Нечем дышать: консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили закрывать заводы за выбросы
6 сентября 2017, 19:21
Гость
6 сентября 2017, 20:30
а почему нет ни слова про томинский гок, который СПЧ разнес в пух и прах???
Гость
6 сентября 2017, 22:35
Да потому, что его еще не построили.
Гость
6 сентября 2017, 23:20
Расскажите поподробнее, пожалуйста про ГОК! Очень интересно!
Гость
7 сентября 2017, 08:49
Гость
6 сентября 2017, 22:35
Да потому, что его еще не построили.
Когда построят, поздно будет.
Гость
6 сентября 2017, 20:06
ИИИИИ...????? теперь будут модернизировать предприятия? поставят новые очистные? новые фильтры? и будет нам всем радость? или опять поболтали, повздыхали и решили, что проще город зарыть вместе с жителями?
Предположим, производство модернизируют. Поставят новое оборудование, новые очистные построят. Тогда тонна стали станет дороже тонны золота. Кому она тогда нужна? Предприятия закроются. А если предприятия не модернизируют, то их после принятия нововведений будут закрывать по закону. Теперь объясните мне, дебилу, разницу: предприятия закрыты по закону, или предприятия закрыты из-за нерентабельности - в чём принципиальная разница? В обоих случаях вся область без работы. Сейчас мы хоть за счёт чего-то на плаву из последних сил держимся. не будет этих предприятий - загрязнителей - в течение месяца вся область пойдёт ко дну. А с ней ещё очень много предприятий, и, в конечном итоге, городов по всей России.
Гость
7 сентября 2017, 21:18
Нет, не будут модернизировать Построят ГОК. С радостью будем вспоминать сегодняшние дни.
Предположим, производство модернизируют. Поставят новое оборудование, новые очистные построят. Тогда тонна стали станет дороже тонны золота. Кому она тогда нужна? Предприятия закроются. А если предприятия не модернизируют, то их после принятия нововведений будут закрывать по закону. Теперь объясните мне, дебилу, разницу: предприятия закрыты по закону, или предприятия закрыты из-за нерентабельности - в чём принципиальная разница? В обоих случаях вся область без работы. Сейчас мы хоть за счёт чего-то на плаву из последних сил держимся. не будет этих предприятий - загрязнителей - в течение месяца вся область пойдёт ко дну. А с ней ещё очень много предприятий, и, в конечном итоге, городов по всей России.
"Тогда тонна стали станет дороже тонны золота".
Ох, и как же это мы жили-то прежде, сиротки, - на дне-то?
Как говаривал классик: ты ври, ври - да не завирайся.
Гость
6 сентября 2017, 20:31
Больше всего понравилось, что последние два года индекс загрязнений снизился!
Вы это чувствуете?! Аж вторую лабораторию покупают! Так и первая только отчитываться, что все хорошо помогает!
Гость
6 сентября 2017, 22:21
Только забыл сказать, что 3,5 года назад он в 3-5 раз повысился! Это как скидки в магазине, в 3 раза цену поднять и 20% скидки.
Гость
6 сентября 2017, 21:14
Консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили ?
Предложили перенести поездку, в Челябинск на Ноябрь !
О здоровье Его беспокоятся, вдруг надышиться воздухом, с первышением ПДК в десятки раз !
Гость
6 сентября 2017, 22:08
ничего-ничего, в ноябре будет нужный ветер, так что дыхнет
Гость
7 сентября 2017, 05:48
Да у него двойников полно. Одним меньше, одним больше.. Думаю это не сильно волнует
Гость
6 сентября 2017, 20:22
Очередная лапша перед выборами!
Гость
7 сентября 2017, 12:06
Не лапша, почитайте, что они там про ГОК написали - гок остановитть, Карабаш объявить зоной экологического бедствия. Поэтому администрация города забанила митинг против строительства ГОКА на 17 сентября. Испугались, прижали хвосты, боятся массовых протестов и выступлений, потому что им ясно сказали, если выйдет на улицу 10 тыс, ГОК придётся сворачивать!!!!
