RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Всё расплавилось»: в Челябинской области подожгли венки у Вечного огня

16 сентября 2017, 14:42
Гость
16 сентября 2017, 16:56
Мой дед в 20 лет погиб в августе 1942 года в Смоленской оборонительной операции... ... Погиб, чтобы такое быдло, как эти, жили...
Гость
16 сентября 2017, 17:56
А немецкие деды погибли, чтобы немецкое быдло не жило ?
Гость
16 сентября 2017, 18:30
В России, к несчастью для ...ла, есть много хороших людей - многие с семьями. Ваш дед не зря погиб!
Гость
16 сентября 2017, 18:48
Он уже два раза переродился,а вы до сих пор с венками бегаете.
Гость
16 сентября 2017, 15:03
***, добра не помнящие....!!!!
Гость
16 сентября 2017, 16:59
В какой стране живем, что творится россияне, ничего святого уже нет.
Гость
16 сентября 2017, 18:34
Так церкви строят. Народ против! Народу, видимо, разливайка милее... так что удивляться нечему...
Гость
16 сентября 2017, 19:54
Какая власть с элитой, такая и страна.
Гость
16 сентября 2017, 20:14
Памолемся, за вечную память, праваславныя.
Гость
16 сентября 2017, 16:22
Мне одному категорически не нравятся эти вечные огни из подземелья и пластмассовые венки? Мрачнейший советский культ вечной войны и смерти.
Гость
16 сентября 2017, 17:58
одному.... но таких "одиноких" не жалко...
Гость
16 сентября 2017, 18:00
Не верю, что ты россиянин. Может, просто дурак.
Гость
16 сентября 2017, 18:14
Да, тебе одному. Поэтому мог бы и промолчать.
Гость
16 сентября 2017, 17:22
Только неотвратимость наказания сможет остановить этих вандалов.
16 сентября 2017, 18:29
Почему тогда судят избирательно? Одних вандалов прощают, других наказывают. Система?
Гость
16 сентября 2017, 15:10
Если посмотреть на людей в планетарном масштабе,задаешься вопросом что делает человек на планете? Очевидно что сошли с ума.
Гость
16 сентября 2017, 15:42
В земной жизни человек должен молиться, поститься и слушать радио Радонеж. Православные Христиане ведут жизнь праведную, уповая на Господа и моля его о спасении души. Вот в принципе все, что делает (должен делать) нормальный человек на планете.
Гость
16 сентября 2017, 16:54
Живет потихоньку. Так всегда было и будет.
Гость
16 сентября 2017, 17:49
Бесы правят, бесыыыы. А нормальный человек и живет нормально, по совести.
Гость
16 сентября 2017, 16:42
Необразованное, бескультурное, пьяное быдло порождает себе подобных. Таких становится у нас в стране все больше и больше.
Гость
16 сентября 2017, 17:56
Духовные скоепы, однако.
Гость
16 сентября 2017, 18:29
...ло алко сообщество неспособно существовать самостоятельно. Оно как паразит сначала убивает хозяина, потом погибает само...
Гость
17 сентября 2017, 07:43
Да, обратный процесс пошел, превращаются в животных, скоро на деревья полезут. Пьяного быдла становится все больше и больше, и нариков тоже И для кого то это выгодно, что бы меньше думали, больше пили, преврощались в **, в тварь дрожащую, прав не имеющую, забывали историю своих предков. Точно говорят, бесы правят, уничтожают россиян планомерно, целенаправленно.
Гость
16 сентября 2017, 16:37
Ну неужели все памятники так сложно под хорошие камеры взять? Люди, которые подобным занимаются должны быть привлечены к исправительным работам и самое главное, публичной огласке. Пусть все знают, что их ребенок, друг, сестра, знакомая... вандалит в тихаря. Только общественным порицанием этих негодяев можно исправить!
Гость
16 сентября 2017, 21:01
Штрафы то не зачто выписывать с этих камер
Гость
17 сентября 2017, 07:36
Слуги народа камеры будут ставить там, где будет доход с них, нынешние все деньгами меряют, сознание то от богатства в их головах поменялось, да и про совесть то они забыли, уже наверное то и не знают, что ото такое, наши временщики.
Гость
17 сентября 2017, 08:18
Вот чудила.Кто же его посадит, он же памятник!
