RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В этом году лифты заменят в 120 челябинских многоэтажках

14 сентября 2017, 18:11
Гость
14 сентября 2017, 18:24
Опять "новости" из будущего. Когда заменят, тогда и пишите...
Гость
14 сентября 2017, 19:57
Очередной нытик, съезди да посмотри по указанному адресу...или лень *** поднять, только на комменты поганые сил хватает?
14 сентября 2017, 21:13
Главное же ее лифты заменить, а деньги освоить.
14 сентября 2017, 21:15
Гость
14 сентября 2017, 19:57
Очередной нытик, съезди да посмотри по указанному адресу...или лень *** поднять, только на комменты поганые сил хватает?
Суть проблемы не уловили - Есть хап ремонт ,там есть деньги, есть дочерняя контора, которая установит лифты по сходной цене *3 ,а остальные проблемы в доме не волнуют (канализация ,водопровод, вентиляция...)
Гость
14 сентября 2017, 19:49
Состояние лифта зависит не от его возраста, а от того, как его эксплуатируют. Можно и новый лифт разгромить очень быстро. Старые советские лифты делались "на совесть". В нашем доме, например, прекрасно работает с 1976 года. А что за "новый лифт" поставят сейчас? Может, он будет хуже старого? В Москве совсем недавно было несколько аварий лифтов с гибелью людей в новых домах с новыми лифтами.
Гость
14 сентября 2017, 21:35
в парковом новые лифты уже 2 раза падали
Гость
23 сентября 2017, 11:36
Будьте добры, озвучьте адрес дома, где работает исправно лифт аж с 1976 года? , аж интересно стало
Гость
23 ноября 2017, 11:21
Гость
14 сентября 2017, 21:35
в парковом новые лифты уже 2 раза падали
И где они у вас упали? Вы в курсе, что после падения лифт меняется? Так где заменили лифт в парковом?
Гость
14 сентября 2017, 18:19
Так вроде год уже заканчивается... Успеют ли эти бедолаги?!
Гость
14 сентября 2017, 19:02
Нет конечно. Освоить бабки успеют, а лифтов так и не будет. Это все уже лет 18 продолжается, во всем. Выделяют бабки, пишут громкие статьи, осваивают, а кругом позорище и деградация.
Гость
15 сентября 2017, 07:28
Не заметили тенденции ? Как только замаячили деньги - так сразу лифты все изношены, бойлеры подлежат замене (которые до этого работали нормально и чинились по мере необходимости)
Гость
14 сентября 2017, 19:34
Не смешите!!! По бумагам может и заменят, в реале - нет. Лифтами занимаюсь более 10 лет. Вам бы, г-н Борисов, в один ряд с Чуйковским
Гость
27 октября 2017, 20:56
Ну как минимум разбирать уже начали. Разобрали 26.10 (в нашем доме 9 подъездов). Сегодня наш участковый педиатр жалуется, что у неё участок теперь без лифтов. Рабочие вроде копошаться, быстро разбирают :-D, но окончание работ планируется в середине декабря! Так что посмотрим что из этой затеи выйдет...
Гость
14 сентября 2017, 18:53
ох, ужас какой.. если они менять будут точно так же, как была сделана электропроводка в подъездах - тогда лучше уж пешком ходить.
Гость
14 сентября 2017, 20:51
Сэкономили. И к чему это приведет всем понятно. Ломаться будут чаще чем старые
Гость
15 сентября 2017, 07:22
При этом технически не меняют шахтовое хозяйство ни где, стоимость лифта НОВОГО около миллиона ,а капитальный ремонт нужной (сертифицированной) организацией 2...3 миллиона. Для справки кабина лифта не превышает 400 т.р.
Гость
22 ноября 2017, 20:02
Гость
15 сентября 2017, 07:22
При этом технически не меняют шахтовое хозяйство ни где, стоимость лифта НОВОГО около миллиона ,а капитальный ремонт нужной (сертифицированной) организацией 2...3 миллиона. Для справки кабина лифта не превышает 400 т.р.
шахты меняются, но только там где были сетчатые, бетонные и кирпичные обследуются, кирпич иногда уже не проходит по параметрам и тогда дополнительно устанавливаются металлические пояса, бетонные шахты пока нормальные. А замена одной кабины сродни установке в старую ржавую волгу кресел от мерседеса, эффект примерно такой-же. И, кстати, после замены, вы выиграете на оплате за электроэнергию, примерно года за 3-5 лифт окупится
Гость
14 сентября 2017, 22:41
В городе(да и в области) реально творится дичь с заменами. 1. Большинство конкурсов выиграли варяги с дикими падениями(508 лямов лишних оказалось!). Применение сомнительных материалов обеспеченно и есть вопросы по исполнению гарантийных обязательств(организации из других регионов). 2. Часть победителей не имеет своих ресурсов и ходит по местным конторам с предложением выполнить работы. И предлагает за это такие копейки, что выражение "работа ради работы" нервно курит в сторонке. 3. Не успеют заменить такое количество(работы толком еще не начались). В прошлом году в это время по ЧЕ начинали менять 142 лифта. В действительности все 142шт. поменяли к середине 2017. Возникает закономерный вопрос: зачем вообще такие конкурсы, в которых идет погоня за низкой ценой и полным отсутствием качества?!!!
