ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)
Гость
6 сен 2017 в 20:30

а почему нет ни слова про томинский гок, который СПЧ разнес в пух и прах???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:06

ИИИИИ...????? теперь будут модернизировать предприятия? поставят новые очистные? новые фильтры? и будет нам всем радость? или опять поболтали, повздыхали и решили, что проще город зарыть вместе с жителями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:31

Больше всего понравилось, что последние два года индекс загрязнений снизился!
Вы это чувствуете?! Аж вторую лабораторию покупают! Так и первая только отчитываться, что все хорошо помогает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:14

Консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили ?
Предложили перенести поездку, в Челябинск на Ноябрь !
О здоровье Его беспокоятся, вдруг надышиться воздухом, с первышением ПДК в десятки раз !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:22

Очередная лапша перед выборами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:02

Предвыборные спектакли-кривляния для дурачков. 24 мая сего года владелец ГОКа получил из рук верховного главнокомандующего орден Дружбы.

ОТВЕТИТЬ
/Мрак
6 сен 2017 в 20:12

Свалить бы, да не куда(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:15

рекомендовано, рекомендовано, не установлено..... Но почему-то когда барин приезжает в Че, сразу находят задвижки и воздух становится прозрачным. Ничего не изменится похоже после этих рекомендаций

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:39

Наконец-то до кого-то дошло, что металлургический завод в центре города-миллионика в 21-м веке - это оружие массового уничтожения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:16

СПЧ предложил в том числе закрыть Томинский ГОК . Но почему то в статье об этом ни слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:43

А вонючее предприятие почетного гражданина опять не при чем?

сомневаюсь я
6 сен 2017 в 21:12

В детстве читал про фашистские душегубки.Не думал, что встречу их в родном городе, но не дорогах-а на заводах...

Гость
6 сен 2017 в 20:28

Короче, опять пустословие. Особенно меня удивили слова - "По данным Росгидромета, индекс загрязнения атмосферы в Челябинске за последние два года сократился практически вдвое...". Получается, два года назад на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно? Пока местные экологи будут зависить от городских властей, то ситуация никак не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:12

Закрывать пожизнено... Вместе с хозяевами

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:16

Живу на ЧМЗ. Выбросы чаще всего бывают в пятницу и субботу, когда начальники выезжают за город. Запах зоводской. Работала там, знаю! Пылевые бури несут с ЧЭМК все отходы. Куча эта высотой с ту же мусорку, которая горит постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:31

Опять только одни предложения, обещания,а по существу будут потихоньку людей травить!

Гость
6 сен 2017 в 20:10

Классная предвыборная кампания! Умный ход,однако! Только народ умнее,чем вы думаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:09

ЫЫЫ. вспомнили что в этой канцерогенной помойки тоже живут люди и это люди даже россияни. А про ГОК и про слова Дубровского, что все будет зависит от мнения людей умолчали. Начинаются выборы и эти людоеды очень хотят усидеть на своих местах, поэтому вранья будет немерено

Гость
6 сен 2017 в 20:07

Лучше бы ГОК запретили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:02

На ЧЭМК, раз не используются фильтры как положено,точно можно прикрывать,дышать нечем по утрам.

ОТВЕТИТЬ
житель
6 сен 2017 в 20:31

да неужели! а мы думали автобусы загрязняют воздух)))

ОТВЕТИТЬ
поверю после переноса заводов далеко от города
6 сен 2017 в 20:53

очередная компанейщина перед очередными выборами...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 20:41

Предвыборный год? Нет? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги))) Делать то Че будите? Или как обычно, все останется на словах и на бумаги? В.В как вы в России боретесь с коррупцией? Словом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:03

Быстрее люди задохнуться ,чем заводы приостановят или фильтры поставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:56

Для начала разместите актуальные телефоны поикотопым могут звонить люди. Что касается уменьшились выбросы вдвое за последние два года - вы перепутали господа - они увеличились втрое как минимум!!! И нам нужны конкретные меры, а именно Установка очистных фильтров, каждодневный мониторинг выбросов, и смещение некомпетентных руководителей и чиновников с мест.