Гость
16 сентября 2017, 18:00
Иваны, родства непомнящие. Ничего святого
Гость
16 сентября 2017, 20:13
Правильно, малитсься нада больше.
Гость
16 сентября 2017, 20:48
А вы помните героев первой мировой ?
Гость
16 сентября 2017, 22:08
Гость
16 сентября 2017, 20:48
А вы помните героев первой мировой ?
А ты помнишь, за что воевали?
Гость
16 сентября 2017, 15:35
Бывают моменты, когда подумать о смертной казни не грех.
Гость
17 сентября 2017, 11:06
И казнить тех, кто требует казнить людей за "осквернение" их изнеженных чувств.
Гость
17 сентября 2017, 16:41
Гость
17 сентября 2017, 11:06
И казнить тех, кто требует казнить людей за "осквернение" их изнеженных чувств.
Это не "изнеженные чувства". Это память рода. Это почтение предков и их славных дел. Это просто память и почтение истории своего рода, страны. Без этого нет общества. Никто не будет уважать современников, не почитая предков. Это аксиома. И вы плачетесь, что вас вышестоящие считают быдлом? они из вас. Тоже не чтут историю. Все логично. Вы - заслуживаете свое правительство и наплевательское к вам лично отношению.
Гость
17 сентября 2017, 20:56
Гость
17 сентября 2017, 11:06
И казнить тех, кто требует казнить людей за "осквернение" их изнеженных чувств.
Я не понял, ты что-то против чувств имеешь, да еще, наверное, верующих?
Гость
16 сентября 2017, 19:43
В свете последних событий, сомниваюсь, что ветер виноват. Деградация общества...
Гость
17 сентября 2017, 08:39
Вы только заметили деградацию? Вы деградируете столетиями,тысячелетиями,убиваете друг друга из ненавести,за деньги,из-за моментальной ссоры,за веру,за медальки и просто так! Так еще и гордитесь этим.Посмотрите со стороны на себя,на общество вы неизлечимо больны,разве вы не деградируйте? Вы из людей превратились в дикарей,может пора себя менять?
Гость
17 сентября 2017, 14:59
Гость
17 сентября 2017, 08:39
Вы только заметили деградацию? Вы деградируете столетиями,тысячелетиями,убиваете друг друга из ненавести,за деньги,из-за моментальной ссоры,за веру,за медальки и просто так! Так еще и гордитесь этим.Посмотрите со стороны на себя,на общество вы неизлечимо больны,разве вы не деградируйте? Вы из людей превратились в дикарей,может пора себя менять?
Все правильно. Только кроме фразы "превратились в дикарей". Не превратились, а всегда были.
Гость
16 сентября 2017, 18:26
Да они просто в концлагерь к немцам попасть хотели, а их обломали...
Гость
16 сентября 2017, 18:41
Предать их анафеме, на вечные века.
Гость
16 сентября 2017, 20:13
Никто не забыт, ничто не забыто.
Гость
16 сентября 2017, 15:08
Где полиция? Почему в засаде не сидит? Весь штат ГОК охраняет?
Гость
16 сентября 2017, 17:47
Наверно где платят, там и охраняют, возле гока трутся, преступников то некогда ловить, а за конфетку все что угодно.......
Гость
16 сентября 2017, 21:00
Как не сидит сидит, тока в другом месте, возле гока
Гость
17 сентября 2017, 07:36
Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна.
Гость
16 сентября 2017, 17:53
Если бы молодежь видела искренность старшего поколения в памяти о прошлом, не было бы такого вандализма!
Гость
17 сентября 2017, 09:34
Сомневаюсь, что у молодежи,способной на такое, адекватные родители. Нормальным детям, к примеру, просто в голову такое не придет.
Гость
17 сентября 2017, 19:02
Гость
17 сентября 2017, 09:34
Сомневаюсь, что у молодежи,способной на такое, адекватные родители. Нормальным детям, к примеру, просто в голову такое не придет.
Вы полагаете этот культ будет вечным? В скором 10-20 лет это все изчезнет,и вы будете кричать не благодарные деградирует))))
Гость
17 сентября 2017, 21:47
Гость
17 сентября 2017, 19:02
Вы полагаете этот культ будет вечным? В скором 10-20 лет это все изчезнет,и вы будете кричать не благодарные деградирует))))
Дело даже не в культе, а в порче того, что тебе не принадлежит. Не думали с этой стороны?
