Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ответ должен быть однозначным»: судьбу дороги через сады под Челябинском решит опрос»

Вернуться к публикации
Все комментарии397
4 сент 2017 в 14:48

я так понимаю, что будет как с выборами. Голосуем за одних, а выигрывает как обычно одна и та же партия. как бы подтасовки голосов не получилось.

Гость
4 сент 2017 в 14:57

По словам министра, ведомству «важно услышать мнение южноуральцев по данному вопросу». Один уже услышал и сказал: "ГОКу быть".

Гость
4 сент 2017 в 14:49

Естественно, что хозяева участков в петушке против, а жители залесья за. Но нельзя данный вопрос решать простым голосованием (определить кого больше "петушковцев" или "залеченные").
Возникает главный вопрос: когда проектировались данные микрорайоны они думали о дороге?

Гость
4 сент 2017 в 15:00

40 обращений за 2 года? И из-за этого они готовы снести сотни садов?

Гость
4 сент 2017 в 15:21

Дмитрий Микулик - предлагаю проложить дорогу через ваш дом.

Злюка
4 сент 2017 в 15:10

Интересно, а когда отдавали земли под застройку, вопрос о перераспределении транспортных потоков не стоял? Или сразу планировали через Петушки пустить четырёхполосную трассу? Если нет, то почему проблема всплыла только сейчас, когда жареный петух в одно место клюнул? Кто подписывал бумаги на строительство? Как фамилия, имя и отчество этого скромняги? Родина должна знать своих героев, а садоводы просто обязаны знать его в лицо, чтобы при встрече плюнуть в рожу. Ибо опрос, думается мне, будет решён в пользу автотрассы. А как иначе, если за 2 года поступило целых 40(!) обращений.

Гость
4 сент 2017 в 15:17

Сколько там против ГОКа - 74% было, что ли? А дальше что?
Начали строить! Россия блин...

Гость
4 сент 2017 в 14:50

Ну опросы и голосование у нас в стране умеют делать, 120% выскажется за дорогу.

Гость
4 сент 2017 в 16:14

Почему судьбу Челябинска по строительству ГОКа не решает опрос?

Гость
4 сент 2017 в 16:30

Саду "Петушок" уже 27 лет. А новые поселки "Западный", "Залесье", Белый Хутор", "Женева" строились гораздо позднее. Почему при строительстве этих поселков сразу не запроектировали дорогу??? Почему дали разрешение на строительство этих поселков без строительства дороги??? Найдите этих коррумпированных чиновников, которые давали разрешение на строительство поселков без дорог и взыщите с них нанесенный ущерб. Предлагаемый опрос по интернету - это профанация, это не репрезентативно. Опросите садоводов, бабушек и дедушек, чьи интересы Вы затрагиваете. Все, что сегодня пытаются сделать чиновники Облминдортранса и Сосновской Администрации это не от некомпетентности и непрофессионализма, это делается осознанно, с нанесением максимального морального ущерба людям, режут по-живому, нагло и беззаконно! Решение вопроса не должно приносить так много вреда и ущерба простым людям, оно должно быть разумным и всесторонне взвешенным! Ищите другой вариант строительства дороги, не озлобляйте людей!

Гость
4 сент 2017 в 15:26

через дачи чиновников должна пройти дорога!

Гость
4 сент 2017 в 15:01

Причем здесь "жители области"?! Жителям Аши, Юрюзани , Сатки до это дороги, как до луны..Опрос необходим среди заинтересованных челябинцев.

Гость
4 сент 2017 в 16:26

это не опрос, а манипуляция мнением людей!вопрос не в том нужна дорога или нет вопрос в том когда вы научитесь уважать чужую собственность

Для тех, кто за
4 сент 2017 в 18:14

Те, кто за дорогу, подумайте - вы сами можете стать пострадавшими в подобной ситуации, даже если ваш сад находится совершенно в другом месте:
1. Если под садом найдут руду
2. Нужна будет такая же дорога
3. Нефте- или газопровод через сады
4. Многоэтажный микрорайон вместо садов
5. ТРК вместо садов
и т.д.

