостях мы читаем , что представительницы прекрасной половины клана Аристовых и Антиповых попали в список 25 самых богатых россиянок, в четвертый раз обновленный Forbes. Они богатеют, жалея деньги на очистные сооружения, а мы задыхаемся...
Гость
30 августа 2017, 20:44
кун камера продолжается
Гость
30 августа 2017, 21:26
ты хотя бы правильное написание и трактование слова посмотри, прежде чем писать
Гость
30 августа 2017, 22:42
Гость
30 августа 2017, 21:26
ты хотя бы правильное написание и трактование слова посмотри, прежде чем писать
вы не поняли, это эквивалент мата.
Гость