RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

24 комментария к публикации

Гвардеец, менеджер, блогер: челябинским инвалидам сделают больше предложений о работе

Гость
22 сентября 2017, 20:07
Бюджет страны пустой, как барабан. Внешнеполитические авантюры дорого стоят. Прежде всего сокращение финансирования касается социальной сферы, как то здравоохранение, образование, финансирование всего, что касается поддержки государством инвалидов и т.д. Так вот сейчас у государства основная задача спихнуть проблему инвалидов на кого угодно: на самих инвалидов, на бизнес и т.д. Все это прекрасно понимают. Даже те, у кого с "аппаратом понимания" биг проблемс.
Гость
23 сентября 2017, 19:32
И не только инвалидов, но и беременных, и часто болеющих.
Гость
24 сентября 2017, 12:12
кому-то пенсия в 18-20 тысяч не нравится, а кто-то, чтоб такие деньги получить, с утра до вечера работает.
Гость
22 сентября 2017, 22:09
Фигня! Служба занятости остров н чего не может предложить инвалиду, если он болен. А квоты создают, Ден Они осваивают. Я за 8 часов работы в день за компом получала 100 рублей. А они даже деньги в пенсионный фонд не перечисляли. Стаж не засчитываАли.
Гость
23 сентября 2017, 10:57
Удивительное дело, тут рядом статья из фонда занятости. В ней пишут, что инвалиды при устройстве на работу потеряют только 500 руб ! Ну и работадателям компенсируют первые 3 мес зарплаты в размере до 13 тыщ рублей. Засим вопрос у меня, налоги компесируют в эти 3 месяца? И выгода от принятия инвалида на этом заканчиватся? Есть налоговые льготы? А то у меня есть удаленная работа.
Гость
24 сентября 2017, 14:51
А мы пенсионера трудоустроили.Правда,он нестарый,60 лет всего.На ухо туговат,ну да привыкли все.Трудоустройство неофициальное. Ему и работа,и зарплата нравятся, опыт у него хороший в нашем деле.Пенсионеры права на тему белой зарплаты не качают,им она не нужна.А по теме-добро работодателя обернется против него,касается и инвалидов,и мамочек с детьми.Чуть что не так-они пойдут на тебя жаловаться и качать права, даже если сами не правы.А еще тут правильно написали,что у нас социальные функции государство пытается переложить на частный бизнес,у которого в уставе написано "ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ" как законная цель.Почему само государство не создает для инвалидов рабочие места? Оно и для здоровых не создает,кстати.
Гость
22 сентября 2017, 20:44
Гвардейцем будет инвалид? А куда пропал предыдущий, здоровый и привлекательный? Эмигрировал?
Гость
23 сентября 2017, 06:34
Наверное, этому гвардейцу платили копейки, вот он и сбежал обратно в свое Отечество, где платят фунты стерлингов.
Гость
23 сентября 2017, 15:17
Авторы статьи, добавьте, пожалуйста, контакты, по которым можно будет обратиться за помощью в трудоустройстве. Пенсия по инвалидности у меня 7300. Я молодая, активная, с проблемами слуха, но с развитой речью. Окончила колледж, поступила в универ на дистанционное обучение. Работаю, но без оформления. Зарплата небольшая, хватает на проезд и питание. Работаю там, куда взяли. И то знакомые попросили. Далеко ( 1,5часа туда и столько же обратно), холодно, не интересно. У меня есть потенциал, у меня есть желание, я хочу жить в коллективе, а не сидеть дома на шее у родителей. Мне не нужна жалость, мне нужна работа.
Гость
23 сентября 2017, 19:36
Вся проблема в том, что экономика в таком состоянии, что и здоровые, опытные кадры никому сейчас даром не нужны, не говоря о вчерашних студентах. Все хорошо только на ТВ.
Гость
24 сентября 2017, 00:30
Сколько пафоса и вранья!? Я больше года не могу устроиться на работу, при хорошем опыте, образовании и внешних данных. Просто мне 42 года и я инвалид 2 группы. И больше не надо слов.
Гость
24 сентября 2017, 20:48
Правильно говорите ,вы не можете ,а я не могу в 50 лет и не инвалид,перебиваюсь случайными заработками уже 4 года.
Гость
23 сентября 2017, 10:28
Зачем устраиваться официально, если пенсия 18-20 тысяч? В этом весь ответ. Легче найти подработку у соседей, знакомых - по дому что-то делать, детей в кружки водить.
Гость
24 сентября 2017, 00:35
пенсия 20 000 только у военых или полицейских офицеров. Остальныные сосут лапу за копейки.
Гость
22 сентября 2017, 19:47
