RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Макдоналдс» зазывают, а он не идёт: в Челябинске достроили торговый центр у вокзала

Гость
26 сентября 2017, 10:05
"Макдоналдс" это достойное питание? Берега попутали, совсем обыдлячили город.
Гость
26 сентября 2017, 10:24
Ой, не начинайте. Типа беляши из столовок лучше.
Гость
26 сентября 2017, 10:30
На самом деле Макдональдс по качеству будет получше тех забегаловок, которыми наполнен вокзал, и в которых цены - заоблачные.
Гость
26 сентября 2017, 11:03
Гость
26 сентября 2017, 11:03
Ой, не начинайте. Типа беляши из столовок лучше.
СУЩЕСТВЕННО!
Гость
26 сентября 2017, 10:22
Маку проще в самом здании вокзала открыться. Так далеко до этой кафешки никто не пойдет, а других пешеходных потоков там и нет.
Гость
26 сентября 2017, 10:36
из этого ДОЛГОСТРОЯ только общественный туалет Хороший получится!
Гость
26 сентября 2017, 10:51
+++, а на втором фикспрайс, вдруг кто в дорогу чё забыл.
Гость
26 сентября 2017, 10:07
построили фигню какую то? молодцы, теперь сносите и садите там деревья.
Гость
27 сентября 2017, 11:28
Этот ТРК строили еще когда мне 5 лет было. Только сейчас открыли...
Гость
28 сентября 2017, 11:21
Гость
28 сентября 2017, 11:21
Этот ТРК строили еще когда мне 5 лет было. Только сейчас открыли...
Вам 6?
Гость
26 сентября 2017, 12:20
живу в районе вокзала и часто меня останавливают приезжие с фразой - где здесь можно нормально покушать (супчик, второе и пр), только не фаст фуд, идут с детьми, по ул Цвиллинга и Свободы, и даже некуда им указать - то пиццерии, то ещё что-нибудь из не нашей кухни, сейчас вот ещё макдональдс будет, неужели нельзя что-то хорошее и по нашему сделать, чтобы и детям было не вредно и у взрослых желудки не болели в дороге, одни сухпайки вокруг в виде бургеров и прочего.
Гость
26 сентября 2017, 13:40
Так и есть. Нормального супа поесть, где-нибудь - проблема. Предлагают солянку если только, но её тоже не каждый есть будет.
Гость
26 сентября 2017, 14:13
Ну им не по карману вот и ищут столовку.
Гость
26 сентября 2017, 15:39
Гость
26 сентября 2017, 15:39
Ну им не по карману вот и ищут столовку.
Люди нормальную пищу хотят есть, а не БМТ с чиппотолом.
Гость
26 сентября 2017, 10:52
на общественный туалет похоже
Гость
26 сентября 2017, 09:51
Там будет KFC а не мак
Гость
26 сентября 2017, 14:49
Должен быть барский - Михалковский "Едим вместе"
Гость
26 сентября 2017, 15:28
Гость
26 сентября 2017, 15:28
Должен быть барский - Михалковский "Едим вместе"
Кофейня "Пей здесь"
Гость
27 сентября 2017, 09:27
Гость
27 сентября 2017, 09:27
Кофейня "Пей здесь"
И забегаловка "Закусывай там".
Гость
26 сентября 2017, 10:46
Под сартир отдать,общественный,бесплатный.
Гость
26 сентября 2017, 12:10
Сартиров хватает, почти в каждом подъезде, дворе, сквере.
Гость
26 сентября 2017, 13:19
Гость
26 сентября 2017, 13:19
Сартиров хватает, почти в каждом подъезде, дворе, сквере.
Смотри, как нибудь поймают и ... открутят.
Гость
26 сентября 2017, 14:12
Гость
26 сентября 2017, 14:12
Смотри, как нибудь поймают и ... открутят.
Я порядочный, это по слухам))))))
Гость
26 сентября 2017, 10:42
И люди, посетившее это место, должны быть обеспечены достойным питанием. ))) А почему не хочет сделать хорошую столовую? Трафик маленький?
Гость
26 сентября 2017, 11:09
Нормальная фастфудишная необходима, через Челябинск очень много пассажирских поездов идёт транзитом, и чтоб перекусить у них есть всего минут 30 (примерная длительность стоянки поезда), а макдак это или другое подобное заведение это уже на усмотрение арендодателя.
