RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Челябинске появятся зарядные станции для электромобилей

6 сентября 2017, 23:44
Он давеча заявил, что самолёт Калининград-Владивосток 30 минут лететь будет, а до этого про телепортацию что-то бредил
Гость
7 сентября 2017, 03:00
Там все плохо у дедушки, он уже 18 лет заговаривается...
Гость
7 сентября 2017, 07:55
А название "самолёта" не "Булова" случаем?
6 сентября 2017, 22:22
Цена за эти заправки включена в стоимость бензина!
Гость
6 сентября 2017, 23:04
такое ощющение что у чиновников началась мода на теслу
Гость
6 сентября 2017, 23:36
Какое количество электромобилей в России сейчас? официально 1000 штук. И как собираются зарабатывать деньги на этих подстанциях???
6 сентября 2017, 23:52
Зачем зарабатывать- пилить
Гость
7 сентября 2017, 08:29
Сейчас 1000. Появятся заправки -появятся автомобили. Сейчас ведь на них далеко не уедешь, ну 300 км... и заряжают их на собственных подворьях
Гость
7 сентября 2017, 00:07
А электромобили появятся?
Гость
7 сентября 2017, 07:56
Была же статья про чудака, который УЖЕ ездит по Ч. на электромобиле.
Гость
7 сентября 2017, 14:52
Гость
7 сентября 2017, 14:52
Была же статья про чудака, который УЖЕ ездит по Ч. на электромобиле.
который УЖЕ продал свой электромобиле.
Гость
8 сентября 2017, 07:16
Гость
8 сентября 2017, 07:16
который УЖЕ продал свой электромобиле.
Продал или проДАвал?
Гость
6 сентября 2017, 22:35
ну чё? этреально необходимо
Гость
6 сентября 2017, 22:07
Поехал я на рыбалку на Аргази, и у меня сел аккумулятор, с толкача завели и выехал через болота, представляю как бы пришлось толкать электромобиль по болоту 3 км. А ближайшая заправка в Челябинске одна на весь город. Это вам не Калифорния. Господин Медведев постоянно корки мочит.
Гость
7 сентября 2017, 09:39
На ЧМК инициативу одобряют. А то смог в Челябинске, из за автомобилей, имеет неэкологичные вкрапления
Гость
7 сентября 2017, 10:40
вот только электромобиль не про то чтобы ты на нем ездил на рыбалку. Он для города, максимум для пригорода и дороги под колесом
Гость
7 сентября 2017, 10:59
Человек, поехавший на электромобиле в Аргази, по уровню интелекта приближается к тому, что на Тундре по парковкам в центре города корячится! Всему своё место!
Гость
6 сентября 2017, 22:21
бредят чтоли всякие бредниковы из россетей? Сейчас гок отстроят, будут только на вагонетках ездить
Гость
7 сентября 2017, 07:39
Где главный по струнному транспорту и ВСМ? Где Гаттар? Это ж его тема коронная!
Гость
6 сентября 2017, 22:12
Даёшь на электромобиле в Арктику!
Гость
7 сентября 2017, 00:45
В нашем климате на электромобиле - только в дурку.
Гость
7 сентября 2017, 02:54
Гость
7 сентября 2017, 02:54
В нашем климате на электромобиле - только в дурку.
Чем тебе климат не угодил? При минусах сопротивление меньше и кпд выше.
Гость
7 сентября 2017, 09:29
Гость
7 сентября 2017, 09:29
Чем тебе климат не угодил? При минусах сопротивление меньше и кпд выше.
И ёмкость батарей меньше и за тепло в машине приходится частью её расплачиваться...
