23 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
22 сен 2017 в 09:52

Это не люки виноваты, а криворукие Южукралмост виноваты! Например, Пр. Победы не доделали, там старая дорога виновата? В эту дыру Челябинск уже миллиардами выделяются деньги на дороги, а дорог как не было, так и нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 10:07

А про бордюры по краям дороги в Южукралмосте не слышали?

Гость
22 сен 2017 в 10:36

про битумные пятна молчат на новом асфальте, полное несоответствие ГОСТу

Гость
22 сен 2017 в 10:41

С каких это пор дороги стали делать без бордюров? Что за грязные обочины из куч пыли? И где-то там, крошась, кончается край проезжей части? Бордюры отменили? Новая методика? Или деньги на бордюры утекли в карманы?

Гость
22 сен 2017 в 13:21

Нужно справедливо признать, что ЮжУралОткат - это "ручная" конторка, которая была слеплена для приёма в себя денежных потоков их бюджета, выделяемых на благоустройство дорожной сети.
Опыта в качественном ремонте и обслуживании городских дорог у этой конторы НЕТ. Это хорошо видно по тому, как ремонтируются в этом году (про прежние годы вообще молчу) дороги.
Например свежеотремонтированный пр.Ленина уже волнами! Когда пересекаешь пр.Ленина по ул.Российской даже не верится сначала, что не прошло ещё и недели, как там положили новый асфальт.
Всё это результат некачественного управления областью и городом. У "руля" находятся некомпетентные люди, и ниже по управленческой лестнице такие же бездари. Результаты их деятельности видны во всём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:58

Октябрь-ноябрь, ха-ха, тогда надо будет уже новый асфальт класть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 10:32

А чего пр.Победы то не доделали? Или по принципу "И так сойдет"?

Гость
22 сен 2017 в 11:12

Помню как Ленина делали в 2006-2007, простоял асфальт до 2017, посмотрим сколько после этих робят простоит, думаю уже на следующий год колея полезет, уж больно не нравится мне их смесь, она не литая получилась, с пустотами, а ведь туда вода попадёт , потом заморозки, потом реагенты и нет дороги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 10:36

На пересечении Свободы с Тимирязева, был люк на дороге которых сильно ушел под уровень полотна... Недавно получившуюся яму с люком просто закатали асфальтом. Видимо решили что он там не нужен, от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 09:59

По пр. Победы только и знаешь, что "уворачиваться". Если до зимы не сделают, будем влетать в ямы-лужи.

Гость
22 сен 2017 в 11:47

Люк после перекрестка пр. Победы - Чайковского в сторону ЧТЗ, водители как убивались от него, так и убиваются. Вот уже и полную замену покрытия произвели, а люк наискосок так и остался. И так сойдет.

Гость
22 сен 2017 в 11:59

Перекрёсток коммуны володарского просто закатали люк полностью асфальтом. А потом огромный напор воды после дождя течет устраивая наводнения. И таких бывших ливнёвок в городе сотни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 10:25

На пересечении Танкограда и Котина как засыпали чей то дресвой ливневки зимой Так и закатали асфальтом не трогая

Гость
22 сен 2017 в 10:55

Энергетиков с трубников- это вообще "АД"

Гость
22 сен 2017 в 10:57

Поверим?
Нет

Вера, Надежда, Любовь.
22 сен 2017 в 10:11

Конечно верим! Ещё надеемся и любим!

Гость
22 сен 2017 в 10:45

Ага а как же наслоение полотна ?

Гость
22 сен 2017 в 14:19

Канализационные и водопроводные люки ремонтировать и восстанавливать должен МУП ПОВВ, для этого покупается самый дешевый кирпич и дешевый цемент, а иногда ни цемент, а штукатурная смесь.Ремонтируют эти колодцы ни каменщики и бетонщики, а слесаря и поэтому все люки уже через месяц опять в разбитом состоянии, и во время ремонта колодцев у этих слесарей только лопата и лом, а все ямы вокруг колодцев просто замазывают раствором из дешевого цемента и дресвыб про какие то битумные и силиконовые смеси МУП ПОВВ не имеет даже представления.Как ремонтируют и восстанавливают колодцы на дорогах в Тюмени и в Москве для МУПа ПОВВ это как ракета.

Гость
22 сен 2017 в 11:37

Тефтелевы люки

Гость
22 сен 2017 в 13:01

Как известно в нашем городе монополия и всего одна компания строит дороги! Техники не хватает... так как тендер забрать это одно... а вот сделать вовремя это уже совсем другое! К приезду президента вся техника переключилась в центр! Там сделают как свердловский проспект на алом роле на один год! В следующем году южуралмост объявят банкротом или как то иначе перестанет существовать данная Конторка! Вот и всё! Бороться бесполезно! Пока прокураторах не начнёт работать на благо народа, а не властей которые только и наравят хапнуть и ща бугор- порядка не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 21:18

Когда Перекресток Победы-Молодогвардейцев доделаете? Пр. победы по обе стороны от перекрестка покрыли, а с перекрестка как сфрезеровали, так ступеньки и оставили. Плюс переезд через трамв. пути корявый. Пробки во все стороны. Неужели под снег так останется ?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
23 сен 2017 в 06:03

В том году закатали дорогу на Северо-крымской, в том числе два рукава для поворота направо ( на Труда и на Чайковского). А вот решетку ливневки не подняли в уровень ни одну. Прошёл год, решетками никто не занимался. Там ступенька сантиметров 10. Вопрос: как приняли такую недоделанную дорогу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 10:39

на.....нашу такую власть. Элемнтарные вещи сделать не могут за такие деньги.

Гость
22 сен 2017 в 11:40

А что могло быть по другому в отсталой стране?

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
22 сен 2017 в 11:01

Ненавижу трамваи! Хотя они не виноваты, а виноваты рельсы, по которым они ездят! Хотя и рельсы не виноваты, а виноваты те, кто деньги на ремонте проездов через рельсы стырил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2017 в 08:34

Интересно,а ж.губернатора не чувствует по каким дорогам ее возят.БМВ конечно хорошая машина но не на столько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2017 в 08:54

Выход один, губернатору нужно купить завод по асфальту и бордюрам

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2017 в 13:03

Наглядный пример как устранили битумные пятна на Комсомольском проспекте! Терпим и уже не верим!!!!!

24 сен 2017 в 10:36

Может наши доблестные городские власти обяжут подрядчика привести люки и решетки в соответствие со стандартами? Не?

Гость
24 сен 2017 в 18:01

к сожалению пока действует системы многоподряда и госзакупок качественно что-то сделать не получится - всегда найдется организация однодневка, которая сделает дешево и криво, а пока сто организаций будет отвечать за один объект, согласия между ними не будет

Гость
24 сен 2017 в 21:13

Перекресток Комсомольского и 40 лет ПобеДы. Ливневка сантиметров на 10 - 15 выше полотна дороги. Во время дождя перекресток перейти невозможно.

Гость
28 сен 2017 в 15:22

На перекрестке бр.Кашириных и Северо-Крымская больше года 2 линевки не исправляют!!!