RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодой южноуралец скончался на операции по удалению аппендицита

Молодой южноуралец скончался на операции по удалению аппендицита

Следственный комитет начал проверку.

Мужчина скончался во время операции

В Челябинской области следователи СКР проверяют информацию о смерти 33-летнего пациента аргаяшской больницы. Мужчине проводили операцию по удалению аппендицита.

Как сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем. Ход проверки взял на контроль руководитель следственного управления.

Напомним, в Кунашакском районе ошибка врачей, которые не смогли вовремя диагностировать аппендицит у трёхлетней девочки, обернулась возбуждением уголовного дела по статье «Халатность». У ребёнка случился перитонит. Спасать маленькую пациентку пришлось медикам областной больницы.

Как ранее сообщал 74.ru, похожая история случилась в Челябинске нынешним летом. 12 июля 11-летнюю девочку с подозрением на кишечную инфекцию доставили в городскую больницу №9. 25 июля её в тяжелом состоянии увезли в ГКБ №1, где выяснилось, что у юной пациентки был аппендицит, переросший к этому времени в перитонит. Алиса впала в кому. Ребенка прооперировали и буквально вытащили с того света. Судьбой девочки, впавшей в кому после лечения в Челябинске, заинтересовался глава СК России.

Фото: Виталий Визаулин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления