25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)
Гость
8 сен 2017 в 12:55

Походу я живу где-то в параллельной вселенной.. В моем Челябинске: город не развивается, мэр явно увлекается алкоголем, люди бегут из города, ну про экологию и облик лучше вообще промолчать, а то в слезах утону

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 сен 2017 в 12:59

В двух словах "У нас все хорошо , цветы цветут , ветер дует , вода течет"

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 13:05

Скажите люди как может такая деревенщина быть главой 1.000.000-го города

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:06

"– Мы делаем всё, чтобы Челябинск развивался, – начал свой спич градоначальник. – Челябинск – это место для скопления большого количества людей."
Позорище Тефтелеф!
Город - это место для комфортного проживания людей. Вот так должна звучать фраза из уст грамотного руководителя города, который понимает свои задачи и обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:05

Когда словосочетание "взять на контроль" стало синонимом бездействия, оно лишь немного изменило звучание на "мониторить"

Гость
8 сен 2017 в 13:11

"Это не юбилей, но «Градусы» и Газманов – солидно для Челябинска."
Для города было бы солидно, если бы чистый воздух в нём был, озеленение нормальное и дороги без ям.
Ещё грамотного руководителя городу не хватает очень.
А эти "Газмановы" - только на потеху пьяной толпе годятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:35

Митинг Стоп ГОК !! 17 сентября !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 12:56

Я теперь тефтели вообще перестал есть. И сосиски "Дубровские" тоже.

ОТВЕТИТЬ
Джулиани
8 сен 2017 в 13:23

Одно слово - ПОЗОРИЩЕ

Гость
8 сен 2017 в 13:02

кому то ЭТО еще интересно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:35

Миша вернись! Мы все простим тебе! И оффшоры разрешим даже! Убери этих двух куда-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 15:26

"...Челябинск – это место для скопления большого количества людей..." - не город, не областной центр, не место проживания большого количества людей, а место СКОПЛЕНИЯ! Вся деятельность мэра полностью в этой фразе! Для Вас - здесь лишь скопление людей...не более.

Гость
8 сен 2017 в 13:21

Они разговаривают на каком-то своем языке. У одного стимуляция, у другого прострация

Гость
8 сен 2017 в 13:06

Колхоз "40 лет без урожая".

Гость
8 сен 2017 в 13:33

СТРЁМ он устроил, а не стрим)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:01

"Челябинск – это место для СКОПЛЕНИЯ большого количества людей."
@@@@!! А я то наивная думала что Челябинск это город для ЖИЗНИ людей. Спасибо, многоуважаемый мэр, вы открыли мне глаза! Больше вопросов нет.

антон
8 сен 2017 в 14:45

самое страшное ,что ему всё по барабану,как с гуся вода!

Гость
8 сен 2017 в 13:42

Да уж...... лепнины этого чиновника хватит на несколько серий Ералаша

8 сен 2017 в 13:04

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да позадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду, Лиса близехонько бежала;
Вдруг сырный дух Лису остановил:
Лисица видит сыр, -
Лисицу сыр пленил,
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись!
Что ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло, -
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:25

Прям репортаж из дома скорби, в городе бардак, они про еду....вроде солидный человек, а из уст бред какой-то...Женщина справа так вообще с припудрехой(((кто все эти люди?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 15:32

гостеприимный у нас мееер, на фотке чай с конфетками только он один пьет))) остальные видимо поскромничали и отказались)))))))))

Гость
8 сен 2017 в 13:58

Прочитал на майле, вообще испугался, что у мэра есть вопросы к шаурме, интересно шаурма ему отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:27

С таким мэром, хоть в огонь и воду!!!!! Когда это закончится безобразие. Наверное уеду в ЛОНДАН, там Мишаня......!

Гость
8 сен 2017 в 14:17

Д.р. заранее отмечаем, как покойные! с такой газовой камерой для скопления людей!
вопросы к шаурме у него после того как нанюхался выхлопов!