Гость
6 сентября 2017, 21:02
Предвыборные спектакли-кривляния для дурачков. 24 мая сего года владелец ГОКа получил из рук верховного главнокомандующего орден Дружбы.
Гость
7 сентября 2017, 10:12
На фоне массовых протестов в Челябинске. Этим всё сказано.
Гость
7 сентября 2017, 12:30
еще один. не было этого. фейк фотошопный. ни в одном наградном листе Алтушкин не значится. Хорош вестись на купленные сми
Гость
6 сентября 2017, 20:12
Свалить бы, да не куда(
Гость
6 сентября 2017, 21:11
Мест полно, не на что сваливать
Гость
6 сентября 2017, 23:53
Гость
6 сентября 2017, 21:11
Мест полно, не на что сваливать
В чем проблема? Находишь работу, снимаешь временно жилье и начинаешь жить в другом городе.
Гость
7 сентября 2017, 02:00
Гость
6 сентября 2017, 23:53
В чем проблема? Находишь работу, снимаешь временно жилье и начинаешь жить в другом городе.
Это если тебе 20, из собственности только телефон, и ни ребенка ни котенка. А так бабло надо. Ну и про " в другом городе", я так понимаю всем подальше охота...
Гость
6 сентября 2017, 20:15
рекомендовано, рекомендовано, не установлено..... Но почему-то когда барин приезжает в Че, сразу находят задвижки и воздух становится прозрачным. Ничего не изменится похоже после этих рекомендаций
Гость
6 сентября 2017, 23:01
Да, удивительное совпадение, Медведев или Путин в городе- и сразу воздух чистый, и не важно уже какой ветер. Значит, знают какие задвижки надо закрывать и где они находятся....
Гость
7 сентября 2017, 10:59
Гость
6 сентября 2017, 23:01
Да, удивительное совпадение, Медведев или Путин в городе- и сразу воздух чистый, и не важно уже какой ветер. Значит, знают какие задвижки надо закрывать и где они находятся....
и удивительно, как при этом перестает усиленно портить воздух личный автотраспорт населения, а то ведь прямо спасу нет, все беды от него
Гость
6 сентября 2017, 20:39
Наконец-то до кого-то дошло, что металлургический завод в центре города-миллионика в 21-м веке - это оружие массового уничтожения.
Гость
6 сентября 2017, 21:22
А в 20-м веке это город Челябинск вырос вокруг заводов, а не наоборот... Подумайте.
Гость
6 сентября 2017, 21:56
Гость
6 сентября 2017, 21:22
А в 20-м веке это город Челябинск вырос вокруг заводов, а не наоборот... Подумайте.
Ну щас то 21-й... Подумай сам.
Гость
6 сентября 2017, 21:57
Гость
6 сентября 2017, 21:22
А в 20-м веке это город Челябинск вырос вокруг заводов, а не наоборот... Подумайте.
Да, но в каждом дворе был практически парк - сквер. Все утопало в зелени. И всегда делались шаги к прогрессу. И был суперадекватный, по сравнению с сегодняшним днем, социальный транспорт. Есть общественный транспорт - нет стольки машин - нет потребности вырубать зеленые островки для лишнего транспорта.
Гость
6 сентября 2017, 20:16
СПЧ предложил в том числе закрыть Томинский ГОК . Но почему то в статье об этом ни слова
Гость
6 сентября 2017, 21:19
Как раз СПЧ закрыть ГОК и не предложила. Она предложила выдать по тапочкам и новому матрасу в СИЗО 70/1. По сути отчёта этой СПЧ в части Томинского ГОКа можно смело сказать, что гора родила мышь. Вернее, ничего не родила. Так что, земляки, точите вилы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
6 сентября 2017, 21:25
"5 сентября Совет по правам человека выложил на своем сайте рекомендации по итогам поездки в Челябинскую область. «Положительные заключения государственной экологической экспертизы выданы только на два объекта в составе Томинского ГОКа — горнотранспортную часть, а также хвостовое хозяйство и оборотное водоснабжение. ... При этом, влияние остальных объектов Томинского ГОКа и комплексное воздействие на окружающую среду экспертиза не рассматривала. Однако с 1 января 2018 года вступят в силу изменения в законодательстве, и для данного объекта государственная экологическая экспертиза станет обязательной. В связи с тем, что АО „Томинский ГОК“ неоднократно заявляло об изменениях в применяемых в проекте технологиях, новый измененный проект должен попадать под требование законодательства о проведении обязательной экологической экспертизы»"
Гость
6 сентября 2017, 21:26
«Таким образом, по мнению Совета, оба положительных заключения утратили юридическую силу, а новый, доработанный проект, подлежит обязательной экологической экспертизе», — подводят итог правозащитники. Это означает, что «Русской медной компании» необходимо пройти еще одну экспертизу, чтобы окончательно узаконить строительство ГОКа.
