RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

До и после: смотрим с 74.ru, как изменились челябинские дворы после большого ремонта

Гость
20 сентября 2017, 17:20
Скорее всего, во время ремонта и по его завершению:) А на Калинина видно, что кое-кому параллельно, ремонт не ремонт, газон не газон, где захочу, там и припаркуюсь. Красота не на долго, всё раскатают. о_О
Гость
20 сентября 2017, 17:22
А где детские и спортивные площадки, кроме той убогой, что на первом фото???? Асфальт поменяли в некоторых местах. Бред какой-то... городская среда...
Гость
20 сентября 2017, 20:28
Главное депутатские фирмы бюджеты освоили, и за бугорок до революции вывезли (она в ноябре будет), а быдлу и так сойдет...
Гость
20 сентября 2017, 18:26
Просто жуть смотреть тьфу.Срамота а не ремонт!!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2017, 18:29
Жуть а не ремонт Это разве можно назвать ремонтом? Срамота!!!!!!!ПОЗОР нашим ремонтникам! Все убого!
Гость
20 сентября 2017, 19:52
ужас. Не знаю сколько денег на это выделили, но реально кроме как закатали местами асфальт ничего не произошло. На первых фото вообще жесть, как стояли на газонах хамы, так и стоят. Что до, что после ремонта.
Гость
20 сентября 2017, 21:56
Один асфальт))) забавные изменения. Где площадки для детей? Где цветочки и деревья? Что сделано- то???
Гость
20 сентября 2017, 18:00
Снова эти клоунские цвета – оранжевый, зеленый, красный, и почти без тонов, все максимально насыщеннее. Что за покрышки, извините меня, дядя Вася с сарая привез? Отличные фотографии – и качество хорошее. По пунктам: Гончаренко 93 – вижу клоунские цвета и асфальт. Гончаренко 95 – тоже самое. Калинина 1 – асфальт, бессмысленный лежачий полицейский, и автомобили, которые всё ещё паркуются за пределами отведенного пространства. Ура! Каслинская 54 – покажите эти фотографии пешеходу и всё поймёте сразу. Пограничная 2 – асфальт. Нет, не так. Асфальт?! Изменились дворы или десять квадратов перед подъездом? Российская 218Б – как же вы любите всё красить. Дай вам волю, всё бы закрасили. Грязно. Российская 218 – нет комментариев, тяп-ляп. Свободы 88 – ахахахах Энергетиков 65 – прекрати
Гость
20 сентября 2017, 22:32
Что вам не нравится, как осушили лужу на Энергетиков 65? Подождите дождя, она снова появится. А вообще весь ремонт должен называться: посмотрите, как армяне, умеют асфальт тонко размазывать и бордюры красить.
Гость
20 сентября 2017, 17:45
Ох уж эта канитель с благоустройством! Такую кипу бумаг надо заполнить, просто жуть! И собрать со всех жильцов паспортные данные, номера зеленок, подписи - капец! Если никто из жильцов этим не заморочится и не посвятит всего себя безвозмездно этому, хрен вам будет, а не благоустройство.
Гость
20 сентября 2017, 23:24
Не поверите, уже раз пять собирали подписи со всего дома и несколько лет подряд обращаемся коллективно к депутату, с тем, чтобы заасфальтировали двор, придомовой территории. Бесполезно, каждый раз одни приписки, типа соберите деньги с жильцов и положите асфальт. А весь двор в мелкой крошке щебня, во дворе пылища и срач уже несколько лет. Уже куда только не обращались.
Гость
21 сентября 2017, 03:41
Гость
21 сентября 2017, 03:41
Не поверите, уже раз пять собирали подписи со всего дома и несколько лет подряд обращаемся коллективно к депутату, с тем, чтобы заасфальтировали двор, придомовой территории. Бесполезно, каждый раз одни приписки, типа соберите деньги с жильцов и положите асфальт. А весь двор в мелкой крошке щебня, во дворе пылища и срач уже несколько лет. Уже куда только не обращались.