Гость
8 сен 2017 в 14:27

"...Челябинск – это место для скопления большого количества людей..." - не город, не областной центр, не место проживания большого количества людей, а место СКОПЛЕНИЯ! Вы, Тефтелев, и вся Ваша деятельность полностью в этой фразе! Для Вас, пришлых, - здесь лишь скопление людей...не более.

Гость
8 сен 2017 в 13:10

.. И это мер моего города.. Когда? Когда домой?

Гость
8 сен 2017 в 20:13

"Челябинск-это место скопления большого количества людей"- вот как нас назвали!!!!! Капец...ни жители, мы никто!!! Мы-скопление большого количества людей!!! Скопились тут блин...мешаемся!! Да уж.....без комментариев................

ОТВЕТИТЬ
ПЕНСИОНЕР
8 сен 2017 в 18:00

Такой деградации чиновничьего аппарата подобного уровня не помню за свои 60 лет.

МАРИНКА ;-)
8 сен 2017 в 21:41

КАКИЕ САН. НОРМЫ МОГУТ БЫТТЬ В ШАУРМЯЧНЫХ ЛАРЬКАХ ЕСЛИ ТАМ НЕТ ВОДЫ И ТУАЛЕТА???

Гость
8 сен 2017 в 22:11

Склпились тут, под ногами мешаемся, светлое будущее загораживаем!

Гость
8 сен 2017 в 12:58

Люблю и горжусь Челябинском...поэтому переехали жить за город! Ребенок пошел в деревенскую школу,дышим чистым воздухом, забыли про болезни. В город приезжаем на выходные,редко-обновить гардероб, повидать друзей. Ни о чем не жалеем.Все!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:10

Читал и плакал....к сожалению от обиды за Челябинск, и за что нам всем такое испытание(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:15

Тетя с хвостиком огонь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:47

"Я человек очень общительный. Но для того, чтобы встречаться так, мне надо было вникнуть в свою работу, сделать что-то на своём посту."
Как же Вам спится после того, что Вы уже успели наделать, а еще больше не делали в силу каких-то нам не известных причин??
Вообще как себя чувствует человек, когда его котерят на чем свет стоит такое количество людей??

Гость
8 сен 2017 в 14:43

А вы заметили ,что сегодня нет выбросов боятся;что наши звезды обо.ут Челябинск в соц.сетях

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:45

Боже ты есть! Я знаю точно! Помоги нашему любимому городу и нам! Только на Бога вся надежда,больше никто не поможет избавиться от всех этих выбросов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:55

перекресток проспекта победы и свердловского скоро превратится в помойку,мусор там явно ни кто не убирает

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 13:13

Стримить можно бесконечно! Результаты нам покажите, а то такое ощущение, что наш мэр только в соц. сетях и зависает, между делом проводя "стрим")

гость в горле кость
8 сен 2017 в 13:06

стрим, не стрём точно?)))
а вообще, такой пушистый зайка, этот мер, вах))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:28

Самое страшное что он верит во что говорит.

Роженко Александр
8 сен 2017 в 14:52

Общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала экологический рейтинг регионов Российской Федерации за лето 2017 года. Челябинская область заняла предпоследнее место после Екатеринбурга... Сдается мне, что наши областные и муниципальные власти вплотную работают с экологической обстановкой в городе и области, технично замалчивая, правда, направление этих самых работ...

9 сен 2017 в 01:50

"Челябинск – это место для скопления большого количества людей" - этим Тефтелев всё сказал! Мысль о том, что большое количество людей не просто скопилось, а живёт в этом городе, ему в голову, видимо не приходит.

Гость
9 сен 2017 в 07:35

Взглянешь на это лицо города и становится ясно, что ему нужны лишь ГРАДУСЫ...

Гость
9 сен 2017 в 11:02

Это ПЕРВАЯ леди ............................. мисс Агаповка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

антон
8 сен 2017 в 14:20

центр города.оперный театр! мне было стыдно и страшно ,перед театром растет полынь,лопухи какие то веточки вместо деревьев! где цветы на Кировке? раньше такого небыло

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:38

"Что касается в целом экологической ситуации, то мы сегодня работаем вместе с министерством экологии, мониторим ситуацию, особенно в период НМУ, – продолжил глава Челябинска. – Город плотно работает с Росприроднадзором. "

Хватит мониторить, пора действовать! И без мониторинга все понятно, задыхаемся! Придумали НМУ. И сами в это поверили.