Гость
16 сентября 2017, 19:51
Раз негде выпустить пар, протесты запрещены, значит будут искать и такие способы
Гость
17 сентября 2017, 07:55
Это, в основном, алкашня да подростки. Какие у этих могут быть протесты?)))
17 сентября 2017, 08:26
Спортом иди займись.
Гость
17 сентября 2017, 17:12
Гость
17 сентября 2017, 07:55
Это, в основном, алкашня да подростки. Какие у этих могут быть протесты?)))
Никаких, товарищ моёр, все норм. Только потом извини, если что.
Гость
16 сентября 2017, 14:57
Очередное преступления против витиранов? Доколе терпеть будем, православные???
Гость
16 сентября 2017, 18:17
Что, пацаны с утра не похмелили?
Гость
16 сентября 2017, 20:59
Пока новый Ленин не придёт
Гость
17 сентября 2017, 07:35
Гость
16 сентября 2017, 20:59
Пока новый Ленин не придёт
Зачем Ленин, опять всех обмануть? В стойло захотелась? За пайку поработать на всеобщее благо?
Гость
16 сентября 2017, 15:22
Думал 20 лет еще простоит вечный огонь,видимо раньше погаснет
Гость
17 сентября 2017, 11:06
Скорее бы уже, пустая трата газа и территории.
Гость
17 сентября 2017, 20:54
Гость
17 сентября 2017, 11:06
Скорее бы уже, пустая трата газа и территории.
Точно, поэтому газ и территории надо отдать тебе, да?
16 сентября 2017, 16:33
Перегордились чуток. Назад полезло.
Гость
18 сентября 2017, 12:16
Пафосные восклицания и наказания мало помогают, когда бездуховность, как вирус, захватывает все больше молодежь, взращивая коррупцию и стяжательство.
Гость
16 сентября 2017, 15:00
Убили более 70 лет назад шизофреника Гитлера,а у нас все жгут костры в честь его убийства
Гость
16 сентября 2017, 16:48
Почему шизофреника? Как наше руководство тогда дружило с ним? Или рыбак рыбака видит издалека?
Гость
17 сентября 2017, 07:37
Вечная паамяять!!!
Гость
17 сентября 2017, 12:16
Ну, понятно, заминусовали Гостя в гневе, но- давайте посмотрим на саму ситуацию и поведение подростков без бурных эмоций. Да, объективно 1945 год отодвинулся в истории уже на 72 года. Выросли целые поколения, которые не то что не застали войну, но ее не застали даже их дедушки. Рано или поздно все же это событие уйдет со сцены примерно так же, как война с Золотой Ордой. Просто прикиньте- вот в Европе были- 30-летняя война, 100-летняя, Первая Мировая наконец. Для многих государств эти войны были вопросом жизни и смерти. Но нигде там вы не найдете аналогов нашему варианту. Ну что, всерьез можно говорить о 90-летии Победы. О 100-летии? Далее. Школа. При СССР тема ВОВ была на переднем плане всегда. История, литература- на этих уроках так или иначе "втемяшивали". Почетные караулы у Вечного огня- из отличников. И что "втемяшивается" сейчас- "Бери от жизни все", "Нам нужно взрастить не творца, а квалифицированного ПОТРЕБИТЕЛЯ" (с). Так чего мы ждем от детей?
Гость
16 сентября 2017, 17:14
трещат скрепы то...
16 сентября 2017, 18:25
Был недавно в Аше. Возле Вечного Огня гора венков? Зачем?
Гость
17 сентября 2017, 11:28
Чтобы ты спросил.
Гость
17 сентября 2017, 11:16
летят бумеранги - привет мальчишу!
Гость
18 сентября 2017, 08:45
Да, закон бумеранга еще никто не отменял...
Гость
18 сентября 2017, 10:30
Охрана венков и площадей от Стоп ГОКа - других забот у полиции нет. Преступность победили, аптекаря посадили.
Гость
17 сентября 2017, 07:32
Витераны, мы вас помним, молемся за вас.
Гость
17 сентября 2017, 12:54
Лоб не разбей