RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Кто накормит и даст попить: рассказываем, что делать, если рейс задержали

19 сентября 2017, 08:00
Гость
19 сентября 2017, 09:27
Это какую борзость беспредельную надо иметь,чтобы заплатить за две недели несчастные сто пятьдесят тысяч с перелетом,и еще чего-то требовать?!!!!!Это надо охаметь и обнаглеть до последней крайности!!!!!
Гость
19 сентября 2017, 10:03
НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ.
Гость
19 сентября 2017, 12:38
Я тут читаю комменты,так почти 90% такие все правильные и как будто живут не в России,а где то .... и заработок то у них очень высокий и позволить то они могут себе отдых и за 250-350 тыс. руб.,а остальные,кто зарабатывает меньше должны сидеть в Челябе и нюхать смог вместе со своими детьми.Они наверное думают,что в России, заплатят 250-350 тыс. за отдых и им предоставят личный лайнер последней модели и сервис,как в лучших домах ЛондОна.Вы все в РАССЕИ живете,господа!!!
Гость
20 сентября 2017, 10:18
250-350 обходится отдых с перелетом в экономе и отелями 3-4 звезды на пару недель. Без затрат внутри страны отдыха. Бизнес классом перелёт плюс отели 4-5 звёзд сейчас в пять сотен не получиться уложиться
Гость
25 мая 2018, 15:40
это вы точно сказали. все такие крутые на словах, а на деле за копейку удавятся
Гость
19 сентября 2017, 10:07
Интересное обстоятельство - в то же время ни штрафа, ни компенсации убытков пассажир не получит, если задержка рейса была вызвана обстоятельствами непреодолимой силы – ... необходимостью устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна ... , не зависящих от перевозчика. Это прямая вина перевозчика! И должно быть не только возмещение убытков, но и выплаты за моральный ущерб! С каким чувством летит человек зная, что его самолет только что чинили на скорую руку!?
Гость
19 сентября 2017, 08:52
Вы прям как знали, сейчас Аэрофлот задержал утренний Московский рейс на 5 часов.
Гость
19 сентября 2017, 10:39
Хотя сейчас представитель компании сам вышел и предложил горячую еду и воду. Бегать не за кем не пришлось.
Гость
19 сентября 2017, 23:10
Гость
19 сентября 2017, 10:39
Хотя сейчас представитель компании сам вышел и предложил горячую еду и воду. Бегать не за кем не пришлось.
Молодцы, все-таки Аэрофлот
Гость
19 сентября 2017, 12:38
Несколько лет назад летела в Новый Уренгой Уральскими авиалиниями. Рейс задержали почти на сутки. Удалось очень настойчивыми требованиями добиться гостиницы. Про питание и штрафы не в курсе была. И только в самолете узнала, что мои попутчики летят в Надым! Это компания, оказывается, решила съэкономить и объединила два неполных рейса в один. Мы сперва приземлились в Надыме, а потом только в Уренгой полетели. Такой перелет занял гораздо больше времени, чем если бы прямой. И никто ничего не сообщал от перевозчика. Меня все потеряли в пункте прибытия
Гость
19 сентября 2017, 10:26
Соску с водой не дали! Безобразие!
Гость
19 сентября 2017, 10:01
Ну да, приятного мало. А наши курицы еще имеют обыкновение детей с собой тащить. Вот детей жалко .Родители на нормальный отдых заработать не могут без таких вот фишек, а детишки страдают.
19 сентября 2017, 11:03
а петухи одни летают, курицу с яйцами дома оставляют, что бы на отдыхе новую курицу поймать. И все бизнес классом конечно))))
Гость
19 сентября 2017, 21:17
19 сентября 2017, 11:03
а петухи одни летают, курицу с яйцами дома оставляют, что бы на отдыхе новую курицу поймать. И все бизнес классом конечно))))
Вам наверное стоит подумать как сделать так, чтобы муж не бросал Вас дома с детьми на яйцах ,и не летал на отдых бизнес-классом с другой женщиной вместо Вас. Тогда не придется вываливать свои обиды на мужа на всеобщее обозрение, как это делаете Вы.