Гость
8 сен 2017 в 13:45

Даже читать стрёмно (((. К сожалению....

Эллочка
8 сен 2017 в 13:51

Мрак

Гость
8 сен 2017 в 15:21

стыдно((( почему стыдно мне за такого мэра? обидно за город.....

Гость
8 сен 2017 в 13:24

Про "уплотнительную" застройку ни слова. А я шаурму и беляши на улице не ем.

Гость
8 сен 2017 в 15:17

Господин любитель тефтелей, прекратите хаотичную застройку всевозможными киосками, магазинчиками первыми кеговыми и вторыми, всех свободных земельных участков (пример Куйбышева-Молодогвардейцев, Братьев Кашириных-Молодогвардейцев и тд), прекратите уплотнительную застройку, остановитесь, хватит строить церкви и часовни, не возводите часовню напротив ЮУРГУ, займитесь благоустройством, подумайте о горожанах, в конце концов очистите Миасс.

Гость
8 сен 2017 в 18:09

после фразы про место для скопления людей все ясно и дальше уже можно не читать

Гость
8 сен 2017 в 18:46

А после работы куда он идет? К мужикам в гараж?

Гость
8 сен 2017 в 13:12

скуката то какая... самовнушение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:13

и этот человек - лицо города....как позорно товарищи...кто с него спросит за весь бардак который устроили своей магнитогорской шайкой-лейкой??

Самый юморист 74
8 сен 2017 в 13:06

--люблю тефтели

да он просто ТЕФТЕЛЕВ САМОЕД, хахаха, как я классно придумал!

ОТВЕТИТЬ
Владислав
8 сен 2017 в 16:37

На фото чашка чая и конфеты только у Мэра. Человек с нормальным воспитанием и этикетом распорядился всем бы чайка принести для хорошей беседы. Или опять бюджетная экономия и оптимизация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 03:11

Вернулась вчера из екатеринбурга, ощущение, что приехала из города в агаповку. Особенно по общ транспорту чувствуется. Там хоть и не Новый, но чистый, действующий, с стабильным расписанием и высокой частотой движения, где едешь не в три погибели, а как нормальный человек. Джамшуток вообще нет. И у нас. Набилось куча народа в газельку, за рулём джамшут, везёт как кучу мусора, даже перед кочками не притормаживая, грязно, в три погибели. Позорище

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 14:31

Святой человек! Всё о народе да о народе... Ещё одну медаль с грамотой срочно мэру!

Гость
8 сен 2017 в 17:47

Не ходил на Кировку потому, что не был готов,- сказал мэр города-миллионника, блин...

Гость
8 сен 2017 в 17:58

Для галочки пресс-конференция. Отчитается, что провел. Мама дорогая, во что же эти двое превратили наш город!.... Стыдоба какая.

Гость
9 сен 2017 в 10:16

Грязный, унылый, вонючий Тефтельград.

Гость
9 сен 2017 в 17:00

Будущее Челябинска с таким руководством - ДЕГРАДАЦИЯ!!!! Где? Где нам нашли ТАКИХ руководителей города??? За что? За какие грехи?!! Ближайшее будущее выглядит страшно- все кто имеет мозги или деньги, или то и другое покинут этот город, город будет прирастать мигрантами и переселенцами из области!!! Да, это празднование Дня Города заранее, ничего хорошего в себе не несёт!!!

Александр
10 сен 2017 в 10:15

Нет ни знаний, ни идей
у такого мэра.
Мы - "скопление людей?"
(просто для примера)

Гость
10 сен 2017 в 15:10

ЧТО ЭТО??.... КАК "ЭТО" МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ????? МЫ ВСЕ БЕСКОНЕЧНО БОЛЬНЫ((((

Гость
8 сен 2017 в 13:37

где в городе ходят 140 автобусов?! дам тыщу тому, кто покажет мне это место

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:42

Как это любит есть тефтели?! Это же чистой воды канибализм!!!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 14:24

Мне это напоминает ГКЧП№2,шел 2017год.Вопрос дня:как быстрее "смешать" миллионный город в грязи и нищите.

