RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Приняли до последней буквы: Челябинск стал хозяином памятника Столыпину

Гость
26 сентября 2017, 13:19
Ещё бы дети знали, кто такой Столыпин!
Гость
26 сентября 2017, 13:29
При нем начали повязывать детям красные пионерские галстуки.
Гость
26 сентября 2017, 13:49
Типа реформатор он был :) перед крахом царской России !
Гость
26 сентября 2017, 14:13
Гость
26 сентября 2017, 14:13
При нем начали повязывать детям красные пионерские галстуки.
Точно, а сейчас он хранится в мавзолее, на Красной площади!))
Гость
26 сентября 2017, 13:27
1.С какой стати какой-то Фонд по наследию Столыпина решил его в Челябинске увековечить 2.Кому пришла в голову гениальная идея воздвигнуть никому не нужного Столыпина около Органного зала, он что-великим музыкантом был или земляк наш ?Какие-такие мероприzтия с детьми там собираются проводить?4,Если Столыпин дорог как реформатор нашей администрации, так ему самое место возле областной или городской администраций,они ведь тоже великие реформаторы.
26 сентября 2017, 13:49
Надо "Орленка" на Алом Поле заменить, туда поставить памятник какому-нибудь действительно выдающемуся соотечественнику.
Гость
26 сентября 2017, 14:03
Наши "реформаторы" (никому не нужные) также надеются, что из увековечат в бронзе через век-другой.
Гость
26 сентября 2017, 14:40
Гость
26 сентября 2017, 14:40
Наши "реформаторы" (никому не нужные) также надеются, что из увековечат в бронзе через век-другой.
Сами себе поставят, денег много у них. Тело своё заморозят, в надежде на воскрешение.
Гость
26 сентября 2017, 13:25
Передали безвозмездно и город взял на баланс. Почему тогда город затратил миллионы на строительство фонтанов, а на баланс не взял, что бы всё функционировало ? Отмывали очередные средства?
Гость
26 сентября 2017, 13:31
На барельефе "столыпинские" вагончики?
Гость
26 сентября 2017, 13:59
Вот так с шарфом поднятым к верху за крюк крана и надо оставить... И еще подтянуть чутка вверх!!!
26 сентября 2017, 14:26
С.Ю.Витте, премьер-министр до 1906 года, писал: "Никто столько не казнил, и самым безобразным образом, как он, Столыпин, никто так не произвольничал, как он... Столыпинский режим перевел смертную казнь в простое узаконенное убийство. Часто совсем бессмысленное, убийство по недоразумению... Начали казнить направо и налево, прямо по усмотрению администрации казнят через пять-шесть лет после совершения преступления, казнят и за политическое убийство, и за ограбление винной лавки на пять рублей, мужчин и женщин, взрослых и несовершеннолетних". Куда более глубоко протестовал против столыпинской политики убийств Лев Толстой. В своей статье "Не могу молчать" писатель объяснял, что "все эти бесчеловечные насилия и убийства, кроме того прямого зла, которое они причиняют жертвам насилий и их семьям, причиняют еще большее зло всему народу, разнося быстро распространяющееся, как пожар на сухой соломе....Следствие этому 1917 год. Феноменальная способность в расеи любить своих же убийц...
Гость
26 сентября 2017, 15:52
Ну, у вас в России же любят, когда всех казнят... Вот потому памятник и поставили))))
Гость
26 сентября 2017, 16:57
Гость
26 сентября 2017, 16:57
Ну, у вас в России же любят, когда всех казнят... Вот потому памятник и поставили))))
Просто исторически сложилось, что жизнь в этой стране не стоит и гроша..
26 сентября 2017, 16:57
Гость
26 сентября 2017, 16:57
Ну, у вас в России же любят, когда всех казнят... Вот потому памятник и поставили))))
А у вас?
Гость
26 сентября 2017, 13:24
Детям эта глыба боронзы нужна?
Гость
26 сентября 2017, 13:48
Разукрасить может быть его из балончиков ?
26 сентября 2017, 14:08
Мероприятия для детей? Хороводы вокруг памятника водить будут?
Гость
26 сентября 2017, 14:39
На Новый год оденут в костюм деда мороза.
Гость
26 сентября 2017, 15:51
Гость
26 сентября 2017, 15:51
На Новый год оденут в костюм деда мороза.
а на день Победы - каску и георгиевскую ленту.
Гость
26 сентября 2017, 13:41
Я бы вообще запретил ставить памятники Столичным чинушам и ученым типа Курчатова и т д Так как они только гадили на Челябинской земле и ни чего хорошего и позитивного на нашу землю не приносили! Есть замечательные местные поэты и музыканты, например ; Бажов... где ему памятник?
Гость
26 сентября 2017, 16:16
Бажов это поэт или музыкант?
