RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -18

0 м/c,

737мм 78%
Подробнее
8 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Даже ларьки с шаурмой можно сделать хорошо»: главный художник Челябинска рассказала, как изменится город

19 сентября 2017, 08:35
Гость
19 сентября 2017, 08:40
Делайте все улицы и остановки, почему такая показуха? На проспекте красота, а во дворе разруха..
Гость
20 сентября 2017, 19:10
Так задача то другая ! Не сделать , а денег на эти работы собрать.
Гость
19 сентября 2017, 09:03
"Даже ларьки с шаурмой можно сделать хорошо", если эти ларьки - "кого надо" ларьки.
Гость
19 сентября 2017, 13:12
Ага,это нога... кого надо нога!
Гость
19 сентября 2017, 16:22
Гость
19 сентября 2017, 13:12
Ага,это нога... кого надо нога!
Вы прям поняли с полуслова.
Гость
20 сентября 2017, 12:34
Губернатор вроде говорил надо шаурму на беляши менять
Гость
19 сентября 2017, 09:01
Хотелось бы верить... Но вот буквально на днях побывал я на Кировке. Не скрою, раньше мне в глаза не бросалось, но нынче прямо резануло. Напротив нашей нелепой синей свечки, на задах бывшего Военторга, чуть в сторону ул. Ленина, прилепили какое-то убожество из силикатного кирпича в 5 или 6 этажей. Наружу выведены какие-то антенны, коммуникации, завёрнутые в теплоизоляцию, трубы. И вся эта "красота" прекрасно видна, если бросить взгляд чуть выше первого этажа. Какой умник ЭТО возвёл? Какой "умник" разрешил? Кто эти люди, давшие путёвку в жизнь очередному кракозябру на пешеходной части ул. Кирова, которой нам впору гордиться, как одной из достопримечательностей города? Ведь капстроение, это не шаурмячная, которую можно убрать, а в крайнем случае спалить.
Гость
19 сентября 2017, 09:42
Ненавижу уже словосочетание "гостевой маршрут "!!!
Гость
20 сентября 2017, 06:18
А я "главного гостя".
Гость
16 января 2018, 18:13
Гости приедут и уедут, а нам тут жить (
Гость
19 сентября 2017, 09:44
Вчера прошлись по Российской от пл Павших до пр Победы с подругой,которая уехала 10 лет назад в германию, а раньше жила на Российской в 45 доме. У меня нет слов. Все дома ободранные, причем до такой степени, что можно снимать фильмы про войну. Стыд был до слез. Она тактично молчала. Какие киоски, какая шаурма, на одной из центральных улиц города с одной страны дома-монстры, а с другой заросший тиной Миасс и кусты-пристанище маньяков и алкашей. Название ул Российская...
Гость
19 сентября 2017, 12:15
Так там же гетто
Гость
19 сентября 2017, 17:41
А чего перед подругой стесняться? Подруга двинула за лучшей жизнью, ну а здесь её родина осталась, такая, какая она есть.
Гость
20 сентября 2017, 12:32
Это ещё хорошо, что Вы дальше Победы не пошли
Гость
19 сентября 2017, 09:14
за какие заслуги "начальницей" стала?
Гость
19 сентября 2017, 10:40
за папашкины
Гость
19 сентября 2017, 09:10
ну конечно же - "подтекст" и "законодательные ограничения" заставляют ставить столбы посреди пешеходных улиц и устанавливать кривые поручни из водопроводных труб. "Подводные камни" законодательства не позволяют благоустраивать газоны и делать одинаковые по размеру ступеньки в пешеходных переходах. Подлые активисты заставляют выдавать разрешения на установку совершенно безумных рекламных конструкций где ни попадя, а также разномастных ларьков с шаурмой и палаток на пешеходной "Кировке". Управление архитектуры - вовсе странная организация, к которой очень много вопросов. Интересно, эта девушка участвовала в выдаче разрешения на строительство бизнес-центра на Труда, корпус которого нависает над тротуаром и в целом - уродлив, жилого дома по Карла Маркса с уродливыми цыганским башенками? ТК "Алое поле"? "Мегаполиса"? По возможности, избегайте оценочных суждений о людях, объективно указывающих на те косяки, которые видит каждый.
