RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Жители микрорайона «Парковый-2» рискуют остаться без парковок и детских площадок

Гость
5 сентября 2017, 15:26
Явное нарушение, со стороны Росреестра, судебная практика подтверждает, что один земельный участок может быть передан в общедомовое пользование нескольких домов. А далее, а далее жители могут межевать участок как хотят. Другое дело, что уже после первого сданного дома, участок должен был перейти в собственность жителей, и администрация не должна была выдавать разрешение на строительство остальных домов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2017, 16:37
Все сделано по закону и не надо искать крайних и придумывать того чего не может быть. Земля для строительства дома и земля под застроенном домом, это разные категории. Первая после постройки дома изымается администрацией города и в замен под построенном домом предоставляется другой меньший земельный участок.
Гость
5 сентября 2017, 17:20
Гость
5 сентября 2017, 16:37
Все сделано по закону и не надо искать крайних и придумывать того чего не может быть. Земля для строительства дома и земля под застроенном домом, это разные категории. Первая после постройки дома изымается администрацией города и в замен под построенном домом предоставляется другой меньший земельный участок.
Незаконно провели межевание! Более двух лет земельный участок принадлежит собственникам жилья как общедомовая территория!
Гость
5 сентября 2017, 17:37
Гость
5 сентября 2017, 16:37
Все сделано по закону и не надо искать крайних и придумывать того чего не может быть. Земля для строительства дома и земля под застроенном домом, это разные категории. Первая после постройки дома изымается администрацией города и в замен под построенном домом предоставляется другой меньший земельный участок.
Это что за закон такой, про изымание земли администрацией? Не говорите ерунды, прочитайте статью 16 закона о введении в действие жилищного кодекса.
Гость
5 сентября 2017, 16:18
А чем Парковый лучше Свердловского проспекта, 46, Володарского 7, 9, 9а! Где Администрация города решила вместо двора построить 7 этажное здание? И какое им дело на мнение жителей?
5 сентября 2017, 16:44
Вечная борьба чиновников и ведающего ими бабла. Искушение побеждает.
Гость
5 сентября 2017, 22:53
у нас дом в центре, российская, 269, типа Илитный, как многие тут ёрничают. Компания "магистр" застройщик и обманщик: Дом сдали с детской площадкой, через 2 года продали площадку детскому садику, жильцы остались без площадки. Так что без разницы: илита, зоопарковый, да хоть какой... в городе творится беспредел. Что хотят наши власти то и творят
Гость
6 сентября 2017, 13:10
Если бы только в городе...
Гость
6 сентября 2017, 13:13
Беспредел городской власти рождается в молчаливом безразличии ее горожан !
Гость
6 сентября 2017, 09:56
Ребята, мне бы ваши проблемы! Я квартиру В Академе жду уже 3 года! Покупал я ее не за копеечки, цена была 47 000 руб за квадратный метр. В дураках остались! Сестра двоюродная в такой же ситуации. Тоже с мужем в Академе взяли и ипотеку продолжают платить за пустой воздух. И никому ничего не надо, а у нас большая беда у всех!
Гость
6 сентября 2017, 16:36
В последнее время усач вроде бы шустро домики строит. Даже легендарный 54й Гранд почти довели до ума
Гость
6 сентября 2017, 21:27
Печально конечно с "Академом" обтоят дела. Флэйпленинг не далеко от Гринфлайта ушёл. Стоит повнимательней посмотреть на работников флэйпленинга и поузнавать где они до этого работали.....
Гость
5 сентября 2017, 16:30
Можно подумать, у нас только жителей Паркового обманывают и ущемляют в правах! Все остальные только ножкой топнут и власть говорит: "Виноваты! Исправимся!". Даже проживая много лет в домах, имея садовые участки нет никакой гарантии, что завтра кому-то не понадобится земля под вашим домом. Поэтому, не надо так надуваться, все под ... российской действительностью ходим. А КБ не только в парковом понатыкано, по всему городу.
