12 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

На пруду Девичьи слёзы опробовали новый фонтан

Открытие сквера «Семейный» после реконструкции запланировано на следующей неделе.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
19 сен 2017 в 09:53

красиво

Гость
19 сен 2017 в 10:03

Очень актуально к зиме: пляж и фонтан!

гость
19 сен 2017 в 10:06

фонтан на зиму)) круто

Гость
19 сен 2017 в 10:06

Точнее на болоте.

19 сен 2017 в 10:08

Супер!!! Жаль что не на северке.

Гость
19 сен 2017 в 10:14

Это очень красиво! И вообще, территорию хорошо облагородили - теперь есть где погулять с коляской и можно прокатиться на велосипеде ребенку. Редко в городе такие места обустраивают. Главное, что бы летом любители мангалов не вытоптали весь газон и не завалили грязью дорожки.

Гость
19 сен 2017 в 10:32

Хороший район, главное чтоб ленари на гоп разборках не разнесли!

Гость
19 сен 2017 в 10:33

Дубаи по-ленински

Гость
19 сен 2017 в 10:34

За чей счет праздник?? Оплачивать будут жители близлежащих домов, все эти подсветки насосы,фонари???
Он зачем тут нужен?? Жители просили комфортную зону для отдыха!! Где деревья? Где тропинки?Где кустарники?
И самое главное, где обещанный уровень воды, кажется там энную сумму заплатили "гидрографу"?? И людям по ушам проехались, дескать трубы заведем из источника))))))))))))
Как всегда вранье и дележ денег.
Жаль зелень всю угробили.. и закатали в асфальт.. изверги.
Посмотрите на Зарядье! Там наоборот ее везде натыкали!!!
И лавки и детские комплексы там, ДЕРЕВЯННЫЕ!!! У нас же сейчас железа натыкают, это факт. Мне не хочется отдыхать в таком "сквере".
Простите что много слов, накипело..

Гость
19 сен 2017 в 10:40

Как я боюсь, что наша гопота все сломает

Гость
19 сен 2017 в 10:56

Молодцы, хоть что то хорошее происходит!

19 сен 2017 в 11:14

Видео наблюдение в бюджет включили?

Гость
19 сен 2017 в 11:16

Хорошая идея. Респект.

Гость
19 сен 2017 в 11:17

пока еще все убого выглядит. Реально не хватает деревьев, живых изгородей, детской площадки и пр.

Гость
19 сен 2017 в 11:21

Красиво) молодцы!

Гость
19 сен 2017 в 11:33

Мы живем рядом. Нам очень нравится. Красиво стало. Когда еще кусты и деревья разрастутся - здорово будет.
Главное, все это теперь сохранить на многие годы. Идиотов среди нас, к сожалению, тоже предостаточно. Хотя, если посмотреть на тренажеры, которые тут же рядом установлены, вроде все целое. Уже несколько лет. И ребят там много. Я думала в первый же год все разнесут.

Зачем этой "луже " пляж?! Начнут летом дети купаться, некоторые утонут, где пост спасателей?

Гость
19 сен 2017 в 11:36

Надо отдать должное, в плане создания и благоустройства общественных мест нынче в Челябинске активно работают. Если во времена Юревича уничтожались скверы, деревья чтоб воткнуть уплотниловку, то сейчас создаются такие места. Живу на Гагарина и ежедневно хожу теперь вечером гулять на берег Смолино к церкви. Там на берегу из заваленного и непроходимого участка, сделали отличное место для прогулок -возможно самое лучшее в Челябинске.

Гость
19 сен 2017 в 11:39

А с КБ, что делать планируете? Вышел клиент из КБ и употребляет с видом на на пруд и фонтан. Красота! Вы ему ещё лавочек поставьте, чтоб прилечь было где.

Гость
19 сен 2017 в 11:43

Не поздновато в сентябре фонтан открывать?

Иван
19 сен 2017 в 11:44

Там ещё тот микрорайончик...

Гость
19 сен 2017 в 11:51

Очень позабавил последний абзац статьи со словом "ОТРЕМОНТИРУЮТ".
Отремонтировать можно то что сломалось, т.е. вышло из строя, например: лопату или велосипед.
А где же инвестиции из личных сбережений руководителей районов и города, почётных граждан города, бизнес-элиты города на благоустройство родного города ??? - НЕТ.
Значит возьмём молоток, пассатижи, гвозди и будем РЕМОНТИРОВАТЬ ...