Город
8 сен 2017 в 13:45

Всю жизнь Ч. отмечал свой ДР 13 сентября! А Москва 6 сентября отмечает свой ДР. Что за моду взяли отмечать заранее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:38

Тут почитаешь так понимаешь что люди как то все превратно понимают, город хотят поднять в развитии только с такими жителями реально ли это. Я тоже лично за что бы слово шаурма не мелькала на каждом углу, колхоз какой то получается, и помаленьку все в порядок приводить

ОТВЕТИТЬ
БиттлДжус
8 сен 2017 в 15:31

Тетя справа от Тефтелева чуднАя, конечно)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 15:13

Но ведь кроме нас жителей г. Челябинска еще кто то должен оценивать работу? данной парочки, депутатов бездельников,и надзорных органов

Гость
8 сен 2017 в 16:34

Кто эта дама с хвостом на боку и бархотной резинкой, кто её выпустил?
Остальное не слушала, смысла нет.

Гость
8 сен 2017 в 18:44

Челябинск - это место скопления большого количества людей и тефтелевых куч...

Гость
9 сен 2017 в 16:31

Где находят этих Тефтелевых, Дубровских, в каких колониях?

Гость
9 сен 2017 в 16:43

Почитал, посмотрел на фотографии. Какой-то колхоз. Действительно странная дама с непонятной прической, стдят в какой-то зачуханной зеленой комнате, тарелка какая-то с конфетами и одна чашка чая. Слов нет. Праздник города. В город вьехать невозможно. Мост на АМЗ когда-нибудь будет возведен? Или это как метро в Челябинске. Что за надпись Челябинск 1996, которую спешно переделали в 1736. Ну это уже не смешно.

Гость
9 сен 2017 в 21:43

Товарищ мэр не понимает,что Екатеринбург мы уже не догоним никогда при таких управленцах, как он.Приезжаешь из Еката,как из европейского города в какой то зачуханный ,пыльный провинциальный город.Надежда ,действительно,одна на Бога,больше помочь нам не кому.А тем, кто наши природоохранные лесах разрешил вырубить и строить на их месте Томинский ГОК до седьмого поколения не сладко будет.Очень хочется,чтобы они подольше жили и видели мучения своих родных.Они же частной компании по добыче меди помогают мучит всех нас,но карма есть и от неё никуда не денешься.

Гость
9 сен 2017 в 21:56

С похмелья что ли.. дышим уже через раз, по ночам сплошником выбросы— окна давно неоткрываем по ночам! Развитие города никто не замечает, может на спиртное налегать надо. Чтоб лучше жилось и чаще моглось!

Гость
9 сен 2017 в 22:48

В одном, фантастическом, рассказе никто не хотел становиться мэром. Потому что мэр должен был носить ошейник. И потому что в приемной была кнопочка. Каждый недовольный мог прийти и нажать. После определенного количества нажатий у мэра отваливалась голова.

Преподаватель
10 сен 2017 в 10:07

"Челябинск – это место для скопления большого количества людей..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/340945614950400.html#comments/c3c55dd4a-f0c7-4b25-be64-0dccf2e551ba/page/5

Дальше можно не слушать (и не читать).
По анализу начала речи уже можно сделать печальный вывод...

Неужели в нашей области не нашлось более креативного, умного и образованного чиновника такого уровня!
Я понимаю, что кадровая политика высших эшелонов часто строится по принципу личной преданности, но ведь какой позор для миллионного города!

