Город Денег на залог нет: полицейского, сбившего многодетную мать, отправили в СИЗО

Денег на залог нет: полицейского, сбившего многодетную мать, отправили в СИЗО

Адвокат сразу же обжаловал это решение суда.

Адвокат сразу обжаловал арест, но решение вышестоящего суда полицейский будет ждать в камере

Нязепетровский районный суд отправил в следственный изолятор сотрудника полиции, который на своём Toyota Avensis насмерть сбил велосипедистку и скрылся. Как сообщила консультант райсуда Людмила Криницына, адвокат обвиняемого уже обжаловал это решение.

Во время судебного заседания сторона защиты полицейского просила оставить его на время следствия под подпиской о невыезде либо поместить под домашний арест. Залог не предлагали, пояснили, что денег нет.

Суд пришел к выводу, что необходимо изолировать обвиняемого от общества. Мера пресечения в виде заключения под стражу пока выбрана на два месяца.

– В настоящее время он пенсионер. Уволен со 2 сентября по выслуге, на пенсию, – добавила Людмила Криницына.

Напомним, в минувшую субботу, 2 сентября, около 19:15 водитель Toyota Avensis, предварительно, пьяным, сбил 42-летнюю велосипедистку. У погибшей остались четверо детей. Автомобилист бросил женщину на обочине и уехал. Машину оставил в лесу, где её вскоре и нашли. Выяснилось, что за рулём был 45-летний сотрудник полиции. На место аварии, помимо начальников ГИБДД всех уровней, следователей и экспертов, приезжали также сотрудники службы собственной безопасности и управления по работе с личным составом полицейского главка области.

Несмотря на всё это в главном управлении МВД по Челябинской области стараются дистанцироваться от смертельного ДТП, подчёркивая, что машиной управлял бывший сотрудник полиции. Ведомство разослало соответствующий пресс-релиз.

– По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 2 сентября вечером на 86-м километре автодороги Касли–Красноуфимск, сотрудниками полиции установлен и задержан гражданин, ранее проходивший службу в органах внутренних дел, – говорится в сообщении ГУ МВД региона.

В отношении теперь уже пенсионера МВД Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления