ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
8 сен 2017 в 09:18

если нет в городе руководителей "рук хозяйственника" то, весь город будет таким и даже хуже.

Гость
8 сен 2017 в 09:09

Этот молодой человек пока неизвестен как специалист, и хвалить его будем по делам. НО! Он сказал ключевую фразу, которую НИКОГДА не услышишь от тех, кто должен бы: город должен существовать для людей. Да, пока это лозунг, увы. Да, в нашей стране благополучие жителей - последнее, о чем могут подумать власти и ответственные господа-товарищи (и не думают, очередь не доходит). А я хочу сказать: население раздроблено и разбито на множество враждебных групп и сообществ, а общую национальную идею для страны все никак подобрать не могут, только усугубляя конфронтацию. А она - вот: город - для людей. Страна - для людей. Жизнь каждого гражданина (а не "почетного") и ее качество - высшая ценность государства. Так должно быть, и пока этого не будет, всё не имеет смысла.

ОТВЕТИТЬ
на зебру через остановку и ул. Цвиллинга!
8 сен 2017 в 10:13

Чиновников Челябинска, Алейникова и особенно Господина Шабалина А.Ю. из управления дорожного строительства пешеходы, инвалиды, мамы с колясками, пожилые люди, их проблемы его не интересуют.

Вот его типичный ответ на предложение сделать наземный переход через Цвиллинга который очень нужен людям, инвалидам, пожилым людям:

https://img-fotki.yandex.ru/get/237002/108161494.7e/0_eea41_8921e0b1_XXL.jpg

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 09:07

Классная новость! Особенно актуально ко дню города! Это конечно хорошо, когда мы ждем действия от властей, местных и зарубежных инвесторов - пусть они улучшают город. Но лучше местных жителей, особенно активных, город никто не сделает лучше и комфортнее!

на зебру через остановку и ул. Цвиллинга!
8 сен 2017 в 10:04

Через улицу Цвиллинга к трамвайной остановке обязательно должен быть обычный наземный переход. тысячи людей мучаются ежедневно, зимой ломают ноги на скользких ступенях. Инвалиды, мамы с колясками вобще не могут попасть на остановку.

Посмотрите сами:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15584/108161494.42/0_d37c3_e1f2feb8_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6004/108161494.42/0_d37c8_c0cbbe59_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4518/108161494.41/0_d378f_b294972b_XL.jpg

А решение простое. Надо сделать обычный наземный переход через улицу убрав 4 секции забора. Светофор там уже есть.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16167/108161494.42/0_d37d1_80b1dcd9_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4806/108161494.42/0_d37cf_95c81919_XL.jpg

Гость
8 сен 2017 в 09:02

Наш город Ч не для людей, а для смертников... Дышать нечем со вчерашнего вечера.А господ "металлургов" с прибылью

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 12:50

Увы, но Челябинск очень сильно отстал в плане урбанистики от продвинутых городов. Часто бываю по работе в Татарстане, молчу про Казань. Но там в районных центрах типа наших Увелки и Аргаяша, такие парки , скверы и другие общественные пространства развивают, что к сожалению в Челябинске нет такого даже в стадии обсуждения.

Вадим
8 сен 2017 в 09:48

Увы, но жители города (я в том числе и моя семья, дети) вынуждены выживать в данное время.
Я сейчас не о финансовой стороне вопроса, хотя и это очень важный аспект конечно. В городе создалась ситуация, когда приходиться бороться за свое физическое выживание: нас просто травят выбросами предприятий, а власти это прикрывают всеми возможными методами. Постоянно пытаются валить вину с больной головы на здоровую, то роза ветров не удачная возникла вдруг, то автомобилистов много развелось... да сколько же это можно терпеть!!! Все же прекрасно знают настоящие источники загрязнений и их хозяев, имеющих огромную власть и влияние в правящих кругах. "Хозяевам наших жизней", при существующем законодательстве, гораздо выгоднее продолжать травить город, чем вкладывать средства в очистные сооружения. Оплачивать свехприбыли хозяев предприятий приходится "простым смертным", и эта плата - наше здоровье, здоровье наших родных и близких, наших ДЕТЕЙ! Онкология, аллергия...

Ехидный
8 сен 2017 в 09:42

Не нужно быть урбанистом, чтобы понимать, что главный штрих в депрессняк в городе - это долбаные ежедневные аристовские выбросы.
Ну и ГОК, который еще даже не построенный отбивает всякое желание жить здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гаврила
8 сен 2017 в 09:12

А вот если этого молодого энтузиаста в кресло чиновника от архитектуры посадить, то ведь он быстро по другому запоёт, мол, невозможно, недостаточно средств в бюджете, нецелесообразно и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:26

Все верно парень говорит. Засилие шаурмячных, каких-то уличных торговцев трусами и свининой по-соседству. Нет хозяина в городе.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 08:45

Молодец Лев, очень хорошо, что в Челябинске есть такие активисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:21

Задание для урбанистов- фонтан на алом поле заброшен давным давно!
Да! Еще люк камнем накрыт на набережной, не доходя сада камней!
Ранье был накрыт деревянной дверью. При Давыдове камень поставили!

