Смерть школьника от удара током на Южном Урале вылилась в уголовное дело
5 сентября 2017, 13:27
Гость
5 сентября 2017, 15:22
А против ребенка тоже надо возбудить уголовное дело, возраст позволяет. Не надо воровать провода. И против местных жителей, которые говорят, что провод валялся уже неделю на земле, тоже надо возбудить уголовное дело. Видели и никуда не сообщили. А теперь виновного ищем. Виноваты наше равнодушие и вороватость.
Гость
5 сентября 2017, 16:55
Чё фигню несешь? С какого возраста наступает уголовная ответственность? С чего вял, что он что-то воровал, был суд, кто-то что-то доказал? Или только языком ля-ля. Электрики определяют обрыв провода, находящегося под напряжением, по звонкам местных жителей? По Челябинску пройдись, на каждой улице висят "сопли", и .ен знвет, что за провода, то ли оптика, то ли электрические под напряжением, звонить и искать ответственных замучишься. Виноваты чинуши и всякие сети, энергосбыты, энергоучеты и т.п конторки, которые только бабульки собирают за электроэнергию, а как отвечать, так в кусты...
Гость
5 сентября 2017, 17:19
это будет железным аргументом руководителя обслуживающей организации в суде, а 293 ч.2 УК, хоть и до пяти лет, но при желании потерпевшей стороны, виновнику можно и в колонию поселение скататься, тем более что погиб несовершеннолетний.
Гость
5 сентября 2017, 19:31
"...Виноваты наше равнодушие и вороватость..."
Не наши, а ваши.
Гость
5 сентября 2017, 14:59
за домом по улице Пекинская 19, на проводах СИП весит опавшая ветка внушительных размеров с 03 июня 2017 года, звонил в управляющею этого дома спустя неделю как повисла, говорю "на проводах ветка, оборвет убьет кого нибудь", ответ- "это не наше мы за это не отвечаем, вам нужна обслуживающая организация этих проводов", на что я сказал "где я буду их искать? наплодились фиг знает куда звонить? и со словами если ни дай бог, оборвет и кого нибудь ударит током и Вы ответите...." повесил трубку. ТАК ВОТ ВЕТКА ВЕСИТ ПО СЕЙ ДЕНЬ.....
Гость
5 сентября 2017, 15:48
Надо в прокуратуру значит писать
Гость
5 сентября 2017, 18:07
Гость
5 сентября 2017, 15:48
Надо в прокуратуру значит писать
Думаете, мы за ветки, висящие на проводах отвечаем, а не обслуживающая организация?
Гость
5 сентября 2017, 14:11
Не научили в школе, что к свисающему со столба и лежащему на земле электропроводу опасно для жизни прикасаться.
Гость
5 сентября 2017, 15:39
При чем тут не научили!!! Работников этой конторы, которая обслуживает ЛЭП, кастрировать надо за такое!!! Агаповка- это же деревня, там все друг друга знают... Как в глаза-то родителям пацана смотреть будут!!!
Гость
5 сентября 2017, 15:53
Гость
5 сентября 2017, 15:39
При чем тут не научили!!! Работников этой конторы, которая обслуживает ЛЭП, кастрировать надо за такое!!! Агаповка- это же деревня, там все друг друга знают... Как в глаза-то родителям пацана смотреть будут!!!
А чего вы не сообщили-то им, что провод оборван? Видели и не сообщили.
Гость
5 сентября 2017, 16:46
Гость
5 сентября 2017, 15:53
А чего вы не сообщили-то им, что провод оборван? Видели и не сообщили.
А что, обрыв провода, находящегося под напряжением, электрики обнаруживают по звонкам местных жителей?
Гость
5 сентября 2017, 13:54
В Агаповке в микрорайоне "Солнечный" уже больше месяца посреди дороги лежит такой же провод, свисающий со столба, под током он или нет никто не проверял.
Гость
5 сентября 2017, 14:13
Посмотри - наверняка уже подобрали. У нас только после грома мужики крестятся.
Гость
5 сентября 2017, 14:07
А какая организация обслуживала эту ЛЭП?
Гость
5 сентября 2017, 18:03
с одной стороны согласен что если провод давно лежит и не чего не делается что бы его убрать за это должна отвечать организация на которой лежит отвественность , но вы же понимаете что есть какой то нармотив по которому ездят и осматривают лэп и явно это не чаще чем один разх в год ...
другой вопрос что если организацию известили они не что не предприняли .
другой вопрос почему ребенок взялся за провод ? это уже вопрос к родителям ..
детьми надо заниматься , а то сейчас возникла повсемесно тенденция что родители пытаются перенести отвественность с себя на кого угодно .
Гость
5 сентября 2017, 18:58
А вы знаете что при обрыве одной из фаз любой мощности на подстанции приборы сразу видят землю и поэтому это тупо халатность электриков жаль малчика земля ему пухом
Гость
5 сентября 2017, 19:29
Ездят и осматривают ЛЭП "раз в год" не для того, чтобы найти оборванные провода под напряжением. Это аварийная ситуация, и на ее устранение явно отводятся другие сроки. А сейчас какой-то "умник" пытается представить виноватыми всех (самого подростка, местных жителей), кроме действительно виновного...
Гость
6 сентября 2017, 09:28
Гость
5 сентября 2017, 18:58
А вы знаете что при обрыве одной из фаз любой мощности на подстанции приборы сразу видят землю и поэтому это тупо халатность электриков жаль малчика земля ему пухом
– Обрыва не было. Есть данные, что провод слетел с изоляторов, упал на землю, а мальчик решил сломать этот провод. Предварительно, когда подросток нарушил его целостность, и произошёл удар электротоком, – рассказал руководитель Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела СК Михаил Малиновский. – Будем разбираться, почему это произошло, кто крепил провод, когда должны были его проверять. Со слов жителей, провод лежал на земле неделю. Но это пока только слова. Сейчас это тоже будем проверять.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/339476597780480.html
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Смерть школьника от удара током на Южном Урале вылилась в уголовное дело