Гость
6 сен 2017 в 20:20

Да можно приобрести пятнадцать машин - лабораторий! Толку!!!!! Воздух от этого лучше не станет, тк почему-то в отчетах всегда все ок! Виноват у нас кто угодно - автомобилисты, дядя Вася пупкин, не погасившмй сигарету, дым от свалки... Ах да, туман же еще!
Виноваты все, кроме тех, кто загрязняет воздух - челябинские предприятия металлургии. Они нужны, кто спорит. А жители вам нужны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 21:06

А уважаемое градоначальство заявляло, что вся проблема в выхлопах автомобилей ((( Кто же из них лукавит? (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:51

Почему когда приезжает Путин или Медведев, воздух волшебным образом становится чистым, а когда никто не приезжает, то "мы не можем найти источник выбросов"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:22

Не верю людям Путина....

ОТВЕТИТЬ
Леха
6 сен 2017 в 20:34

так пусть консультанты ответят за ГОК,
что скоро нам встанет ,как кость,поперек...

Тупой
6 сен 2017 в 20:33

Столько развелось всяких защитничков... А как травили, так и травят...

Гость
6 сен 2017 в 21:12

Моего голоса не будет

Гость
6 сен 2017 в 21:40

Я дождаться всё не могу ,когда директоров предприятий сажать начнут за диверсии: травля народа ядохимикатами??!! Сразу очистительные системы все установят и нормы строго соблюдать будут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:38

бла бла бла...перед выборами втирают людям дичь!!!спасибо ед ро что имитируешь заботу о людях...фу!!срамота!!

ОТВЕТИТЬ
отравленный
7 сен 2017 в 09:02

Я бы назвал экологическую ситуацию в Челябинске "террором"-это умышленное массовое истребление людей Челябинска,это как бомба замедленного действия, причем виновники- конкретная группа людей у власти, плюющая на законы, на людей .Со своими прямыми обязанностями не справляются ,работают против людей! для чего занимали кресла....Челябинск стал конкретной помойкой! воздух, дороги, чистота в городе,онкология!!!! все это под большим вопросом.....Но ОНИ всегда найдут отмазки и отговорки лишь бы с кресла не упасть,лишь бы карманы набить да деток своих заграницу пристроить... ктоб подсказал куда бежать от этого безобразия ....где в России чище? самому уже наверно не излечиться, хоть бы детей спасти от онкологии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:18

надо не предлагать, а закрывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:10

Вот перед визитом царя хоть недельку другую может воздухом свежим подышим.

Слесарь Гунько
6 сен 2017 в 22:42

Жаль теперь хату не продам по той цене, что покупал. Однушки (40м) в Парковом были 2 млн, сейчас 1400. В 2018 видимо будут тысяч 900 стоить. Вот вам и вложение в недвижимость. И не надо ничего говорить про "длинный шаг инвестиций".
Мне одного не понятно, почему застройщики молчат тупо над ситуацией? Они же угорают в прибыли. Неужели у них нет влияния, связей в прессе, чтобы против ГОКа бороться, не ради горожан даже, ради своего бизнеса и маржи? Это ведь всем не выгодно, кроме ритуальных услуг и больниц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:27

Зачем в Челябинской области вообще министерство экологии? Ввдают разрешения, а как что, мы ничего не можем НМУ

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный житель
6 сен 2017 в 20:58

Отвечать некому- виновных не установить, проблему сразу не решить... Воду продолжают лить, а мы слушаем, пол области с онкологией... Я так понимаю, что статья для сдерживания населения... И никто ничего решать не будет...Видимо такова политика нынче..
Ну что ж, друзья, крепчаем дальше! ВВ аж приезд свой отложил, чтоб не здоровье поберечь)

Гость
6 сен 2017 в 21:06

Это чтобы гость не задохнулся?

Гость
6 сен 2017 в 20:44

Представляю что бы Сталин сделал с руководством города за такое издевательство над горожанами.

ОТВЕТИТЬ
живу возле ЧЭМК
6 сен 2017 в 21:51

Жены хозяев ЧЭМК признаны богатейшими дамами-но ведь это деньги полученные за счёт нашего здоровья, часть этих денег должны были быть потрачены на установку дорогущего фильтрующего оборудования. Получается они богатеют, а мы гибнем.

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
6 сен 2017 в 21:30

На Южном Урале наступил не "кризис контроля за качеством атмосферного воздуха", а кризис власти! И господа из совета по правам человека при президенте России посоветуйте президенту, пока не поздно, сменить этих двух нехозяев (и обязательно через СК РФ), а то ведь у народа терпение не вечно! и может случиться большая "БЕДА"!