Гость
26 сентября 2017, 18:53
вы не путайте кислое с красным Курчатов выдающийся учёный , руководивший определённой часть атомного проекта, благодаря которому Советский Союз стал ядерной державой, если бы не было ядерного щита не было бы, что было бы, не задумывались? если прикрываетесь памятью Бажова, так и ставьте вопрос по отношению к Столыпину.
Гость
26 сентября 2017, 19:56
Гость
26 сентября 2017, 19:56
вы не путайте кислое с красным Курчатов выдающийся учёный , руководивший определённой часть атомного проекта, благодаря которому Советский Союз стал ядерной державой, если бы не было ядерного щита не было бы, что было бы, не задумывались? если прикрываетесь памятью Бажова, так и ставьте вопрос по отношению к Столыпину.
Нам от этого щита достался маяк и река теча... много гектаров отравленной земли .. и это без ядерной войны мы получили.
Гость
26 сентября 2017, 15:03
Памятники - это хорошо. Уберите с Кировки публичный дом!
Гость
26 сентября 2017, 15:43
"Свинья везде грязь найдет". Удивляюсь, почему я понятия не имею, где там публичный дом, который меня никак не беспокоит, а вам прямо спать не дает.
Гость
26 сентября 2017, 16:19
А денежки?
Гость
26 сентября 2017, 17:56
Да-да! Если его убрать - удастся расширить пр. Ленина!
Гость
26 сентября 2017, 14:16
Столыпин - не реформатор. Он болтун, который говорил: Нам нужна великая Россия, но при этом ненавидел народ. Он опять превращал народ в рабов, силой отправлял мужиков в скотовозках (столыпинские вагоны) на освоение Сибири. А мужики не хотели ее осваивать и массово бежали - возвращались на свою родину. Но по распоряжению Столыпина мужиков ловили, за пять минут приговаривали к смертной казни (столыпинские чрезвычайные тройки) и тут же вешали (столыпинские галстуки). Три этих словосочетания полностью описывают всю "реформаторскую деятельность" Столыпина. Больше он ничего и не сделал - только много говорил. Идеи Столыпина вдохновили Сталина.И Сталин все повторил: бесплатный труд зэков, особые тройки, 10 лет без права переписки - все это столыповщина. И теперь этому "реформатору" ставят памятник. "Умом Россию не понять..."
Гость
26 сентября 2017, 19:34
Не путайте кислое с красным ! Столыпинская реформа разрушала крестьянскую общину, создание коллективных хозяйств , это социалистический вариант сельскохозяйственной общины. Вам известна критика Стешинского? у которого было 6 томов трудов, а Столыпин сделал "по-своему'! Право наследования, например, в крестьянской среде реализовывалось не по кровному родству, а по степени вклада в общий продукт , в приращение собственности. Это и есть "отголоски" коллективистского менталитета крестьян в России.
Гость
26 сентября 2017, 21:14
Гость
26 сентября 2017, 21:14
Не путайте кислое с красным ! Столыпинская реформа разрушала крестьянскую общину, создание коллективных хозяйств , это социалистический вариант сельскохозяйственной общины. Вам известна критика Стешинского? у которого было 6 томов трудов, а Столыпин сделал "по-своему'! Право наследования, например, в крестьянской среде реализовывалось не по кровному родству, а по степени вклада в общий продукт , в приращение собственности. Это и есть "отголоски" коллективистского менталитета крестьян в России.
Вис_19-34: Если мозг есть только спинной - не пытайтесь рассуждать. Все равно не получится.
Гость
27 сентября 2017, 10:21
Гость
27 сентября 2017, 10:21
Вис_19-34: Если мозг есть только спинной - не пытайтесь рассуждать. Все равно не получится.
ну вот, мой спинной мозг приводит доводы , против которых, ваш 'моск' не способен приветси хоть какие-нибудь доводы и не в состоянии усвоить , поэтому . . такая смешная рефлексия ))
Гость
26 сентября 2017, 13:58
Мало кто знает, что в нашем городе, в ленинском районе, под неофициальным названием Порт Артур, жили герои этого сражения. После проигрыша в этой войне, царская Россия бросила своих героев, на станции Челябинск, где они остались жить и были вынуждены заниматься воровством и грабежами, так как государство отвернулась от своих солдат. Почему бы не поставить памятник этим забытым героям, которые отдавали жизнь за лицемерную царскую власть, которую сегодня, новая элита, нам пытается представить, как нечто-прекрасное! В этом же районе есть улица Тухачевского, так как эти солдаты, сражались с ним и защищали власть, которая их бросила и предала. Тухачевский использовал химическое оружие, против русских людей, в честь него назвали улицу!!! Позор!!
Гость
26 сентября 2017, 19:02
с Тухачевским вроде как разобрались, таких как он было некоторое количество. Были враги открытые, были скрытные, были заблудшие, были обманутые и соответственно была комбинация в разные периоды и ситуация менялась, без борьбы ничего не происходило. Белогвардейцы проиграли , народ поддержал большевиков , власть Советов была создана и построено государство , история была сложной , для кого=то славная, для кого-позорная, и оценки , мнения разные . Сейчас ставят подобные памятники последователи белогвардейской "идеи" и т.д. и т.п. Историю с Тухачевским , действительно искажали, и про участие в заговоре замалчивали .