Гость
5 сентября 2017, 23:13
Специально для таких, как Тефтелев и его градоустроителей, постановлением Пленума ВС РФ от 27.06.2017г № 22 в п.13 уточнено еще раз, что "...в состав общего имущества в многоквартирном доме входит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, который сформирован и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности (статья 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" Поэтому, разрабатывая проект межевания застроенной территории не надо "отсебятины", надо только опираться на законодательные нормы. Интересно, выносил ли ОМС этот проект межевания на публичные слушания и когда общественность его обсуждала ?
Гость
6 сентября 2017, 15:54
Выносил, ровно это же и было сказано, однако комиссия проигнорировала этом другие замечания.
Гость
5 сентября 2017, 15:58
"По замыслу компании ООО «Флай Пленинг» микрорайон должен пополниться четырьмя новыми высотками, коммерческими объектами и подземными парковками".... Госпожа Маркина хорошо говорит. А на деле - высотки рискуют обернуться долгостроем, нынешние коммерческие площади спешно пытаются перевести в жилой фонд (бизнес вести в Парковом2 не торопятся), на подземные парковки, как нам дали знать на общественных слушаниях, жители должны "скинуться". Сладко стелят, жестко спать....
Гость
5 сентября 2017, 15:58
Маркина очень часто обманывает! Участки придомовые формируются до передачи квартир собственникам. МКД принимается в городской администрацией в эксплуатацию со своим кадастровым номером который в свою очередь и указывается в документах передоваемых собственникам.
Гость
5 сентября 2017, 15:31
В Парковом-2 живут грамотные люди которые в ущерб своему свободному времени борются за права всего района, успехов им и побед. Всем недоброжилателям и прихлебателям желаю подтереть сопли и пойти хоть что то сделать.
Гость
5 сентября 2017, 15:55
удачи, молодцы!!!
Гость
5 сентября 2017, 15:59
Были бы грамотные не покупали бы квартиры в Зоопарковом-2, да еще в ипотеку.
Гость
5 сентября 2017, 16:13
ыыы, грамотные люди в нарковом 2, да тебе в камеди выступать надо)))
5 сентября 2017, 15:11
Что за чушь. По новому (уже достаточно старому порядку) общее имущество собственников жилого дома регистрируется вместе с придомовой территорией согласно кадастровому плану. Цыганаш это прекрасно знал и старался строго соблюдать. Другое дело, что в росреестре сейчас какая-то ИО.
Гость
5 сентября 2017, 15:28
Цыганаш, так то эту тему и замутил, выпустив внутренние инструкции, а брата своего поставил директором УК в Парковом 2
Гость
5 сентября 2017, 16:30
Строителям отводится земельный участок для строительства домов с учетом места складирования и зоны работы крана и подъездных путей. Когда дом построен, администрация города должна изъять этот земельный участок и предоставить земельный участок для эксплуатации дома, как правило чуть отступая от края фундамента. Так прописано в законе. Выделять доли гражданам в первом З/участке собственникам противозаконно, но я видел такое противозаконие (узаконенное Копейским городским судом по дому №7 по пр. Славы г. Копейска). Доли на землю регистрируются в собственность владельцев дома при наличии регистрации права.
Гость
5 сентября 2017, 17:09
Ваша вольная интерпретация закона)
Гость
5 сентября 2017, 17:32
Передали жителям два года назад земельный участок с конкретным кадастровым номером и у всех домов в П2 этот номер один! Значит весь этот участок на правах общей долевой собственности принадлежит собственникам квартир в П2! Межевание провели незаконно!
Гость
6 сентября 2017, 10:15
Гость
5 сентября 2017, 17:09
Ваша вольная интерпретация закона)
это не вольная интерпретация закона, а разъяснение обывателю на пальцах, что может произойти с з/участком.
Гость
5 сентября 2017, 15:28
На сайте застройщика всё красиво расписано... Два садика, школа рядом, много транспорта, дольшие детские и спортивные площадки, качественные дома с чистовой отделкой. А по факту: Два дома в просрочке уже более 9 месяцев, построенные дома промерзают и протекают, от сырости мухи расплодились, придомовых территорий нормальных нет, с транспортом здесь кошмар...... Вобщем полная противоположность рекламе П2!
