Раньше местность у Травников так называли, хотя почему - непонятно. Вроде ровная дорога там достаточно. А теперь всю трассу называют "Дорога смерти". И с этим я тоже не согласен, дело не в дороге, а в том, что ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ.
Гость
27 сентября 2017, 00:27
А почему Травники тогда название? Назвали бы сразу Лас-Вегас )))
Гость
25 сентября 2017, 14:49
Этот участок Губернатор принял 3 года назад, но почему-то движение до сих пор не открыто по второй полосе! Вопрос ПОЧЕМУ?
Гость
25 сентября 2017, 15:24
потому что некоторым дядькам нравится ездить на крутых машинах, но по плохой дороге
Гость
25 сентября 2017, 13:57
Таксист
Гость
25 сентября 2017, 14:19
Кто таксист?
Гость
25 сентября 2017, 13:25
Виновников аварии на встречке, даже без трупов, надо карать как минимум как за езду в состоянии алкогольного опьянения. А лучше года 2 поселения для профилактики нейронных связей в черепной коробке и осмысления жизненных принципов!!
Гость
25 сентября 2017, 12:45
Я не поняла, полосы разделены, он как на встречен оказался??
Они не раздельные,там однополосное движение,а встречка закрыта.
Гость
25 сентября 2017, 12:43
Вторую полосу не могут 3 год открыть. Много жизней еще на совести строителей дорог
Гость
25 сентября 2017, 12:38
В США нет таких узких шоссе и в Европе тоже.И таких катаклизмов тоже.А транспортный налог в виде акциза в бензин заложен,а у нас этот налог на дороги вроде как идет....
Ну допустим здесь откроют, а дальше то, после Чебаркуля - двухполоска. Да и, как уже показывает практика, умудряются биться и на 4-полоске, притом нехило так. Сколько езжу, наблюдаю картину, когда фура вылезает на обгон совершенно наплевав на то, что по второй полосе кто-либо едет с бОльшей скоростью. Логика у них такова - "притормозишь, никуда не денешься" Вот буквально, не так давно, в этом же районе, один такой деятель-фуровод, прижал соляриса к отбойнику, который судя по всему обгонял.
Ну допустим здесь откроют, а дальше то, после Чебаркуля - двухполоска. Да и, как уже показывает практика, умудряются биться и на 4-полоске, притом нехило так. Сколько езжу, наблюдаю картину, когда фура вылезает на обгон совершенно наплевав на то, что по второй полосе кто-либо едет с бОльшей скоростью. Логика у них такова - "притормозишь, никуда не денешься" Вот буквально, не так давно, в этом же районе, один такой деятель-фуровод, прижал соляриса к отбойнику, который судя по всему обгонял.
Кто сильнее на дороге - тот и прав....
Гость
25 сентября 2017, 11:21
Нечего гонять!
Гость
25 сентября 2017, 11:53
А кто-то и не гоняет! Едет спокойно по правилам, а поучает не за что проблемы.
Что-то часто в последнее время стали биться на М5, в частности в районе Травников. Хотя, по лично моим наблюдениям того, как там ездят отдельные личности, расходясь буквально в полуметре со встречкой при обгоне - это совсем неудивительно.
Гость
25 сентября 2017, 12:23
смещайтесь на обочину, и нормально расходиться будете. Жизнь то ваша, он летит, вы себя спасаете. про правила сейчас не напоминайте, оч часто езжу по трассе и вижу таких принципиальных, кто-то не успевает, а этот едет и фарами моргает и специально еще не притормаживает, типа моя полоса, я прав, в результате все это заканчивается месивом в 50% случаев, кому он что доказал...
Гость
25 сентября 2017, 13:13
Гость
25 сентября 2017, 12:23
смещайтесь на обочину, и нормально расходиться будете. Жизнь то ваша, он летит, вы себя спасаете. про правила сейчас не напоминайте, оч часто езжу по трассе и вижу таких принципиальных, кто-то не успевает, а этот едет и фарами моргает и специально еще не притормаживает, типа моя полоса, я прав, в результате все это заканчивается месивом в 50% случаев, кому он что доказал...
Видео смотрел?
Там не было обочины для 10-ки, с обеих сторон металлические отбойники, на нем и повис.
Гость
25 сентября 2017, 13:36
Гость
25 сентября 2017, 12:23
смещайтесь на обочину, и нормально расходиться будете. Жизнь то ваша, он летит, вы себя спасаете. про правила сейчас не напоминайте, оч часто езжу по трассе и вижу таких принципиальных, кто-то не успевает, а этот едет и фарами моргает и специально еще не притормаживает, типа моя полоса, я прав, в результате все это заканчивается месивом в 50% случаев, кому он что доказал...
Все правильно, но... Смещение на обочину тоже опасно, может занести, и выкинуть на встречку. Под того, кого обгонял гонщик. Т.е. смещаясь на обочину, я рискую своей жизнью ради того, чтобы очередной гонщик смог безопасно закончить маневр. А те, кто выходит в лоб, часто делают это в расчете как раз на то, что пропустят, никуда не денутся.
Достижения
Свой среди своих