...
«Стоп-ГОК», выступающее против строительства комбината, собирает жителей области на митинг, который состоится 17 сентября. Акцию протеста планируют провести на Алом поле, уведомление уже подано в администрацию Челябинска.
Гость
6 сентября 2017, 20:43
А вонючее предприятие почетного гражданина опять не при чем?
Гость
6 сентября 2017, 21:12
В детстве читал про фашистские душегубки.Не думал, что встречу их в родном городе, но не дорогах-а на заводах...
Гость
6 сентября 2017, 20:28
Короче, опять пустословие. Особенно меня удивили слова - "По данным Росгидромета, индекс загрязнения атмосферы в Челябинске за последние два года сократился практически вдвое...". Получается, два года назад на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно? Пока местные экологи будут зависить от городских властей, то ситуация никак не изменится.
Гость
7 сентября 2017, 00:02
Методику оценки изменили, и сразу стало чище в два раза. Об этом писали не так давно.
Тоже обратил на это внимание - типа за два года АДминистрация начала движуху по улучшению и вот вам результат. Если быть объективным, то за эти два года ситуация только ухудшилась.
Гость
7 сентября 2017, 08:26
Гость
7 сентября 2017, 00:02
Методику оценки изменили, и сразу стало чище в два раза. Об этом писали не так давно.
Странная какая то методика. Расходится немного с наглядной картинкой.
Гость
6 сентября 2017, 20:12
Закрывать пожизнено... Вместе с хозяевами
Гость
7 сентября 2017, 10:07
Зарплату рабочим с закрывшихся заводов ты будешь платить? Думаю твоего менеджерского оклада не хватит.
Гость
7 сентября 2017, 12:04
Гость
7 сентября 2017, 10:07
Зарплату рабочим с закрывшихся заводов ты будешь платить? Думаю твоего менеджерского оклада не хватит.
А всем городом загибаться,задыхаясь-это по-вашему выход?
Гость
7 сентября 2017, 12:05
Гость
7 сентября 2017, 10:07
Зарплату рабочим с закрывшихся заводов ты будешь платить? Думаю твоего менеджерского оклада не хватит.
Устраивайте своим хозяевам забастовки,ваши дети этим же воздухом дышат!
Гость
6 сентября 2017, 20:16
Живу на ЧМЗ. Выбросы чаще всего бывают в пятницу и субботу, когда начальники выезжают за город. Запах зоводской. Работала там, знаю! Пылевые бури несут с ЧЭМК все отходы. Куча эта высотой с ту же мусорку, которая горит постоянно.
Гость
7 сентября 2017, 09:03
Полностью согласен
Гость
7 сентября 2017, 09:54
В Ленинском то же самое (ЧТПЗ и Коркино). С содроганием жду вечера пятницы. А сейчас ещё и ночами с 2 до 4 утра выбрасывают, просыпаюсь, наглухо закрываю окна и не сплю. думаю, как бы свалить отсюда и детей увезти. Вт.ч. так и сегодня было
Гость
7 сентября 2017, 11:35
Гость
7 сентября 2017, 09:54
В Ленинском то же самое (ЧТПЗ и Коркино). С содроганием жду вечера пятницы. А сейчас ещё и ночами с 2 до 4 утра выбрасывают, просыпаюсь, наглухо закрываю окна и не сплю. думаю, как бы свалить отсюда и детей увезти. Вт.ч. так и сегодня было
интересно...чего выбрасывает ЧТПЗ? на ЧТПЗ нет таких цехов ...мартен давно снесли..кроме труб ни чего не делаем, а вот за забором ЧТПЗ со стороны Копейского шоссе стоит асфальтный цех, который начинает выбрасывать с пяти часов вечера, дым и запах сумасшедший.