Теперь всё это нужно оборонять от детдомовских, которых там в панелях поселили. Не нужно стесняться и катать вату с тем контингентом.

ирина
19 сен 2017 в 12:19

Бестыжий плевок в лицо разноцветным фонтаном жителям новостроеек на Прохладной,которые ежедневно подвергают свою жизнь опасности,преодолевая бездорожье

19 сен 2017 в 12:21

Судя по фото, стало красиво, ухоженно, лучше, чем было. Только вот всю зелень вырубать по-моему это лишнее. Нужно было что-то оставить и облагородить

Гость
19 сен 2017 в 12:21

Красота какая!

Гость
19 сен 2017 в 12:29

Форель туда запустите!

Гость
19 сен 2017 в 12:30

Ну-ну, посмотрим. Зарядье маацковское за уикенд разнесли, Ленарь, думаю, не подкачает - учитывая опыт с "путинским пляжем" ))

Гость
19 сен 2017 в 12:58

Проведя много времени в командировке в Казани, узнал как там проводится благоустройство парков и скверов и считаю тамошний алгоритм правильный и если он будет применен в Челябинске, то выиграют все - и жители,и чиновники.
1..Проектанты разрабатывают несколько вариантов благоусстройства парка (сквера).
2. Размещают эти проекты на сайте мэрии и в парке(сквере), где активные (заинтересованные) жители изучают проекты и присылают свои замечания и предложения.
3.В заранее назначенное время проектанты, чиновники и жители встречаются на месте - в парке или сквере. Где жители не использующие инет, уже на месте делают свои предложения.
4. После проектанты вносят изменения с учетом предложений и вновь встречаются в парке (сквере) с жителями, такие встречи бывают до 4-5 раз, пока подавляющее большинство жителей принимающих участие в обсуждении,не одобрит окончательный вариант.
5. На последней встрече уже принимаются сроки благоустройства.

Гость
19 сен 2017 в 13:00

А расскажите, на чьем балансе эта красота)) Кто будет порядок там наводить, уборку???

Гость
19 сен 2017 в 13:01

Еще бы они успели, полтора таджика ковыряются каждый день)))
А смета наверно, как на бригаду стахановцев))))))))))) Глянуть бы в нее, хоть одним глазком

Гость
19 сен 2017 в 13:17

А зелень где??????????????????? Унылая серота! Сейчас дожди начнутся и будет грязь и месиво!!!

Гость
19 сен 2017 в 13:25

Удивили... молодцы!

Гость
19 сен 2017 в 13:41

Вообще даже не в курсе был, что есть такой пруд

Гость
19 сен 2017 в 14:31

Предлагаю сквер "Семейный" и пруд "Девичьи слезы" оптимизировать в одну административную единицу и назвать: сквер-пруд "Семейные слёзы"!

из челябы
19 сен 2017 в 14:52

Так-то оно здорово, вот только дата запуска - 28 сентября - смущает, 28 откроют а 29 закроют, ведь зима на носу, замерзнет все. Лучше все водно-фонтанные объекты запускать 28 мая, тогда они были бы для горожан а не для "галочки" любимой

Гость
19 сен 2017 в 15:16

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЭТИ ВОДОЕМЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ ОЧИЩАЛИСЬ И ОБЕЗЗАРАЖИВАЛИСЬ.

Гость
19 сен 2017 в 15:49

В моем детстве там были заросли, выглядело ужасно и хоть я уже давно не живу в этом районе, всё равно очень приятно, что наконец-то обратили внимание на благоустройство Ленинского района. Откройте ещё филиал дворца пионеров, что бы у деток была возможность бесплатно заниматься а не шататься по улицам и будет прям "гут"!!!

Гость
19 сен 2017 в 16:34

Живу в доме напротив.
Очень радуюсь , что наконец то облагораживают пруд, сквер, приятно выйти прогулять с коляской.
Не довольные проходите мимо, вы всегда всем не довольны.
А нам нравится!!!

