RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

735мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Бунт на корабле: в Магнитогорске написали рапорт на увольнение сразу 12 полицейских

6 сентября 2017, 13:37
Гость
6 сентября 2017, 14:35
В современном уголовном процессе дознаватель, в отличие от следователя, лицо практически бесправное, прокурор может его, при желании, стереть в порошок. Надо искать и находить общий язык и, прежде всего, руководителю подразделения дознания. Ну, и "косяков" в процессуальных документах поменьше допускать.
Гость
6 сентября 2017, 16:17
Извиняюсь, работать туда идут те, кто более нигде не сгодился. Мы выиграли гражданский процесс по документам дознания. Дознание вообще ничего в событии не увидело, даже в суд не рекомендовали обратится, сославшись на гражданско-правовые аспекты отношений(как они это обычно делают). Судья, изучив все документы, спросила:"А дело почему не возбудили?". Позднее по той Малиновке сроки немалые навешали.
Гость
6 сентября 2017, 19:01
Гость
6 сентября 2017, 16:17
Извиняюсь, работать туда идут те, кто более нигде не сгодился. Мы выиграли гражданский процесс по документам дознания. Дознание вообще ничего в событии не увидело, даже в суд не рекомендовали обратится, сославшись на гражданско-правовые аспекты отношений(как они это обычно делают). Судья, изучив все документы, спросила:"А дело почему не возбудили?". Позднее по той Малиновке сроки немалые навешали.
Это точно. Не умеют ничего и не хотят учиться и делать.ума на элементарные действия не хватает
Гость
6 сентября 2017, 19:10
Гость
6 сентября 2017, 16:17
Извиняюсь, работать туда идут те, кто более нигде не сгодился. Мы выиграли гражданский процесс по документам дознания. Дознание вообще ничего в событии не увидело, даже в суд не рекомендовали обратится, сославшись на гражданско-правовые аспекты отношений(как они это обычно делают). Судья, изучив все документы, спросила:"А дело почему не возбудили?". Позднее по той Малиновке сроки немалые навешали.
Гражданско-правовые аспекты и сроки?! Вы ничего не путаете?
Гость
6 сентября 2017, 14:38
Вообще то на должностях дознавателей всегда были девчонки от 23 до 26 - 27 лет. Дольше никто не выдерживал.
Гость
6 сентября 2017, 14:47
Хаааааа, зайдите с любой райотдел, там такие тёти именно в дознании сидят (за 40), которые жуликов по круче любого опера расколят.
Гость
6 сентября 2017, 14:55
На заводе девчонки тоже требуются.
Гость
6 сентября 2017, 14:56
Дольше чего? Руская языка чужая?
Гость
6 сентября 2017, 15:18
Идет методичный, централизованный развал всех правоохранительных органов и спецслужб. Год от года сотрудников все больше превращают в бесправных рабов, которые должны за миску риса трудиться в формате 24/7 без права на личную жизнь. Все мифы о высоких зарплатах - это мифы, т.к. большие они только у начальников и их любимчиков (благодаря порочной системе: мизерный оклад+надбавки). В начальники пробиваются только продажные граждане, подхалимы, тираны, которые готовы с потрохами сожрать своих подчиненных. Нет сейчас руководителей, ради которых хочется работать, которые не только сами работают наравне со всеми, но ведут себя достойно и защищают своих сотрудников. Про завалы бумажной работы даже говорить не хочется. Вместо того, чтобы ловить террористов или наркоторговцев, опера сутками протирают дыры на штанах из-за бестолковой писанины, которой становится все больше и больше. Для некоторых начальников количество запятых в тексте важнее реальных дел. Поэтому сия новость не удивляет.
Гость
6 сентября 2017, 15:51
Все правильно написано.
Гость
6 сентября 2017, 15:56
За это все нужно спасибо сказать Нургалиеву с Медведевым! А последнему все что происходит сейчас в стране!!!
Гость
6 сентября 2017, 16:07
В медицине и то же самое. Буквально то же самое. Итоги 18 лет стабильности, вставания с колен и тому подобного. Утонули в пустой писанине. Зато порасплодилось множество "государевых людей", которые устраивают ловлю блох вплоть до вопроса - кто вам разрешил цветы на подоконнике.
Гость
6 сентября 2017, 15:16
Кто знает систему изнутри, тот в курсе, что творится в полиции: кадровый голод, полное бесправие сотрудника, куча ненужных бумажек вместо работы: планы, отчеты по планам, справки, рапорта....