Гость
6 сентября 2017, 20:31
Опять только одни предложения, обещания,а по существу будут потихоньку людей травить!
Гость
6 сентября 2017, 20:10
Классная предвыборная кампания! Умный ход,однако! Только народ умнее,чем вы думаете!
Гость
6 сентября 2017, 21:10
Слишком хорошо о нашем народе думаете. К сожалению глупее.
Гость
6 сентября 2017, 21:23
Ну-ка поподробнее с этого момента. В чём проявится великий ум народа? А то предыдущие лет этак 28 опровергали ваши догадки.
Гость
6 сентября 2017, 21:29
Пипл схавает!!!
Гость
6 сентября 2017, 20:07
Лучше бы ГОК запретили.
Гость
6 сентября 2017, 21:21
И раздали старикам и детям!!!
Гость
6 сентября 2017, 21:50
Без ГОКа воздух кристально чистый?
Гость
6 сентября 2017, 21:55
Гость
6 сентября 2017, 21:21
И раздали старикам и детям!!!
О, узнаю ЛучшегоЮмориста74ру! Давай, сбацай еще что-нибудь про Тефтелева)))))
Гость
6 сентября 2017, 20:09
ЫЫЫ. вспомнили что в этой канцерогенной помойки тоже живут люди и это люди даже россияни. А про ГОК и про слова Дубровского, что все будет зависит от мнения людей умолчали. Начинаются выборы и эти людоеды очень хотят усидеть на своих местах, поэтому вранья будет немерено
Гость
6 сентября 2017, 21:02
На ЧЭМК, раз не используются фильтры как положено,точно можно прикрывать,дышать нечем по утрам.
Шли бы эти экологи лесом вместе со своими машинами, крику от них много, а толку НОЛЬ. Почётный гражданин как травил город, так и травит, даже в еог курях таблетки нашли.
Гость
6 сентября 2017, 22:58
Присаживать, ога.
Гость
6 сентября 2017, 23:58
между прочим и по вечерам тоже ЧЭМК дает подышать своим гов....цом,а последнюю неделю так вообще без перерывов
Гость
6 сентября 2017, 20:31
да неужели! а мы думали автобусы загрязняют воздух)))
Гость
6 сентября 2017, 22:22
Садоводы листву жгут
Гость
7 сентября 2017, 12:33
Гость
6 сентября 2017, 22:22
Садоводы листву жгут
Прошла эта дурь - жечь листву. Садоводы теперь ее не жгут, а компостные кучи делают из нее и других остатков земледелия.
Гость
6 сентября 2017, 20:53
очередная компанейщина перед очередными выборами...
Гость
7 сентября 2017, 00:24
А если город от заводов перенести? Представьте - миллиарды совершенно новых, уютных домов, вдали от гоков и НМУ...
Гость
7 сентября 2017, 12:41
Гость
7 сентября 2017, 00:24
А если город от заводов перенести? Представьте - миллиарды совершенно новых, уютных домов, вдали от гоков и НМУ...
Ну, давай. Переноси!
Гость
6 сентября 2017, 20:41
Предвыборный год? Нет? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги))) Делать то Че будите? Или как обычно, все останется на словах и на бумаги? В.В как вы в России боретесь с коррупцией? Словом)))
Гость
7 сентября 2017, 01:54
Приведи пример, когда за 18 лет, что то, кроме поборов, не на бумаге осталось? Маткапитал и прочую лабуду не предлагать (они по пособиям в 100 раз больше должны КАЖДЫЙ МЕСЯЦ) ...
Гость
6 сентября 2017, 21:03
Быстрее люди задохнуться ,чем заводы приостановят или фильтры поставят.