Екатерина
4 сент 2017 в 16:14

Абсолютно глупый опрос. Вопрос нужно было сформулировать правильно - нужна ли дорога через СНТ "Петушок", а не в целом нужна ли она просто через хоть куда. Да и вообще, если в данном опросе, с именно такой формулировкой победит вариант "да, нужна", то потом скажут, что это люди голосовали именно за дорогу через сады. Наверняка жители отдаленных микражей хотят дорогу, но явно не ценой собственности пенсионеров и их детей... И как бы не удивлюсь, если уже куплены людишки, которые с миллиона компов сейчас тыкают в кнопочку о "необходимости дороги".

Гость
4 сент 2017 в 15:27

Это в какой стадии маразма должен быть владелец участка, чтобы проголосовать за 4-х полосную дорогу за своим забором? 100 % садоводов естественно против. Посмотрим, что решат чиновники.

Гость
4 сент 2017 в 15:57

Некорректный опрос: нужна дорога или не нужна. А почему не по другому: Нужна дорога, но не через сады

Гость
4 сент 2017 в 15:07

Почему по поводу строительства дороги, которое заденет судьбы нескольких владельцев садовых домов, возможно проведение опроса, а по строительству Томинского ГОКа, который повлияет на жизнь всего города, референдум невозможен? Садоводы молодцы, отстаивайте свои участки. Вот бы всему городу быть такими дружными и организованными в борьбе с ГОКом.

Гости из будущего
4 сент 2017 в 15:56

Где-то в кабинетах администрации....
-Сначала построим 5-10 микрорайонов, поселим туда несколько десятков тысяч людей!
- Так ведь там нет дороги?
- А где они есть?! Да и на что они им? У них под боком будет работа! ГОКу нужны рабочие.
- А если недовольства начнутся?
- Ну тогда мы других потесним, снесем поселок со скворешниками. Не через Карповы же Пруды вести магистраль?!
- И то верно!
- Наш народ многострадальный, все вытерпит, все сможет!!!
- Да и мы в почёте. Жилье строим, дороги строим, новые предприятия создаем! Всё мы!!! И таких, вся Единая!

марк
4 сент 2017 в 16:18

Почему нельзя проложить дорогу вдоль лэп за вишнёвым? И самый главный вопрос почему нельзя просто расширить действующую дорогу до западного! За вишнёвым отличная грунтовка до самой малиновки и белого хутора получится отличная дорога и ничего сносить не нужно....

Гость
4 сент 2017 в 16:29

Когда надо защитные леса под топор для гоков пускают запросто, а тут пожалели лесопосадки и решили у людей недвижимость отнять.

Гость
4 сент 2017 в 17:22

Есть утвержденный проект планировки пос. Западный, где четко показаны все дороги, и эта трасса идет мимо Петушков. На каком основании и кем была занята территория, отведенная под эту дорогу? Корректировка проекта была? Публичные слушания были??? Под новые предложения по дороге корректировка была? Публичные слушания были? НЕТ!!! Значит законна та трасса, которая указана в проекте планировки, и все телодвижения жильцов Западного по захвату территории дороги незаконны. И непонятен в принципе этот странный опрос. Дорога нужна, и там, где ее запланировали. Генплан Западного есть на сайте Сосновской администрации.

Гость
4 сент 2017 в 19:58

До какой же степени мерзости могут дойти власти. Садоводы "Петушка, не сдавайтесь! Люди, голосуйте против дороги через сады!Такое может коснуться каждого!3149

Гость
4 сент 2017 в 15:11

Электронное голосование в интернете никак не проверить. Даже с учетом IP-адресов. Заранее проигрышный вариант для садоводов.

Гость
4 сент 2017 в 15:21

У меня только один вопрос, ко всем большим начальникам, а когда продавали земли под строительство или отдавали в аренду, что ни у кого в голову нет приходило, что вопрос с дорогой нужно решать? Градплан видимо для них незнакомое слово? Понастроили, а теперь репу чешут, а как же ездить к элитным новостройкам! да чтоб с ветерком и покороче. Кто должен ответить за такое руководство?

4 сент 2017 в 15:52

Пусть дорога проходит там, где изначально планировалась, т е Западный-2!

гость
4 сент 2017 в 16:39

Интересно, если я, как житель Шагола, обращусь 40 раз по поводу узкого моста (на котором периодически бьются и ломаются), мост расширят? Там каждый день в час пик, транспортный коллапс.
Это же прекрасно, когда по обращениям сорока граждан, делается новая дорога. Это сарказм)))
На самом деле, председателю СНТ (или уполноменного лицу), надо запросить ген.план застройки. И, в соответствиии с этим планом, через прокуратуру отстаивать интересы товарищества. Прокуратура обязана проверить все обращения, все документы, обоснованность внесения изменений в ген план (по 40 обращениям)))). И по результатам идти в суд.