21 сентября 2017, 17:45
Гость
19 сентября 2017, 21:17
Вам наверное стоит подумать как сделать так, чтобы муж не бросал Вас дома с детьми на яйцах ,и не летал на отдых бизнес-классом с другой женщиной вместо Вас. Тогда не придется вываливать свои обиды на мужа на всеобщее обозрение, как это делаете Вы.
ну во первых, с мужем мы вместе всегда в отпуск летаем, как то у нас так повелось изначально, а во вторых, где вы увидели какую то обиду? просто неуважительное отношение к женщинам(называя последних, курицами) влечет ответную реакцию общества: значит ты ***))))))
Гость
19 сентября 2017, 09:44
1.09.2017 были задержаны все рейсы с 5 утра на 6-8 часов. Редакция этого не знала?
Гость
19 сентября 2017, 10:02
все задержки перечислять места не хватит
Гость
19 сентября 2017, 09:54
Приходит человек на китайский рынок ,покупает вещь за 3 копейки ,и страшно возмущается ,что через 3 дня у нее отваливаются рукава или подошва .Смешно .Озвучьте ,пожалуйста ,среднюю цену ,которую заплатили за поездку пассажиры этого самолета .Хотя не нужно .И так известно. 2 тысячи евро .
Гость
19 сентября 2017, 10:44
неправильно так сравнивать. чартерные перелеты стоят дешевле не потому, что там самолеты какие то некачественные. а потому что чартеры всегда летают гарантированно со 100 % заполняемостью (ну или близкой к 100 %). регулярные же рейсы летают с любой заполняемостью, поэтому цена билета выше. самолеты же одинаковые и себестоимость полета одинаковая. поэтому абсолютно непонятно ваше мнение, почему с чартеров нельзя требовать точное время вылета. в конце концов правила перевозок одинаковые для чартеров и регулярок.
Гость
19 сентября 2017, 09:01
Дешевый отдых с чартерами типа турции-египта-туниса предполагает такие накладки. За копеечный отдых получаешь копеечный сервис. Приличный отдых должен стоить вместе с авиабилетами на 9-10 дней не менее 230-250 тыс. на двоих. И это еще без расходов по месту отдыха. Все, что ниже, это дешевый отдых. Нужно это понимать и быть готовым ко всему.
Гость
19 сентября 2017, 09:58
богатенький "Ричи"?
Гость
19 сентября 2017, 10:03
ВЫСТРЕЛ В ДЕСЯТКУ.
Гость
19 сентября 2017, 11:21
Вот европейцы то гододранцы'летают на отдых дешевле,за такие деньги в ЮАР катаются и да,в дорогие пятизвездочники в Турцию без признаков присутствия таких граждан в отеле в принципе
Гость
19 сентября 2017, 14:08
Удивляет другое, почему в ЕС авиаперевозчики научились быть человечными, а у нас ведут себя как быдло, лишь бы деньги в карманах сохранить
Гость
19 сентября 2017, 16:26
Летел Аэрофлотом из Греции, прилетели в Шереметьево с задержкой, и опоздали на рейс в Челябинск, без проблем поменяли билеты на ближайший рейс отправляющийся через семь часов, предоставили номер в гостинице Новотел в 5 минутах от Шереметьево с бесплатным трансфером туда и обратно, и ваучер на питание в любой кафешке аэропорта на 1000 рублей, без какой либо ругани и разберательств. Первый раз попал в такую ситуацию, был сильно удивлен.
Гость
21 сентября 2017, 21:56
Рейс Москва-Анталия тур.оператор ТУИ. Первоначально рейс запланирован на 21.09.2017 г. на 4 утра. Затем СМС сообщением перенесен.Дальше перенос на 17.50 на 21.09 2017 г. Билетов на руки туристам не выдают, объясняют, что рейс чартерный и точное время вылета не известно. В результате рейс то ли перенесли, то ли задержали до 1 часа 22 сентября. Туристы сидят в аэропорту Внуков, в гостиницы не селят, т.к. считают что задержка ( все-таки задержка) рейса менее, чем на 8 часов. Поражает отношение к туристам. Представителя авиакомпании в аэропорту не оказалось и его появление обещали только на завтра, т.е. на 22 сентября. Причины задержки рейса пассажирам не извес тны.
Гость
23 августа 2018, 10:31
AtlasGlobal туда же