Гость
7 сентября 2017, 14:48
Были на юге,местные рассказывали,что на протесты местных жителей насчёт строительства каких-то хим.складов им оветили,что лучше ещё один онкоцентр построят,но от строительства не откажется.Теперь вам ясно?
Гость
6 сентября 2017, 20:56
Для начала разместите актуальные телефоны поикотопым могут звонить люди. Что касается уменьшились выбросы вдвое за последние два года - вы перепутали господа - они увеличились втрое как минимум!!! И нам нужны конкретные меры, а именно Установка очистных фильтров, каждодневный мониторинг выбросов, и смещение некомпетентных руководителей и чиновников с мест.
Гость
6 сентября 2017, 20:20
Да можно приобрести пятнадцать машин - лабораторий! Толку!!!!! Воздух от этого лучше не станет, тк почему-то в отчетах всегда все ок! Виноват у нас кто угодно - автомобилисты, дядя Вася пупкин, не погасившмй сигарету, дым от свалки... Ах да, туман же еще!
Виноваты все, кроме тех, кто загрязняет воздух - челябинские предприятия металлургии. Они нужны, кто спорит. А жители вам нужны?
А уважаемое градоначальство заявляло, что вся проблема в выхлопах автомобилей ((( Кто же из них лукавит? (((
Гость
7 сентября 2017, 13:33
Это не лукавство, это преступление
Гость
6 сентября 2017, 20:51
Почему когда приезжает Путин или Медведев, воздух волшебным образом становится чистым, а когда никто не приезжает, то "мы не можем найти источник выбросов"?
Гость
6 сентября 2017, 23:06
Смог, очень уж хитрый предмет !
Если в городе ОН, то его сразу нет !
Гость
7 сентября 2017, 09:19
Показуха
Гость
6 сентября 2017, 20:22
Не верю людям Путина....
Гость
7 сентября 2017, 09:30
Только людям Путина? А ему?
Гость
7 сентября 2017, 09:43
и правильно делаешь !!!
Гость
7 сентября 2017, 11:09
Гость
7 сентября 2017, 09:43
и правильно делаешь !!!
ну, конечно, ведь ты веришь Биньямину Нетаньяху, было бы странно, если бы верил Путину.
Гость
6 сентября 2017, 20:33
Столько развелось всяких защитничков... А как травили, так и травят...
Гость
6 сентября 2017, 20:34
так пусть консультанты ответят за ГОК,
что скоро нам встанет ,как кость,поперек...
Гость
6 сентября 2017, 21:12
Моего голоса не будет
Гость
6 сентября 2017, 21:40
Я дождаться всё не могу ,когда директоров предприятий сажать начнут за диверсии: травля народа ядохимикатами??!! Сразу очистительные системы все установят и нормы строго соблюдать будут!!
Гость
6 сентября 2017, 22:03
Правильно, я тоже за.
Гость
6 сентября 2017, 22:04
они во власти сидят, под себя законы пишут, так что при существующей системе правления - точно не дождётесь
Гость
6 сентября 2017, 20:38
бла бла бла...перед выборами втирают людям дичь!!!спасибо ед ро что имитируешь заботу о людях...фу!!срамота!!
Гость
6 сентября 2017, 21:40
Нынешняя власть сообразила, что словами можно тянуть резину доооолго. Что-то пообещать рассмотреть, дать поручения, задать вектор, усилить контроль. А дела не делаются. Солдат спит - зарплатка идет.
Гость
7 сентября 2017, 09:02
Я бы назвал экологическую ситуацию в Челябинске "террором"-это умышленное массовое истребление людей Челябинска,это как бомба замедленного действия, причем виновники- конкретная группа людей у власти, плюющая на законы, на людей .Со своими прямыми обязанностями не справляются ,работают против людей! для чего занимали кресла....Челябинск стал конкретной помойкой! воздух, дороги, чистота в городе,онкология!!!! все это под большим вопросом.....Но ОНИ всегда найдут отмазки и отговорки лишь бы с кресла не упасть,лишь бы карманы набить да деток своих заграницу пристроить... ктоб подсказал куда бежать от этого безобразия ....где в России чище? самому уже наверно не излечиться, хоть бы детей спасти от онкологии!