Гость
4 сент 2017 в 14:53

Это как с ГОКом. Все против, а строить будут. Вы когда на сайте опрашиваете, думаете бабушки/дедушки садоводы в интернете и компьютере что-то понимают, правда?

Гость
4 сент 2017 в 15:49

Так и нет ответа на вопрос, почему нельзя построить дорогу дальше, по просеке, в объезд всех садов.

Гость
4 сент 2017 в 14:53

Да ладно. Судьбу ГОКа тоже опрос решил.
Тут ведь главное - опросить надо того, кого надо.

Гость
4 сент 2017 в 15:46

ЧТо за бред!!!! ГОЛОСОВАНИЕ. ЦИРК! МЫ будем жаловаться вплоть до Президента! МЕСТА БОЛЬШЕ НЕТ!

4 сент 2017 в 20:02

Вся проблема по строительству дороги через СТ Петушок очень дурно пахнет и показывает гнилую сущность наших чиновников. И очень жалко, что не смотря на все усилия нашего президента по борьбе с коррупцией, на местах в регионах, а именно в Челябинской области, все без изменения.

Никодим Автотазов
4 сент 2017 в 15:11

опять будут под муниципальные нужды отбирать землю...

Гость
4 сент 2017 в 15:34

И при чем тут опрос? Почему вопрос о частной собственности садоводов решает какой-то опрос? На каком основании? Хватит выкручиваться, господин министр, оставьте Петушок в покое, и прорабатывайте варианты без захвата собственности садоводов.

Гость
4 сент 2017 в 15:40

40?!обращений?! За 2 года?! Значит, когда по выбросам за утро 150 звонков (причем явно уменьшенное количество!) - это мало! Ох и прогнившее у нас "руководство ". Чтоб вам, г..дам воздалось...

4 сент 2017 в 15:52

а почему в опросе нет выбора, как будет проходить дорога? понятно, что дорога нужна и жители "петушков" в пролете изначально. цирк.

Гость
4 сент 2017 в 21:30

Опрос как обычно составлен некорректно. Да, дорога нужна. Но не через сады же!

Гость
4 сент 2017 в 22:00

Не нужно придумывать трудности. Уже существует дорога мимо Заречного, Женевы и так далее до Вишневой горки и Белого хутора. Нужно просто ее расширить и ухаживать за ней зимой)))

Гость
4 сент 2017 в 14:53

про ГОК был опрос и что толку??? Видимость демократии, одно запудривание мозгов

Екатерина
4 сент 2017 в 15:26

Снос грозит не только садам Петушок, но и садам СНТ Вишневый сад улицы 23,33,34, который располагается на границе с поселком Залесье.
У людей там газ проведен, многие живут круглый год. Если и заплатят компенсацию, то мало мальскую. А те дома, что останутся, будет возле трассы жить.
Когда переходишь по ссылке на голосование, то в предисловии нет не слова, что ради новой дороги будут сносить дома!!! Хитрые.

Гость
4 сент 2017 в 16:38

А кто вообще дал разрешение строить каменные джунгли под названием "Вишневая горка" рядом садами, посёлками. Панелевозы разбивают все существуетвующие дороги, жители разоряют сады и Залесье. А впереди строительство ещё десятков домов. То ли ещё будет!

Гость
5 сент 2017 в 01:09

Надо не опросы с дебильным вопросом устраивать, а искать чиновников, которые позволили прирезать к частным домовладениям Залесья территорию, предназначавшуюся для дороги в новые поселки, и отменять те документы, изымать незаконно приватизированную землю. Тогда и садоводы не пострадают, и дорога будет, где она и планировалась изначально. Может пора прокуратуре вмешаться?

4 сент 2017 в 19:34

Реакция и поведение министра Д. Микулика по вопросу строительства авто дороги, которая должна пройти по СТ Петушки, полностью копирует реакцию и поведение губернатора по проблеме ГОКа. Правильные рассуждения, правильные слова, а результат мы знаем. Чиновниками эта схема давно отработана до совершенствования. Проведение опроса это попытка чиновников спасти свою задницу, потому что дорога изначально была и она до сих пор есть на всех картах и проходит она не через СТ Петушки. Просто кто то из чиновников в очередной раз срубил бабла и теперь всеми правдами и не правдами эти бабки отрабатывает. Но я все же призываю всех людей, которым все человеческое не чуждо, поучаствовать в опросе. Все здравые люди за дорогу, которая должна проходить где изначально была запланирована.

