RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ждал выделения квартиры: на Южном Урале за обстрел автобусов ПО «Маяк» осудили сироту

Гость
20 сентября 2017, 11:36
Вот я из обычной семьи, когда мне было 18, несмотря на то что учился в институте, меня забрали в армию, это было в 1986 году. А сейчас сирота 18-летний, от безделья стреляет по прохожим, государство его лоботряса содержало, сейчас ещё ему должны жильё предоставить, назначить пособие. Наверняка и родители есть - алкаши бывшие. У меня вот вопрос? Сколько нужно возиться с такими сиротами, пока он кого нибудь не убьёт? И почему ему 18, а он до сих пор не в армии?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2017, 12:26
У тебя с детства сопильки родители вытирали, одежду хорошую покупали, кормили вкусно, на юга возили, государство бесплатно обучило, папа машину подарил, бабушка квартиру оставила. А у него ничего этого не было. С трех лет в интернате, а интернат жестче и хуже зоны.
Гость
20 сентября 2017, 12:26
плоскостопие наверное
Гость
20 сентября 2017, 13:29
Гость
20 сентября 2017, 12:26
У тебя с детства сопильки родители вытирали, одежду хорошую покупали, кормили вкусно, на юга возили, государство бесплатно обучило, папа машину подарил, бабушка квартиру оставила. А у него ничего этого не было. С трех лет в интернате, а интернат жестче и хуже зоны.
теперь ему можно все значит?
Гость
20 сентября 2017, 11:42
ОСУДИЛИ ?!!!!!!!!!!! СИРОТИНУШКУ ?!!!!!!!!!!!!!ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ ЖЕСТОКИЕ ЧИНОВНИКИ !!!!
20 сентября 2017, 13:41
как напакостить, так смелые, а как ответить, так сИроты мы убогие.
Гость
20 сентября 2017, 12:12
А вообще мне очень нравится: написали, что 18-летний хулиган - сиротинушка бесквартирный - и типа все его должны его жалеть и совеститься наказывать. Тем более что этот даже и сам не догадался еще, что он сиротинка. Можно подумать, выделили бы ему квартиру, ему бы точно не взбрело подобным образом "поразвлекаться"!
Гость
20 сентября 2017, 16:07
Дело вовсе не в квартире и не в сиротинушке. Просто у каждого человека жизнь формирует формы и принципы поведения, жизни в обществе. Беда - подчёркиваю! - БЕДА этого парня, что он жил не в той обстановке, которая слепила бы из него нормального гражданина, с нормальной моделью поведения. Теперь будет отдуваться.
Гость
20 сентября 2017, 17:06
Гость
20 сентября 2017, 16:07
Дело вовсе не в квартире и не в сиротинушке. Просто у каждого человека жизнь формирует формы и принципы поведения, жизни в обществе. Беда - подчёркиваю! - БЕДА этого парня, что он жил не в той обстановке, которая слепила бы из него нормального гражданина, с нормальной моделью поведения. Теперь будет отдуваться.
Так понятно, что дело не в квартире! Непонятно, зачем на ней внимание акцентировать. Молодой хулиган же не как Печкин, из-за того, что у него велосипеда нет, стекла бьет ))
Гость
20 сентября 2017, 12:20
Ещё одна бедная сирота. Дайте и ему квартиру и отпустите, как предыдущего.
Гость
20 сентября 2017, 11:49
надо было предоставить ему жилье с питанием на пару лет.
Гость
20 сентября 2017, 12:32
Да что за 2 года изменится-то? Разве что профессию принудительно бы дали...
Гость
20 сентября 2017, 12:52
Это у него такие аргументы (сирота без квартиры)? Или уже фантазии адвоката? Но при чём же автобусы с людьми?
Гость
20 сентября 2017, 13:52
До каких пор ,слово "сирота" будет звучать как призыв к милосердию! Он,сирота, обычный гражданин нашей страны и должен нести, как обычный, НАКАЗАНИЕ в соответствии с законом! Своим милосердием ГОСУДАРСТВО оказывает медвежью услугу ( в виде обязательного предоставления квартир,пособий,льгот поступления в институты и т.д.). В результате получаем сирот, ведущих аморальный образ жизни,ни за что не несущих ответственности.ПИШУ ЭТО-ЗНАЯ ЭТО ИЗ РЕАЛЬНОСТИ!!!
Гость
20 сентября 2017, 13:54
В нашем подъезде тоже такой же сирота живет. Всех жильцов достал. Музыка на всю катушку до утра или у подъезда со своими дружками всю ночь развлекаются. Вызывали полицию - несколько дней тишина, потом опять... А ему что не хватает - квартиру государство дало. Видно не в этом дело.
Гость
20 сентября 2017, 14:14
А почему бы государству на работу не устраивать сиротинушек-то? в 18-то лет
Гость
20 сентября 2017, 20:47
Их устраивают на работу, но они через несколько дней увольняются и становятся на биржу труда. До 23 лет получая с биржи довольно хорошие пособия, соответствующие двум минимальным зарплатам, а может уже и больше. А ребёнок из нормальной семьи должен влезть в ипотеку и пахать на работе каждый день, а если на биржу встанет, то символические копейки будет получать.
Гость
20 сентября 2017, 14:47
В армию сирот надо сразу отправлять. А этого на зону, тогда и квартиру можно другим отдать из очереди.
Гость
20 сентября 2017, 12:09
И по-хорошему, он еще должен возместить моральный и материальный (затраты на психологическую реабилитацию) засыпанной осколками пассажирке, водителю, который тоже пострадал, да и остальные пассажиры зря не сходили 20 апреля в поликлинику давление померить.
Гость
20 сентября 2017, 12:18
В нашей стране чтобы обратить на себя внимание надо кого то попытаться убить.
Гость
20 сентября 2017, 11:45
Несусветная глупость, детство. Жаль парня, что никто не надоумил и не удержал. Теперь будет судимость и непонятно где он деньги возьмёт...
Гость
20 сентября 2017, 12:35
да всё уже понятно где... предохраняйтесь граждане, когда развлекаетесь
Гость
20 сентября 2017, 12:51
Что с таким пистолетом можно повредить?Да и ещё с балкона на расстоянии.
20 сентября 2017, 15:14
Поступок конечно ...овый, но 67 штук материального ущерба за два стекла. Из чего в автобусах Маяка стёкла сделаны, из сапфирового стекла?