Гость
7 сентября 2017, 09:52
Берите выше! Это уже давно попадает под определение фашизм!
Гость
7 сентября 2017, 10:27
Есть статья Конституции, гарантирующая каждому гражданину благоприятную окружающую среду. Сами видите, как власть плюёт на неё, для них 1 200 00 человек - не граждане. так, ресурс
не закрывать! а переносить за город! километров 20 от города и пусть работают...
Дело не в расстоянии, а в расположении объекта. И вообще читайте требования по расположениям объектов такого уровня опасности. Может тогда осознаете, что несколько километров не решат проблему
не закрывать! а переносить за город! километров 20 от города и пусть работают...
Для начала закрыть. Пусть подумают. А мы подышим.
Гость
6 сентября 2017, 20:10
Вот перед визитом царя хоть недельку другую может воздухом свежим подышим.
Гость
6 сентября 2017, 22:42
Жаль теперь хату не продам по той цене, что покупал. Однушки (40м) в Парковом были 2 млн, сейчас 1400. В 2018 видимо будут тысяч 900 стоить. Вот вам и вложение в недвижимость. И не надо ничего говорить про "длинный шаг инвестиций".
Мне одного не понятно, почему застройщики молчат тупо над ситуацией? Они же угорают в прибыли. Неужели у них нет влияния, связей в прессе, чтобы против ГОКа бороться, не ради горожан даже, ради своего бизнеса и маржи? Это ведь всем не выгодно, кроме ритуальных услуг и больниц.
Гость
7 сентября 2017, 12:46
>>Мне одного не понятно, почему застройщики молчат тупо над ситуацией? Они же угорают в прибыли
У вас, у холопов, СВОЙ ОСОБЫЙ ПУТЬ. Барин приказал - вот и не рыпаются. И еще у кого-то хватает ума называть это "капитализмом"))))
Гость
9 сентября 2017, 13:38
Продавайте сейчас!!!Дальше хуже будет...реально..народ никому не нужен...
Гость
6 сентября 2017, 20:27
Зачем в Челябинской области вообще министерство экологии? Ввдают разрешения, а как что, мы ничего не можем НМУ
ДА, ВИДЕЛ - НЕ ВОИН! А В НАШЕМ ЧЕЛЯБИНСКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОИН В ДОСПЕХАХ И С ОХРАНОЙ И БЕЗУПРЕЧНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ.
Гость
6 сентября 2017, 20:58
Отвечать некому- виновных не установить, проблему сразу не решить... Воду продолжают лить, а мы слушаем, пол области с онкологией... Я так понимаю, что статья для сдерживания населения... И никто ничего решать не будет...Видимо такова политика нынче..
Ну что ж, друзья, крепчаем дальше! ВВ аж приезд свой отложил, чтоб не здоровье поберечь)
Гость
6 сентября 2017, 21:06
Это чтобы гость не задохнулся?
Гость
6 сентября 2017, 20:44
Представляю что бы Сталин сделал с руководством города за такое издевательство над горожанами.
Гость
6 сентября 2017, 21:21
При Сталине, за слово "экология" можно было на 10 лет на Колыму уехать...
Гость
6 сентября 2017, 21:57
Гость
6 сентября 2017, 21:21
При Сталине, за слово "экология" можно было на 10 лет на Колыму уехать...
При нем не было такого слова, и науки такой не было. Это все в 70-80-х появилось...
Гость
7 сентября 2017, 07:19
Гость
6 сентября 2017, 21:57
При нем не было такого слова, и науки такой не было. Это все в 70-80-х появилось...
А ты чё при Сталине жил и с ним общался или тебе википедия опять в уши наплевала?
Гость
6 сентября 2017, 21:51
Жены хозяев ЧЭМК признаны богатейшими дамами-но ведь это деньги полученные за счёт нашего здоровья, часть этих денег должны были быть потрачены на установку дорогущего фильтрующего оборудования. Получается они богатеют, а мы гибнем.
