RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Броуновское движение»: остановку в челябинском микрорайоне заставили незаконными киосками

Гость
6 сентября 2017, 12:45
Это говорит о том, что нынешнюю администрацию с варягами никто не ставит и во грош. Нет авторитета, есть только кластеры и понимание векторов.
Гость
6 сентября 2017, 13:02
Блин без кластеров нынче ни как!
Гость
6 сентября 2017, 13:24
Гость
6 сентября 2017, 13:24
Блин без кластеров нынче ни как!
А про точки роста забыли!!
Гость
6 сентября 2017, 14:01
Гость
6 сентября 2017, 14:01
А про точки роста забыли!!
Нам срочно нужны атласы муниципальных практик с чёткой разбивкой на дорожные карты, для проведения кустовых совещаний и выявления компетенций. А область только обещает, говорит, что всё разработано, а мы в глаза этих атласов не видели. Может нас обманывают по-хитрому?
Гость
6 сентября 2017, 13:28
Дубровский и тефтелев , будьте мужиками - подайте в отставку .
Гость
6 сентября 2017, 13:51
Не подадут, карман ближе к телу, чем все остальное.
Гость
6 сентября 2017, 14:32
Это ты мужик, а они господа и дворяне.
Гость
6 сентября 2017, 14:58
Гость
6 сентября 2017, 14:58
Это ты мужик, а они господа и дворяне.
Мы же знаем как с 90х и после, деятели стали себя господами чувствовать...............каким способом и на чем заработаны, яко бы заработаны капиталы, если от куда то исчезло, значит оно в чьих то карманах появится и оно появилось, в чьих то карманах, карманах господ и дворян, как вы смели выразиться.
Гость
6 сентября 2017, 13:44
Это киоски кого надо киоски.
Гость
6 сентября 2017, 14:33
вот именно) дайте людям самим с собой побороться, борьба с собой она самая тяжелая=))))))))))))))))))
Гость
6 сентября 2017, 13:13
уберите киоски с перекреста пр. победы и молодогвардейцев.
Гость
6 сентября 2017, 12:54
К приезду Путина опять уберут. Потом поставят Тефтелевы ларьки.
Гость
6 сентября 2017, 23:38
Так и будет, это не ново!
Гость
6 сентября 2017, 13:11
Какое руководство в городе и области, такой и порядок, все от туда растет...........................
Гость
6 сентября 2017, 13:43
А чему удивляетесь? Школу открывали 1-го сентября - убрали вывески и завесили витрину расположенного напротив "Первого кегового", уже к вечеру все восстановили, заведение как работало - так и работает, окно в окно со школой. То же и с киосками. Мы же для приезжающих высоких гостей живем, не для себя, для них и благоустраиваем все, порядок наводим...
Гость
6 сентября 2017, 13:59
Глава района какие-то сарайки с шаурмой убрать не может. Был бы нормальным, тут же бы при нем снесли и тем кто ответственен навешал бы, вот и делов.
Гость
6 сентября 2017, 14:10
Глава это формальное лицо, есть другие заинтересованные лица в этом.
Гость
6 сентября 2017, 14:34
Гость
6 сентября 2017, 14:34
Глава это формальное лицо, есть другие заинтересованные лица в этом.
Я вас умоляю, 500р. в день, кто там так сильно заинтересован))? При откатах и отмывах миллионами.
Гость
6 сентября 2017, 15:17
Гость
6 сентября 2017, 15:17
Я вас умоляю, 500р. в день, кто там так сильно заинтересован))? При откатах и отмывах миллионами.
"500р. в день" а сколько их в районе? в городе? Курочка по зёрнышку)))
Гость
6 сентября 2017, 13:26
Чей участок ? Кто клава района ? Тех и сажать и имущество на благоустройство территории пускать !