"Антон Рудаков добавил, что уже сейчас ищет человека на должность британского гвардейца (стоит у ресторана. – Прим. ред.)." "Так, инвалид-колясочник Эльдар заявил, что с удовольствием пройдёт обучение и устроится на хорошую работу." Вот и устройте пусть стоит припаркованный на рабочем месте. Ото между как поговорить и делать пропасть большая. Вон царь тоже много чего говорит а по факту ноль, только и может как наследия СССР себе в заслуги ставить.
Гость
22 сентября 2017, 20:39
мы такой проект запускали совметно с благ.фондом и с отделением соц.защиты нашего района -Ленинского. было 2 стартовых встречи-знакомств. На встречу пришли потенциальные работодатели и люди-помощники в обучении - готовые проводить дополнительные индивидуальные занятия. оповестили-обзвонили всех по списку соц.службы- на встречу первую пришло 12 человек, на вторую 3...из всех откликнулись на бесплатное обучение и дальнейшее трудоустройство 3....обучение предполагалось дистанционно в Москве по окончанию диплом гос.образца. В итоге окончило обучение- 0...один человечек сразу отказался, второй ушел дома шьет шапочки (решила что не моё), и последний сказал что некогда у него занятия спортом...вот такая вот история.
Гость
23 сентября 2017, 06:43
Большинство инвалидов- (боюсь обидеть) потребители и не коммуникабельные, они привыкли получать (пусть и мизер), сначала их нужно учить быть социально-активными, приучать к мысли, что не только им должны, но и они обязаны обществу помогать, а потом уже трудоустраивать. Не рванет человек, просидевший всю жизнь дома с телевизором, общавшийся только с мед работниками да соц работниками за московским дипломом, пусть даже и дистанционно. Он привык, чтоб его все жалели, а отдавать не привык. Сначала нужен перелом в сознании.
Гость
23 сентября 2017, 10:38
Гость
23 сентября 2017, 10:38
Большинство инвалидов- (боюсь обидеть) потребители и не коммуникабельные, они привыкли получать (пусть и мизер), сначала их нужно учить быть социально-активными, приучать к мысли, что не только им должны, но и они обязаны обществу помогать, а потом уже трудоустраивать. Не рванет человек, просидевший всю жизнь дома с телевизором, общавшийся только с мед работниками да соц работниками за московским дипломом, пусть даже и дистанционно. Он привык, чтоб его все жалели, а отдавать не привык. Сначала нужен перелом в сознании.
НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ СКАЗАТЬ ПРАВДУ !! У НАС И ТАК ОЧЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО БОИМСЯ СКАЗАТЬ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ . ТЕМ БОЛЕЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН. ОН ГРАМОТЕН И ГЛУБОК. ДАВНО ТАКИХ УМНЫХ КОММЕНТАРИЕВ НЕ БЫЛО. ЧЕСТНОЕ СЛОВО.
Гость
25 сентября 2017, 12:53
О каких 20 тысячах тут все говорят? 3 группа со всеми доплатами 7300-7400 руб. 15600 тысяч может быть только у инвалидов 1 группы, так они уже и работать не могут. Вот так легенды и рождаются.
Гость
24 сентября 2017, 11:49
Что за чушь! Проблема высосана из пальца! Двадцать первый век на дворе, в каждом доме интернет есть. Есть десятки сайтов, на которых заказчики удаленно ставят задача и исполнители удаленно выполняют работу. Все, кто хочет работать, работает. Кто не работает, значит, на самом деле не хочет работать!
Гость
24 сентября 2017, 20:51
Что, устроился в жизни и у тебя всё хорошо смотрю.Так ведь жизнь то может и фортель выкинуть и сам будешь так же без работы.
Гость
22 сентября 2017, 20:20
Бывает требуются сотрудники для работы на дому, всегда позиционирую как "подработка", подойдет как раз инвалидам, пенсионерам, так звонят в основном все те, кто не хочет ничего делать, кто всегда в поиске работы, ну и остальная не подходящая публика. Некоторых ещё и не устраивает "подработка" дома у телевизора за столом 3-4 часа за 300-500р. в свободное то время. Но суть именно в том, что многие здоровые люди работают сегодня на тех местах, где этот функционал может выполнять инвалид, пенсионер, нуждающийся. Так и мне звонит здоровый человек и бывает выпрашивает, чтобы эту работу я отдал именно ему/ей. Я так и отвечаю, может оставите эту вакансию тому, кто действительно нуждается, т.к. ограничен. Нет, мне тоже говорит нужны деньги. Таким я обычно говорю, нужны деньги, ищите постоянную работу, а подработку оставьте тем кто в ней нуждается.
Гость
24 сентября 2017, 22:06
И многих ты к себе устроил?
Гость
25 сентября 2017, 09:57
При пенсии в 20 тысяч инвалиды работать не пойдут. Надо пенсию снизить и все. Сразу появится активность и желание работать. Но конечно надо рабочие места.