RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Провод неделю валялся на земле: 13-летнего мальчика убило током на Южном Урале

Гость
4 сентября 2017, 11:37
Что-то недоговаривают, ребёнок ушел в 12 часов, нашли его в 20:30, автоматика сработала где-то в промежутке, но на объект так никто и не поехал?
Гость
4 сентября 2017, 12:21
"Местные жители рассказывают, что провод упал на землю ещё неделю назад". Так бы и валялся, если бы ребенок не убился. Автоматика-шмавтоматика...
Гость
4 сентября 2017, 12:22
В городе Еманжелинске (возле дома "муравейник") лет 8-9 назад в центре города убило током ребенка 5-6 лет, провод спускался вдоль деревянной опоры. Эл.снабжающей организации об этом было известно более 4-6 часов (были звонки о порыве жителями ближайших домов), но пока думали и решали чего то (а может и не думали и не решали), произошла трагедия...по какой причине не обесточили линию сразу, не ясно. О наказании кого либо не известно, да и было ли наказание?...
Гость
4 сентября 2017, 14:51
Гость
4 сентября 2017, 14:51
"Местные жители рассказывают, что провод упал на землю ещё неделю назад". Так бы и валялся, если бы ребенок не убился. Автоматика-шмавтоматика...
Именно по этой причине и натыкали везде камеры. Спросить-то не с кого! А уж чего она там намеряет-нафиксирует, одному богу известно.
Гость
4 сентября 2017, 11:29
Вот оно наше разгильдяйство. Ответственного руководителя, на скамью подсудимых и десяточку влепит, что бы другим не повадно было.
Гость
4 сентября 2017, 11:45
А кто ответственный руководитель? И чего руководитель?
Гость
4 сентября 2017, 12:03
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Провод оборвался или оборвали, надо срочно сообщать или энергетикам, или в МЧС
Гость
4 сентября 2017, 12:08
Если, как говорят жители, провод валялся уже неделю, то почему никто не сообщил об этом? У сил РЭСа не хватит сил в прицнипе ездить и каждую опору проверять. Куда смотрит народ?
Гость
4 сентября 2017, 11:43
Слава стабильности в 18 лет.
Гость
4 сентября 2017, 12:49
Костя, прекращай курить всякую дрянь, а то не доживешь до смены власти. Как же мы без тебя
Гость
4 сентября 2017, 12:55
Что к чему ляпнул. Хотя тебе без разницы. У тебя на все темы одна тема, одни фразы.
Гость
4 сентября 2017, 13:04
Гость
4 сентября 2017, 13:04
Костя, прекращай курить всякую дрянь, а то не доживешь до смены власти. Как же мы без тебя
Как и без меня.
Гость
4 сентября 2017, 11:59
У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество! » - говорил нарком железнодорожного транспорта СССР Каганович. Каждое изделие – от молотка до самолета – связывалось с именем, с личностью его создателя.
Гость
4 сентября 2017, 12:29
Цитата из статьи: " ... В данном случае, по предварительным данным, автомат сработал, когда нарушил целостность провода сам подросток, – добавил руководитель следственного отдела ... " Следствие закончено. Виновный найден. Мало ли что лежит на земле. Нельзя нарушать целостность того, что лежит на земле, тем более в Агаповском районе.
Гость
4 сентября 2017, 12:03
И что, за неделю ни у одного местного жителя ума не хватило позвонить хоть куда-нибудь и сообщить о валяющемся проводе? А детей надо учить с детства не совать пальцы и вилки в розетку, не подходить к лежащему на земле проводу, не лезть в трансформаторную подстанцию. Это опасно для жизни.
Гость
4 сентября 2017, 13:33
да потому что сейчас все чаще сталкиваешься с позицией граждан "моя хата с краю".
Гость
4 сентября 2017, 14:07
щас ищут кто виноват . У меня сыновьям тоже 13 лет , постоянно кеогда заходят разговоры о том где они с друзьями бываю и т.д я всегда говорю что я знаю что они мне не все рассказывают где они бывают и что делают ( вспомните себя в 13 лет можно подумать вы родителям говорили что вы на стройке с мальчишками в догонялки играли ) . И пытаюсь им объяснить какую в себе тоит опасность та или иная ситуация . С детьми надо общаться и заниматься их воспитанием тогда меньше будет таких вот ситуаций . поймите что вы все им не запретите но объясняя и показывая что делать нельзя вы можете свести к минимум возможность таких случаев с вашим ребенком
Гость
4 сентября 2017, 16:20
>>поймите что вы все им не запретите Ваши бы слова да депутатам в уши...
Гость
4 сентября 2017, 12:09
Как малиновский сладко поет. "Это только со слов жителей..... будем проверять". А как проверять? Может там камеры установлены что бы проверить? И зачем подростку ломать провод прицепленный к ЛЭП? Это самоубийство. Может он просто шел и запнулся об этот провод? Это просто преступная халатность как местных жителей не доложивших в энергосбыт так и сотрудников данного предприятия которым на все плевать кроме своей ...
Гость
4 сентября 2017, 12:55
Этож сколько ты готов платить за электричество, что бы оплачивать труд работников. Которые в день не по разу будут объезжать ВСЕ линии.
Гость
4 сентября 2017, 14:54
Гость
4 сентября 2017, 14:54
Этож сколько ты готов платить за электричество, что бы оплачивать труд работников. Которые в день не по разу будут объезжать ВСЕ линии.