Воспользуйтесь РосЯмой
Гость
20 сентября 2017, 17:32
Смехота..
Гость
20 сентября 2017, 17:55
Вот теперь все фото с автомобилями на газоне - в нужные органы и штрафовать за порчу объектов благоустройства. Этим людям плевать, изгадят все, зачем делали? Оставили бы как есть, пусть свинеют дальше в грязи.
Гость
20 сентября 2017, 22:28
На Российской ЗАЧЕМ ЗАБОРОМ ОБНЕСЛИ ТРАВУ??Это мемориал падшему газону?Везде один тихий ужас....
Гость
21 сентября 2017, 11:49
Нет, это чтобы ушлые водятлы не ставили свои машины на газоны. Давно пора заборами относить
Гость
21 сентября 2017, 00:29
"– Никакого увеличения тарифа не будет, – успокоил Дмитрий Холод. – Когда жители на общем собрании утверждали дизайн-проект, они принимали новые малые архитектурные формы в состав общедомового имущества. Значит, плата за их содержание входит в жилищный тариф «содержание и ремонт»." - так-то оно так, но, как говорится, "есть нюансы". Тариф-то, может, и не увеличится - но БЕЗ этого нового имущества собранные деньги бы копились и их можно было бы потратить на более насущные нужды, а ТЕПЕРЬ - УКшки бодро и успешно их "освоят" на ежегодный, а то и чаще, ремонт. Особенно судя по таким сказкам: "– В этом году отремонтировали двор на проспекте Ленина, 71, – говорит директор УК «Ремжилзаказчик» Владимир Кудряшов. – Буквально через неделю новую детскую площадку шумная компания разломала за одну ночь. Пришлось составлять акт и снова ремонтировать территорию. Важно сохранить то, что удалось установить. Были потрачены большие деньги." - врёт, как дышит.
Гость
20 сентября 2017, 19:13
Пограничная 2 дом большой, 12 подъездов. У нас большая проблема была с парковочными местами, она решена, качели, карусели перенесли по дальше от дороги, двор у нас очень большой, работы сделано много, нам и лестницы у всех подъездов поменяли и освещение в самих подъездах сделали. Стало намного лучше, да нужны ещё лазилки, качели, но уже сейчас хотя бы приятно домой возвращаться, по тротуару, а не наперегонки с машинами, кто быстрее через газон пройдёт.
Гость
21 сентября 2017, 10:34
гагарина 14 и 12 двор как был заброшен так и остался только собачники каждый день его засирают да торгаши ссут которые вдоль гагарина стоят с лотками
Гость
24 сентября 2017, 01:51
Шутник ты, однако. Под жителя дома косишь ? Так там новострой, рядом с нашим домом. Точечная застройка. Вот застройчик и делал двор с , лазалками и качелями. Прессуха ремжилзаказная пишет? А нас и бюджет на миллионы рублей обули в пользу нищего владельца УКшКИ ? Впереди укашек всех удаётся подсуетиться ? Тесно дружит в Ваней из соседнего дома и платит ему за дружбу ? А авторше то не мешало бы проверить информацию, которую она выдаёт за действительность.
Гость
20 сентября 2017, 17:25
Еще рано , подождите еще хотя бы месяц , а там посмотрим , что от этого останется !!!!
Гость
20 сентября 2017, 19:48
А где благоустройство)))? Стоянок понаделали для кредитных тазов?? А чо дальше? Российскую жалко, так красиво было ДО, люди хотели цветочки видимо высадить, Дизайн европейский был.Сделали.... железные перила, не понятно зачем и асфальт. Тьфу...
Гость
20 сентября 2017, 20:17
Калинина 1, водятел на четырке как ставил на газоне так и продолжает. Проблема оказывается не в клозетах...
Гость
20 сентября 2017, 22:26
у нас горку деревянную сломали и всё, новую не поставили
Гость
20 сентября 2017, 18:06
Гончаренко 93 и Гончаренко 95 одни и те же автомобили стоят, что за лажа??? Калиниа 1 как стояли машины на газоне так и стоят, что нельзя было больше территории заасфальтировать?
