«У нас всегда всё напряжённо»: Тефтелев объяснил, почему проспект Ленина ремонтируют в сентябре
18 сентября 2017, 11:33
Гость
18 сентября 2017, 11:54
А Тефтелев везде не при делах:)) все поручает, да разрабатывают ему. На кой ты нужен такой?
Гость
18 сентября 2017, 11:54
В России две беды- дураки и дороги. Узнали, что Вова в ноябре приедет и одна беда срочно начала ремонтировать другую по гостевому маршруту.
Гость
18 сентября 2017, 14:33
Все правильно. А то бы отремонтировали в июне, так сейчас бы уже половина отремонтированных дорог в ямах бы стояла. А так авось пронесет, дождется царя-батюшку.
Гость
18 сентября 2017, 21:20
Гость
18 сентября 2017, 14:33
Все правильно. А то бы отремонтировали в июне, так сейчас бы уже половина отремонтированных дорог в ямах бы стояла. А так авось пронесет, дождется царя-батюшку.
А то наш гость попу в мерседесе отобьет, головой потолок рихтанет... Мало запланированного маршрута, так еще и по Челябинским больницам поедет... А мерседес кто будет ремонтировать?! Так что правильно эксперты сказали - надо ремонтировать дороги именно сейчас...
Гость
19 сентября 2017, 03:01
Гость
18 сентября 2017, 14:33
Все правильно. А то бы отремонтировали в июне, так сейчас бы уже половина отремонтированных дорог в ямах бы стояла. А так авось пронесет, дождется царя-батюшку.
Да какой он царь. Не смешите. Скоро приемник будет. Угадайте - кто?
Гость
18 сентября 2017, 11:55
Сейчас опять в самый час - пик работать будут. В выходные то не судьба?
Статья 153 ТК РФ: "Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере"
А мэр у нас экономный, хозяйственник. Каждую копейку считает.
Поэтому так.
Поэтому так.
Песня правильная, но не о том. Это если работать на заводе или в офисе, то да, работу в выходной надо мотивировать чуть ли не нуждами обороны страны и оплачивать вдвойне. При сезонных работах всё проще и иначе.
Гость
18 сентября 2017, 12:08
Вопрос из зала - А почему в сентябре ???
Ответ: - Да потому что в ноябре Путин приезжает. Надо успеть хотя бы одну улицу привести в порядок !!!
Вопрос из зала: - А остальные улицы ???
Ответ: - А что, в Челябинске есть и другие улицы ???
Гость
18 сентября 2017, 12:05
"У нас всегда все напряженно!" , так покиньте пост градоначальника, и город вздохнет спокойно и Вы, г/н градоуправитель расслабитесь! ...а пока называйте ситуацию своим именем: не "напряженно", а "через ..."!!!
Гость
18 сентября 2017, 13:14
При Юревиче напряжённо не было!!!
Гость
18 сентября 2017, 12:10
Когда уже ваше движение закроют Дубровский-Тефтелеф, напрягаете весь Челябинск.
Гость
18 сентября 2017, 12:06
"Тефтелев объяснил...", "... заявил глава города Евгений Тефтелев", "... начал дискуссию мэр".
Отвечать когда он будет?
Гость
18 сентября 2017, 12:03
Пока Тефтелев и его друг с Магнитки у власти, Челябинск будет постоянно в напряжении :(
Гость
18 сентября 2017, 12:05
Ну каждый напрягается по своему.. я например вижу как дорожные службы напрягаются, чтобы как только можно усложнить транспортную жизнь города. делать пр-т Ленина в сентябре это как картошку копать с первым снегом. Лета вам мало было пока транспортный поток в связи с отпускниками стал меньше? это одна из главных артерий города, елкина мать!
Гость
18 сентября 2017, 12:23
А эксперты на рассказали почему разметка на большей части дорог появилась только в середине сентября? Решили побаловать горожан перед снегом?
Гость
18 сентября 2017, 13:30
Потому что по смете старую разметку нужно смывать. Смывали...