Мы уже платим за то, что они не по одному разу в день должны объезжать все линии!
Гость
4 сентября 2017, 16:41
Гость
4 сентября 2017, 16:41
Мы уже платим за то, что они не по одному разу в день должны объезжать все линии!
Вы платите в сбыт, а сети обслуживает сетевая организация - и это две разные конторы. Сетевикам ни рубля с ваших плат не приходит. Линия осматривается 1 раз в 6 мес.
Гость
4 сентября 2017, 12:16
"Провод валялся неделю" - и, что, за неделю никто из местных не удосужился об этом сообщить?
Гость
4 сентября 2017, 11:39
тут и родителей вина и людей стячение обстоятельств сложилось в оборваную жизнь люди знали что провод висит но всем ..., родители не довели до сына что к проводам опасно подходить, электрики не закрепили и не проверяли линии лэп увы тут виноваты все а не руководитель
Гость
4 сентября 2017, 12:23
Зачем он тогда вообще нужен, если не за что не отвечает? Зарплату получать?
Гость
4 сентября 2017, 12:25
Мальчишки в 13 лет, они такие любопытные и непоседливые. Им хочется все попробовать самим и иногда такие идеи в голову приходят - просто ужас, как они до этого додумываются...к сожалению, родители не могут всего предусмотреть и обо всем предупредить своего ребенка.
Гость
4 сентября 2017, 12:27
"родители не довели", это ребенок, ему все интересно, вы сами в детстве часто родителей слушали?
4 сентября 2017, 12:21
Хотел поживиться проводом, итог закономерен.
4 сентября 2017, 13:26
откуда ты знаешь , как его током ударило? может он и не видел его? судишь тут, странный типок...
4 сентября 2017, 14:56
4 сентября 2017, 14:56
откуда ты знаешь , как его током ударило? может он и не видел его? судишь тут, странный типок...
Ты стать читал, или только заголовок? Там написано, что парня убило в момент, когда он пытался провод перекусить.
Гость
4 сентября 2017, 12:09
А каким образом можно поиграть с эл. проводом в 13 лет? Если только его сдать в приемку...
Гость
4 сентября 2017, 12:57
Дети найдут применение, тем более в 13 лет. И это будет даалеко не "сдать в приемку"
Гость
4 сентября 2017, 12:08
А местные жители неделю на провод смотрели( все стали равнодушные
Гость
4 сентября 2017, 12:45
Это, конечно, трагедия. Но. 13 лет-это не ребенок, это подросток. Знать элементарное про электричество он должен. В 13 лет человек уже нормально соображает. Это не 5-летний или 9 летний ребенок. К тому же, провод он мог пытаться срезать, чтобы сдать в металлолом-если так, то вопросы к родителям. Сейчас будут обвинять сотрудников, причем рядовых, у кого не 10 ног и рук, и которые не могут быть одновременно везде.
Гость
4 сентября 2017, 12:28
У меня только пару вопросов - почему релейка не отработала при соприкосновении провода с землёй, "когда подросток нарушил его целостность" это где у нас высотка по воздушке идёт в броне???
Гость
4 сентября 2017, 12:56
А провод с землей мог и не соприкасаться, только через изоляцию. А потом, когда мальчик его сломал, соприкоснулся с землей через ребенка.
Гость
4 сентября 2017, 13:07
Что должно было отключиться при касании нулевого провода земли?
Гость
4 сентября 2017, 15:36
Гость
4 сентября 2017, 15:36
А провод с землей мог и не соприкасаться, только через изоляцию. А потом, когда мальчик его сломал, соприкоснулся с землей через ребенка.
А с каких это пор воздушка идет в изоляции?
Гость
4 сентября 2017, 11:51
Местные жители знали о упавшем проводе. Если не было звонка в энергослужбу, то это пока только слова. Когда был последний осмотр ЛЭП представителем сетей?
Гость
4 сентября 2017, 13:15
если жители знали и не сообщили, то - Не эти ли жители хотели похитить провод!?
Гость
4 сентября 2017, 12:19
Спихивать всю вину на руководителя самое последнее дело. Он виноват, что крепление изолятора оборвалось и провод провис? Он не объяснил ребенку что эти провода носят угрозу для жизни? Он не сообщил о падении провода? Очень много факторов, а виноват один человек?
Гость
4 сентября 2017, 14:25
К сожалению - да. Есть такая штука - ответственность человека, отвечающего за конкретное электрохозяйство.
Гость
4 сентября 2017, 16:47
Расследование все покажет. Если провод лежал на земле "неделю", и сообщений в РЭС не было, то РЭС тут не при делах. Линии осматриваются 1 раз в 6 мес. - в РЭСе нет человека, который занимается ТОЛЬКО осмотром ЛЭП. Как правило, это одна из двадцати пяти других обязанностей. Если сообщения были, а ОДГ или мастера РЭС не среагировали - то тут, конечно, вина РЭС 100%. Но и не следует забывать про самого пацана и его родителей - то, что электричество опасно должны уже понимать.
Гость
5 сентября 2017, 17:05
Разумный коментарий.
Гость
4 сентября 2017, 12:15
Родители не научили держаться под дальше от опасных вещей, в том числе от лежащих на земле проводов. И второе ребенок целенаправленно повредил изоляцию. Зачем???
Гость
5 сентября 2017, 18:17
Как-то странно, провод валялся на земле, а мальчик то висел на ЛЭП, значит он туда забрался
Гость