Гость
6 сентября 2017, 23:10
Лучше б метро достроили
Гость
7 сентября 2017, 08:27
Чем лучше? Метро это одно, электромобили -другое. Совершенно разные вещи
Гость
7 сентября 2017, 12:19
МЕТРО ГЕНЕРИРУЕТ УБЫТКИ УЖЕ 30 ЛЕТ!!!!! КОГДА ЕГО ПОСТРОЯТ УБЫТКИ УВЕЛИЧАТСЯ В 10 РАЗ!!!!!!!!!!!! ЭТО БУДЕТ ДАЖЕ НЕ КАМЕНЬ А СКАЛА НА ШЕЕ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ МЕТРОПОКЛОННИКИ!!!!!!!!!! НЕ НУЖНО ЧЕЛЯБИНСКУ МЕТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 сентября 2017, 14:50
Гость
7 сентября 2017, 14:50
МЕТРО ГЕНЕРИРУЕТ УБЫТКИ УЖЕ 30 ЛЕТ!!!!! КОГДА ЕГО ПОСТРОЯТ УБЫТКИ УВЕЛИЧАТСЯ В 10 РАЗ!!!!!!!!!!!! ЭТО БУДЕТ ДАЖЕ НЕ КАМЕНЬ А СКАЛА НА ШЕЕ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ МЕТРОПОКЛОННИКИ!!!!!!!!!! НЕ НУЖНО ЧЕЛЯБИНСКУ МЕТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы правы, скоро ему уже вообще ничего не надо, а впрочем почему скоро
Гость
6 сентября 2017, 23:56
они издеваются
Гость
7 сентября 2017, 00:12
Буду батарейки от пульта от телевизора ездить заряжать)
Гость
7 сентября 2017, 02:33
так понимаю, это грандиозный план развития общественного транспорта? теперь, наконец-то, появятся междугородние троллейбусы! электромобилями забиты все гаражи, стоянки и балконы.
Гость
6 сентября 2017, 22:23
Если весь транспорт Челябинска перевести на электроэнергию, то вокруг города надо поставить 2 атомные станции по 4 энергоблока или 4-6 электростанций на угле/газе. Вперед к экологии!!!!!
Гость
6 сентября 2017, 23:44
Не говори, не город - чудо! Цезий! Цезий можно добывать, буквально из воздуха!
Гость
7 сентября 2017, 02:59
Обоснуй в киловаттах и мегаваттах. Чё пургу несешь? И вообще про другие виды энергии слыхал? Просто мы на 30 лет от мира отстаем...
Гость
7 сентября 2017, 09:20
Гость
7 сентября 2017, 09:20
Обоснуй в киловаттах и мегаваттах. Чё пургу несешь? И вообще про другие виды энергии слыхал? Просто мы на 30 лет от мира отстаем...
Не "сарацин" но отвечу: На сегодняшний день с/с э-э в любой альтернативной энергетике в разы превышает атомную и угольную энергетику. Лично Вы готовы за это платить из своего кармана?
Гость
7 сентября 2017, 08:17
пока лучше чем в Израиле не видел зарядных. Но там специальные модели нужны машин. Заезжаешь на станцию, и там автоматически тебе меняют полностью блок АКБ. Время занимается мало, АКБ проверяются и отбраковываются на станции. поэтому в дальнейшем проблем с заменой блока просто нет.
Гость
7 сентября 2017, 10:40
Ничего удивительного. В штатах на тесле тоже меняют батарею на заправках. Разряженную снимают, заряженную ставят. На все про все уходит не более 5 минут. Если не быстрее. Просто там это норма. А вот у нас в России представить такую процедуру очень сложно. Ну вот скажите кто в твердом уме и здравой памяти отдаст свою батарею чужому дяде на заправке а взамен получит неизвестно что и непонятно как заряженное. Запросто подсунут какой-нибудь хлам. И поди докажи потом, что не верблюд. Россия однако. Далеко, ох как далеко нам до европейских стандартов качества. Да и до американских не ближе.
Гость
7 сентября 2017, 12:28
Гость
7 сентября 2017, 12:28
Ничего удивительного. В штатах на тесле тоже меняют батарею на заправках. Разряженную снимают, заряженную ставят. На все про все уходит не более 5 минут. Если не быстрее. Просто там это норма. А вот у нас в России представить такую процедуру очень сложно. Ну вот скажите кто в твердом уме и здравой памяти отдаст свою батарею чужому дяде на заправке а взамен получит неизвестно что и непонятно как заряженное. Запросто подсунут какой-нибудь хлам. И поди докажи потом, что не верблюд. Россия однако. Далеко, ох как далеко нам до европейских стандартов качества. Да и до американских не ближе.