Михаил
7 сен 2017 в 11:37

Заметьте, с тем, что экологическая ситуация в регионе и городе ужасна согласны все, в том числе и власти. Но принимаемые меры, которые везде фигурируют сводятся только к мониторингу ситуации, т.е. новые лаборатории, новые точки учета, номера телефонов по сбору информации и т.д. По сути кардинально ни чего не делается, только народу "по ушам ездят". Нужны показательные массовые уголовные дела на руководителей крупных предприятий отравляющих город. Но в стране круговой поруки это вряд ли возможно.

Гость
6 сен 2017 в 20:49

А выделить деньги из федерального бюджета консультанты Путина не хотят? Там, инвестиции, инновации..не, не слышали?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
6 сен 2017 в 21:00

Бла-бла-бла. Пусть в Москве на МКАД в час пик померят, а то транспорт в Челябинске им помешал. Неплохо бы данные по Карабашу и Магнитогорску сравнить с челябинскими показателями. И там тоже люди проживают. Да и чего так разволновались? Путин приезжает?
Так он поэтому приезжает, чтобы посмотреть, как люди живут - ну и пусть подышит. А решение в борьбе с загрязнителями только одно - поселите экологов в загрязненные точки Челябинска, так сказать, создайте им потребность бороться за выживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:13

Раньше это был мой родной и любимый город, а теперь я его тихо ненавижу и пытаюсь продать квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:53

Обязать ставить датчики и без них не допускать к работе, нет? Не рекомендовать региональным властям, а ставить ультиматум, ценой в их должности, нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 00:29

Рекомендации правильные и от тех к кому придётся прислушаться. Ужесточать наказание за превышение выбросов жизненно необходимо для Челябинска. И не стоит переживать что это остановит все производства, не остановит, но заставит их уделить внимание и выделить деньги на модернизацию (хотя бы частичную) и на фильтрацию выбросов. Задачи закрыть всё и объявить город банкротом на повестке дня точно не стоит. Не надо паниковать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:18

Вместе с администрацией. От нее тоже вред, даже больший.

6 сен 2017 в 21:04

Лучше бы руководство заводов закрывали

Гость
6 сен 2017 в 20:38

Быстрого решения проблемы не ждите!!!
Кто-то на второй срок собрался?
Не дадим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:32

Хорошее предложение но вот как будет с его исполнением пока вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:48

Бла-бла-бла, выбросы уменьшились в двое... ничего в этом городе не изменится.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 21:52

АУ Минэкология, оказывается нас травят заводы. а не машины и курящии люди, ай ай ай как не хорошо врать

Дед Фрейд
6 сен 2017 в 22:57

Консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили до выборов закрывать заводы за выбросы

Гость
6 сен 2017 в 21:03

Пускай Путин приедет и подышит Челябинским воздухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:30

Обидно за наш Урал - превратили в помойку такой природный край - бесконечные захоронения ядерных отходов, черная металлургия в городе, цинковый завод, вечно горящие мусорные полигоны, угольные разрезы, еще один ГОК запустят и закончится питьевая вода, и так уже Шершни загибаются, при этом бесконечное вранье про улучшение экологической ситуации в городе, действия руководства города. Власть имущие ОПОМНИТЕСЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:19

Очередное бла бла бла

solomon rozenblat
7 сен 2017 в 09:48

Люди Вы с дуба упали что ли ? если поставить фильтры на заводах то кто тогда Майбаи и Бугатти будет покупать ?? тогда цена вилл на Лазурном берегу упадет в 10 раз - ведь если наши чиновники будут делать свою работу как надо , то откудса у них будут деньги на все это >>>?? так что все будет по старому...!!! Не ждите !!! Кстати насколько всем известно трубы дымящие это мистера Аристова собственность ,а его недавно (1-2 года назад) номинировали на статус "почетного гражданина города" Не смешно все это !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:11

Кто хозяева этих заводов и каким образом они их прихватизировали и что вы от них хорошего ожидаете, о каких фильтрах говорите.Их цель только деньги, которые будут выведены в офшоры, а людям болезни и смерти, плюс ко всему еще и гок. Мир перевернулся с ног на голову и бесы правят балом, а мы еще о чем то рассуждаем......................

Гость
6 сен 2017 в 22:05

Ура! С датой определились, хоть в ноябре подышим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:48

А я предлагаю нашему президенту приехать и пожить в Челябинске, или провести какие нибудь заседения, но только не в Сочи, а в нашем городе. Здесь, как и в Москве, тоже живут люди, у которых семьи, дети. Так почему мы должны жить в этом АДУ?! Где экологии полный ноль! И никому до нас нет дела! Экономический район.!!!!!!!! Остается только прямой ответ - сваливать отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:26

Видимо для проформы побывали, сейчас воняет, жуть.

