А у кого-то в центре города уже почти неделю даже воды горячей нет и это при том, что в доме ясли!
Гость
29 сентября 2017, 19:05
На Марченко 9 а тоже нет отопления и горячую воду в начале недели отключили.Ребенок болеет.на лекарство больше отдаем ,чем за тепло в месяц насчитали бы.Каждый год задерживают подачу тепла.В прошлом году я звонила и доказывала что у нас нет отношения,а они мне что уже как неделю его нам дали.В итоге выяснилось,что забыли у нас в подъезде вентиля открыть
Гость
18 сентября 2017, 10:39
А выставят опять за весь сентябрь. Тефтелев же там аж два лета еще обещал или опять с бодуна был?!
Гость
18 сентября 2017, 10:54
Это всё равно лучше,чем в аптеке оставлять от простуды эти же деньги! Так то не забывайте,что дети маленькие есть!
Гость
18 сентября 2017, 11:22
Я если б мог вообще бы его обрубил, с их ценами я в гробу видал это отопление, обогревателем дешевле обогреюсь.
Гость
18 сентября 2017, 11:25
Вам в любом случае выставят за 10 дней в сентябре, если на доме нет счётчика. И не важно какого числа включат: 1 или 29. Или даже если в октябре дадут отопление, то за сентябрь заплатите. Есть норматив. Можете с ним ознакомиться на сайте чктп. И не надо слушать Тефтелева. Пусть отопление дают сейчас. Лучше окна открыть, чем сидеть мёрзнуть. Они же всё хотят сэкономить и побольше денег срубить с людей
Гость
18 сентября 2017, 10:55
Побыстрее бы уже! На улице теплее,чем дома!
Гость
18 сентября 2017, 11:21
Так ты приоденься немного и глядишь норм станет. В крайнем случае обегреватель всегда можно включить. Не надо нам этого отопления.
Гость
18 сентября 2017, 12:27
Гость
18 сентября 2017, 11:21
Так ты приоденься немного и глядишь норм станет. В крайнем случае обегреватель всегда можно включить. Не надо нам этого отопления.
Уроды! Дайте тепло в жилые дома! Какого мы платим и мерзнем???? Еще с прошлых холодов сопли не долечили! За его три дня лета дом даже не прогрелся! Как? Как в 21 веке мы платим за неоказываемую услугу????
Гость
18 сентября 2017, 14:08
НИКАКУЮ ПЛАТУ С НАСЕЛЕНИЯ ДОМОВ БРАТЬ НЕ НУЖНО. КОМПЕНСИРУЙТЕ РАННЕЕ МАЙСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ТЕПЛА СЕНТЯБРЬСКИМ ВКЛЮЧЕНИЕМ. ХВАТИТ ВСЕХ МОРОЗИТЬ.
Гость
19 сентября 2017, 02:12
Чушь полная про 5 дней и +8. Я так понимаю, даже если 4 дня будет +3, а один день будет +11 - всё, не видать отопления ещё чёрт знает сколько?
Гость
18 сентября 2017, 11:07
И в дома давайте! Маленький ребенок ползает по полу - не удержишь. Лучше за отопление платить, чем ребёнка лечить
Гость
18 сентября 2017, 11:42
Яжмать чтоль? Всем до фонаря на твоего ребенка.
Гость
18 сентября 2017, 11:43
Давно пора! Холодно и дома, и в школе, и на работе. На улице теплее! Днем. Помещения уже не прогреваются, солнышко-то не июльское!
Давно пора! Холодно и дома, и в школе, и на работе. На улице теплее! Днем. Помещения уже не прогреваются, солнышко-то не июльское!
А что с теми, у кого окна на север? Те солнца вообще не видят... В этих квартирах на 5-10 градусов ниже температура, в сравнение с квартирами на "юг".
Гость
18 сентября 2017, 10:56
всё пересчитывают, до сих пор висит за отоплению в квитанции минус 500рублей с мая 2017года, так что хватит зря нападать
Гость
24 сентября 2017, 15:11
подсчитают как им выгодней выкачать плату за тепло у населения,вот тогда и включат,греют не людей,а свой карман..
Гость
24 сентября 2017, 18:54
день работаю,а вечером домой идти не хочется-холоднее в квартире,чем на улице!что за идиотизм-в городе сколько дней холодно,а тепло не дают!
Гость
25 сентября 2017, 10:22
Надо полагать, у Тефтелева, Дубровского и остальных слуг народа, отопление автономное. В частных домах, построенных на честно заработанные деньги.
Гость
25 сентября 2017, 10:32
Дайте отопление -невозможно холодно - чтож над людьми издеваться !