Гость
5 сентября 2017, 15:54
Вы неправду пишите. У нас просторные дворы и детские площадки. И ремонт достойный, не знаю, где вы живёте, что там что то промерзает. По новым домам весь сыр-бор подняли три человека, которые вымораживают с застройщика откупные, а остальные рады стараться и им помогать - благо нетрудно вникать и что-либо делать. В результате, хотят оспорить утверждённый проект межевания, которым выделены как раз таки земля по домами, дворами и садиками. А зачем? Чтобы кучка активистов на этом поживилась? Не поперхнутся?
Гость
5 сентября 2017, 21:12
Гость
5 сентября 2017, 15:54
Вы неправду пишите. У нас просторные дворы и детские площадки. И ремонт достойный, не знаю, где вы живёте, что там что то промерзает. По новым домам весь сыр-бор подняли три человека, которые вымораживают с застройщика откупные, а остальные рады стараться и им помогать - благо нетрудно вникать и что-либо делать. В результате, хотят оспорить утверждённый проект межевания, которым выделены как раз таки земля по домами, дворами и садиками. А зачем? Чтобы кучка активистов на этом поживилась? Не поперхнутся?
Ага, а станут еще просторнее, когда во дворы домов напихают
Гость
5 сентября 2017, 21:40
Гость
5 сентября 2017, 15:54
Вы неправду пишите. У нас просторные дворы и детские площадки. И ремонт достойный, не знаю, где вы живёте, что там что то промерзает. По новым домам весь сыр-бор подняли три человека, которые вымораживают с застройщика откупные, а остальные рады стараться и им помогать - благо нетрудно вникать и что-либо делать. В результате, хотят оспорить утверждённый проект межевания, которым выделены как раз таки земля по домами, дворами и садиками. А зачем? Чтобы кучка активистов на этом поживилась? Не поперхнутся?
Как раз кучка активистов свои квартиры получили и в них живут, и заботятся о том чтоб район просторным остался, как изначально обещал застройщик.!!!
Гость
5 сентября 2017, 15:58
А мне нравится Парковый-2, лучше чем Чурилово и Парковый 1,но борись не борись - будет как чиновник от строительства сказал..Знакомая на Двинской выбирала квартиру с видом на дет.садик, но..поставили торцом дом, вот и смотрит на плохо заделанные швы..
Гость
5 сентября 2017, 15:46
ахаха, наш такой справедливый закон в РФ. Земли то мало в РОССИЮШКЕ. Расселяться негде, вот и экономят земельку, оставляя жителей без дворов и парковок))))))) ВСЕ ДЛЯ НАРОДА, ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН)))))))))))
Гость
5 сентября 2017, 19:19
Сколько пакостных слов в адрес паркового 2, а Вы посмотрите из 19 домов квартир 5 всего продается . И больше ни кто не хочет от туда съезжать потому что там замечательно, а гнилых людей везде хватает в каждом доме. Бред не здоровых людей читать не стоит , а жителям паркового 2 желаю что б боролись всем районом за свои права. Вы как Астрикс и Обеликс отвоюите свое ))
Гость
5 сентября 2017, 23:13
Спасибо на добром слове ;)
Гость
5 сентября 2017, 23:29
мрак...ни_кто, от_туда, не_здоровых, отвоЮите - как так писать-то можно? про запятые - не, не слышали...
Гость
6 сентября 2017, 00:16
Вы счастливый(( владелец одной из пяти квартир? Продадите рано или поздно, будет и на Вашей улице праздник
Гость
5 сентября 2017, 16:55
Почитать комменты, так все в Ньютонах-Подсолнухах-ЗападныхЛучах-Манхеттенах-ЭлитныхПоселках живут. Знали, что покупали? Да, знали. Но и в стареньких дворах могут многоэтажку воздвигнуть или лес на Захаренко перекопать. И что, всем предъявлять, что знали же, что леса не будет, когда 30 лет назад квартиры покупали!