Гость
18 сентября 2017, 12:11
Врут и не краснеют,какое мнение экспертов???....поржал,спасибо,просто самый,самый главный вот-вот приедит,вот и чешутся))) Дома на Машиностроителей перед ЧТПЗ, каждый раз перед ЕГО приездом шкурят и красят-это уже как примета......хотя забыл,есть ещё мнение экспертов!)))) ухххххаааахаааааааа!)))показушники!!!
Народ,готовим дыхалки,пару дней нормальным воздухом подышим,кстати,за день,за два до ЕГО приезда всегда фильтры врубают-воздух аж вкусный становится!)))
Гость
18 сентября 2017, 13:30
в ноябре, еще далеко...
Гость
18 сентября 2017, 13:51
Шо опять таки красят))??
И опять таки какой нибудь нитрой??
До первых холодов и полопается=))))))))))))
Гость
18 сентября 2017, 17:16
Гость
18 сентября 2017, 13:51
Шо опять таки красят))??
И опять таки какой нибудь нитрой??
До первых холодов и полопается=))))))))))))
А дольше и не нужно...
Гость
18 сентября 2017, 12:34
А я вот мечтаю Путину перед его визитом позвонить и попросить его проехать не помаршруту встречи, а свой изложить... Чтоб ощутил, так сказать... Интересно, согласится-нет? ))
Гость
18 сентября 2017, 12:49
давайте, звоните скорее. я жду. поеду по вашему маршруту. а то мне делать больше нечего. и мне никто не звонит, а только вы
Гость
18 сентября 2017, 13:00
Фантазер?!)))
Гость
18 сентября 2017, 12:30
ДРСУ развалили. На город три катка и полтора асфальтоукладчика. Конечно у вас всегда все напряженно.
Гость
18 сентября 2017, 12:56
В яблочко. Респект
Гость
18 сентября 2017, 11:56
В городах где ответственные мэр и губернатор все стройки и ремонты делают и заканчивают ко дню города , подарок любимому городу !!!!!! а эти ремонт затеяли к приезду Путина , типа вот работаем не покладая рук !!!!!
Гость
18 сентября 2017, 13:11
Понятно,город-то НАШ ненавидят,назначенцы!
Гость
18 сентября 2017, 13:25
Правильлно сделал! Если бы Ленина закатали ко Дню города, то к приезду Путина асфальт бы уже сошёл...
Гость
18 сентября 2017, 12:16
Я не эксперт, но, думаю, что ремонтировать нужно было летом когда многие в отпусках и нет студентов.Какой глава, такие и экперты
Гость
18 сентября 2017, 12:53
Пусть Тефтелеф объяснит почему дорожные работы всегда начинаются перед плохой погодой асфальт будут ложить весь сентябрь до первого снега, напряжение и тугоумие у вас в головах господа ченуши каждый год вы закатываете наши деньги в лужи и сугробы.
Гость
18 сентября 2017, 12:02
рабочие уехали, оставив куски 3 метра не доделанные на перекрестках с Российской, Артиллерийской. Почему сразу не закатали? что мешало? позорище!!
Ремонт от улицы до улицы, а перекрёсток - это уже другая улица. Наверное такая логика.
Гость
19 сентября 2017, 08:15
Под мостом еще две полосы не доделали и бросили!
Гость
18 сентября 2017, 12:18
А недокатанный асфальт на перекрестках в конце октября доделывать будут? А самое смешное, что асфальтоукладчики и катки все выходные стояли без движения на Цвиллинга, и до сих пор стоят, ждут, пока фреза дорежет участок.
Гость
19 сентября 2017, 08:18
Доделайте перекрестки на Ленина!!!
Гость
18 сентября 2017, 13:17
На Ленина дырки летом латали, а сейчас это все сняли и закатали новым асфальтом))) молодцы! Профессионализм меров-губеров растет на глазах у изумленной публики!)
Гость
18 сентября 2017, 16:47
Так и должно правильно делать, "дырки" заделали временным ремонтным асфальтом, он живет 3-4 месяца, чтобы было удобно ездить в ожидании постоянного ремонта
Гость
18 сентября 2017, 12:12
Осенью в Челябинск приезжает Владимир Владимирович, аэропорт все знаем где, комментарии излишни...