Гость
6 сентября 2017, 15:35
А еще у каждого начальника куча замков, которые тоже чувствуют себя начальниками, не работают, а только учат
Гость
6 сентября 2017, 16:31
Это везде так в госструктурах. Так что не жалуйся. ВРемя такое - на одного работника в регионе, 10 проверяющих и получающих отчеты в МОСКВЕ. Им там в москве тоже хочется "работать" и кушать. ТАк и живем......
Гость
6 сентября 2017, 16:43
Это не только в полиции так, поверьте. Сейчас все органы так живут. Потому и бегут люди: у кого выслуга есть - на пенсию, у кого нет - на вольные хлеба. Рабами быть все меньше хочется.
Гость
6 сентября 2017, 14:21
Как говорят опытные жулики , лучше купить одного прокурора , чем целый отдел полиции . И дешевле , и эффективнее . А тут ситуация абсолютно стандартная . Дознаватели не хотят прикрывать дела на определенных лиц . А их заставляют . Такое происходит постоянно . На тех , кто должен сидеть , дела закрываются по прокурорской команде .
Гость
6 сентября 2017, 14:36
В общем то верно мыслите...
Гость
6 сентября 2017, 14:37
Дознанские статьи это обычно условный срок...кого там прикрывать, вы о чем?))))
Гость
6 сентября 2017, 14:37
Или наоборот, дознаватели не хотят работать, а их заставляют.
Гость
6 сентября 2017, 16:48
Все такие умные. Идите поработайте в полиции. Посмотрим насколько вас хватит.
Гость
6 сентября 2017, 16:58
Если все умные.... Зачем умным работать в полиции?
Гость
6 сентября 2017, 17:02
Зачем туда, вообще, идти?
Гость
6 сентября 2017, 17:10
Ну меня хватило на 7 лет))))????Из всех отпусков два раза сьёздил по возмещаемому проезду,санатория не увидел ,даже в зимний период,даже местную здравницу.График шибанутый до суток на ногах доходило.По велечине фактического рабочео времени и получаемым на руки деньгам,относительно "гражданки".выходило тысяч 8-10...при ухудшении самочувствия.а реально возникли проблемы,командиры ответили ;"Это твои проблемы"))))...Вся эта пенсия к 45,как правило минимальная,не стоит того,что-бы упираться в Службу.Жилья не выделяют,денежного содержания толком нет,подрпаботать из-за постоянных авралов невозможно,да и запрещено.Короче нуего сказал сам-себе,уволился и ....Счастлив!))))
Гость
6 сентября 2017, 14:31
Удовлетворить все рапорты до единого! Иш ты! ЗАКОН шантажировать вздумали!!! Предыдущий-то прокурор наверно "свой в доску" для ментов был, "понимающий", "вменяемый", "прикрыть" мог (в случае чего) - а случаев таких ой как много, ибо эти т.н. полицейские закон нарушают по десять раз на дню -особенно в отношении рядовых граждан, заявителей, потерпевших! А тут, вот незадача, принципиальный прокурор пришел, не желает глаза закрывать на "невинные шалости" правоохренителей.... вот те и взвыли! Аж Лопин приехал: умиротворять "конфликтующие стороны". Гнать всех "недовольных и несогласных" поганой метлой!!! А на их места набрать из академии, молодых, без опыта, но ЧЕСТНЫХ)))
Гость
6 сентября 2017, 15:04
Честных не бывает
Гость
6 сентября 2017, 15:11
А прокурор - это закон? Прокурор еще как может быть зажравшимся самодуром.
Гость
6 сентября 2017, 15:16
Гость
6 сентября 2017, 15:04
Честных не бывает
Точнее сказать - в существующую вертикалю честные не пойдут.
Гость
6 сентября 2017, 14:44
Какое отношение заместитель прокурора области Виталий Лопин имеет к внутренним (кадровым) вопросам полиции???! Интересно, в качестве КОГО его туда Кондратьев направил. и КАК Лопин должен "повлиять" на ситуацию: новому прокурору пальчиком погрозить, чтобы тот не так "строго" надзор осуществлял??..... Короче, одно сплошное болото - наши правоохранительные органы. Решают свои ведомственные, должностные, шкурные вопросы, а на законность, защиту прав граждан - им глубоко и далеко на***ТЬ))))
Гость
6 сентября 2017, 16:23
Так же, как и их подчиненным!
Гость
6 сентября 2017, 17:12
Ну вот, ещё один прозревший... Поздравляю Вас! Это - как Преображение Господне - переход количества в качество! Удачи Вам на пути познания!