Гость
5 сентября 2017, 17:21
Элитным может быть только коттедж
Гость
5 сентября 2017, 17:45
Да тут многие с чгрс да с теплотеха пишут злые коменты, ибо завидуютам и слюной ядовитой брызжют
Гость
5 сентября 2017, 18:20
Гость
5 сентября 2017, 17:45
Да тут многие с чгрс да с теплотеха пишут злые коменты, ибо завидуютам и слюной ядовитой брызжют
а чему завидовать, весь челябинск - это помойная канцерогенная яма. Как в здравом уме покупать сдесь жилье?
Гость
6 сентября 2017, 10:34
Тут написали ,что квартиры в парковом подорожают, по соседству с ГОКом? У меня знакомых три семьи с весны уехали из Челябинска,одни дачу с хорошим домом и участком продали за пол цены.
Гость
6 сентября 2017, 11:52
Вы смотрели на карте где ГОК и П2? (Там линейкий можно померить растояние до П2 и центра города) Карту распределения выбросов ГОКа согласно розе ветров видели (П2 туда не попадает, в отличие от остальных районов города)? Так вот, посмотрите, прежде чем писать, Удачного дня!
Гость
6 сентября 2017, 13:19
Гость
6 сентября 2017, 11:52
Вы смотрели на карте где ГОК и П2? (Там линейкий можно померить растояние до П2 и центра города) Карту распределения выбросов ГОКа согласно розе ветров видели (П2 туда не попадает, в отличие от остальных районов города)? Так вот, посмотрите, прежде чем писать, Удачного дня!
Когда ГОК заработает в полную силу , там всем хватит и воздуха и водицы грязной и всем Парковым и Чуриловским.Так что с розой ветров погорячились.
Гость
5 сентября 2017, 17:49
"Парковый-2" молодой район со своими проблемами, но жители молодцы! Город растет, лет через 5-7 "Северок" станет новым чистым центром города. Цены на жилье вырастут, и тролли от завести замолчат))))) У района мощная группа в ВК откуда черпается много негатива. Странно, что мало кто пишет про хоршие моменты, про мероприятия которые проходят, про строительство дорог, про то на сколько сплочен тут народ! Всем добра)
Гость
5 сентября 2017, 18:34
ЫЫЫ, что не можешь кватриру продать и сбежать с этого оазиса благополучия?
Гость
5 сентября 2017, 18:41
Не станет. К властям наконец пришло понимание, что нельзя дальше растаскивать город вширь. Погуглите информацию на тему "реновации по-челябински"
Гость
5 сентября 2017, 23:12
Этими мероприятиями застройщик пускает пыль в глаза! Дороги делают благодаря Александре Масловой написавшей обращение по которому полпред президента выдал нагоняй Дубровскому! Всё в П2 делается к сожалению с пинка и только при активном участии местных жителей!
Гость
6 сентября 2017, 09:42
Можете бесконечно оскорблять жителей П2 но они идут к своей цели. В центре дороги раздолбаны до нельзя, как вы пишете В ГОРОДЕ . А у них закатали. И тут борятся молодцы. И дойдут к своей цели 100%. А вы продрлжайте жить в бабушкиных хрущевках В ЦЕНТРЕ типа)))) ахаха на теплотехе)) элита центровая.
Гость
6 сентября 2017, 10:09
Интересная цель, жить в дырявых трущобах, обычный дождь с потолка вода из розетки вода.
Гость
6 сентября 2017, 11:31
А что вам хрущёвки,строили на совесть,хорошая звукоизоляция,толстые стены.
Гость
6 сентября 2017, 13:17
Гость
6 сентября 2017, 11:31
А что вам хрущёвки,строили на совесть,хорошая звукоизоляция,толстые стены.
Да от обиды это они ,влипли по самое не хочу в новострой, хомут ипотечный он такой, да студии конурки в 26 квадратов.