Ната
6 сен 2017 в 22:04

это начало пиара под выборы! не верьте люди! это ЕР играет в игры, но это вам не поможет мы знаем за кого голосовать.

Гость
6 сен 2017 в 22:11

Предвыборный популизм чистой воды, сейчас много такой показухи будет до марта 18-го года. Мониторингом экологической обстановки в городе и наказанием главных загрязнителей должны заниматься городские службы и правоохранительные органы в рабочем круглосуточном режиме, но не как ни некие анонимные гастролеры "советники Путина". Правильно было замечено выше наш гарант должен был запретить строительство ядовитого ГОКа рядом с миллионным городом, но он этого делать не стал. Больше и говорить не о чем.

Алексей
6 сен 2017 в 23:10

Уж скока энтих решенийпостановлений вынесено и обратно занесено!
И по атмосфере, и по выбросам, и покиёскам!
Скоро ещё по гокам добавятся

Алена
7 сен 2017 в 08:16

А мне из всей этой статьи понятно одно: что ничего не будет, друзья! Одно только фото, на котором запечатлено авто "Лаборатория контроля атмосферного воздуха" с подписью ..покупка ВТОРОЙ передвижной лаборатории поможет контролировать воздух в Челябинске КРУГЛОСУТОЧНО - говорит за то, что в нашем городе ничего абсолютно не делается и не делалось для улучшения качества воздуха!!!

Гость
7 сен 2017 в 09:44

"Челябинские экологи подчёркивают – одного только ужесточения санкций для предприятий в борьбе с выбросами недостаточно.
– Предполагается, что будут ещё какие-то поощрительные льготы предприятиям, которые придерживаются экологической политики и не допускают выбросов" - это вообще забавно)))
Загрязняете годы - штраф 30 000 т.р
Не загрязняете пару дней - бонус 500 000 т.р
Уравновешали)))))
В ноябре, Когда ВВП приедет, заводы перестанут работать, на весь его период пребывания, и опять скажут, что Челябинцы уж сильно перегибают палку - воздух чист и прекрасен!
Слишком уж "показательной" стала наша политика, точнее показушной!
Держись Челябинск, в ноябре вздохнем пару дней)

Гость
7 сен 2017 в 11:35

Дубровский и Тефтелев, вот они должны ответить за то, что происходит в Челябинске.

Слесарь с Полета
7 сен 2017 в 07:39

Ребята, никто здесь не будет решать проблемы с выбросами, а тем более с ГОКом... Сам перебираюсь пока в Краснодарский край, комбайнером в сельпо, чистый воздух, свежее натуральное молоко, огурцы, помидоры, природа.

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
6 сен 2017 в 20:09

Бла-бла-бла. Дышите глубже терпилы Челябинцы. Скоро вам санаторный ГОК построят, будете оздоравливаться.

ОТВЕТИТЬ
Челя
6 сен 2017 в 20:54

ГОК открытие близко, закупаем противогазы... Московским показушникам привет...

Гость
6 сен 2017 в 20:18

Все эти экологи куплены и закормлены до отвала, так что простые люди если хотят изменить экологию лучше уезжать из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:33

Мы ведь не майданутые какие то, чтобы отстаивать свои конституционные права. Мы тихо побулькаем на кухне, и спокойно оправимся на погост.

Гость
6 сен 2017 в 20:20

Да зелени мало, а сады вырубают и сносят, пример СНТ Петушок для построек дорог!!! Чтобы воеючего транспорта больше было!!!

ОТВЕТИТЬ
Мусечка
6 сен 2017 в 20:46

Странно так. Постоянно читаю всякое нытьё наших горожан про плохую экологию, призывы уезжать из города из-за неё же. Но вот кто-то смелый и неравнодушный создал петицию- обращение к Путину по поводу выбросов в атмосферу. Я думала, там будет миллион подписантов. Ан нет - чуть более 5000. Ау, где вы, люди? Подписывайте скорее петицию! Ссылка указана вот в этой статье, второй абзац снизу! Может быть, хоть так сможем вырвать себе право дышать чистым воздухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:19

Магнитогорск как дымил так и дымит.С детства помню запах сульфитки.Мне уже полста лет и ничего там не изменилось все так же дымят и воняют и здесь не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:25

Вычислить не могут, проблема...
А давайте методом исключения:
закрыть на фиг все предприятия (имеющие возможность загрязнения атмосферы своими технологическими циклами) выждать пока атмосфера в городе очиститься и запускать по одному, при условии установки новых очистных, под жесткий мониторинг независимых (!!) лабораторий, а за нарушения - уголовка, закрытие производства и в конец очереди на ожидание возможности запуска производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:33

Раньше фашисты в Освенциме в газовых камерах людей травили, а нынче почетные травят людей в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:59

Неужели снова переизберут?