6 сентября 2017, 14:35
Гонять алкашей и гопников это одно и совсем другое противостоять мусульманскому бунту. Не у всех хватит смелости.
Гость
6 сентября 2017, 15:49
У буддистов хватило смелости.
6 сентября 2017, 17:39
Гость
6 сентября 2017, 15:49
У буддистов хватило смелости.
Им легко, они в перерождение верят. :)
Гость
6 сентября 2017, 21:07
6 сентября 2017, 17:39
Им легко, они в перерождение верят. :)
К слову, перерождение не обязательно снова в человека, а например в червячка или еще какую вошь. Че монахи и метут округу храмов как оголделые, шоб на предка не наступить.
Гость
6 сентября 2017, 15:12
Я вижу основную проблему в другом! На фотографии у всех машин закрасили номера, а у полицейского УАЗа вместо номера закрасили слово "полиция"... ))
Гость
6 сентября 2017, 16:07
Они, когда шли в млицию "работать", о чем думали?
Гость
6 сентября 2017, 16:21
Да вы задолбали своими вопросами: зачем в учителя, зачем в милицию-полицию, зачем во врачи? А давайте все на рынке в ряд встанем с огурцами и помидорами в вёдрах.
Гость
6 сентября 2017, 17:12
Гость
6 сентября 2017, 16:21
Да вы задолбали своими вопросами: зачем в учителя, зачем в милицию-полицию, зачем во врачи? А давайте все на рынке в ряд встанем с огурцами и помидорами в вёдрах.
Вы знаете больше толка будет. Огурцы вырастить-это надо поработать, а ходить и спрашивать разрешение на торговлю-не комильфо.
Гость
6 сентября 2017, 17:18
Гость
6 сентября 2017, 16:21
Да вы задолбали своими вопросами: зачем в учителя, зачем в милицию-полицию, зачем во врачи? А давайте все на рынке в ряд встанем с огурцами и помидорами в вёдрах.
А давайте! Ведь сейчас капитализм, конкуренция и рынок решают всё! Только, я думаю, дознавателей, как неспособных ни к чему вообще, с этого рынка выдавят в первую очередь! Им-то можно и не топтаться даже!
Гость
6 сентября 2017, 14:19
Не думаю, что прокурор просто так их «гнобит», посему будет лучше на демонстративное написание заявлений так же демонстративно их "подмахнуть" и набрать новых (совершенно новых для этой системы) людей, которые имея их опыт поводов «гнобить» давать не будут.
Гость
6 сентября 2017, 14:43
Набрать дугих Рустемов, Ашотов
Гость
6 сентября 2017, 14:45
А новые за забором толпой стоят?
Гость
6 сентября 2017, 15:13
Ахаха, в полиции некомплект в некоторых расстрельных ротах (следствие, оур, бэп, участковые, ппс) до 60 %, из оставшихся 60% половина - стажеры, без спецзвания.
Гость
6 сентября 2017, 18:40
Плохо, что к бюджетникам относятся как к рабам. Хорошо, что бюджетники начинают осознавать бесполезность работы на систему.
Гость
6 сентября 2017, 22:49
у Высоцкого есть слова песни: побудьте день вы в милицейской шкуре- вам жизнь покажется наоборот! вот этим всё сказано.
Гость
7 сентября 2017, 11:58
Гость
6 сентября 2017, 22:49
у Высоцкого есть слова песни: побудьте день вы в милицейской шкуре- вам жизнь покажется наоборот! вот этим всё сказано.
Да. Это как раз и есть о бесполезности работы на систему. Другими словами.
Гость
6 сентября 2017, 14:16
>>Акманов пришёл на эту должность меньше года назад. Очень принципиальный мужик В сложившейся вертикали - прямо какой-то оксюморон.
Гость
9 сентября 2017, 19:09
Не верь глазам своим. Когда это акманов успел стать честным? Безграмотный и абсолютно родной для "своих". Не пойму только, почему он правобережным стал? Вроде Орджоникидзевский был совсем недавно.
Гость
6 сентября 2017, 15:15
вопос: а кокой уровень зарплаты дознователя? порядок суммы можно огласить?
Гость
6 сентября 2017, 15:34
Все зависит от звания, должности, срока службы, но не больше 40к
Гость
6 сентября 2017, 15:57
В начале карьеры - 34-36 тысяч. 13-й з/п нет, премий нет.
Гость
6 сентября 2017, 16:15
Гость
6 сентября 2017, 15:57
В начале карьеры - 34-36 тысяч. 13-й з/п нет, премий нет.