Гость
6 сентября 2017, 16:09
Ну надоело уже, честное слово, что район всякие умники-неумники постоянно поносят! Критики, где вы сами то живете? Судя по вашим комментам, у вас в домах унитазы золотые стоят? Дорогие соседи! Всем, кому нравится наш Пакровый2, предлагаю поставить плюсик ну или коммент написать! Нечего из нас нищебродов делать!
Гость
6 сентября 2017, 17:52
О да не считайте себя нищебродами, в бетонном зоопарке в ипотеке живет одна только ылита.
5 сентября 2017, 15:16
А что народ то такой тупой ? Прежде чем покупать, сложите "+" и "-" , "-" окажется гораздо больше. Как можно покупать, даже относительно недорогие квартиры, в местах, где нет и в обозримом будущем не будет школ, больниц, дорог, парковок ? В спальный район ни вечером нормально въехать, ни утром выехать... Застройщик наобещал, продал, сменил название и других разводит на деньги и ипотеку.
Гость
5 сентября 2017, 15:55
А народ-то почему тупой? Дороги делают, парковки приличные. По поводу вашего "В спальный район ни вечером нормально въехать, ни утром выехать..." - это вы видимо про Парковый пишите, в Парковом-2 таких проблем нет. А то, что в вашем дворе, где бы вы ни жили, стройка развернется - вы от этого так же не застрахованы. Увы.
Гость
5 сентября 2017, 19:45
Читая Ваш комментарий, убеждаюсь, что народ действительно тупой. Нас обманывают как хотят, нарушают наши права, а мы злорадствуем, что обманули не меня, а кого-то другого, говорим, так вам и надо, сами виноваты. Не те виноваты, кто обманывает, не те, кто стоит у власти и поощряет беспредел, а те, кто на кровные деньги покупает квартиры, и оказывается обманутым. Так по-Вашему, МАРКовод?
Гость
7 сентября 2017, 17:20
Гость
5 сентября 2017, 15:55
А народ-то почему тупой? Дороги делают, парковки приличные. По поводу вашего "В спальный район ни вечером нормально въехать, ни утром выехать..." - это вы видимо про Парковый пишите, в Парковом-2 таких проблем нет. А то, что в вашем дворе, где бы вы ни жили, стройка развернется - вы от этого так же не застрахованы. Увы.
и придется биться против застройки, как жители Каслинской-Калинина. и не всегда жители победжают...
Гость
5 сентября 2017, 14:47
В Зоопарковом все это ни к чему! Лучшее откройте побольше КБ и Пивстанций!!!
Гость
5 сентября 2017, 15:00
Иди поработай, не фиг тут советы дурацкие раздавать...
Гость
5 сентября 2017, 15:02
Сам то в каком зверинце живешь?
Гость
5 сентября 2017, 15:06
Жители в Нарковом 2 просто рискуют, живя в этом районе, все остальное это опции для повышения адреналина!
Гость
5 сентября 2017, 15:30
Чесная статья! Только застройщик врёт про порядок оформления придомовой территории!
Гость
5 сентября 2017, 21:15
Сейчас дорогу сделают а потом плитовозы всё разрушат! И опять крик начнётся что ущемляют жителей паркового2!! Это россия!
Гость
5 сентября 2017, 23:14
В шахту плитовозы. Не допыстим уплотнительную застройку!
Гость
5 сентября 2017, 23:57
Гость
5 сентября 2017, 23:14
В шахту плитовозы. Не допыстим уплотнительную застройку!
В пекло! И лгунов из флая туда же!
Гость
5 сентября 2017, 14:48
Кто людей заставлял там квартиры покупать? Сами же купили.
Гость
5 сентября 2017, 15:09
а где было покупать ?? в копейске или чурилово !
Гость
5 сентября 2017, 15:11
Не трогай илиту!!! А то скоро жители чебаркуля уже тоже будут требовать маршрутки что до них не доезжают!!
Гость
5 сентября 2017, 17:09
Гость
5 сентября 2017, 15:09
а где было покупать ?? в копейске или чурилово !