Гость
19 сентября 2017, 09:46
Потратьте деньги на уборку грязи и пыли,гадость зимой на дороги не сыпьте,снег лучше убирайте,все вам скажут спасибо,порой лучше этот город из-за вывесок не видеть,особенно весной.Очередная показуха бурной работы непонятной администрации.
Гость
19 сентября 2017, 09:57
Почему-то у обуви чистят не только носки, но и пятки, а у города хотят навести блеск только на гостевых маршрутах и исключительно только по тому, чтобы избежать ошибок в будущем! Предлагаю опыты начинать с окраин! Тогда и жители окраин, возможно, будут приходить на новые остановки в чистой обуви и на гостевых маршрутах все будет идеально! И еще. Почему-то все новенькие начинают благоустройство города непременно с остановочных комплексов!
Гость
19 сентября 2017, 09:38
"Там (на Кировке) ... поставить десяток современных муниципальных киосков" Это все равно что сортир на улице украсить хохломской росписью, вместо того, чтобы нормальный туалет построить. Что, без шаурмы на Кировке голодный мор начнется?
Гость
11 октября 2017, 14:32
Ну, на Кировке гуляют приезжие - гости Че. Им же где-то нужно перекусить.
Гость
16 января 2018, 18:12
Просто эти киоски кормят не только не очень требовательных к качеству еды горожан, но и владельцев ларьков и тех, кто дает разрешения на установку этих рассадников
19 сентября 2017, 08:47
Содержательный разговор с должностью главного художника (которая сейчас именуется по-другому) из штатного расписания управления архитектуры.
Гость
20 сентября 2017, 07:55
Интересно во сколько обойдётся каждому предпринимателю эта "красота"! И сколько из них закроется?
Гость
19 сентября 2017, 09:28
любовь к потемкинским деревням у наших чиновников неискоренима.главное гостям пыль в глаза пустить, а то , что коренные жители десятилетиями по окраинам мучаются, так на то наплевать.
Гость
20 сентября 2017, 19:14
Не обратили внимание сколько за последнее время озвучено проектов за десятки миллионов бюджетных рублей? И что легче от этого стало народу или лучше?
Гость
19 сентября 2017, 10:04
А почему город преобразится только на гостевых маршрутах? Что, другие места в городе не заслужили?
Гость
20 сентября 2017, 19:19
А денег у Вас хватит оплачивать преображения?
Гость
19 сентября 2017, 09:19
Уверена-наш город преобразится, когда поставят 3 правильных киоска с шаурмой!
Гость
19 сентября 2017, 09:43
Просто деньги от согласования предыдущих киосков (не из темного стекла) закончились. Поэтому будет новое согласование за новые деньги. А потом будут киоски "из зеленого стекла", "из синего стекла", и т.д. Бесконечно.
Гость
19 сентября 2017, 11:30
наплодили ХУДОжников - дармоедов!! ларьки с шаурмой НУЖНО удалить из города, а не украшательством заниматься.
Гость
19 сентября 2017, 13:04
и чо жрать будем ?
Гость
19 сентября 2017, 13:49
Гость
19 сентября 2017, 13:04
и чо жрать будем ?
чо поймаете, то и будете
Гость
19 сентября 2017, 14:33
Гость
19 сентября 2017, 13:04
и чо жрать будем ?
жрет - скотина, а люди питаются дома вкусно приготовленной пищей! А не этой рыготиной продаваемой в шаурмячных, в грязи и мусоре.
Гость
19 сентября 2017, 09:33
к преображению этого города мы вряд ли доживем.