т.е. 34-36 тысяч (в начале карьеры) за написание кучи бумажек за весь рабочий день протирая штаны мало?
Гость
6 сентября 2017, 14:07
После московской проверки руководство решило прикрыть свою пятую точку и уволить рядовых сотрудников?!
Гость
6 сентября 2017, 14:32
Вроде бы проверка совсем не в магнитке была. Да и не думаю, отдел (насколько я понял) рядовых сотрудников согласится уволится для прикрытия пятой точки руководства, а массовое использование для этих целей "заявлений с открытой датой" может вместо прикрытия пятой точки скорее поспособствует хорошему пинку по ней же.
Гость
6 сентября 2017, 14:43
Гость
6 сентября 2017, 14:32
Вроде бы проверка совсем не в магнитке была. Да и не думаю, отдел (насколько я понял) рядовых сотрудников согласится уволится для прикрытия пятой точки руководства, а массовое использование для этих целей "заявлений с открытой датой" может вместо прикрытия пятой точки скорее поспособствует хорошему пинку по ней же.
Так она ж по всей области ездит (проверка)
Гость
6 сентября 2017, 16:53
Гость
6 сентября 2017, 14:32
Вроде бы проверка совсем не в магнитке была. Да и не думаю, отдел (насколько я понял) рядовых сотрудников согласится уволится для прикрытия пятой точки руководства, а массовое использование для этих целей "заявлений с открытой датой" может вместо прикрытия пятой точки скорее поспособствует хорошему пинку по ней же.
Вообще-то проверка не в Магнитке, а ВО ВСЕЙ ОБЛАСТИ была. Этот праздник повторяется каждые пять лет.
Гость
6 сентября 2017, 16:18
Когда до пенсии работал следователем, был у нас один начальничек. Он все бумажки заворачивал обратно. Переделывали их по сто раз. В итоге потом он говорил: пишите сами, не могу с вами бороться. Ему приносили.... первый вариант, а он говорил: ну вот, можете ведь, если на вас наорать))))) Вот такие самодуры у руля в милиции-полиции. За то сидел до полуночи каждый день и говорил грамотно. Да своих подставлять умел.
Гость
6 сентября 2017, 16:47
У нас не только в полиции такие деятели. В декабре одного усатого генерала, любителя запятых, выпроводили. Тоже все переписывать любил и по полночи на работе сидеть. Сейчас засилие таких "работничков". Только они ко власти и пробиваются. А нормальные сотрудники бегут, кто куда.
Гость
6 сентября 2017, 17:58
Гость
6 сентября 2017, 16:47
У нас не только в полиции такие деятели. В декабре одного усатого генерала, любителя запятых, выпроводили. Тоже все переписывать любил и по полночи на работе сидеть. Сейчас засилие таких "работничков". Только они ко власти и пробиваются. А нормальные сотрудники бегут, кто куда.
Везде так, в любой госструктуре.
Гость
6 сентября 2017, 18:10
Гость
6 сентября 2017, 16:47
У нас не только в полиции такие деятели. В декабре одного усатого генерала, любителя запятых, выпроводили. Тоже все переписывать любил и по полночи на работе сидеть. Сейчас засилие таких "работничков". Только они ко власти и пробиваются. А нормальные сотрудники бегут, кто куда.
Нормальные???
Гость
6 сентября 2017, 16:19
В здравоохранении все то же самое, мифы о зарплате, дефицит кадров, отчеты и развал. Работающим "на земле" желаю здоровья и удачи.
Гость
6 сентября 2017, 18:12
Где мы, там правосудие!!! Никто кроме их!!! Омону-ТЭ!!!!
Гость
6 сентября 2017, 14:19
Пауки в банке, великая новость.
Гость
6 сентября 2017, 16:21
В банку провели интернет.....Вот это новость!
Гость
6 сентября 2017, 15:03
Если честные, то правильно сделают, а если такие же, как все, то... Туда и дорога.
Гость
6 сентября 2017, 16:36
И уважаемые полицейские по сути - наши хозяева, и уважаемые сотрудники прокуратуры тоже. Пусть сами разбираются, не надо это в прессе для гражданских освещать, наше дело простое: жить праведно, молиться Господу и во всем поддерживать нашу власть (ибо власть вся от Бога идет).
Гость
6 сентября 2017, 21:30
Что о Боге задумался?Неужели дошло до Адика,кто миром правит.