4 сент 2017 в 22:14

Очень интересно сформулирован вопрос в опросе, подленько так. Конечно же дорога нужна, но ни в коем случае не через сад "Петушок"!!! Ведь те, кто не следит за трагедией конечно же ответят - "да конечно же нужна дорога", но каким путем? Переформулируйте вопрос и не подставляйте людей.

Гость
4 сент 2017 в 23:04

Некорректный вопрос. Дорога нужна, но почему за счёт сноса садовых участков? Выбор без выбора получается

Гость
5 сент 2017 в 10:06

ТРАГЕДИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СТ " ПЕТУШОК" НЕ ПРОЙДЕТ БЕССЛЕДНО ДЛЯ ВЛАСТЕЙ ГОРОДА

Гость
4 сент 2017 в 15:18

фотография красивая! Вот смотрите люди мы построили кучу микрорайонов рядом с водохранилищем питьевой воды, а людям тяжело добираться до города. Выберете слева или справа строить дорогу? но учтите ! справа дома власть имущих!

Гость
4 сент 2017 в 21:51

Дорога нужна, но там где она должна быть в соответствии с Генпланом Западного, который на сайте Сосновской администрации!!!

Гость
4 сент 2017 в 15:57

Дорога нужна, но причем тут стоящие столетие сады, постройте не через сад

Гость
4 сент 2017 в 15:30

Жители посёлков «Западный», «Залесье», «Белый Хутор», «Женева» и пр. будут "ЗА", садоводы - "ПРОТИВ" Угадайте, кто победит?

гость
5 сент 2017 в 10:58

считаю надо бойкотировать такой якобы Опрос! В Челябинске сотни тысяч садоводов и они все проголосуют ПРОТИВ сноса (пусть не их) садов..Представляю себя на месте владельцев Петушков - это же ужас-ужасный! Держитесь садоводы!

Гость
4 сент 2017 в 15:04

"– Но послушайте, вы же нашли уведомление, правда?
– Да, – ядовито сказал Артур. – Я его нашел. Оно было выставлено на всеобщее обозрение на дне запертого шкафчика, засунутого в неработающий сортир. На двери была вывеска “Осторожно, леопард”."

"– Незачем вести себя так, будто вы не в курсе. Все копии планов и приказов на снос были доступны для всеобщего обозрения в районном отделе планирования на Альфа Центавре в течение пятидесяти земных лет, так что вам было предоставлено достаточно времени для подачи официальных аппеляций. А теперь поздновато суетиться."

Автостопом по Галактике
Пройдет или не пройдет дорога через мой участок будут решать жители Юрюзани, Пласта, Магнитогорска,Бредов, Варны, Карталов.....
Прелестно, просто прелестно...

Гость
4 сент 2017 в 16:10

А у нас как раз там сад! И очень горько и обидно, что даже и не пытаются рассмотреть альтернативные варианты, которые, как ни странно, есть. Только ЧЕРЕЗ САД ПЕТУШОК дорога, стариков легче обмануть, пообещать что-то и , как всегда кинуть. С энергетиками трудно договориться , с лесниками тоже трудно, а старики бесправные, их можно и нужно под молотки, это проще. На эту землю давно глаз положили всякие администрации, типа области, города, Сосновского района и т.д. Им все мало, всякую дрянь придумывают в виде эл-х голосований, когда уже нажруться-то?

Гость
4 сент 2017 в 15:09

Т.е. судьбу садов должны решить не садоводы, а некие "жители области", возможно весьма далекие от этой проблемы? Хотелось бы конкретики, что это за "жители области"? Ну и кроме того, если неким "жителям" очень нужда дорога через сады, то было бы справедливо их финансовое участие по возмещению садоводам за потерянное имущество.

Гость
4 сент 2017 в 15:28

а кого спрашивать-то будут? садоводы против, жители Залесей-Куралесей - за, остальные воздержались

Гость
4 сент 2017 в 17:28

Дороге быть ......через дома чиновников

МГЕР
4 сент 2017 в 15:06

Мы готовы! Расценки за голос низкие. Обращайтесь.