Гость
19 сентября 2017, 10:21
Вся Архитектура прогнила от взяток и пока их всех не пересадят - так и будет грязная деревня.
Гость
19 сентября 2017, 13:32
Нам бы хотя бы чистые ровные дороги, бордюры, газоны там где они должны быть, деревья и кустарники вдоль дорог и во дворах, тротуарную плитку на тротуарах и скамейки с урнами.Половина жителей уже была бы счастлива. А свои потуги можете оставить до лучших времен.
Гость
19 сентября 2017, 10:02
Лет 15-20 назад тоже был Главный Художник в Главархитектуре. И чего? Приходишь вывеску согласовать, а тебе сумму на бумажке пишут. Сия красивая девушка быстро в систему втянется, ИМХО ;)
Гость
19 сентября 2017, 22:20
Втянулась уже, не сомневайтесь
Гость
21 сентября 2017, 00:40
Вы про бывшего главного художника города Ощепкова? Так это папаня нынешней "красивой девушки".
Гость
19 сентября 2017, 08:40
Наша власть не понимает, что нет смысла украшать город, если не решена главная проблема экологии - выбросы и ГОК! Это все равно, что красить губы покойнику, он этого живее и привлекательнее не будет! Из города будут массово уезжать образованные, состоятельные и интеллигентные люди. Кому нужна инфраструктура, если в городе опасно для здоровья жить!!!!!!
19 сентября 2017, 10:39
Валите уже поскорее отсюда. Может посвободнее станет.
Гость
19 сентября 2017, 12:08
Около Екатеринбурга работает точно такой же ГОК. Не говорю, что это благо великое, но что-то никто из Еката не бежит в панике
Гость
19 сентября 2017, 12:11
19 сентября 2017, 10:39
Валите уже поскорее отсюда. Может посвободнее станет.
Необразованные и неинтеллигентные люди голос подали...
Гость
19 сентября 2017, 08:50
Она случайно не дочь бывшего главного художника Челябинска Ощепкова? У нас как в царские времена - чиновничьи посты по наследству)
Гость
19 сентября 2017, 10:19
Да это она
Гость
19 сентября 2017, 10:43
Яблоко от яблони ..... вряд ли будет что то красивое
Гость
16 января 2018, 08:23
Гость
19 сентября 2017, 10:43
Яблоко от яблони ..... вряд ли будет что то красивое
Да уж. Город безликий.
Гость
19 сентября 2017, 11:08
Какой работой заслужила сей пост? Конкурс был ? Напишите для не посвященных,но любознательных по истории города.
Гость
19 сентября 2017, 10:14
Кому нужна эта красота на остановках, если в городе дышать нечем? Очередной распил бабла... Что еще придумаете, градоначальники?
Гость
20 сентября 2017, 00:55
Здравый комментарий.
Гость
19 сентября 2017, 09:59
Мост через Миасс на Юности сделать из хрусталя будет класс
19 сентября 2017, 10:25
И по обеим сторонам вместо перил лавки с шаурмой из темного административного стекла
20 сентября 2017, 19:19
анженерной конструкции ... правда правда... (Мульт про кошку Маху, собачку Жужу, Ваньку, царя-ампиратора, дочку его противную и змею Скарапею)
Гость
19 сентября 2017, 09:38
Сколько можно вылизывать, перестраивать и "реставрировать" центр. Это как в квартире гостиную прибрали ,а кухня , спальня и туалет грязные! Ремонтируйте весь город, а не только проспект Ленина! Свалку городскую засыпьте и засадите лесом!!! Не дострой на Елькина, Каслинской,и прочих улицах уже либо достройте либо разберите и разбейте мини парки.
Гость
19 сентября 2017, 10:42
Ладно бы еще вылизывали и реставрировали)))))) Они ж захламляют только.убожеством всяким.
Гость
19 сентября 2017, 13:58
что за убожество происходит на Кировке, торгаши стоят продают глиняную посуду, чуть дальше палатка с чаем и монгольскими платками, тут же вешалка с одеждой, wtf???