Гость
15 сентября 2017, 07:26
ответ простой - ЗА ДЕНЬГИ!
Гость
14 сентября 2017, 20:34
Какого беса замена лифта - это капремонт????? Закон читаем
Гость
14 сентября 2017, 22:57
Напишите пожалуйста, какой закон читать.
15 сентября 2017, 07:18
В соответствии с Федеральным законом «О капитальном ремонте многоквартирных домов», собственники обязаны самостоятельно оплачивать работы по капитальному ремонту всего дома. А региональные власти должны в обязательном порядке обеспечить своевременное выполнение всех предусмотренных работ....Фасадные и фундаментные работы. Замена инженерно-технических коммуникаций. Ремонт лифтов. Кровельные и подвальные работы. Установка общедомовых приборов учета. Монтаж вентиляционных систем. Ремонт внутри подъезда.
15 сентября 2017, 07:20
Гость
14 сентября 2017, 22:57
Напишите пожалуйста, какой закон читать.
закон 271 — ФЗ о капитальном ремонте, изменения и поправки к закону о ремонте жилых многоквартирных домов
Гость
14 сентября 2017, 18:31
На карте непонятно. Какой должен быть символ на доме, где замена лифта? Значок там или что?
Гость
14 сентября 2017, 19:29
Тебе значок нужен или лифт? Какая разница что на карте? Пока не выйдешь на площадку и не увидишь новый лифт - это все брехня...
Гость
14 сентября 2017, 18:44
Мы хотели лифт заменить, которому уже 36 лет, что-то не вижу нашего дома в списке ну и за кап ремонт платят только 10% жителей...
Гость
14 сентября 2017, 23:24
Где вы список нашли? подскажите, будьте добры. Я вот понять не могу, как посмотреть можно адрес дома
Гость
15 сентября 2017, 07:15
Гость
14 сентября 2017, 23:24
Где вы список нашли? подскажите, будьте добры. Я вот понять не могу, как посмотреть можно адрес дома
Данные о взносах за хап ремонт по конкретному дому можно в инете посмотреть, а далее калькулятор в руки и - по нашему платит 69%%. Но это ни как не радует (деньги в общем котле растворяются)
Гость
14 сентября 2017, 22:19
А пешком ходить по лестнице полезно для сердца.
Гость
14 сентября 2017, 23:22
Но очень вредно для коленей и тазобедренных суставов
Гость
15 сентября 2017, 07:25
Гость
14 сентября 2017, 23:22
Но очень вредно для коленей и тазобедренных суставов
Жить в Челябинске не полезно. В своём одноэтажном доме а городом более экологично.
Гость
15 сентября 2017, 07:26
Гость
14 сентября 2017, 23:22
Но очень вредно для коленей и тазобедренных суставов
А ещё тяжело и неохота
Гость
14 сентября 2017, 23:58
Один адрес из 120 ? А ещё 119 ???
Гость
15 сентября 2017, 03:13
И по этому одному - ничего не сделали, только старый лифт расковыряли...
Гость
15 сентября 2017, 07:06
Там целая карта с адресами.
Гость
14 сентября 2017, 19:02
Продолжаем не платить...
Гость
15 сентября 2017, 07:16
Продолжаем тупить и копить долги, вместо того чтоб объединиться и сделать спец счёт.
Гость
15 сентября 2017, 07:18
главное волну поднять- а то что хапремонтные поборы незаконны-умалчивают....кстати как с ростом благосостояния у борисова- приростает?
Гость
15 сентября 2017, 08:31
и опять конечно же на средства от кап.ремонта и добавит ещё чуток ЕР ) развод очередной!
Гость
15 сентября 2017, 08:45
ПОЧЕМУ БАНКЕТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ГРАЖДАН? Почему граждане более новых домов обязаны скидываться на развалюхи старых домов???!!!
Гость
15 сентября 2017, 09:51
нам уже поменяли)))указаны в этом списке. положили новый кусок линолеума и прибили плинтуса
Гость
16 сентября 2017, 14:17
Посмотрим как поменяют, хотя придут рекламшики из шараги ПРОдвижение и как вандалы приколотят свои щиты. На эту шаражку как то воздействовать можно?
Гость
30 сентября 2017, 20:20
У нас висело объявление мол замена будет производиться, даты, фирмы, данные ответсвенных лиц, ничего в итоге не поменяли, фигня это всё )