Гость
26 сентября 2017, 21:35
Гость
26 сентября 2017, 21:35
с Тухачевским вроде как разобрались, таких как он было некоторое количество. Были враги открытые, были скрытные, были заблудшие, были обманутые и соответственно была комбинация в разные периоды и ситуация менялась, без борьбы ничего не происходило. Белогвардейцы проиграли , народ поддержал большевиков , власть Советов была создана и построено государство , история была сложной , для кого=то славная, для кого-позорная, и оценки , мнения разные . Сейчас ставят подобные памятники последователи белогвардейской "идеи" и т.д. и т.п. Историю с Тухачевским , действительно искажали, и про участие в заговоре замалчивали .
Тут сказано о истории нашего города, а эта история имеет своих героев, которых мы все забыли. Награждённые за битву при Порт Артуре казаки, были брошены на станции Челябинск в Шугаевском посёлке и власть от них отвернулась, так как не хотели признавать поражение в той войне, а они были верны Царской России, до конца. Японцы очень высоко оценили отвагу наших солдат, даже фильм сняли, а у нас под ногами лежат их кости и мы поклоняемся другим героям, которые плевать хотели на Челябинск при жизни, памятники им воздвигаем...
Гость
27 сентября 2017, 09:17
Гость
27 сентября 2017, 09:17
Тут сказано о истории нашего города, а эта история имеет своих героев, которых мы все забыли. Награждённые за битву при Порт Артуре казаки, были брошены на станции Челябинск в Шугаевском посёлке и власть от них отвернулась, так как не хотели признавать поражение в той войне, а они были верны Царской России, до конца. Японцы очень высоко оценили отвагу наших солдат, даже фильм сняли, а у нас под ногами лежат их кости и мы поклоняемся другим героям, которые плевать хотели на Челябинск при жизни, памятники им воздвигаем...
вы знаете, сейчас уровень преподавания и, соответственно, знания истории, да ещё в таком запутанно-извращённом виде таков, что количеством мемориальных досок и "великолепных" памятников ситуацию не исправить. Отсутствуют базовые знания , без которых не может быть гражданина и гражданского общества. К казакам защищавшим геройски Порт-Артур , как говорится претензий нету. Но отношение пролетариата и крестьянства к казакам было несколько другим, и тем более к русско-японской войне! в которую Россия втянулась, не рассчитав, что свой "грандиозный" план колониальной экспансии, направленный на овладение всей Маньчжурией и Кореей, должен был встретить отчаянное сопротивление Японии, вооруженные силы которой недооценивались. Человеку монархических убеждений представляется одна картина, коммунисту совсем другая, а большинству "ваще по барабану", увы!
Гость
26 сентября 2017, 14:16
Больше позитива,меньше негатива,молодцы, историю нужно знать! Все таки как ни крути Великий реформатор и гражданин России!
Гость
26 сентября 2017, 16:48
Про результаты его реформ поподробнее пожалуйста. А то у нас много было реформаторов. Один Горбачев только чего стоит с его перестройкой и антиалкогольной программой.
Гость
26 сентября 2017, 19:05
Что, конкретно, великого было предложено и как было реализовано? Что вас лично так восхищает?
Гость
26 сентября 2017, 14:21
Такое фото символичное. Кто знает, тот поймет.
Гость
26 сентября 2017, 16:18
Надеюсь что поймут многие
Гость
26 сентября 2017, 15:08
А еще есть выражение "столыпинский вагон". Наверное о чем-то хорошем.
Гость
26 сентября 2017, 16:20
И "столыпинский галстук", о еще более хорошем...
Гость
26 сентября 2017, 22:02
Одним словом - декоммунизация.
Гость
26 сентября 2017, 22:45
Когда в одном городе ставят памятник Сталину, а в другом - Столыпину, это скорее всего, просто лапша на уши.
Гость
26 сентября 2017, 13:36
Галстук-то на памятнике есть?
Гость
26 сентября 2017, 14:09
Столь много понатыкал пальцем, а ты один раз тыкни на ссылку в конце статьи и заставь себя почитать.
Гость
26 сентября 2017, 15:21
ой ляпота,буду там круги наматывать:-) его нам очень не хватало......
Гость
26 сентября 2017, 16:42
"Власти подчёркивают, что принятие памятника на баланс позволит проводить его обслуживание и реконструкцию, а также организовывать мероприятия по работе с детьми и молодёжью." Перевожу с чиновничьего на русский язык - принятие памятника на баланс позволит пилить бабло.
Гость
26 сентября 2017, 19:40
А где фотки с пузатыми установщиками? Самые удачные, на мой взгляд, были, веселые ))