Гость
6 сентября 2017, 14:39
Был бы глава, а то это простл клава
Гость
6 сентября 2017, 14:35
Сергею Антипову необходимо напомнить, что он является должностным лицом. Так же ему необходимо напомнить, что в РФ существует УК, а в нём ст. 171 (Незаконное предпринимательство)- санкции до 5 лет лишения свободы. Будучи должностным лицом, Сергей Антипов просто обязан требовать прокурорского реагирования по подобным фактам. Кстати, прокуратура Курчатовского района находится на Солнечной, в достаточно уютном особняке. И в ней недоумевают, почему г-н Антипов до сих пор не нашёл к ним дорогу. Прокурорские ждут Антипова с пачкой заявлений в ежедневном режиме и даже готовы, по их уверениям, высылать за ним по утру собственный транспорт. Тут ещё вот что. Не далее, как вчера встретил старинного приятеля. Он семью перевёз в Тарасовку, на улицу Тюльпанную, то ли Фиолетовую, что-то в этом духе. И его семья жалуется, что там плохо налажено снабжение населения, в плане питания, говорит, что хотя бы пару десятков киосков каких-нибудь привезли, в ассортименте. Местные - только "за" будут.
Гость
6 сентября 2017, 18:54
Все ларьки - на Тюльпанную!
Гость
6 сентября 2017, 13:33
Что им до ул. Профессора Головницкого, когда администрация Курчатовского района не видит, что у нее через дорогу делается на остановке Поликлиника. Там скоро проход киосками заставят. Люди летать будут.
Гость
6 сентября 2017, 13:10
А почему на это безобразие закрывают глаза участковые, чиновники и прчие, а потому что в теме, не будут брать, будет порядок. Вся беда в тех, кто должен следить за соблюдением закона, сам его нарушает. Коррупция сидит в кабинетах.
Гость
6 сентября 2017, 12:34
Смех да и только... Противно читать уже подобные комментарии таких лиц, как глава района. Ну так прямо и скажи - мне с них платят!!!
Гость
6 сентября 2017, 13:49
Куда более противно читать такие вот недалекие комментарии.
Гость
6 сентября 2017, 12:47
Всё это говорит, к сожалению, лишь об отсутствии в городе хозяина. Гастарбайтеры что хотят, то и творят, где хочу ларёк поставлю, захочу на работу не пойду, буду праздновать.
Гость
6 сентября 2017, 13:03
Хозяева города - прежде всего горожане. По крайней мере в цивилизации. И, для начала, надо бы в этих киосках ничего не покупать...
Гость
6 сентября 2017, 13:18
Гость
6 сентября 2017, 13:18
Хозяева города - прежде всего горожане. По крайней мере в цивилизации. И, для начала, надо бы в этих киосках ничего не покупать...
Тефтелев? Так освободи место и забери своего дружка со свитай с собо
Гость
6 сентября 2017, 14:38
Хозяин есть но ему фиолетово на город других забот хватает
Гость
6 сентября 2017, 14:21
"На лапу" дали - теперь законными стали.
Гость
6 сентября 2017, 15:51
У нас на перекрестке все то же самое. (Молодогвардейцев-Комсомольский проспект) утром демонтировали - ночью привезли... Ха ха ха такая у нас власть. Ничего не хочет и не может...
Гость
6 сентября 2017, 12:38
Че можно сказать? ну продолжайте и дальше в день выборов сидеть дома чтобы вашими бюллетенями осуществляли выбросы с галочками за стабильность)))
6 сентября 2017, 12:51
за кого голосовать? порекомендуйте, пожалуйста. только конкретно с фамилией.
Гость
6 сентября 2017, 13:08
6 сентября 2017, 13:08
за кого голосовать? порекомендуйте, пожалуйста. только конкретно с фамилией.
Для начало хотя бы даже за Стрелкова или подобного. Корочи человек должен быть не из воровской системы. Замена лица на другое лицо нынешнею систему не поменяет.
Гость
6 сентября 2017, 13:10
Чем больше придет народу на избирательные пункты, тем легче подтасовать бюллетени, и тем легитимнее становится воровская власть. Я буду игнорировать, тем самым протестуя.
Гость
6 сентября 2017, 13:09
Устанавливали киоски, никого не спрашивали, а для ликвидации этих киосков нужно создавать предприятие "Городская среда"!!! Смех да и только!
