RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Будку – в топку: жители «Академа» выгнали незаконную парковку из двора

Гость
20 сентября 2017, 19:26
Недолгое время снимал квартиру на с/з... Удивлялся всегда,когда подходили наглые парни и требовали денег...Власть с полицией должна решить эту "тему" раз и навсегда ! Грабеж средь бела дня на собственной придомовой территории или,как президент говорит, БЕСПРЕДЕЛ !
Гость
20 сентября 2017, 20:07
президент из полиции сделал какой то ЧОП, по факту как разогнать и запретить митинг они тут как тут, а как пресечь явное вымогательство или незаконное предпринимательство от них в лудшем случае отписки в худшем и отписок нету
Гость
20 сентября 2017, 22:05
Какая власть? В городе и области безвластие и беспредел алчных жуликов, которые прикрываются должностями и несправедливо "подаренными" званиями "почётных граждан".
Гость
21 сентября 2017, 08:18
Вам же услугу оказывают, а вы возмущаетесь. Не хотите каждый день менять проколотые колеса и разбитые фары - ну не платите, никто ж не заставляет. Все добровольно. Но скупой платит дважды
Гость
20 сентября 2017, 21:16
Пока терпим, будут и эти парковки, и навязчивая реклама по ТВ, грошовые зарплаты и пенсии и т.д по списку.
Гость
20 сентября 2017, 20:47
Я живу на Комсомольском проспекте 59а! Во дворе стоит старая красная девятка и каждый вечер приходит дедушка который собирает по 40 рублей с жителей за парковку в своём же дворе! Говорят крышует его участковый бывший! Вот так и живём в нашем городе...
Гость
20 сентября 2017, 23:11
не давайте ему 40 рублей
Гость
20 сентября 2017, 23:25
Не возмущаетесь, имеете такой результат!
Гость
21 сентября 2017, 08:10
Гость
21 сентября 2017, 08:10
не давайте ему 40 рублей
А потом ищи его по всем дворам, чтоб отдать втрое больше за охрану, ибо когда машина не под охраной, с ней каждую ночь то проколы шин, по разбитые фары, то царапины на дверях случаются. Скупой платит трижды. Не скупитесь. От вас же не убудет. Что такое 40 рублей? Машина дороже
Гость
21 сентября 2017, 10:12
а зачем коллективное письмо писать, что за бред? муниципалитет должен ответить на заявление даже одного гражданина, и если размещение незаконно - принять меры. ну а по поводу решения нерешаемой проблемы...знаю случаи, когда эти будочки или старые машины просто внезапно сгорали, ну там "неосторожное обращение с огнем", как обычно. и потом будочек на этом месте не было. ни к чему не призываю, не поймите неправильно )
Гость
21 сентября 2017, 13:46
Герой интернетный. Дай ссылочку на новость, кого там подожгли хоть раз? Все платят без исключения и не жужжат, а то "как бы что не вышло" думают, ненавидят и платят, в надежде на то, что появится однажды Робин Гуд, который всем за всех отомстит, а он не появится. Поэтому все молча платят.
Гость
21 сентября 2017, 10:43
Интересно получается поставить будку и огородить территорию можно сразу и не спрашивая ни у кого, а чтобы убрать будку нужно собрать подписи жильцов и писать кучу обращений. Если на этом месте по документам ничего нет, может там случайно грейдер проедет землицу разровнять?
Гость
21 сентября 2017, 12:57
Депутат приедет сразу, у которого лицо в камеру не помещается. Или братки. Или все вместе.
Гость
21 сентября 2017, 17:36
Гость
21 сентября 2017, 17:36
Депутат приедет сразу, у которого лицо в камеру не помещается. Или братки. Или все вместе.
Зачем приедут? Под грейдер лечь?
Гость
21 сентября 2017, 22:17
Ну так безвластие в городе и области уже который год...
Гость
21 сентября 2017, 08:51
ВСЕ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ. У нас на двинской чайковского и суды были, и журналисты приезжали, и участковый, и была программа администрации города по убиранию хлама с дворов (стоянщики стоят на хламо-машинах) - ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!!! Вся наша власть челябинская НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, кроме как ДОИТЬ жителей да объявлять НМУ. ВСЕЕЕ!!!!!!!!!! Так что с будками только другими методами бороться -какими думать вам.....
Гость
21 сентября 2017, 10:10
Согласна с вами! Очень похоже на это. Помню вашу историю!
Гость
20 сентября 2017, 19:12
Обещаного три года ждут, а потом махнут рукой..
Гость
20 сентября 2017, 20:16
Очень рада за 46 дом. Ликвидируйте заодно будку напротив университетской набережной 60, в тот же день что и возле 46 была кем то воткнута на нашем газоне!
Гость
21 сентября 2017, 08:16
Вам бы радоваться, а вы возмущаетесь. У вас просто автомобиля нет, а то б вы знали как неприятно, не платя за охрану, каждую ночь получать проколотые колеса, разбитые фары и царапины на дверях
Гость
21 сентября 2017, 08:49
Гость
21 сентября 2017, 08:49
Вам бы радоваться, а вы возмущаетесь. У вас просто автомобиля нет, а то б вы знали как неприятно, не платя за охрану, каждую ночь получать проколотые колеса, разбитые фары и царапины на дверях
одно дело когда стоит офицальная парковка, и с ней можно решать что-то через офицальные органы или же под нормальной охраной хранить авто, и совсем другое дело вымогатели во дворе которые клянчат деньги
Гость
21 сентября 2017, 10:13
Гость
21 сентября 2017, 10:13
Вам бы радоваться, а вы возмущаетесь. У вас просто автомобиля нет, а то б вы знали как неприятно, не платя за охрану, каждую ночь получать проколотые колеса, разбитые фары и царапины на дверях
Соломон, иди поспи! У всех есть автомобили. Думай за себя!