Гость
4 сент 2017 в 16:13

Хотят столкнуть лбами владельцев садов и всех кто надеется на незыблемость частной собственности и жителей микрорайонов, которые лишены дороги благодаря чиновничьей тупости и недальновидности. Если и проводить опрос, то ставить вопрос не нужна ли дорога в принципе, а нужна ли она за счёт ущемления прав других людей? И почему не проводили такой опрос когда хотели строить дорогу по посёлку Западный-2 ? Предлагаю по логике таких слуг закона решить вопрос с коррупцией проведя соцопрос на тему нужна ли нам коррупция или нет, и если нет-то пусть коррупционеры самоликвидируются.

Гость
4 сент 2017 в 16:27

АХАХА Красивый опрос сделали. : Считаете ли Вы, что необходимо строительство автомобильной дороги от районов новой жилой застройки ("Женева", Белый хутор", "Вишневая горка", "Залесье") до автомобильной дороги Шершни - Северный (ведущей к центру Челябинска). Только вот главное то не написали. Что дорога пойдет через сады.

Гость
4 сент 2017 в 18:09

Вопрос составлен не корректно! Нет уточнения ,что дорогу хотят проложить через сад "Петушок"!!! А так же,не говорится,что дорога уже есть,но ее надо только расширить за счет коттеджей буржуев! Куда как проще "продавить" ее по пенсионерам и бюджетникам! Есть и другие варианты,но с них денежки придется затратить ,а "не положить себе на бедность"

Гость
4 сент 2017 в 19:50

Знакомая тактика "спросить мнение людей", вместо того чтобы принять законное решение. Кжси себя так же ведёт, друг у друга учились видать.

Гость
5 сент 2017 в 11:02

А голосование производится посредством сервиса социальной сети Вконтакте)) Они там совсем все ориентиры потеряли?? Создать любое количество фейковых аккаунтов и "нужным" способом проголосовать не составляет никакого труда. Организаторы голосования пусть лучше проведут голосование с привязкой к порталу гос. услуг, где есть однозначная идентификация. Заодно и план по организации регистрации жителей Челябинска на портале гос. услуг выполнят. Да вот только видимо задача-то не в этом))

Гость
5 сент 2017 в 12:27

Предлагаю по Томинскому ГОКу тоже опрос на портале гос услуг организовать

4 сент 2017 в 16:21

А что застройщик и покупатели "Женева», «Белый Хутор», «Вишнёвая горка» и «Залесье» не знали что там собственность других людей в Петушке" и "Западном"? Или они изначально наплевали на их мнение и решили подвинуть? Вы купили подешевле, а почему другие должны страдать?

Гость
4 сент 2017 в 15:51

Открываем голосование в комментариях: кто за то чтобы проложить дорогу через дом Дмитрия Микулика?
1-Да
2-Нет
3-Еду уже на тракторе

Гость
4 сент 2017 в 16:04

Вконтактике ещё опрос организуйте. Все садоводы-пенсионеры нынче там сидят, мемасики лайкают.

5 сент 2017 в 10:36

Дорога конечно же нужна, но, черт подери, там много вариантов в обход садов! В чём проблема то?

Гость
4 сент 2017 в 15:46

Интересно, если бы дорога проходила бы через дом Дмитрия Микулика, он тоже бы опрос устроил?

Гость
4 сент 2017 в 15:54

Я в восхищении! Какие иезуиты!В опросе ни слова про сады! Вопрос :нужна ли дорога? Дайте однозначный ответ!

Не понимаю
5 сент 2017 в 07:51

Вот интересно, а власти что, не понимают, что они загоняют ситуацию в тупик в области, где через 7 месяцев выборы президента? Эти 7 месяцев пролетят, как 7 дней.
И так люди крайне возмущены и недовольны тем, что творится в городе. Нет, надо еще непопулярные решения с пеной у рта пропихивать.
ЕР даже с подтасовками получила значительно меньше на прошлых выборах, чем по другим областям. Сейчас же будет только хуже для них.

Влад
5 сент 2017 в 08:49

В первую очередь нужно корректно ставить вопрос. Никто не спорит, что автодорога для перечисленных микрорайонов нужна! Но нужна ли она через частную собственность? Как сейчас ездят люди из этих районов? Сколько было обращений на отсутствие асфальта на существующей дороге?

Гость
4 сент 2017 в 14:56

а по результатам игры в демократию окажется, что решение опять уже дано принято

Меганра
4 сент 2017 в 15:41

пусть объявят аукцион на сумму в десять раз больше, и проложат дорогу в обход собственности граждан.