"А вот у нас в России представить такую процедуру очень сложно. Ну вот скажите кто в твердом уме и здравой памяти отдаст свою батарею чужому дяде на заправке а взамен получит неизвестно что и непонятно как заряженное" Не проблема. С бензином же проблемы такой нет, не будет и с АКБ. Надо чтобы она не стоила полавтомобиля, а была расходником, как батарейка от пульта телевизора. Может быть, даже чтобы АКБ не входила в стоимость автомобиля (бензин же не входит).
Гость
7 сентября 2017, 14:54
Гость
7 сентября 2017, 14:54
"А вот у нас в России представить такую процедуру очень сложно. Ну вот скажите кто в твердом уме и здравой памяти отдаст свою батарею чужому дяде на заправке а взамен получит неизвестно что и непонятно как заряженное" Не проблема. С бензином же проблемы такой нет, не будет и с АКБ. Надо чтобы она не стоила полавтомобиля, а была расходником, как батарейка от пульта телевизора. Может быть, даже чтобы АКБ не входила в стоимость автомобиля (бензин же не входит).
как- товсе непонятно, вы ключевую фразу пропустили " а у нас в РОссии..." у нас лет уж как 500 свой путь по ухабам да оврагам
Гость
7 сентября 2017, 08:39
Электромобиль сегодня символ новой эпохи. Составная часть общего понятия "зеленая энергетика". Все очень просто. Есть земельный участок, на участке дом, на крыше дома солнечная батарея, за домом ветряк, а во дворе электромобиль. Никаких столбов, проводов, труб и прочих сегодняшних коммуникаций. Ключевой момент: энергетическая независимость. Параллельно решается и другая задача: экология. Всем "Фомам неверующим" предлагаю вспомнить судьбу двух гаджетов ХХ века: стационарный телефон и пленочный фотоаппарат. Менеджеры "Кодак" тоже считали пленку вечной. И где сегодня "Кодак" со своей пленкой? По этому поводу вспоминается замечательная фраза: событие уже произошло, просто нам об этом забыли сказать.
Гость
7 сентября 2017, 10:39
Пленка еще живет, и пользуется популярностью, но это уже из разряда эстетов и тех кто понимает антураж и атмосферу. Ты очень удивишься но Кодак "со своей пленкой" даже модернизировали завод про ее производству. А такие люди как Тарантино и Нолан до сих пор снимают фильмы на пленку.
Гость
7 сентября 2017, 11:22
Вы поинтересуйтесь на досуге - сколько опасных отходов генерирует изготовление и утилизация батареи электромобиля. Ничего зеленого там и близко нет, обычный авто с ДВС выходит куда экологичнее.
Гость
7 сентября 2017, 12:29
Гость
7 сентября 2017, 12:29
Пленка еще живет, и пользуется популярностью, но это уже из разряда эстетов и тех кто понимает антураж и атмосферу. Ты очень удивишься но Кодак "со своей пленкой" даже модернизировали завод про ее производству. А такие люди как Тарантино и Нолан до сих пор снимают фильмы на пленку.
Это все не долго просуществует. Вы еще вспомните про грампластинки.
Гость
7 сентября 2017, 09:02
И все равно 300км мало очень! 500 хатя бы самое то. И заправок необходимо по 5шт на 1 район хотя бы. А так круто конечно! Только мы, к сожалению придем к электрокарам лет через 15...
Гость
7 сентября 2017, 10:23
одно нытье))) Средний городской автомобиль и 100 км в день не проезжает. На дальняк и на рыбалку использую другой транспорт
Гость
7 сентября 2017, 14:25
Гость
7 сентября 2017, 14:25
одно нытье))) Средний городской автомобиль и 100 км в день не проезжает. На дальняк и на рыбалку использую другой транспорт
На унитазе на рыбалку ездишь или в собственных мечтах?
Гость
7 сентября 2017, 14:56
Гость
7 сентября 2017, 14:56
На унитазе на рыбалку ездишь или в собственных мечтах?
не все сведущи в "дальняках" некоторым такое "знание" претит
Гость
7 сентября 2017, 03:09
Там вроде от обычной розеточки можно (вот про ниссан такой было), правда подольше. Так что спасибо, без вас, сами справимся. Когда надо и частники САМИ подключатся. А то вы тут про акцизы на электричество начнете, про экологический сбор на замену аккумов...