Гость
18 сентября 2017, 12:22
Как всегда очередной бред от гражданина Тефтелева. Летом люди в отпуске, машин на улице гораздо меньше вот в то время и надо было ремонтировать дороги
Гость
18 сентября 2017, 12:29
Весть гостевой маршрут ремонтируется яростно, от аэропорта до ЮУРГУ, так что не надо ляля, гомпода чиновники, опять показушкой занимаетесь, за свои места боитесь?
Это же надо дождаться когда начнётся школьная пора, когда по утрам и так то не проехать эти умники перекрыли весь центр - вот в точку " все говорят - мы делаем !"
Гость
18 сентября 2017, 12:47
Если закатали бы летом проспект ленина, к приезду путина он сошел бы.....
в этом году Путин туда не поедет.
ждите следующий приезд.
Гость
18 сентября 2017, 12:31
НИКАДА
Гость
18 сентября 2017, 12:14
Мнение эксперта: "Путин с Назарбаевым приедут в октябре, надо бы от Цвиллинга до Героев Танкограда проспект закатать, а то неудобно будет как то"
Гость
18 сентября 2017, 13:30
в ноябре, перенесли визит
Гость
18 сентября 2017, 13:11
А вот если бабахнет снег как в 98 в начале октября и заметёт по самую крышу, перед самым приездом .... интересно как парочка напряжёт свои ... места.
Гость
18 сентября 2017, 17:25
покладут по "новой методике" прям в снег... методику разработают "эксперты", если вам интересно...
Гость
18 сентября 2017, 12:11
Выходные были тёплыми, машин было немного, почему не заасфальтировать перекрёстки по Ленина? Зато сегодня стояло от Танкограда по причине того что с Артиллерийской все потихоньку переваливаются через эту огромную дыру в асфальте
Гость
18 сентября 2017, 13:21
Помню при Юрьевиче тоже делали проспект и даже масштабней был ремонт , а пробок не было )
Гость
18 сентября 2017, 11:54
Про какой ремонт он говорит, у нас нет дорог и специалистов которые бы их могли строить нормального качества
А по какой фиг новые изогнутые столбы со знаками пешеходных переходов понаставили рядом с теми, что были ?
Это новый ГОСТ или у кого то из приблеженых производство простаивало и решили денег бюджетных освоить ? Никого не интересует ?
Лучше бы заброшенные газоны во дворах под парковки переделали, а то ни газонов, ни парковок, грязища одна.
Гость
18 сентября 2017, 22:22
Это под камеры. Надо же штрафовать нас, ездим по таким прекрасным дорогам и нарушаем, нарушаем...
Гость
18 сентября 2017, 12:32
А что у нас Северо-Запад стал ЦЕНТРОМ ГОРОДА???
Гость
18 сентября 2017, 13:20
«У нас всегда всё напряжённо»: Тефтелев объяснил, почему проспект Ленина ремонтируют в сентябре
Всё, кроме мозга.
Гость
18 сентября 2017, 12:26
а кому оставили перекрестки пр-т Победы-Чайковского и пр-т Победы-Молодогвардейцев? асфальта не хватило?
Гость
18 сентября 2017, 13:13
А также Ленина-Свободы и Ленина-Российской. А потом их все в один день закроют и посмотрят на наше веселье)
Гость
18 сентября 2017, 12:24
весь проспект Ленина можно было сделать за два дня....А они ...слов нет. Неужели в часы пик нужно делать
Гость
18 сентября 2017, 12:49
90 000 м.кв. с предварительной срезкой? Да вы фантаст, батенька
Гость
18 сентября 2017, 13:03
Гость
18 сентября 2017, 12:49
90 000 м.кв. с предварительной срезкой? Да вы фантаст, батенька
фантаст тот кто решил что ДРСУ городу не нужен, частники-мигранты справятся типа, 10 человеками весь город закатать решили
Гость
18 сентября 2017, 13:11
Гость
18 сентября 2017, 12:49
90 000 м.кв. с предварительной срезкой? Да вы фантаст, батенька
Срезку все равно заранее делали, по ночам. А закатать могли и дней за 5, без пропусков перекрестков, все равно движение закрывать придется. А сейчас гусеницами асфальтоукладчиков и камазами с асфальтом новую разметку уделают.