Гость
6 сентября 2017, 14:10
Пускай на завод идут работать, хоть какая-то польза государству от них будет!
Гость
6 сентября 2017, 14:27
Сам то не отходя от печи комменты пишешь?
Гость
6 сентября 2017, 14:52
Гость
6 сентября 2017, 14:27
Сам то не отходя от печи комменты пишешь?
Ну не у печи, но в процессе работы.
Гость
6 сентября 2017, 15:12
Гость
6 сентября 2017, 14:52
Ну не у печи, но в процессе работы.
Иди работай, гос-во устало на тебя деньги тратить, временно безработный. Иди вон в дознание, вы, гражданские, все поете, какие там з/п дикие.
7 сентября 2017, 08:32
Лучший комментарий как оказалось про то что "легче купить одного прокурора чем отдел полиции" и что якобы там не хотят прикрывать дела.Должен вам сказать что дознание это не следствие и дознаватели занимаются всякой мелочевкой-кто трусы у соседа стащил,кто кого послал подальше и тд.По делам которые они ведут редко сажают,обычно ограничивается наказание штрафом и уж подкупать сотрудников полиции по такой ерунде смысла нет никакого.Просто в данном случае новый зампрокурора решил установить жестко свои порядки,стал топтать полицию и люди просто плюнули на него и написали рапорта на увольнение.
Гость
6 сентября 2017, 17:54
Халяву мы любим все и не хотелось бы обобщать, НО... складывается впечатление, что большинство в данных структурах, АБСОЛЮТНЫЕ халявщики.
Гость
7 сентября 2017, 09:00
Так иди и по ХАЛЯВСТВУЙ. Что же в кабинетике штанишки просиживаешь?
Гость
6 сентября 2017, 14:28
ха ха , там поди уже на каждое место по 12 претендентов .
Гость
6 сентября 2017, 16:35
Я бы тоже пошел ,там зарплаты говорят хорошие сейчас.
Гость
6 сентября 2017, 17:49
Гость
6 сентября 2017, 16:35
Я бы тоже пошел ,там зарплаты говорят хорошие сейчас.
А что мешает?
Гость
6 сентября 2017, 17:49
Гость
6 сентября 2017, 16:35
Я бы тоже пошел ,там зарплаты говорят хорошие сейчас.
Вперёд!
Гость
6 сентября 2017, 14:20
Давно пора, а то здоровые детины и на содержании, фу.
Гость
6 сентября 2017, 14:40
Вот сразу видно что вы в данном вопросе полный ноль.И да будет вам известно, что дознавателями работают в большинстве не какие не дитины, как вы выразились,а хрупкие девушки.
Гость
6 сентября 2017, 15:25
Гость
6 сентября 2017, 14:40
Вот сразу видно что вы в данном вопросе полный ноль.И да будет вам известно, что дознавателями работают в большинстве не какие не дитины, как вы выразились,а хрупкие девушки.
тут 2/3 комментаторов далеки от темы, просто на зону интернет провели, вот синие зэ-ка и отписываются
Гость
6 сентября 2017, 16:57
Гость
6 сентября 2017, 14:40
Вот сразу видно что вы в данном вопросе полный ноль.И да будет вам известно, что дознавателями работают в большинстве не какие не дитины, как вы выразились,а хрупкие девушки.
То есть, не дИтины, а блондинки? Дальше пояснять не надо, а надо кадровику ввалить по самое не хочу!
Гость
6 сентября 2017, 14:25
Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо... /Высоцкий/
Гость
6 сентября 2017, 22:47
Работая в системе МВД считал, что полная попа, перевели в росгвардию и оказалось, что есть ещё полнее.
Гость
7 сентября 2017, 08:13
В МВД и Росгвардии не работают, а служат. Работать вы даже и не пробовали.
Гость
7 сентября 2017, 10:17
Гость
7 сентября 2017, 08:13
В МВД и Росгвардии не работают, а служат. Работать вы даже и не пробовали.
А вы пробовали? Депутат.
Гость
6 сентября 2017, 18:01
ВСЕ уголовные дела проходят через прокуратуру, ни один следователь и дознаватель не смогут ни возбудить уголовное дело, ни отказать в возбуждении уголовного дела без согласия на то прокурора. Даже если следователь/дознаватель и возбудит дело, то прокурор вправе согласно УПК его отменить, аналогично и с отказом в возбуждении уголовного дела. Так что, граждане, судящие о коррупции в МВД, дальше додумывайте сами.
Гость
6 сентября 2017, 19:07
Вы не очень внимательно изучали УПК РФ. Особенно полномочия следователя.