Гость
6 сентября 2017, 13:32
Так ,а как денежки то тырить))из бюджета
Гость
6 сентября 2017, 16:21
Гость
6 сентября 2017, 16:21
Так ,а как денежки то тырить))из бюджета
Можно обратиться с этим вопросом к представителям команды Юревича. Они объяснят. На креативном языке. Легко
Гость
6 сентября 2017, 12:35
Какие к черту предписания? Привезите им постановление со штрафом на сумму не менее 500 000 рублей, тогда эти киоски за сутки сами исчезнут по всему городу. А кто повторно появится - штраф уже на в два раза больше, еще раз - в 4 раза больше. Предписания они выписывают...
Гость
6 сентября 2017, 13:49
Так было бы на кого штраф. У него же ни гроша за душой то по бумагам )))
Гость
6 сентября 2017, 15:19
Дожили! Уже и Администрация бесправна!
Гость
6 сентября 2017, 16:05
Бесправна, ну, ну, есть другие интересы и они милей.............
Гость
6 сентября 2017, 14:54
Причем тут Антипов? Администрация Курчатовского района не имеет разрешения не на установку , не на демонтаж киосков, все бразды правления ушли в город. Поэтому и бардак по всему городу.
Гость
6 сентября 2017, 16:16
Город у нас призрак какой-то то есть выбросы, то нет..!
Гость
6 сентября 2017, 19:25
Двое из Магнитки справиться не могут с киосками, что же говорить о целом городе.
Гость
6 сентября 2017, 12:42
Школу же открывали, вот на неделю и убирали. Холм приезжал
Гость
6 сентября 2017, 12:58
А холм это бугор что-ли важный
Гость
6 сентября 2017, 13:10
Гость
6 сентября 2017, 13:10
А холм это бугор что-ли важный
полпред на Урале
Гость
6 сентября 2017, 13:12
Гость
6 сентября 2017, 13:12
А холм это бугор что-ли важный
Это борзота свердловская
Гость
6 сентября 2017, 20:41
И будки платят! Только кому?
Гость
6 сентября 2017, 23:41
Тому кому надо кому!!)))
Гость
6 сентября 2017, 13:17
Зачем ларьки краном возит колёса на прикруть им проще будет, и ещё вопрос к электричеству куда их подключают? види в одн за электричество входит.
Гость
6 сентября 2017, 19:16
Предлагаю ввести в законы термин - незаконно законный (законно незаконный) ™
Гость
6 сентября 2017, 19:38
Киоскеры говорят: сегодня уберём, а завтра поставим! Тов. Антипов! Вас не слушаются таджики и армяне? Вы просто хозяин своего кабинета!
Гость
6 сентября 2017, 23:34
Не летом эту остановку заасфальтировали, а за ночь перед 1 сентября, и ларьки за день убрали, а через два дня они вернулись! Всю ночь разметку дорисовыаали))) Как обычно показуху устроили а нынче опять срач вернули! Как ещё асфальт не забрали обратно?))) Хотя если на путь проезда Путина не хватит могут и вернуться забрать.
Гость
6 сентября 2017, 12:53
Челябиджан , а не город !
Гость
6 сентября 2017, 13:13
Ну как и Екатеринабад соседний . Там вообще ужас , порой думаешь что ты не в столице Урала , а в столице Кыргызстана
Гость
6 сентября 2017, 15:16
Гость
6 сентября 2017, 15:16
Ну как и Екатеринабад соседний . Там вообще ужас , порой думаешь что ты не в столице Урала , а в столице Кыргызстана
не киргизия .она небольшая.а узбекистан.он многолюдный ему дано разрешение на самом верху ехать в рф.не путайте
Гость
6 сентября 2017, 16:17
Гость
6 сентября 2017, 16:17
не киргизия .она небольшая.а узбекистан.он многолюдный ему дано разрешение на самом верху ехать в рф.не путайте
"Принимаем на работу граждан Белоруссии, Кыргызстана и Таджикистана. Оформление согласно ТК РФ". Такое объявление можно встретить сейчас в московском метро. И этих граждан с влажными пылесосами там тоже можно встретить. А про Узбекистан не сказано. Видимо, граждан Узбекистана принимают согласно ТК Узбекистана (стона).