Гость
26 сентября 2017, 08:38
бумаги -то на подпись они сдали раньше всех, а включают позже всех.
показушники. ничего хорошего по делу для народа не делается здесь.
Гость
18 сентября 2017, 14:15
к выходным уже дубак и тепла не будет! какого ... ждать 5 дней среднесуточную!? такое ощущение что "бараны" там работают!!! к выходным наступающим надо чтобы уже весь город был подключен! а не ждать
Гость
18 сентября 2017, 15:57
И заплатить как за весь месяц!
Гость
18 сентября 2017, 16:45
Гость
18 сентября 2017, 15:57
И заплатить как за весь месяц!
Нам всегда пересчитывают за отопление.
Никогда не понимала почему дают отопление так поздно и выключают так рано. Если к отопительному сезону город готов, то почему нужно вынуждать людей включать электро-обогреватели.
Гость
24 сентября 2017, 21:58
На самом деле бараны !!!!!
Гость
18 сентября 2017, 11:06
в школу музыкальную подайте, пальцы к фортепиано пристывают.
Гость
18 сентября 2017, 10:53
Не надо пока отопление домой. А то отопление будет всего 10 дней, а платить за весь месяц придется
Плата за отопление идет по НОРМАТИВУ. А не тогда когда ВКЛ/ВЫКЛючили его.
Если у нас отеплении включат в декабре, вы все равно будите платить и за ОКТ и НОЯбрь.
з.ы. каждый год, весной и осенью пишут бред про платить за весь месяц в сентябре/мае.
Вот соглашусь с Вами, Кролик, ни черта не разбираются, а лезут с комментариями... В квитанции не заглядывают вообще и бегут оплачивать всё подряд. Про незаконные сод. придомовой территории и мусорки поорали тут с полгода и всё... затихли... и дружно все платят.
Гость
25 сентября 2017, 13:52
Гость
18 сентября 2017, 12:52
Вот соглашусь с Вами, Кролик, ни черта не разбираются, а лезут с комментариями... В квитанции не заглядывают вообще и бегут оплачивать всё подряд. Про незаконные сод. придомовой территории и мусорки поорали тут с полгода и всё... затихли... и дружно все платят.
Почему незаконные сборы денежных средств придомовой?
Не знаю как в других районах,а у нас ,в гетто "Парковый",дома тепло,сухо.Сегодня весь день окна открыты,выходят на восток и запад.Нам пока не надо отопления.
Гость
19 сентября 2017, 12:16
Вот соглашусь! В нашем гетто "Академ" тоже очень тепло в домах, 25 градусов в квартире, при том, что из 3 окон только одно на юго-восток, остальные - северо-запад. Все-таки бетотековские панели действительно отлично держат тепло. Есть с чем сравнить, в это же время в панельке на Кузнецова было бы уже градусов 17-18.
Гость
24 сентября 2017, 14:41
Народ!!! Вы эту власть сами выбирали, а теперь страдаете от холодных батарей.
Гость
24 сентября 2017, 22:59
Вы не местный? Оно и видно. Дубровского никто не избирал, ему "передали" пост.
Гость
25 сентября 2017, 22:06
Дома конечно очень холодно, но в садике дали отопление в металлургическом районе
Гость
26 сентября 2017, 09:19
а в каком садике?
Гость
28 сентября 2017, 12:50
ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ???????
Гость
29 сентября 2017, 12:10
Кашириных 97, отопления нет до сих пор!!! Издеваются!!!
Гость
18 сентября 2017, 11:44
Интересно, а что там с детским садиком в Шершнях, включат или уже расписались в беспомощности своей городские власти и управа образования?
Гость
18 сентября 2017, 14:04
Лежим в 1-й городской больнице, тепла нет(((
Гость
19 сентября 2017, 04:25
а у меня в доме кап ремонт, батареи меняют уже 2 месяца, так и сижу с новыми трубами и без батарей, но обещают сделать к 1 декабрю, так и мерзнем и будем мерзнуть
Гость
19 сентября 2017, 10:35
Первые сдали по области, ха. Снежинск уже в тепле. Вчера вечером дали дома тепло. Хоть жить стало веселее.
Надеюсь и Челябинцам так же повезет.
Гость
19 сентября 2017, 12:08
В садики дали тепло, опять отрапортовали досрочно, холодина.