Гость
6 сентября 2017, 21:00
Додумывать? Кто? Жители челябинска? да им только орать: "палицай-карупцианер-убийца"
Гость
7 сентября 2017, 07:35
Прокурор вправе отменить, следователь вправе по-новой возбудить и наоборот (чаще как раз наоборот). Даже тут статьи были как местному прокурору надоело такое бодание (3 или 4 раза местный следователь закрывал уголовное дело по факту огнестрельного ранения за отсутствием состава преступления) и он побежал к областному.
Гость
7 сентября 2017, 12:12
сыпится система а люди и психика не выдерживают да и с этим правительством стране кранты ведь уничтожили мораль , совесть и честь
Гость
7 сентября 2017, 13:14
Это последствия того, что системе требуются непорядочные, подлые, лживые люди. Они в свою очередь выталкивают из системы "мораль , совесть и честь".
Гость
6 сентября 2017, 18:13
Про корабль верно, только не про бунт пословица-то, а про грызунов вернее будет!!!
Гость
6 сентября 2017, 18:28
– Акманов очень принципиальный мужик. Не исключено, что за дело их, – высказал мнение другой источник в силовых структурах. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/340240913166336.html За чьё дело?
Гость
7 сентября 2017, 11:35
Правильно и сделали!!! А то слишком много требований, для из зарплаты!!! они бедные работают за 5х людей
Гость
8 сентября 2017, 10:36
Доведение до суицида. В деле о гибели солдата из Челябинской области появился подозреваемый. Уголовное дело возбуждено в отношении офицера части, где служил Дмитрий Монастыренко.
Гость
8 сентября 2017, 12:48
Система начала жрать себя. На их места желающих не много будет. Полиция сегодня-это дно в болоте. Был бы нормальный министр он такого не допустил.
Гость
10 сентября 2017, 07:16
Бабло не поделили!
Гость
7 сентября 2017, 00:30
"Если неправильно управлять страной,все умные люди уедут"-Ли Куан Ю...замените слова "страна" на "служба", а "уедут" на "уйдут" и всё .Пазл сложился!)))).Теперь понятно,кто и почему там служат?
Гость
7 сентября 2017, 07:58
Да и в оригинале эта фраза нашей стране очень подходит.
Гость
6 сентября 2017, 15:06
Пауки в банке, им не до людей, система однако.
Гость
6 сентября 2017, 15:00
Лучше бы 12 гайцов ушли
Гость
6 сентября 2017, 15:11
А ты лучше сними свою тонировку.
7 сентября 2017, 01:51
Скатертью дорога!
Гость
7 сентября 2017, 07:55
В полиции к подчинненым начальство уже давно относится как к рабам ,я удевляюсь почему там досих пор работают люди . Рабочий день не нормирован , доплат за переработку нет , штат говорят чуть ли не в два раза сократили а объем работы остался прежним , понятное дело что зарплату не подняли а даже малость подурезали .... Как то я одному знакомому полицейскому задал вопрос : вы как вообще живете вас жены из дома не выгоняют ? на что получил ответ : я поэтому и не женюсь ....
Гость
6 сентября 2017, 19:58
Вот любопытно, зарплату вроде как подняли. Не сильно, но выше среднего уровня по региону. Что много работать, так это везде, даже в оборонке. Да отпустите этих 12 полицейских, пусть топают на все четыре стороны. Но обратно не принимайте - принципиально. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Самодурство на Руси тоже имеет положительную сторону, как говорится лучше семь раз отмерить, чем раз отрезать.
Гость
7 сентября 2017, 00:06
Не знаю как в магнитке внутренние дела обстоят, расскажу про некоторые мелочи жизни сотрудников на работе в Челябинске, сотрудники приходят к 8 утра и концовка рабочего дня не определена как правило не раньше восьми вечера (завсит от того как начальника прикажет) а то и позже, включая в субботу!Далее всю канцелярию покупают за свой счет бумага катриджи для принтера как впрочем и сам принтер и компьютер, и т.д. Далее часть формы также за свой счет, проезд по служебным делам не важно на своей машине или общественном транспорте тоже за свой счет. Медицинская поддержка это в двух словах не рассказать как впрочем и сами больничные, (попробую поболей больше двух дней). Выезд за границу кстати под запретом. Это так в кратце, Есть конечно и плюсы в виде привелегий проезда бесплатного в отпуск, а так этих сотрудников понимаю наверняка большинство девушек у которых дома дети маленькие!