Гость
6 сентября 2017, 13:03
надо брать коктейльчики и устраивать фейерверчики, только так иначе всё скоро зарастет ларьками.
Гость
6 сентября 2017, 14:03
Вот это правильно, кардинальный выход, если власть недееспособная.
Гость
7 сентября 2017, 09:46
Гость
7 сентября 2017, 09:46
Вот это правильно, кардинальный выход, если власть недееспособная.
Ого, виртуальные народные мстители :-))) "Фейерверчики"... Плюсиками друг в друга кинете и удовлетворённые ляжете баиньки.
Гость
6 сентября 2017, 12:50
Власть совсем обессилила. Есть закон, есть желание, но что то всё равно не так,не по людски. Без ШТРАФА в кругленькую сумму и ареста от 158 до 30 суток за самоуправство здесь не обойтись. Власть! Примите во внимание.
Гость
6 сентября 2017, 13:21
Так коррупция - скрепа же. Занесут кому надо, и всё будет как было. Говорят ведь, что за коррупцией - будущее России)
Гость
6 сентября 2017, 13:26
Эту "власть" и днем в лупу не увидишь.
Гость
7 сентября 2017, 19:27
Это все ГОК виноват же
Гость
20 сентября 2017, 18:17
опять чёртов Сноуден виноват
Гость
6 сентября 2017, 12:42
Если где-то убывает, значит где-то прибывает. С центра убирают, зато страшные железные коробки начали плодиться в большом количестве на северо-западе. Стоит киоск не законно, увозить и все. Пусть по суду возвращают.
Гость
6 сентября 2017, 12:54
Убожество.
Гость
6 сентября 2017, 13:17
атата по попке надо
Гость
6 сентября 2017, 13:19
Да что говорить... Сам закон незаконен!
Гость
6 сентября 2017, 19:54
Челябинск миллионник уже почти 40 лет - и как раньше без шаурмы жили ? Сейчас много мини пекарен , где всё под контролем у СЭС и тд . От Теплотеха до Свердловского три мини пекарни , не считая кулинарии - зачем дают добро на торговлю изжогой в уличных ларьках .
Гость
6 сентября 2017, 22:27
Интересно, а на Доватора киоски законные? Там вообще не пройти, все перегородили, помойка.
Гость
6 сентября 2017, 23:10
а что вы хотели если что-то убрать сдесь то это должно появиться где-то, на помойке не появиться вы же не выкинете добрую вещь да и еще приносящию деньги. А бороться можно только шрафами и созданием мест для киосков, так же как с парковкой авто, не создадите мест будут стоять где попало
Гость
6 сентября 2017, 16:27
Что бы народ у них не покупал ,как тут пишут некоторые.Пусть для начала, все сети снизят цены на фрукты и овощи.Мне с зарплаты в 12 тысяч, где лучше покупать,правильно..где подешевле.
Гость
6 сентября 2017, 18:07
Так сети и аренду в отличии от будок платят.
Гость
6 сентября 2017, 20:41
В этих поганых ларьках всё дороже! Сравните цены с гипермаркетами. Плюс еще обсчитают, обвесят какие-нибудь дети гор, да тухлятину подсунут.
Гость
6 сентября 2017, 12:55
Если люди в них покупают продукты, значит спрос есть, значит они нужны, правильно я говорю ?
Гость
6 сентября 2017, 13:18
Никогда не покупаю ничего в этих г..но-будках и не собираюсь.Весь город колхозник Тефтелев ими заставил, убожество.
Гость
7 сентября 2017, 01:40
Гость
7 сентября 2017, 01:40
Никогда не покупаю ничего в этих г..но-будках и не собираюсь.Весь город колхозник Тефтелев ими заставил, убожество.
Как же они не прогорели-то до сих пор, если ТЫ (!!!) не покупаешь?
Гость
6 сентября 2017, 13:01
Зачем убирать? Шаурма вкусный - кющай!))
Гость
6 сентября 2017, 13:07
Как же всё-таки хорошо, что в Великой России остались только такие проблемы: киоски там, то-сё... А ПОСМОТРИТЕ НА УКРАИНУ! А В ЕВРОПЕ ГЕЙ-ПАРАДЫ! Живите да радуйтесь!