Гость
4 сент 2017 в 16:07

что за вопрос в вашем опросе, "нужна ли дорога" - конечно нужна, а вот если поставить вопрос как есть" нужна ли дорога к ... , через петушки" - ответ "НЕТ", вы не оставляете выбора людям, мой ответ нет, не жуна дорога, пусть ездят как хотят, это их выбор - они решили экономить

гость
4 сент 2017 в 17:47

что за постановка вопроса, дорога наверное нужна, но садоводов не троньте!

Гость
4 сент 2017 в 22:15

Исходя из того как организован опрос 1/ не корректно, хитро поставленный вопрос 2/ опрос на трех ресурсах (что бы не возможно было вести контроль). Можно сделать вывод, о истинных намериньях наших чиновников. Просто в очередной раз мы для них как бараны, которым можно впихивать всякую шнягу. А ведь если даже проанализировать комментарии, которые дают люди,то конкретно видно, что людей которые против дороги, которая должна пройти через СТ Петушек, значительно больше. Вот эта истинная картина.

Петр
4 сент 2017 в 15:45

Вы про дорогу на плотине подумайте. что там будет!!!!!

Гость
5 сент 2017 в 16:35

Земли в России не мерено - заселить не можем,а у нас одно: отобрать и разрушить. Причинить страдания гражданам своей же страны -радость,кого это ПОКА не коснулось - хорошая перспектива для страны.С чем и можно всех поздравить.

Гость
4 сент 2017 в 15:01

Не знаю на счет законности процедуры "опрос на трёх ресурсах", но право собственности и ее неприкосновенность, вроде как, в конституции есть. Микулик, ты слыхал о такой? Еще твой босс на неё свою загребущию лапу клал, когда присягу давал...

Гость
4 сент 2017 в 15:43

Вообще-то не должны были строить новые районы, пока не решены вопросы с дорогами. Сначала- дороги, потом микрорайоны. Когда выдавали разрешение на строительство новых районов, про дороги не видели, что ли, что их нет ?
А сейчас всем выкручивают руки- районы уже есть, как-то ездить туда надо.
Непонятно, почему интересы одних должны приноситься в жертву другим. У всех ведь равные права по Конституции.
Хотя в нашей стране права лишь на бумаге, а право собственности никем не защищается и может быть отобрано когда угодно практически бесплатно.

Гость
4 сент 2017 в 15:59

лишь бы народ будоражить и нервы помотать! Какой же человек согласится на снос своего дома,который он строил не один год,вложив в него силы и средства,и потратив уйму времени своей жизни,чтобы наконец то получить свою мечту и спокойно жить??? Назовите авторов проектов по строительству дороги, может они думали,что владельцы домов встретят их с духовым оркестром,букетами цветов и улыбками до ушей??? Изначально было понятно,как встретят этот проект собственники дач! А где были проектировщики,создававшие жилые комплексы и не предусмотревшие нормальную дорогу, а также те,кто подмахнул эти проекты,не вникая в данный вопрос???? вот с кого надо теперь спрашивать за то положение,в котором оказались люди! и опросы в настоящее время -просто фикция!

Гость
5 сент 2017 в 07:35

С опросом очередное надувательство. Только на сайте администрации Сосновского р-на появилось объявление, что опрос будет проводиться по ссылкам на сайтах администрации, Минтранса с 4 по 18 сентября. Сегодня 5 сентября и ни по одной из этих ссылок пройти опрос невозможно.

Гость
6 сент 2017 в 01:36

Дорога есть, от Западного до остальных посёлков построили прекрасную дорогу. Единственно, что вызывает нарекания - это дорога через сам Западный, но так это можно исправит: это дешевле, чем выкупать дома у собственников и строить новую дорогу через сады. Давайте называть всё своими именами: толстосумам из Западного 2 очень не нравится, что мимо их "дворцов" ездят другие люди.Они уже пытались перекрывать дорогу несколько лет назад. Не получилось при Юревиче, так хотят при Дубровском протащить свою инициативу?