С Агалакова я ?
19 сен 2017 в 16:43

Всё бы ничего,НО: поставят скамейки-засядут пивнюки с никотином,закидают тарой и окурками и территорию,и пруд (так было всегда,но всего на двух скамейках,а остальной люд брнзгливо обходил эти гадюшники); собачатники как выгуливали собак (с зас... территории и испугом детей и взрослых),так и выводят; это болото с илом и насос будет "подбивать" всегда; зимой болото замерзает,будет каток и если фонтан не демонтировать на этот период,то от него ничего не останется; если не применить все приёмы садово -парковой архитектуры для постоянного ухода за территорией(высадка цветов и травы на газоны,красивых деревьев и кустарников группами),то через год это будет бурьяновый пустырь;и ещё "если"- если не поставить урны через каждые 20 метров с ежедневной уборкой мусора из них и со всей территории,то будет так же,как на газоне вдоль школьного забора по Агалакова-травы не видно из-за отходов жизнежрачки быдлонаселения(не ко всем это название,но кто-то же гадит!).Сквер,спортплощадка и "пруд"-УХОД!

Сергей
19 сен 2017 в 16:45

А когда то там такие раки хорошие водились ((

Гость
19 сен 2017 в 16:59

Живущие вблизи этого пруда рады изменениям, а записные нытики живущие в других местах, как обычно всем недовольны.

Гость
19 сен 2017 в 17:21

Какой ..... догадался на берегу этого пруда построить мнегоквартирую общагу-гетто для детдомовских?Им нужно адаптироваться в нормальной жизни,в домах с нормальными семьями,а окружающим не нужно это скопище социально неадаптированных.Вместо того,чтобы выделять полноценное жильё с перспективой обзаведения семьями,им сунули малометражки в многоквартирном бараке,практически,–в том же детдоме.Там нужен опорный пункт полиции–прямо в этом доме.

Гость
19 сен 2017 в 17:25

32 миллиона рублей на фонтан не жалко, а на реконструкцию памятника В.И.Ленину 18 вам жалко. Ленин будет стоять и денег не требовать, а за фонтаном надо следить, а это еще столько же каждый год...

Гость
19 сен 2017 в 19:56

Отлично!!!! Замечательно, что и через много лет жители района будут жить в комфортной среде, среди такой красоты!!!

ирина
19 сен 2017 в 22:24

На реконструкцию памятнику предателю России жалко,а на демонтаж нет

Гость
19 сен 2017 в 23:43

Живу рядом в новых домах...каждый день прохожу и не верю нашему счастью,ещё совсем недавно ходили по бездорожью и рядом с лужей,а теперь и дорога,и пруд!!! Спасибо за красоту!!!
Волнует лишь одно....КБ и соотвествующий контингент,который наслаждается дешёвым алкоголем и видами этой красоты...жалко,что может красоты не стать(((

Гость
19 сен 2017 в 23:51

Думаю пруд прикрепят к жеку за его осмотром и чисткой, а то за...,интересное совпадение только челябинцы начали сьезжать массово, как сразу город начал преображаться на глазах, за дороги и парки взялись, еще бы фильтра на заводах поставили.

Гость
20 сен 2017 в 00:37

Новость уже убрали с первой полосы,пишу вдогонку.Прошла в "Молнию" с Агалакова по северному бегегу пруда,рассмотрела всё внимательно.Красиво.Вертикальная планировка неплохо задумана и выполнена: лестничные переходы соединяют дорожки и площадки на разной высоте,продуманы газоны,ограждения,освещение.Но вот опять незадача: при мне довысаживали деревца клёнов; деревца здоровые,возраст 3-4 года, но комли!Маленькие сухие конусочки.Их ставили в такие же маленькие сухие лунки и наспех присыпАли землёй,БЕЗ ПОЛИВА!А одна лунка оказалась настодько мала,что её один из рабочих начал "дорабатывать,"орудуя ломом–такой жёсткий там оказался грунт под тонким слоем насыпной земли.И как с такой посадкой эти красивые деревца приживутся?Позвоню в Админиистрацию,узнАю,что это за новый метод такой.Надеюсь,что сегодня польют.Кстати,погода днём была хорошая и до самого вечера народ гулял на берегах пруда и в Семейном сквере.Было спокойно и хорошо.

Хорошие новости
20 сен 2017 в 00:43

Тефтелевы плюсики налетели ))))))