Гость
26 сентября 2017, 12:31
Гость
26 сентября 2017, 12:31
Нормальная фастфудишная необходима, через Челябинск очень много пассажирских поездов идёт транзитом, и чтоб перекусить у них есть всего минут 30 (примерная длительность стоянки поезда), а макдак это или другое подобное заведение это уже на усмотрение арендодателя.
Едальни внутри вокзала нормальными не стали? Давно не ездил...
Гость
26 сентября 2017, 11:55
застроили привокзальную площадь всякими сараями, весь облик испортили.
Гость
26 сентября 2017, 12:38
Ну если вы помните ТЕ сараи что были раньше- пригородные кассы, училище и "торговый центр" на 11 пути с вытрезвителем то да - весь облик испортили.
Гость
26 сентября 2017, 15:49
Челябинск с точки зрения нормальных компаний дырища полная!!! 2 Мака кое как открылись относительно недавно, икея молчит))) руководство города совсем не думает об инвестиционном климате города!!! посмотрите в каких городах заводы кока кола, форд , фольксваген и тд. К нам никто не хочет никто!!!
Гость
27 сентября 2017, 11:29
а как звучало: бизнес - проект с кафе и т.п., а на деле как всегда - вывеска "АРЕНДА"!
Гость
26 сентября 2017, 10:22
Там храм надо было строить!
Гость
26 сентября 2017, 11:30
Будет, но позже. Чёт не сомневаюсь.
Гость
26 сентября 2017, 11:49
Везде храм надо было строить. Просто покрыть 11,5% земной суши, называемым Россией, одним большим куполом.
Гость
26 сентября 2017, 12:54
Гость
26 сентября 2017, 12:54
Везде храм надо было строить. Просто покрыть 11,5% земной суши, называемым Россией, одним большим куполом.
Это и происходит, но если Владимир на "выборах" заменится купола не будет.
Гость
26 сентября 2017, 10:32
Страшненькое строение
26 сентября 2017, 14:21
я конечно уважаю мнение высоких экспертов в статье, но и в Екатеринбурге и в Казани около ЖД вокзалов есть Маки....очень удобно того же кофе выпить не по конской ценника вокзала!
Гость
26 сентября 2017, 19:26
Бегите, товарищ. Сейчас высокие эксперты шпалами закидают
Гость
27 сентября 2017, 12:16
Челябинск это глубокая провинция, вот и весь ответ.
Гость
27 сентября 2017, 13:11
Да и в тубз зайти не стыдно.
Гость
26 сентября 2017, 12:56
Этот застройщик испоганил лицо вокзала, своими мрачными творениями, рожденными в потёмках его темной души.
Гость
27 сентября 2017, 12:19
Я за Макданольдс потому что у них бесплатные туалеты, на вокзале это очень важно.
Гость
26 сентября 2017, 10:15
снести экспресс и голубую пирамиду с парковкой, построить скейт-парк.
Гость
26 сентября 2017, 10:32
Снести синегорье и поставить туда ржавых корыт, чтоб обдолбаные скейтбордисты могли там падать и глушить пивдос?
26 сентября 2017, 10:34
Скейтпарк на вокзале? Санитары проспали, походу...
Гость
26 сентября 2017, 11:44
А за Курчатовым уже не фартит?
Гость
26 сентября 2017, 10:58
Макдашня не тема , шаурма тема .
Гость
26 сентября 2017, 11:39
Не патриотично. Пелльменных, чебуречных и скрепных рюмочных поболее. Храмчиков тоже, их ведь так мало.
Гость
26 сентября 2017, 14:16
Гость
26 сентября 2017, 14:16
Не патриотично. Пелльменных, чебуречных и скрепных рюмочных поболее. Храмчиков тоже, их ведь так мало.
Сходи колы полакай успокойся .
Гость
26 сентября 2017, 16:30
Гость
26 сентября 2017, 16:30
Сходи колы полакай успокойся .
Кола это адское пойло, запретить её нужно. Пью китайские чаи.
Гость
26 сентября 2017, 10:37
Какая красивая площадь перед вокзалом- приеду посмотрю посижу перед фонтаном на лавочке.
Гость
26 сентября 2017, 11:04
Действительно, вместо платной парковки на привокзальной площади необходимо разбить сквер как на картинке. Отлично решение, Даёшь сквер перед вокзалом!!!!