житель
8 сен 2017 в 17:20

Намедни посмотрел по тв программу Добродел. О том как граждане оперативно с помощью приложения на телефоне, телеканала и небезразличных людей решают коммунальные проблемы. Борются с чиновниками и отстаивают свои права во втором по численности населения регионе страны. Люди выкладывают проблему в Добродел через приложение, там реагируют выставляют сроки решения, долбят чиновников и ответственных лиц разными способами - выезжают корреспонденты на место и т.д. Решают проблему. Было бы отлично если подобное начинание было бы у нас в Челябинской области.

АнтиГлобалист
8 сен 2017 в 10:22

Вчера вроде бы про такого же писали, который приволок к публичке 3 поддона и заявил, что он урбанист.
А это видимо его коллега по урбанизации (ассенизации, деградации, тефтелезации ...)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2017 в 13:58

Эх, народ! "Урбанисты, урбанисты"..
А наши урванисты вам чем не нравятся? Для кого они ларьков-киосков на всех тротуарах-остановках понатыкали? Куда ещё ближе к народу! Из маршрутки вываливаешься - и прямо мордой в ларёк! Куда ещё ближе к народу?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2017 в 10:49

Даже Лев Владов больше понимает чем целый мэр Тефтелев. Я пожалуй бы проголосовал за него :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 09:45

"Город должен существовать для людей, а не для машин." Эти урбанисты загородили парковку на Васенко, возле торгово-офисного центра. В центре и так машину поставить негде, а тут студенты-урбанисты недоученные. Город должен быть комфортным в том числе и для людей с машинами, а не только для пешеходов и велосипедистов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/340719248359424.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 10:15

Когда же свалят эти замшелые чиновники от архитектуры, от которых нафталином несет за версту? Когда же придут на помощь городу такие ребята как Лев???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 10:24

Да что же всех этих урбанистов, активистов, вейперов и реформаторов тянет менять площадь и её окрестности. Там как раз все неплохо. Улица Трудовая на ЧМЗ ждёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 16:31

Какие странные люди живут в нашем городе! Лев старается для них, на голом энтузиазме, а они его ещё и критикуют. Что может изменится в этом городе? Ничего! Мы как свиньи. привыкшие жить в грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:54

Потыкал пальцем на бабушку "смотрите, смотрите как ей тяжело!", которой сложно спускаться, поохал- поахал и пошел дальше, а бабушка как-нибудь сама)))борец, блин))вот она подмена понятий..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:51

"Урбанист" - дробинка для стада слонов челябинских городских проблем!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 сен 2017 в 10:14

" выпускник архитектурно-строительного университета "- как громко заявлено ,это где -же у нас унивеситет-то такой?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 сен 2017 в 12:49

Молодец, Лев! Так держать! Побольше бы таких молодых людей, не опустивших руки, а пытающихся что-то изменить!

Гость
8 сен 2017 в 14:07

Молодец! Опять мы сами - граждане, должны думать и делать за ответственных чиновников( зачем они нам нужны(? за бардак должны быть уволены нами

Гость
8 сен 2017 в 10:13

Демагог... болтун типичный... одним словом БЛОГГЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 12:44

О чём вообще говорит .Какие заборы,стекла на остановках,объявления на столбах,бабушки в переходах, это просто смешно и мелко, по сравнению с ГОКом и ЧЭМК, которые действительно надо убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 11:50

ну понятно, хайпить на площади легко. может урбанист челябинский займется застройкой "золотой горы"? он же урбанист, пусть про это снимет и выскажется. или сил не хватает на такое?

8 сен 2017 в 12:25

В Екатеринбурге слово "урбанист" является нарицательным с того момента, когда люди, проектировавшие схемы велосипедных дорожек, взялись кроить схему городского ОТ. Чем ответят челябинские коллеги?

Гость
8 сен 2017 в 09:05

Молодец, Лев. А вот и настоящее дело для крутого специалиста - двор Свердловского проспекта 46, Володарского 7, 9, 9а. Строительство дома вместо двора. Есть развернуться и попиариться!

ОТВЕТИТЬ
Японский городовой
8 сен 2017 в 12:39

Всю рекламу в городе нужно вешать как в Токио, не ниже 10 метров над улицей, кому надо, тот башку задерет и посмотрит.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2017 в 10:25

Если уж мы дотрынделись до трендов и до нас дотекли течения а вновь обретённый нами урбанист обратил внимание на заборы - заживёёёём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 сен 2017 в 08:55

Это просто хайп ради хайпа. Паря денежку хочет заработать. Вопрос, кто в здравом уме захочет перебежать проспект Ленина, допустим, в час пик? Какой пешеходник, вы о чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 11:03

Одуван местного разлива нарисовался...

ОТВЕТИТЬ
~MaFiA~
9 сен 2017 в 20:40

Только Ленин, в свое время, смог сломать систему. А сейчас "Родина там, где задница в тепле"!!!

Гость
8 сен 2017 в 09:07

Цирк уехал, клоунов забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 12:54

СПАСИБО, Лев!

Гость
8 сен 2017 в 09:00

15 суток ему для начала, для усмирения активной гражданской позиции.