Гость
7 сентября 2017, 12:31
От обычной розетки часов 10 нужно, а от специальной - полчаса...
Гость
7 сентября 2017, 13:07
Гость
7 сентября 2017, 13:07
От обычной розетки часов 10 нужно, а от специальной - полчаса...
Ну вот, скинул во дворе с окна удлинитель (если многоквартирный дом) на ночь, и с богом... С частным домом и так понятно. Короче число таких авто будет неуклонно расти, ждите акцизы на киловатты...
Гость
7 сентября 2017, 00:09
А может лучше школу построим? Ну или детский садик,а??!
Гость
7 сентября 2017, 08:36
Да почему лучше-то? Почему понятия путаются? Детские сады и школы просто необходимы. Но это не значит, что нужно выбирать. Тем более, курирующие организации абсолютно разные!
Гость
7 сентября 2017, 11:00
Давно ждал этого, а то свою Теслу заряжать негде, стоит под окном
Гость
7 сентября 2017, 14:57
а моя стоит под окном, потому что боюсь колеса снимут или аккум- вот она действительность... скоро "дворники" на ночь снимать буду, как в молодости))))
Гость
7 сентября 2017, 12:48
В Норвегии электромобили очень распространены, там их использование реально выгодно. Но это государственная политика - владельцы электромобилей особождаются от части налогов, в некоторых местах они могут бесплатно пользоваться платными парковками и т.д.
Гость
7 сентября 2017, 14:59
НУ ИЧ ТО????? ЗАТО ТАМ Однополые браки были легализованы в Норвегии 1 января 2009 года, после одобрения соответствующего законопроекта парламентом страны в июне 2008 года.... понятно все?!! не надо тут в пример приводить багахульников
Гость
7 сентября 2017, 13:10
Какая экология ??? Если выхлопов нет значит экологичный ??? А про аккумулятор забыли ??? Это же свинец, иридий, соляная кислота. Это надо производить, а данные производства похлеще ГОКа в десятки раз. Потом это надо ещё и утилизировать, а это уже похлеще ГОКа в сотни раз. Вот Вам и экология наизнанку. Лучше педального привода ничего нет. Загружай в себя котлеты, бананы и гони хоть вокруг света ...
Гость
7 сентября 2017, 17:56
"свинец, иридий, соляная кислота" - это ты про литий-полимерные аккумы? Или ты как тот "рыбак" из первого коммента, который хай-тек к своей вонючке "примеряет"? А с котлет и бананов тоже "выхлоп" тот еще!!!
Гость
7 сентября 2017, 14:30
Эх, замечательная страна! На улице феодализм, а им электрозаправки подавай ) И ведь подадут же )
Гость
7 сентября 2017, 15:02
ну а что, сверхубыточное метро же пилят уж сколько лет))) раздельный мусор все соьираются организовать, так и здесь "начать и никак не закончить"- вечно колесо распила. Зенит арене привет!!!!!!
Гость
7 сентября 2017, 00:07
Да да конечно охотно верим
Гость
7 сентября 2017, 05:59
Будем слезать в стране с нефте-газовой трубы...
Гость
7 сентября 2017, 11:08
А не проще ли аристону в теслу на заднее сиденье аккумуляторов накидать?
Гость
7 сентября 2017, 14:01
сеть зарядных станций для сотовых телефонов.
Гость
7 сентября 2017, 14:10
Очень перспективное вложение средств, строить зарядные станции для электромобилей - которых нет в городе....
Гость
7 сентября 2017, 15:08
Профукал момент заправки, закончился бензин, поднял руку, попросил литров 3-5, до заправки доехать... а закончится зарядка, кого просить будем? удлинитель в ближайшее окно тянуть к розетке? Ведь этих станций нужно на каждой улице по пять штук ставить.
Гость
7 сентября 2017, 00:00
Никуда не деться так как будущее за электрической энергией
Гость
7 сентября 2017, 14:51
Будущее за Россией!!! Россия- надежда мира на спасение!!!!!