Гость
21 сентября 2017, 10:35
У нас возле садика 432 (Комсомольский проспект 82б) незаконная парковка. Все обращения в суды выиграны, должны были снести ещё полторагода назад. Но! Стоит и функционирует до сих пор. И никакие походы по судебным приставам не помогают. Более того, по документам организации, которая занимается сносом незаконных построек, все уже снесено, а деньги попилины! Так что не работают все эти писульки, чтобы вам там не признали, пока сами не спалите, видимо, эту будку, а заодно машины, не сдвинется с места ничего!!!
Гость
22 сентября 2017, 08:46
К РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказываются принудительными работами на срок до 5 лет
Гость
20 сентября 2017, 19:36
Назовите хозяина "парковки" и все вопросы отпадут сами собой.
Гость
20 сентября 2017, 20:15
Погуглите по телефону на парковке. Я нашла
Гость
20 сентября 2017, 21:20
Гость
20 сентября 2017, 21:20
Погуглите по телефону на парковке. Я нашла
Хозяин - мегАфоня?))
Гость
20 сентября 2017, 23:47
Вроде как ему шиномонтаж принадлежит на Героев Танкограда. Давайте хоть оставим отрицательные отзывы его конторке.
20 сентября 2017, 19:23
А потом парковщики будут мстить жителям. Думаю надо делать так, что ы организация такой парковки обходилась очень дорого.
Гость
20 сентября 2017, 20:09
зачем делать,просто полиции надо выполнять свою роботу и сажать таких за незаконное предпринимательство
Гость
20 сентября 2017, 20:14
Иди дрожи на диване дальше!
Гость
20 сентября 2017, 20:29
Всем не отомстят.
Гость
20 сентября 2017, 22:36
А кто в курсе, что за платную парковку сделали за Арбитражным судом?
Гость
21 сентября 2017, 07:25
А на сулимова толстый мальчик на хонда цивик до сих пор сторожит?
Гость
21 сентября 2017, 13:35
Не сторожу, а слежу за порядком. Смотрящий я тут. Ты с какой целью интересуешья? Че хотел?
Гость
21 сентября 2017, 08:07
Ну и зачем вы это сделали? А кто ж теперь вас защитит от еженочных проколов колес, разбитых фар и царапин на дверях? Скоро сами прибежите просить поставить будку и денежки платить! Очень скоро. Засекаем время
Гость
21 сентября 2017, 09:47
Если бы они защищали имущество...во факту сбор денег и никакой защиты
Гость
21 сентября 2017, 10:07
Твоя парковка что ли, Моня?
Гость
21 сентября 2017, 11:23
Гость
21 сентября 2017, 11:23
Твоя парковка что ли, Моня?
Одна из
Гость
21 сентября 2017, 09:46
у нас во дворе парковка, жалобы во все инстанции написаны, а что толку...реакции ноль, уже два года только отписочки приходят...В итоге люди машины под окна ставят, а на месте для парковки "лохматый" дядя деньги гребет.
Гость
21 сентября 2017, 07:45
У нас тоже настойчиво пытались открыть парковку,бабульки ночью выходили и сжигали будтки.
Гость
22 сентября 2017, 08:41
Не ночью, а днём, когда нет "охраняльщиков -вымогателей"
Гость
21 сентября 2017, 10:25
Очень рады за дольщиков, только почему то никто не говорит, что Академ медики не обслуживают. Поликлиника ОКБ 3 перегружина и сидит один дежурный терапевт на весь микрорайон. Прито на дом не вызвать ни одного врача. Если тяжело больным требуются лекарства по рецепту то терапевт Вам также их не выпишит. Вообщем..заезжайте в это гетто и решайте сами как лечиться! Просто здорово!!!! Минисздрав просто ОТДЫХАЕТ!!!
Гость
22 сентября 2017, 08:44
Они бабло на прививках заработали - теперь могут отдохнуть.
Гость
25 сентября 2017, 10:13
У нас все можно и будку поставить и шаурмячные и ГОК. Аплодисменты Магнитовцам!!!
Гость
26 сентября 2017, 20:05
Житель
Гость
20 сентября 2017, 23:03
Ну сейчас этим "академикам" нужно опасаться поджогов и повреждений своих корыт в ночное время.
Гость
21 сентября 2017, 08:33
Сидеть на диване и дрожать теперь!? Это не про нас! Мы знаем к кому обращаться в случае чего
Гость
21 сентября 2017, 08:54
Гость
21 сентября 2017, 08:54
Сидеть на диване и дрожать теперь!? Это не про нас! Мы знаем к кому обращаться в случае чего
К бюсту Николая Кровавого? Как только замироточит, нужно читать акафест
Гость
21 сентября 2017, 12:07
Гость
21 сентября 2017, 12:07
К бюсту Николая Кровавого? Как только замироточит, нужно читать акафест
Я ж тебе говорил не шампиньоны это... держись, скоро отпустит.