Гость
27 сентября 2017, 14:53
А ссылка на "Остров", он то построен давно
Гость
27 сентября 2017, 16:53
Дмитрук везде пытался Макдак заманить
Гость
27 сентября 2017, 17:28
НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2017, 13:20
А, ну всё тогда...
Гость
27 сентября 2017, 06:31
Этот предприниматель с команды Юревича, почему не в тюрьме до сих пор?
Гость
28 сентября 2017, 13:20
Простите, товарищ самый главный прокурор, проглядели! Рапорты об отставке у вас уже на столе! Дописываем коммент - и стреляемся согласно негласным правилам офицерской чести. Назовите в нашу честь что-нибудь плохое, мы заслужили. Прощайте!
Гость
2 октября 2017, 16:59
Гость
2 октября 2017, 16:59
Простите, товарищ самый главный прокурор, проглядели! Рапорты об отставке у вас уже на столе! Дописываем коммент - и стреляемся согласно негласным правилам офицерской чести. Назовите в нашу честь что-нибудь плохое, мы заслужили. Прощайте!
Работать нужно! Прощайте! Вот результат тех, кто работает. а не в инете сидит.http://chelyabinsk.74.ru/text/news/348724899684352.html?block
Гость
26 сентября 2017, 11:11
Какой Макдональдс, когда тест-драйв гаджета и Хонда нарасхват! А-у-у-у... Россия...
Гость
26 сентября 2017, 13:12
Цветовую гамму нужно сначала поменять хотя бы. В архитектурном смысле это здание далеко от шедевра.
Гость
26 сентября 2017, 18:38
мак дак пища для быдла и неуверных толстых людей, им пофигу где че как приперли свой жирный *** пожрали отровились и ноют потом на несворение. за всю историю существования этого фастфуда не разу в нем небыл и уж точно никого туда не по веду, уж лучше в Сову сходить либо Ричардс, на худой конец Бриз...
Гость
26 сентября 2017, 19:49
Это типа Пастернака не читал, но осуждаю))
Гость
27 сентября 2017, 21:20
сходи в ричардс который давно закрыт
Гость
30 сентября 2017, 19:05
Гость
30 сентября 2017, 19:05
Это типа Пастернака не читал, но осуждаю))
Прочитал пастернака - получи бесплатный обед от Сэма. Так?
Гость
26 сентября 2017, 20:40
"люди, посетившее это место, должны быть обеспечены достойным питанием" - г-н Дмитрук упустил одну малость: Макдональдс и достойное питание вещи несовместимые.
Гость
26 сентября 2017, 21:30
Кто в макдак ходит, приличный люд с ними за руку не здоровываются!
Гость
27 сентября 2017, 11:57
лучше съесть соску в тесте, чем искуственный бигтейсти
Гость
29 сентября 2017, 17:49
Шаурма бы там прижилась и вино в разлив.
Гость
1 октября 2017, 15:13
Да!Да! И пускай канают от сель! Домой к дяде Сэму!
Гость
2 октября 2017, 03:28
бред кому там мак нужен трафик там не их формата абсолютно,да и гостиница затея не фонтан ,на дороге в пыли железной дороги ,а долгострой так видимо Юревич много просил вот и стояло
Гость
26 сентября 2017, 10:44
Ну, от "депутата" чего-то иного и ожидать не стоило... Лет этак семь назад была в Минске, на вокзале. Вывеска по-белорусски: "Чагуначны вакзал", так и наши грамотеи правильно напишут... Что интересно: в здании вокзала добрый десяток кафешек, туда приходит городская молодёжь, берёт вино, закуску, сидят и общаются. Эти люди никуда не едут, они пришли провести время на вокзале. И много милиционеров - "синих" уводят мигом. Так что трафик определяется не только расписанием поездов, а и менталитетом. А им можно и нужно управлять. Сделайте вокзал привлекательным - и трафик обеспечен.
Гость
26 сентября 2017, 13:18
Ты теперь в городе живешь - должна знать, что "синие" это сленговое название уголовного элемента.
Гость
26 сентября 2017, 17:07
Лучше sergey's pizza там вкуснее и дешевле и тот же макдак...
Гость
26 сентября 2017, 17:33
А пиццу то можно кушать? Подскажите.
Гость
27 сентября 2017, 13:59
Гнать макдональд надо из города, а не зазывать.
Гость
28 сентября 2017, 13:20
Иди гони.