Гость
6 сен 2017 в 22:24

Почитайте ещё в рекомендациях и отчёте СПЧ про Карабаш, в который наш губер влюблён.Местные дают одни цифры, а федералы находят нарушения с превышением всех допустимых норм по выбросам в десятки раз больше.Так что местным вообще нельзя верить, они как ужи на сковородке юлят, лишь бы вписаться в липовые нормативы.

Гость
7 сен 2017 в 01:33

Надеюсь от санкций, все эти заводы, ровесники мамонтов с технологиями каменного века обанкротятьтся

Гость
7 сен 2017 в 08:43

Не заводы ЗАКРЫВАТЬ нужно, а их " ХОЗЯЕВ" и на пожизненное, а заводы на реконструкцию и возвратить государству !!!!!!!!!!!!!!!!!

7 сен 2017 в 09:54

Послушать только что говорят челябинские экологи: ну это невозможно, ну это сложно, это никак не определить.... ВЫ ЗА ЧТО ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ ПОЛУЧАЕТЕ??????????? БЕЗДЫРИ! ВОН С ПОСТОВ СВОИХ!

Гость
7 сен 2017 в 10:09

На диком и загнивающем западе ,за такие условия проживания и труда ,существует целая система существенных надбавок за вредность .Люди специально едут там за этими серьезными бонусами и готовы терпеть эту вредность.А у нас на халяву травят народ.

7 сен 2017 в 12:31

Кстати, недавно были построены новые очистные сооружения на ЧЭМК. Но видимо кому-то гораздо выгоднее выбрасывать заводской выхлоп мимоходом, прямо на головы жителей, пусть дохнут как тараканы.

7 сен 2017 в 15:52

Да не надо закрывать заводы! Необходимо, чтобы они, заводы, применяли современные очищающие Технологии и фильтры!

Гость
6 сен 2017 в 20:17

Может запретят ГОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:38

Владимир Владимирович! Спасите наше здоровье заставьте на заводы фильтры установить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:04

"В рекомендации СПЧ также включил требования оборудовать компании приборами постоянного контроля выбросов и оповещать о них население в режиме онлайн."
Что б....???
ТРЕБОВАНИЯ ОБОРУДОВАТЬ ПРИБОРАМИ КОНТРОЛЯ ВЫБРОСОВ!???? НЕ ФИЛЬТРАМИ ОБОРУДОВАТЬ, НЕТ! А КОНТРОЛЬ ВЫБРОСОВ И ОПОВЕЩЕНИЕ!
ЛЮДИ НАД НАМИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ И НАСМЕХАЮТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:36

А ещё за ГОК, Миша, отдельное спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:15

Президенту надо на прямую пообщаться с народом города Челябинск,а не через всяких посредников и по слушать что он скажет и что сделает...,

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:30

В ноябре надышимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:44

Да, деревьев говорят мало. У нас на Мамина на прошлой неделе поспиливали кучу деревьев на аллее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:06

Не верьте тому, что пишут - всё это предвыборная суета - никто и никогда прибыль не упустит и заводы не закроют!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:36

А может вместо датчиков на трубы, с помощью которых определяется превышение ПДК и выводятся данные онлайн, сделать датчики, с помощью которых производство автоматически будет останавливаться при превышении ПДК?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 12:38

Мониторинг, модернизация, контроль, жаловаться... Все мы скоро тут от рака передохнем. Онкология и смертность из-за экологии зашкаливает, статистика по этому вопросу "замыливается". Как автолюбителей на штрафы ловят с помощью видео, так и за выбросы "ловить за руку". Только их сразу судить надо как потенциальных убийц - нанесение вреда здоровью, существенного, угрожающего жизни более 100... человек. Тогда за год все и всё модернизируют, а мы хотя бы до пенсии доживем.

ОТВЕТИТЬ