Гость
23 сентября 2017, 11:54
В нашем садике в Тракторозаводском районе отопления нет. Дети ходят все в соплях. В 19 садиков! дали тепло. При этом пишут ВО ВСЕ садики, школы и больницы. Не понятная статистика, или уже совсем за ... держат. Экономия на отоплении, чтревата расходами в других сферах: э/э, больничные листы, траты на лечение, но это уже другая история
Гость
25 сентября 2017, 01:57
комсомольская правда в челябинске. комментарии.....саша ольга и виталий
мы всец семьей болеем и родители также. до 1 октября весь город заболеет адский холод в квартире. вся семья обмерзла!
Челябинск, Россия
ОТВЕТИТЬ
сегодня 11:47
Дмитрий
23 сентября 20:10 Марина Зато в холоде, будем вечно молодыми!!! Кому надо, чтобы мы были здоровы??? ОНИ все в котеджах живут и понятия не имеют как живет НАРОД.................Согласен с вами Марина на 100%. Они и летом у себя в коттеджах могут включить АОГВ или АКГВ и будет Африка хоть в июне. А народ потерпит - включают поздно - отключают рано. Каждый год все повторяется. В Екатеринбурге власти включают по уму. Забей в гугле сроки отключения и включения у них за прошедшие годы. Не совпадают с нашими. Сегодня вообще жара будет.
Челябинск, Россия
ОТВЕТИТЬ
23 сентября 20:10
Марина
Зато в холоде, будем вечно молодыми!!! Кому надо, чтобы мы были здоровы??? ОНИ все в котеджах живут и понятия не имеют как живет НАРОД!!!
Челябинск, Россия
Гость
25 сентября 2017, 01:59
13 сентября 20:24
Ольга
Отопление надо включать уже сейчас -ночи всего 3 градуса -днем ничего не прогревается -ужасно холодно -обогреватели не прогревают квартиру -все болеем - каждый год одно и то же! Тепло если и будет то коротким и ничего не прогреется за эти дни ! На выживаемость живем !
Челябинск, Россия
ОТВЕТИТЬ
13 сентября 17:22
Сергей
Ну что за народ-то у нас?! Весной (рано-поздно) отключили-плохо! Осенью,сточность до наоборот! Животе в загородном коттедже, если, он у вас конечно есть!
Москва, Россия
13 сентября 16:02
мария
Нам очень холодно ночью. По скорее бы включили отоплений
Челябинск,
13 сентября 11:56
Анна
Отопление в сентябре -рано,можно ведь и вообще не отключать,особенно зная особенности нашего отопления- сразу и по полной,октябрь,как и всегда было это нормально
Челябинск,
13 сентября 11:26
Елена
Включать отопление надо уже по погодным условиям,сейчас начнут болеть дети в квартирах t-15 на улице 5-6 зимой когда дожди и +5
Гость
27 сентября 2017, 07:52
Доброе утро всем участникам форума! Вот многие из вас пишут,что дома у вас тепло и отопление вам пока не нужно...А вы представляете, что такое жить в доме,который на земле(частный дом)?Это когда ты ходишь по дому в шубе,спать ложишься в этой же шубе,да еще и под все одеяла какие есть в доме. Я уже не говорю про то как умываться и мыть посуду.Я понимаю,что это проблема каждого...Мы сами выбираем,где нам жить,но давайте уже будем жить по принципу "жар костей не ломит"! Честное слово,я и врагу,как говорится,не пожелаю ложиться в постель,до такой степени холодную,что ты уже начинаешь сомневаться,а не мокрая ли она....Поэтому хочу обратиться ко всем! Давайте просить тепло в дома!!!
Гость
27 сентября 2017, 08:26
27 число а воз и ныне там.
Гость
29 сентября 2017, 19:11
А нам теперь будут в понедельник верить и потом включать отопление.
Гость
29 сентября 2017, 19:10
А все просто необходимо перекрыть проезд где Путин будет проезжать и попросить нашего губернатора и его замов в отставку отправить.
Гость
3 октября 2017, 10:21
В посёлке Солнечном , так и не дали отопление(((
Гость
3 октября 2017, 20:49
Пети Калмыкова 11 "а" 03.10. До сих пор нет отопления. В квартире температура +5 это нормально? В ЖЭКе посылают, в администрации говорят звоните в ЖЭК. Я так понимаю всем пофиг на нас смертных?
Гость
18 сентября 2017, 17:39
вы все в трусах что ли дома ходите? 20 гр.на улице днем.. а когда у меня ребенок был маленький -обогреватель на пару часов включала.это лучше чем весь день жара...
Гость
29 сентября 2017, 19:07
У нас 14_16 градусов ночью дома,днём газом и обогревателем спасаемся.Дети в нашем доме все на больничных,сегодня и мы на больничный пошли.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
734мм 63%В Челябинске стартовал отопительный сезон