Гость
7 сентября 2017, 09:31
К ним еще будет много вопросов, каким образом прихватизировали заводы, ох и не сладко будет, за содеянное, скоро уже.
Гость
6 сентября 2017, 21:30
На Южном Урале наступил не "кризис контроля за качеством атмосферного воздуха", а кризис власти! И господа из совета по правам человека при президенте России посоветуйте президенту, пока не поздно, сменить этих двух нехозяев (и обязательно через СК РФ), а то ведь у народа терпение не вечно! и может случиться большая "БЕДА"!
Гость
7 сентября 2017, 11:37
Заметьте, с тем, что экологическая ситуация в регионе и городе ужасна согласны все, в том числе и власти. Но принимаемые меры, которые везде фигурируют сводятся только к мониторингу ситуации, т.е. новые лаборатории, новые точки учета, номера телефонов по сбору информации и т.д. По сути кардинально ни чего не делается, только народу "по ушам ездят". Нужны показательные массовые уголовные дела на руководителей крупных предприятий отравляющих город. Но в стране круговой поруки это вряд ли возможно.
Гость
6 сентября 2017, 20:49
А выделить деньги из федерального бюджета консультанты Путина не хотят? Там, инвестиции, инновации..не, не слышали?
Гость
6 сентября 2017, 21:35
кому они пойдут? уже наверна раз сто-тысячу выделяли, проблема Системная и виноваты в ней сами челябинцы, не контролирущие свои выхлопы заводов или транспорта, предприятий всевозможных. за большим рублем гонятся, по головам идут безнаказанно
Гость
6 сентября 2017, 23:51
кому выделить то !? собственникам миллионерам которые , кроме прибыли не о чем не знают???
Гость
7 сентября 2017, 14:37
Помню в одном произведении Булгакова тоже консультант был.
Гость
6 сентября 2017, 21:00
Бла-бла-бла. Пусть в Москве на МКАД в час пик померят, а то транспорт в Челябинске им помешал. Неплохо бы данные по Карабашу и Магнитогорску сравнить с челябинскими показателями. И там тоже люди проживают. Да и чего так разволновались? Путин приезжает?
Так он поэтому приезжает, чтобы посмотреть, как люди живут - ну и пусть подышит. А решение в борьбе с загрязнителями только одно - поселите экологов в загрязненные точки Челябинска, так сказать, создайте им потребность бороться за выживание.
Не только экологов... чиновников всех мастей и их семьи обязать жить под заводскими трубами.
И владельцев заводов с их семьями туда же!
Гость
7 сентября 2017, 08:13
Раньше это был мой родной и любимый город, а теперь я его тихо ненавижу и пытаюсь продать квартиру.
Гость
7 сентября 2017, 09:46
Поддерживаю. Изнасилованный город, одна большая промзона на 1200 000 человек
Гость
7 сентября 2017, 12:50
О как тролли РМК-шные ситуасьон нагнетают.... Аж пыхтят! Граждане, у них задача - ЗАСТАВИТЬ ВАС УЕХАТЬ. А что вы там потеряете на этом кучу ресурсов, это их не касается...
Гость
6 сентября 2017, 20:53
Обязать ставить датчики и без них не допускать к работе, нет? Не рекомендовать региональным властям, а ставить ультиматум, ценой в их должности, нет?
Гость
7 сентября 2017, 07:20
А кто эти датчики контролировать будет , аристов, Гладкова, Дубровский, кто там ещё есть ?
Гость
7 сентября 2017, 00:29
Рекомендации правильные и от тех к кому придётся прислушаться. Ужесточать наказание за превышение выбросов жизненно необходимо для Челябинска. И не стоит переживать что это остановит все производства, не остановит, но заставит их уделить внимание и выделить деньги на модернизацию (хотя бы частичную) и на фильтрацию выбросов. Задачи закрыть всё и объявить город банкротом на повестке дня точно не стоит. Не надо паниковать.
Гость
7 сентября 2017, 09:44
Согласна. Угроза закрыться - ещё один метод шантажа
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
744мм 56%Нечем дышать: консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили закрывать заводы за выбросы