Гость
18 сентября 2017, 11:55
ну что он ещё может???
Гость
18 сентября 2017, 12:20
Деньги из бюджета поступили !
Теперь нужно в Напряженном режиме, их освоить на Бумаге !
Гость
18 сентября 2017, 12:23
Не знаю, что там у Тефтелева, а у нас уже нервы напряжены всегда.
Гость
18 сентября 2017, 12:36
Я тоже не эксперт !! Но как эти колхозники асфальт кладут это полный ......! Кусками пропускают , наслоение одного слоя на другой!
Гость
18 сентября 2017, 12:49
А вы видели как прикольно столбы под освещение поставили на аэропортовской дороге. Стоят старые столбы, а рядом новые натыкали так смешно.
Гость
18 сентября 2017, 16:12
Вождь ведь приезжает или совпадение?
Гость
18 сентября 2017, 17:13
как всегда, весной деньги пришли, до осени в банках прокручивали, перед снегом аврал
Гость
18 сентября 2017, 21:35
Меня интересует, почему по - прежнему на дорожном покрытии ( новом уже) люки от колодцев находятся не в одной плоскости? Они провалены на несколько см, машину даже на малой на скорости подбрасывает. Неужели нельзя колодцы, пересечения с рельсами, стыки на мостах сделать ровными?! Мы ремонтируем подвески и колеса за свои деньги, хватит!
Гость
18 сентября 2017, 22:20
Недавно депутат приходил к нам во дворы, выделили полтора млн на реконструкцию придомовой территории. В итоге - два малюсеньких участка асфальта сделают, посадят кустики. Все. На наши просьбы выезды к дороге сделать ( яма на яме!) нам пояснили, что это относится к ведению дор хозяйства области, поэтому они должны ремонтировать. Живу в этом доме 15 лет. Ни разу никто ямку не засыпал, не говоря о ремонте всей дороги. Интересно отчеты посмотреть, не могут же они столько лет ничего не делать, а такое положение практически во всем городе, кроме новостроек. И то пока, сами знаете, как у нес все делают. Вопрос - куда уходят деньги? Конкретно в чей карман? Почему придомовая территория и выезды не ремонтируются десятилетиями? Не город, а бомжатник!
Гость
18 сентября 2017, 12:22
вова приедет хана властям. дубровский на вылет пусть готовиться
Гость
18 сентября 2017, 17:18
Кореша сваво не тронет... пока что =)
Гость
18 сентября 2017, 17:18
Да уж с апреля ждем-с. И что-то все никак...
Гость
18 сентября 2017, 12:03
Вы еще и деньги заплатили таким экспертам, которые в план ремонтных работ включили улицу Ленина на сентябрь.Вот это руководство у нас.
Гость
18 сентября 2017, 16:31
Улица Ленина - вблизи Тополиной аллеи. Не видел, чтобы её ремонтировали.
Я лично несколько раз жаловался по некоторым вопросам(МВД, ЖКХ, Медицина) в приёмную Путина, через его сайт.
Вы знаете, работает !!! Все вопросы решили в течение двух недель, исправили, извинились.
Люди !!! Не стесняйтесь, жалуйтесь на всё, что не нравится !!! С фото, видео !!!
Иначе порядка не будет !
Реально, кто бывает в других регионах, видит, что Челябинск давно не соответствует !!!
Гость
18 сентября 2017, 12:04
брехло, "буть больше"- ты путину так докладывай, цифры скажи, га сколько увеличился поток, хотя откуда мэру их знать, он же только разваливать может.
Гость
18 сентября 2017, 12:03
Асфальт заменят на проспекте от улицы Цвиллинга до Героев Танкограда.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/344556742979584.html
Ага, а промежуток от Артиллерийской до Рождественского даже не тронули, хотя разметку обновили. Видимо на этом и "сэкономили".
Гость
18 сентября 2017, 13:27
Судя по тому, что вылизывают дорогу на Конор, может еще подшаманят.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
735мм 69%«У нас всегда всё напряжённо»: Тефтелев объяснил, почему проспект Ленина ремонтируют в сентябре