В городе. Все, что за рекой к северо-западу- уже не город
Гость
6 сентября 2017, 01:04
Хочу купить квартиру в парковом-2. Трёхкомнатную или студию с двумя спальнями. Прошу, пишите в обратном комментарии, если кто планирует продажу. Хотим купить без посредников.
Гость
6 сентября 2017, 13:14
Да уж не рекламируй , не нужен он никому.
Гость
6 сентября 2017, 12:07
У нас в Питере то же самое. Напокупают студий в девяткино или шушарах, а потом плачутся.
Гость
6 сентября 2017, 17:54
Не все мы на пример на Академки купили в новом доме.
Гость
6 сентября 2017, 10:11
Уже тошнит от этого зоопарка.
Гость
6 сентября 2017, 22:08
Застройте там всё, пусть там живут- муравьи
7 сентября 2017, 20:33
Вас спасёт варламов в блоге
Гость
6 сентября 2017, 14:20
Во-первых, квартиры у нас совсем не дешёвые (всё познается в сравнении), это верно. Во-вторых, я вот когда искала квартиру и рассматривала варианты, видела квартиры по этой же цене! - трёхкомнатные в старых десятиэтажках микрорайонов северо-запада. Трёхкомнатные! по цене наших студия + спальня! И были даже дешевле! Наверное, это о чем-то говорит! И я решила пожертвовать лишней комнатой ради новенького дома, ради молодых соседей, ради леса рядом, ради квартиры, где запах нового ремонта, а не нафталина, вони из мусоропровода, бегающих толпами вокруг этого мусоропровода крыс, гниющих труб и летающих по двору пакетов из-под мусора. Да, там ходят маршрутки. И что толку? На них так легко уехать? )))) Учитывая населённость этих домов и натыканность ими дворов!.. Эти, мягко говоря, неудобства, касаются большинства старых домов независимо от района, в котором они стоят. Так что, господа, на всю грязь, которой поливают наше место те, кто в нём не проживает и в глаза его даже не видел-Досвидания!
Гость
6 сентября 2017, 17:25
Ну зачем так откровенно, понятно,что реклама двигатель торговли и ты риэлтор.И студии на выселках конечно лучше , чем трехкомнатные квартиры в городе. Дури людям голову , дури.
Гость
5 сентября 2017, 15:04
Дайте им бананов!!!
Гость
5 сентября 2017, 15:40
И бананы и апельсины у нас есть. завидуй!
Гость
5 сентября 2017, 15:27
Радуйтесь , что с квартирами , а не как в Академе , не понятно с чем .
Гость
5 сентября 2017, 23:28
Если уплотниловеу начнут, то точно будет "Аеадем2"
Гость
5 сентября 2017, 15:15
Точно кто-нибудь из местных агрессоров драться пойдет, как в РиэлтСтройком.
Гость
6 сентября 2017, 14:13
Я живу в Парковом2. Мне очень нравится район. Чисто, зелень кругом, просторно, дома симпатичные. И очень неприятно, когда начинают нас и наш дом поносить кому не поподя. Все кто критикует Парковый2, скажите мне, хоть раз вы у нас бывали???? Уверена, что нет, раз пишите такую чушь! Зачем вы льете грязь? Так компенсируете свои комплексы? Бываем в гостях у знакомых в других новостройках, но ни одна так не нравится, как наша! Конкретизировать какие именно чужие новостройки и критиковать не буду - ни хабалка и ни зловонный тролль, а имею уважение к людям, которые там живут.
Гость
5 сентября 2017, 15:02
Чэмка в центр зоопаркового2 встроить!! И дорогу проложить!! Илита челябинская!!
Гость
5 сентября 2017, 15:59
Практически в каждом мегаполисе страны произошли такие застройки, и везде они стали ... мира, Челябинск тем более не стал исключением. Чем думали и куда смотрели покупатели этого геморроя, вопрос? Жажда сэкономить пару копеечек? Скупой платит дважды, в нашем городе четырежды.
Гость
5 сентября 2017, 18:36
Опять Парковый-2, вечно чем-то недовольны