Гость
19 сентября 2017, 10:59
Типовые построят остановочные комплексы...А лучше бы ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.Считаете,что всё только ТИПОВОЕ челябинцы умеют воспринимать? Настоящие художники -индивидуалы. Киоски шаурмы никакие не нужны. Вместо них высаживайте красивые деревья!!! Урны для мусора -почаще и достойные общественные туалеты!! Газоны благоустроить ВЕЗДЕ!!Сэкономьте за счет новых остановочных комплексах.
Гость
20 сентября 2017, 19:21
Они не экономить пришли, а осваивать народные деньги
Гость
19 сентября 2017, 10:22
Да и гостевой - одно название... По ул.Бр.Кашириных запроектированная когда-то аллея (имею ввиду участок от №57а до №110) могла бы быть при дОлжном отношении украшением, а фактически: разорвана зданием магазина "красное-белое" (№102д), не убирается от мусора (на ней нет ни одной урны), стоит всепогодная вонь от проложенной параллельно канализации (от №104 до №110).
Гость
19 сентября 2017, 13:27
Как, в совершенно некрасивом комитете архитектуры, может родиться красивый проект облика города?
Гость
19 сентября 2017, 14:16
"Челябинск постараются сделать привлекательным не только для инвесторов, но и для жителей города" - фраза просто знаковая. Действительно, кому жители-то нужны - администрация заботится прежде всего о привлечении капитала!
Гость
19 сентября 2017, 09:38
Нет, вот с шаурмой не надо. И вобще все будки, рассадники заразы с улиц города убрать, не надо всяким хламом гадить город.
Гость
19 сентября 2017, 15:38
ГОК сам и опустится.
Гость
19 сентября 2017, 15:42
ЧЕЛЯБИНСК никогда не был голодным городом. Пирожки с котятиной и шаурма - ЗАЧЕМ? А кто то и беляшей запросил, дома надо кушать, ЖЕНУШЕК МИЛЫХ И РАДУШНЫХ ВЫБИРАТЬ.
Гость
19 сентября 2017, 08:59
стисняюсь спросить за чей счёт .... будет банкет
Гость
19 сентября 2017, 10:38
может не стесняться, хозяин банкета ты и мы)))
Гость
20 сентября 2017, 07:57
Гость
19 сентября 2017, 10:38
может не стесняться, хозяин банкета ты и мы)))
Только мы не хозяева (хозяева чиновники), а дойная корова, которую не режут пока (выжидают)
Гость
19 сентября 2017, 09:25
С себя пусть начнет. Товар лицом.
Гость
19 сентября 2017, 14:37
В газовой камере зачем это надо
Гость
19 сентября 2017, 09:34
Эта красавица не из Магнитогорска?
Гость
19 сентября 2017, 12:22
А чё, шаурмятину кто-то ещё покупает? Там дохлых кошек и собак запекают, а вы жрете в обе щеки))) Гнать их из города!
Гость
20 сентября 2017, 06:25
Они сами и покупают. Чья кухня, те в основном и жрут.
Гость
19 сентября 2017, 10:19
А законодательство также не допускает сейчас перемещение киосков-шаурмячных из центра в другие места. А то сразу после того как центр начали зачищать, эти разномастные железные будки из прошлого появились на северо-западе, в чурилово,
Гость
19 сентября 2017, 23:19
Был я в вашем комитете неоднократно. У вас даже таблички и стенды с формами заявлений висят криво. Мимо них вы ходите каждый день, а планируете изменить облик города.
Гость
19 сентября 2017, 14:04
Мэр - ЛИЦО города!Вы его литсо видели?Чего ждать от города???Когда же они свалят домой к себе???
Гость
19 сентября 2017, 13:17
Как же раньше - то без шаурмы жили?! Прозябали....