люся
8 сен 2017 в 18:56

Прочитала статью и комменты - прямо рассмешил наш мэр . прямо раздражает меня,, человека советской школы, такое косноязычие и безграмотность. Удивлял когда-то Юревич своей прямой речью (двух слов не мог связать). но потом вроде стало получаться. А нынешнему мэру хоть кто-нибудь писал бы речи!! ну нельзя же так государственному мужу выражать свои мысли! Если бы дела еще стояли бы за этими речами, то все простила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:53

Да он издевается просто!
Мониторит ситуацию в период НМУ, передает вопросы жителей компетентным органам...
Тут действовать надо было уже давным - давно, а не мониторингом заниматься.
Доколе еще будете сами мир в розовых красках видеть и другим рассказывать о своем видении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:32

а где 140 автобусов???? на северок ездит 31 иногда и 64 один в час. Когда было 75 автобусов, курсировали каждые 10 минут. Зато живем все лучше и лучше, говорит каждый второй в Челябинске, согласно опроса не знаю кого

Гость
8 сен 2017 в 13:57

Тефтелевы тефтели

Гость
9 сен 2017 в 10:12

Я с удовольствием ем шаурму,шашлыки,ем и тефтели!Так вот откуда берутся в городе тефтелевы-кучи!

Гость
8 сен 2017 в 14:44

Ну человек с нормальным чувством юмора! Уже хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:19

А еще обеспечивает дома горячей водой

Гость
8 сен 2017 в 13:24

Тефтели против шаурмы )))

Почетный стример
8 сен 2017 в 13:56

Стрим сделан качествено. Звук в одно ухо! Мастера своего дела. Управление, организация пиара. пффф. школьник лучше со всем справиться и стрим и управление.

8 сен 2017 в 14:05

"– Что касается в целом экологической ситуации, то мы сегодня работаем вместе с министерством экологии, мониторим ситуацию, особенно в период НМУ, – продолжил глава Челябинска. – Город плотно работает с Росприроднадзором. Возбуждены два уголовных дела. Мы все вопросы, которые задают жители города, передаем компетентным органам."
Это всё, что Вам надо знать о работе нашего мэра.... Контролируем... Передаем... А целых два дела на Васю Пупкина который жег костры... Ну вообщем Вы поняли.

Гость
8 сен 2017 в 16:03

Стало страшно,скоро до культуры доберутся.Спаси и сохрани Господи!

Гость
8 сен 2017 в 17:43

сайт обновляется 15 раз в минуту

гость
9 сен 2017 в 00:40

Юревич вернись, хватит этим двум глумиться

сколько можно есть сосиски от Дубровского
10 сен 2017 в 10:08

а когда наконец-то откроют киоски с тефтелями от Тефтелева?

Гость
13 сен 2017 в 22:07

Дааа, наш мэр такой..морит. Я прям смеялась, скопление людей, было 75 автобусов,купили 10 стало 140...насчёт шаурмячных прям глаза открыл...жду теперь тефтелек в киосках. Что ждать от таких управленцев? Хоть посмеяться

Гость
17 сен 2017 в 18:34

Чем смеяться лучше бы петиции подписывали - в городе дышать нечем, и понятно что администрация этой ситуацией полностью довольна, часто говорят о чистом Челябинском воздухе, говорят о своих планах рекультивировать свалку. Но мусор был, есть и будет, а в области ещё нет ни сортировки мусора, ни мусоросжигания, вот и получается что мусор по прежнему будет гореть на свалках вместо современных заводов, генерирующих электроэнергию. Практически ничего не делается для того чтобы закрыть предприятия производящие выбросы незаконно и принудить легальные производства к сокращению выбросов. Нечем хвастаться администрации.

Гость
8 сен 2017 в 15:00

Народ, но вы че такие нытики то? Ну все у вас плохо. А вы сами то что сделали хорошего для любимого города? Мы живем в промышленном мегаполисе, ну давайте закроем все заводы нафиг. И тысячи бывших работников весело пойдут "на мороз", сказав огромное спасибо. Заводы встанут, дымить не будут. классно же

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 13:55

Куда селу Челябинск до Газманова, конечно!....не смешил бы

Гость
8 сен 2017 в 13:58

Шаурмофлелев: «Люблю шаурму и тефтели с удовольствием ем».

Гость
8 сен 2017 в 14:41

ох нагнали конечно жути с этими переходами спортивных школ, но по сути то понятно что спасают спорт школы от закрытия, что за цирк устроили и пикетами, скажите спасибо что ребята и дальше будут тренироваться, надеюсь что тренарам что нибудь предоставят