4 сент 2017 в 21:32

А почему этот вопрос только сейчас начали рассматривать а не ДО всех этих залесьев-перелесьев с переселенцами из Розы? Зачем вообще строить эти поселки? Ну и стройте в Розе

Гость
5 сент 2017 в 10:53

"Считаете ли вы, что необходимо строительство автомобильной дороги от районов новой жилой застройки («Женева», «Белый Хутор», «Вишневая горка», «Залесье») до автодороги Шершни - Северный, ведущей к центру Челябинска?" Вот так ставится вопрос на голосование. Любой человек скажет что дорога нужна. Нигде про ее прохождение по садам опрос не проводится. Вот такие манипуляции.

Гость
4 сент 2017 в 18:48

В опросе 74ru нужно добавить фразу "через сад петушок" , а то смысл совсем другой, дорога то нужна, но не через сады.

Гость
4 сент 2017 в 18:49

Сочувствую садоводам, кто против. Нет законности в нашем государстве, что хотят, то и делают. Трудно будет отстоять, боритесь!

гость
5 сент 2017 в 06:34

саду 30 лет Поселки вокруг сада начали строить 10 лет назад. А о дорогах в проектах забыли.
А если бы у Дубровского и Тефтелева были бы участки в "Петушке" они бы стали устраивать опросы.
Почему бы не сделать нормальными 3 существующие дороги к новостройкам

Гость
5 сент 2017 в 09:35

Зачем сталкивать людей лбами этим опросом??? Дорого людям нужна, но не за счет посягательства на частную собственность садоводов, решайте проблему. Нельзя сделать одним хорошо, отобрав у других имущество...

Гость
5 сент 2017 в 13:47

Чиновники решили переложить ответственность на плечи жителей новых микрорайонов и садоводов. Опрос в соц. сетях - это фикция. Дорога должна быть, это социальный объект, в проектах застройки дорога была, решение принимали чиновники, пусть зададут вопросы тем, кто давал разрешение на застройку "Настиной деревни", ведь именно там она должна была проходить....

Гость
5 сент 2017 в 22:34

Почему этим опросом стравливают владельцев садов и квартир? И что это за опрос такой через соц сеть "Вконтакте" видимо что бы пенсионеры не смогли голосовать. Предлагаю каждому садоводу, и не только Петушков, написать письменную Жалобу на такое проведение опроса в адреса этих неуважаемых админстраций и министерства, а ещё и в прокуратуру. Пусть делом займутся, а не опросами.

Гость
4 сент 2017 в 15:00

Подскажите, пожалуйста, где именно хоть на одном из сайтов проходит этот опрос? Всё облазила-не могу найти!

5 сент 2017 в 14:28

Сады на западном берегу Шершнёвского водохранилища (Петушок, Вишнёвый, Мичуринец) оказались внутри городской застройки и дальше будут их урезать и оптимизировать, прокладывать дороги и коммуникации(теплосети и проч.), так как городу необходимо развиваться. При создании садов никто не думал о развитии города в этом направлении. А вот сады на восточном берегу таким экзекуциям подвергать не будут, так как город в этом направлении не расширяется. Тем более сады восточного берега выходят к песчаным берегам водохранилища (например сад Медик и Волна) и там великолепные места для отдыха и садоводства в непосредственной близости от Челябинска.

Гость
4 сент 2017 в 15:05

Хорошее название придумали "Петушок", по сути гарант отсутствия соседей из криминального мира)

Гость
4 сент 2017 в 20:54

Как противно в моей Родине смотреть телевизор и читать новости. Законы не работают, как и милиция, чиновники, суды ...

Гость
4 сент 2017 в 15:52

А вот интересно жители поселка Западный согласились бы на то, то бы их дома снесли, для того, чтобы построить дорогу?

Гость
4 сент 2017 в 18:59

Почему этот беспредел возможен у нас, а не в Чечне, или Дагестане?

Гость
4 сент 2017 в 15:46

А какой смысл голосования???!!ну во-первых: реально проголосуют за дорогу 150%. Ну а во вторых:если даже вдруг они окажутся правдивыми,то в тех районах реально живет больше численность населения,чем садов!!!придумывают какую то еруеду!!!принимайте решения рациональными методами!!!

Гость
4 сент 2017 в 16:06

Мало кому это нужно, кто сам выбрал там себе проживание - должен думать об этом прежде чем принял решение. Либо дай дорогу, но не за счет садоводов и дачников.

Гость
4 сент 2017 в 16:59

НЕ ПОНИМАЮ -- дороге метр вправо, метр влево все равно, обойти стороной садоводство невозможно или просто не хотят.. не понимают своей выгоды чиновники - длиннее дорога - больше денег разворовать можно..