Гость
19 сентября 2017, 18:08
Гостевой маршрут -плебейство! Когда закончится эра показухи и тщеславия?? Я бы запретила в принципе разграничивать "места"для гостей и жителей города.Нужна комфортная,красивая,чистая,тихая,умытая,добрая городская среда! Нещадно штрафовать за парковки на газонах,если этот газон настоящий,подстриженный,!штрафовать районы которые заросли травой.
Гость
20 сентября 2017, 17:50
Город давно следует привести в порядок. Программа то проста: сначала вывести на работу затерявшихся (но исправно оплачиваемых) дворников, фасады домов обновлять ежегодно, столбы вдоль дорог прямо (перпендикулярно земле) поставить, проредить рекламные щиты, вывески на магазинах/организациях привести к какому-то единообразию, но, главное, запретить обклеивать разноцветными рекламными листочками все столбы, дома, заборы и пр. в городе. Там же телефоны указаны организаций/лиц, заставить их отчищать свои объявления, а, в нагрузку, и еще что-нибудь почистить. Чище будет город!
Гость
20 сентября 2017, 21:07
Вывески, говорите, согласовывают. Хммм..интересно кто же утверждал это аляпистое урод..-во на фасаде домов на площади, посвященное Дню города? Больше 10 лет в Челябинске, но такого ... никогда не видела. Это просто треш. До чего же Челябинск грустный последние три года.
Гость
21 сентября 2017, 17:27
половиа ларьков стоит на тротуарах и мешает движению. как можно их облагородить, если ни тупо мешают пройти?
Гость
21 сентября 2017, 18:49
Новые Остановки на Гостевом маршруте от аэропорта, безвкусица, от ветра не спрятаться продувает. Деньги на ветер.
Гость
22 сентября 2017, 09:43
ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ К КИРОВКЕ И НЕСЧАСТНЫМ ОСТАНОВОЧНЫМ КОМПЛЕКСАМ. НАБЕРЕЖНАЯ С ОБЕИХ БЕРЕГОВ КОГДА БУДЕТ СДЕЛАНА ??? Приезжаешь из любого города и невольно сравниваешь наше болото с красивыми набережными других. А наш-то Миасс наверное километра 3-4 по городу, это вам не Москва-река. Неужели нельзя НАКОНЕЦ-ТО хотя бы от Ленинградского моста до плотины ?
Гость
23 сентября 2017, 14:18
"поставить десяток современных муниципальных киосков из тёмного стекла, чтобы не нарушать исторический облик улицы" как могут будки из темного стекла не нарушать исторический облик города? Рекомендую прочитать статью "Золотой позор Москвы" у Ильи Варламова. Нормальные туалеты не мешало бы тоже сделать, хотя бы и на гостевых маршрутах!
Гость
19 сентября 2017, 09:25
Ей видимо заняьтся не чем ?????????????????
Гость
19 сентября 2017, 09:45
А тебе? Она хотя бы выполняет свою работу, а ты?
Гость
19 сентября 2017, 10:32
Гость
19 сентября 2017, 09:45
А тебе? Она хотя бы выполняет свою работу, а ты?
Свою работу для кого? Для Тефтелева, по очередному распилу бюджета и перераспределению злачных пяточков в городе? Гостевые маршруты ...
Гость
19 сентября 2017, 10:41
Гость
19 сентября 2017, 09:45
А тебе? Она хотя бы выполняет свою работу, а ты?
работа, это громко сказано)))))))) посмотри на досуге, как это слово можно обозначит вообще никакого отношения к бумагамарательству не имеет)))))))))))))))))))))))
Гость
19 сентября 2017, 12:15
Челябинцы! Вы просто пока не понимаете, что через некоторое время, в городе актуальны будут только ГОСТЕВЫЕ МАРШРУТЫ, коренное население вымрет от выбросов и ГОКа, отсутствия зеленых насаждений. Будут приезжать экскурсии в противогазах и киношники снимать кино про катаклизмы.