Гость
20 сентября 2017, 19:06
А вам не показательно, что им сделали места, а они все равно на газон лезут? Лезут потому что им НРАВИТСЯ там стоять. Где и сколько бы не сделали мест - они залезут на газон
Гость
20 сентября 2017, 22:30
Так это один двор. Слева 95, справа 93(или наоборот). Двор один, адресов два. Денег интересно тоже 2 раза списали?
Гость
21 сентября 2017, 14:22
Займитесь уже воздухом, хватит красить скамейки и делать видимость работы, все что вы делаете это стоит копейки вы больше рассовываете по своим карманам бездари....если не справляетесь уходите сами в отставку, не ждите следственного комитета на пороге а сами встали и ушли.
20 сентября 2017, 20:03
Посмотрите те дворы, где 2-3 года назад делали. Весь асфальт в дырах. Уберите НЕДОГАЗОНЫ, сделайте нормальные, просторные для всех, дворы !!! В первую очередь парковки для жильцов.
Гость
20 сентября 2017, 21:05
Недогазонами становятся хорошие газоны, по которым ездят на машинах , что мы и видим на фотографиях. Что, опять мест не хватило, беда-беда с парковками?
Гость
20 сентября 2017, 18:29
Это финальный подарок из бюджета для общедомовой территории. После подписания документов проходит межевание, кстати, которое оплачивают жители, и двор становится на баланс собственно этих жителей. Содержание, ремонт, уборка, очистка от снега проездов вдоль дома и тротуаров, а также ремонт этих тротуаров и проездов. И не тогда, когда решат жильцы, а по предписанию УК.
Гость
20 сентября 2017, 19:51
Какое предписание УК, иди проспись)) Содержание, ремонт, уборка, очистка от снега проездов вдоль дома и тротуаров, а также ремонт этих тротуаров и проездов. Мы за это давным давно все платим!!! С Луны что ли свалился??
Гость
21 сентября 2017, 22:58
Гость
21 сентября 2017, 22:58
Какое предписание УК, иди проспись)) Содержание, ремонт, уборка, очистка от снега проездов вдоль дома и тротуаров, а также ремонт этих тротуаров и проездов. Мы за это давным давно все платим!!! С Луны что ли свалился??
да ты сам иди проспись)) Сейчас ты платишь по фиксированному тарифу а будешь платить по рыночной стоимости. И не думай, что у тебя сумма платежей в УК меньше станет
Гость
21 сентября 2017, 10:56
Российская 59а. Установили городок, а вот ямы вокруг опор так и остались не засыпаны. Сама площадка городка не огорожен и не отсыпана. Глядя на то, как играют дети на этом городке, становится страшно за их безопасность. Понятно, что с дуру сломать можно все, но на этом городке даже при спокойной игре можно "свернуть шею". При этом городок установленный и снесенный в прошлом году был более безопасным.
Гость
25 сентября 2017, 10:10
Как прочитаешь подобную статья, возникает желание валить из этого убогого города.
Гость
26 сентября 2017, 15:15
..На Пограничной, 2 только проезжую часть расширили и заборчики покрасили. А оборудование детских площадок между ПЯТЬЮ домами вокруг детского сада установили несколько лет назад за счёт жителей домов ? А теперь ещё и бюджет решили "освоить" за оплаченную проделанную несколько лет назад работу ? Ловкачи из ука ?
Гость
14 октября 2017, 01:00
НЕ СЕРЬЁЗНО.
Гость
18 января 2018, 02:34
Горечь и разочарование. Кто следит то за проектами, кто разрабатывает? Лишь бы деньги были "освоены". А как, не важно.
Гость
2 августа 2018, 11:18
ремонт дворов только для водителей, больше во дворах никого нет? Пешеходы исчезли с улиц и дворов родного города и не мешайте водителям??? Где гулять мамочкам с малышами, порезвиться подросткам, просто пройти пешеходу??? И ещё куча вопросов после таких ремонтов возникаетю